当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年3月20日(月) 大 井 第9競走 ダート 1200m(外コース・右)16:05発走  天候:晴  馬場:良

B3六
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着1,900,000円 2着760,000円 3着475,000円 4着285,000円 5着190,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
マンハッタンカフェ 牡 5
ロックフォール
レイクサイドカップ 黒鹿毛
(Salt Lake)
四本昭弘 社台ファーム
佐々洋
(大井)
56.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-9
451
0
  1-2-2-22
0-2-2-8
1-0-0-13
0-0-0-8
大井03.07 稍重 右 1200
B3四
10/10  9人 今野忠 56.0
9番 451 マスタークロス
1165(1.9) 8-8 39.7
大井02.15 良 右 1200
如月賞B3四選抜特別
12/13  13人 今野忠 56.0
4番 450 ロードメビウス
1154(1.8) 11-12 38.4
大井01.24 良 右 1200
B3五
4/14  12人 今野忠 56.0
10番 450 マイネルファラオン
1151(0.5) 12-12 38.2
船橋01.10 不良 左 1600
七草特別B3二
8/11  11人 今野忠 56.0
5番 460 マイネルグルマン
1470(2.7) 7-6-5-7 41.8
大井12.26 重 ナ 右 1200
冬至賞B3四選抜特別
15/16  15人 今野忠 56.0
3番 460 ロードセレリティ
1165(2.4) 13-9 39.6
2 2
アジュディミツオー セン 6
イチネンセイ
アーバンベルノ 鹿毛
(カコイーシーズ)
佐藤良男 熊沢牧場
庄子昭
(大井)
56.0
松崎正
(大井)
4-4-1-11
489
3
  7-5-2-24
0-0-0-0
7-5-2-24
7-5-2-24
大井03.06 稍重 右 1200
白梅賞B3二選抜特別
13/16  10人 松崎正 56.0
8番 486 プリサイスキング
1150(2.2) 11-10 38.4
大井02.17 良 右 1200
春雷特別C1三選抜
1/12  4人 松崎正 56.0
7番 483 アリウム
1143(0.1) 7-5 37.3
大井01.27 良 右 1200
望春特別C1三選抜
4/16  8人 松崎正 56.0
16番 486 ロイヤルオブアクア
1146(0.7) 12-10 38.3
大井12.26 重 ナ 右 1200
冬至賞B3四選抜特別
14/16  8人 松崎正 56.0
15番 494 ロードセレリティ
1165(2.4) 15-15 38.6
大井09.01 稍重 ナ 右 1200
東京中日スポーツ賞B2三B3三
7/16  9人 楢崎功 55.0
3番 496 ポルターレ
1140(0.6) 2-2 38.2
3 3
サウスヴィグラス 牡 5
コスモサビク
スズカカラーズ 栗毛
(サンデーサイレンス)
寺嶋博史 グランド牧場
柏木一
(大井)
56.0
早田秀
(大井)
1-1-1-19
476
2
  2-2-2-26
1-0-1-3
1-2-1-23
1-1-1-20
大井03.07 稍重 右 1200
B3四
6/10  10人 早田秀 56.0
2番 474 マスタークロス
1157(1.1) 3-3 39.4
大井02.14 良 右 1400
梅花賞B3三選抜特別
13/13  12人 早田秀 56.0
10番 482 キタサンシンゲキ
1313(2.9) 13-13-12 40.5
大井01.24 良 右 1200
B3五
12/14  11人 早田秀 56.0
2番 479 マイネルファラオン
1161(1.5) 13-13 38.8
大井12.26 重 ナ 右 1200
冬至賞B3四選抜特別
13/16  14人 早田秀 56.0
5番 475 ロードセレリティ
1165(2.4) 14-14 39.0
大井11.28 不良 ナ 右 1200
B3四
10/13  11人 早田秀 56.0
6番 470 リュウトボヌール
1159(1.9) 10-10 38.9
4
マヤノトップガン 牡 6
ロイヤルオブアクア
シルクハーベスト 鹿毛
(マンハッタンカフェ)
矢口龍彦 片倉拓司
須田和
(大井)
56.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
499
6



6-7-5-24
0-0-0-0
6-7-5-24
6-7-5-24
大井01.27 良 右 1200
望春特別C1三選抜
1/16  4人 柏木健 56.0
12番 493 ラヴォコ
1139(0.1) 14-12 37.3
大井12.29 重 右 1200
冬野特別C1四選抜
3/16  2人 柏木健 56.0
15番 494 クリルカレント
1153(1.0) 13-13 39.1
大井11.18 稍重 ナ 右 1200
C1四 五
1/13  2人 柏木健 56.0
13番 496 エバーチェンジング
1144(0.0) 5-4 37.1
大井10.11 重 ナ 右 1200
目黒区特別C2三選抜
1/16  1人 柏木健 56.0
10番 500 サクライスピラート
1147(0.3) 16-14 37.5
大井09.21 不良 ナ 右 1400
オフトひたちなか賞C2一選抜特
4/14  4人 柏木健 56.0
9番 501 マロンブーケ
1289(0.6) 11-7-7 38.9
4 5
ブラックタキシード 牡 5
ブラックフォンテン
フォッシフォンテン 青鹿毛
(ハートレイク)
吉橋計 清水スタッド
井上弘
(大井)
56.0
有年淳
(大井)
2-0-4-15
458
-2
  4-3-6-23
0-0-0-0
4-3-6-23
4-3-6-23
大井03.07 稍重 右 1200
B3四
7/10  5人 有年淳 56.0
6番 460 マスタークロス
1159(1.3) 6-6 39.4
大井02.17 良 右 1200
春雷特別C1三選抜
3/12  11人 有年淳 56.0
10番 461 イチネンセイ
1147(0.4) 3-3 38.0
大井01.27 良 右 1200
望春特別C1三選抜
10/16  13人 有年淳 56.0
14番 460 ロイヤルオブアクア
1155(1.6) 3-3 39.7
大井12.29 重 右 1200
冬野特別C1四選抜
12/16  7人 本田重 56.0
5番 460 クリルカレント
1171(2.8) 7-6 41.4
大井12.02 不良 ナ 右 1200
こいぬ座特別C1四選抜
2/10  9人 本田重 56.0
2番 457 ロードセレリティ
1151(0.6) 1-1 39.6
6
ネオユニヴァース 牝 6
ティアラン
ヴィクトリアルイゼ 鹿毛
(シンボリクリスエス)
尾崎雄二 富本茂喜
飯田幸
(川崎)
54.0
見澤譲
(浦和)
0-2-0-13
485
2
  4-5-0-24
4-5-0-21
0-0-0-3
0-0-0-3
川崎03.03 重 左 900
春光特別B3選定馬
8/9  8人 見澤譲 54.0
9番 483 ジルズパレス
569(2.4) 5-6-7 38.7
川崎02.03 良 左 1500
立春特別B3二
14/14  8人 見澤譲 54.0
6番 482 ジュリアン
1400(4.0) 2-2-8-11 44.4
川崎01.06 良 左 1500
十人十色の予想士軍団賞B3一
9/14  13人 見澤譲 54.0
2番 478 カガヤキスマイル
1369(0.7) 3-3-4-3 40.5
川崎12.12 良 ナ 左 1600
湯河原梅林「梅の宴」特別B3一
9/13  11人 見澤譲 54.0
1番 483 ドリームキング
1464(2.5) 10-10-12-10 41.6
川崎11.04 重 ナ 左 1600
菊花特別B3三
12/14  13人 見澤譲 54.0
1番 479 ギンザセレクト
1468(2.2) 1-1-3-3 42.9
5 7
ファスリエフ 牡 4
キタサンブイロード
キタサンエージャン 鹿毛
(カコイーシーズ)
(有)大野商事 古川優
米田英
(大井)
56.0
笹川翼
(大井)
3-1-0-4
484
-4
  5-4-2-7
0-0-0-0
5-4-2-7
3-1-1-6
大井03.08 稍重 右 1200
C1四 五
1/14  1人 笹川翼 56.0
2番 488 プレジャーリーフ
1144(0.1) 10-7 37.8
大井02.17 良 右 1200
C1四 五
7/14  5人 笹川翼 56.0
10番 495 アオジャシン
1152(1.3) 12-13 37.9
大井09.21 不良 ナ 右 1200
うお座特別C1二選抜
9/16  3人 早田功 55.0
13番 487 スイシン
1157(1.8) 14-15 38.9
大井08.31 重 ナ 右 1200
C1七C2三
1/10  1人 笹川翼 56.0
9番 484 コトネラリー
1143(0.0) 3-3 37.9
大井08.04 稍重 右 1200
3歳400万円未満
2/11  1人 笹川翼 56.0
8番 485 タワーオブクイーン
1141(0.8) 8-8 37.6
8
シニスターミニスター 牝 6
マッティナータ
スノーデライト 鹿毛
(ロイヤルスキー)
安倍光昭 佐々木康治
阪本泰
(大井)
54.0
酒井忍
(川崎)
0-4-0-20
505
0
  4-7-2-36
0-1-0-0
4-6-2-36
4-6-2-36
大井03.07 稍重 右 1200
B3四
4/10  6人 酒井忍 54.0
3番 505 マスタークロス
1150(0.4) 1-1 39.0
大井02.15 良 右 1200
如月賞B3四選抜特別
10/13  12人 酒井忍 54.0
3番 505 ロードメビウス
1150(1.4) 1-1 39.2
大井01.24 良 右 1200
B3五
8/14  6人 酒井忍 54.0
4番 505 マイネルファラオン
1154(0.8) 1-1 39.6
大井12.26 重 ナ 右 1200
冬至賞B3四選抜特別
5/16  7人 酒井忍 54.0
9番 505 ロードセレリティ
1150(0.9) 2-2 39.1
大井11.27 重 ナ 右 1200
「ウマイルスクエア」オーB3三
12/16  6人 酒井忍 54.0
14番 511 ミニレイスター
1152(1.4) 9-11 39.4
6 9
Elusive Quality 牡 7
フロリダブルー
Word o’ Wisdom 鹿毛
(Hennessy)
(株)クイーンズ・ Darley&Cra
立花伸
(大井)
56.0
達城龍
(大井)
0-1-0-4
462
-2
  3-4-3-22
2-2-0-7
1-2-3-14
1-1-1-5
大井03.09 良 右 1200
キャピタルステッキ賞C1三選抜
2/16  4人 達城龍 56.0
15番 464 フィランソロフィー
1144(0.3) 13-12 37.4
大井02.16 良 右 1200
C1六 七 八
1/13  3人 平瀬城 56.0
11番 461 デルマヨタロウ
1146(0.1) 12-11 37.3
大井01.24 良 右 1200
C1六 七
3/13  7人 平瀬城 56.0
3番 469 サクライスピラート
1155(1.0) 13-13 37.0
大井12.29 重 右 1400
富士通フロンテック賞C1三選抜
13/16  9人 達城龍 56.0
5番 467 カシノレインボー
1309(1.4) 9-14-15 39.8
門別11.10 重 右 1200
北竜ひまわりライス特別A1A2
7/9  7人 小林靖 54.0
1番 466 アウヤンテプイ
1140(1.4) 4-5 38.5
10
ワイルドラッシュ 牡 6
キングガンホー
バクシンオージョ 鹿毛
(タイキシャトル)
加藤由夫 競優牧場
栗田裕
(大井)
56.0
矢野貴
(大井)
2-1-1-5
487
3
  4-5-5-24
0-0-0-1
4-5-5-20
4-4-5-17
大井01.23 良 右 1200
ウエルカム2017賞B3三選抜
競走除外  吉原寛 56.0
11番 486 
 
大井12.26 重 ナ 右 1200
冬至賞B3四選抜特別
2/16  6人 和田譲 56.0
2番 484 ロードセレリティ
1144(0.3) 1-1 38.7
大井11.27 重 ナ 右 1200
「ウマイルスクエア」オーB3三
13/16  5人 和田譲 56.0
15番 487 ミニレイスター
1153(1.5) 6-8 39.8
大井11.14 不良 ナ 右 1200
ベテルギウス賞B3三選抜特別
4/16  3人 和田譲 56.0
7番 481 タケノスウォード
1144(0.7) 4-4 38.6
大井10.28 稍重 ナ 右 1200
千代田区特別B3四選抜
14/14  3人 矢野貴 56.0
6番 486 ネスター
1158(2.9) 4-5 40.5
7 11
スウェプトオーヴァーボード 牡 5
ノーモアベット
プティパ 青鹿毛
(ブライアンズタイム)
高瀬真尚 本間牧場
渡部則
(大井)
56.0
坂井英
(大井)
0-0-1-1
469
1
  1-1-3-15
0-0-1-6
1-0-0-7
0-0-0-1
大井03.07 稍重 右 1200
B3四
9/10  4人 坂井英 56.0
1番 468 マスタークロス
1163(1.7) 9-10 39.0
J中京01.21 良 左 1400
4歳上
8/16  14人 ☆加藤祥 56.0
6番 470 モンラッシェ
1273(1.3) 15-15 37.4
J福島11.13 稍重 右 1150
3歳上
11/16  15人 ☆長岡禎 56.0
3番 456 ニシノイナズマ
1092(1.1) 16-14 36.7
J中山10.01 良 右 1200
3歳上
12/16  10人 △井上敏 55.0
6番 452 シゲルヒラマサ
1119(1.0) 9-10 37.0
J中山09.17 稍重 右 1200
3歳上
4/16  13人 △井上敏 55.0
16番 454 レッドゲルニカ
1119(0.9) 6-7 37.1
12
プリサイスエンド 牝 6
トチノタイヨー
フジヤマビジン 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
阿部東亜子 田中春美
田中人
(大井)
54.0
中野省
(船橋)
0-0-0-0
458
5
  6-2-7-20
0-0-0-0
6-2-7-20
3-2-5-17
大井11.18 稍重 ナ 右 1400
オフト大郷賞B2三B3一選抜特
8/16  3人 笹川翼 53.0
12番 453 レーザー
1292(1.1) 4-4-4 39.2
大井10.25 良 ナ 右 1400
港区政70周年記念特別B3三選
3/16  6人 笹川翼 54.0
11番 452 ショウナンサンタ
1278(0.2) 3-9-7 37.6
大井10.10 不良 ナ 右 1400
10月10日 銭湯B2三B3二
6/16  4人 和田譲 53.0
2番 456 マルモリロイヤル
1286(0.8) 3-7-7 38.7
大井09.19 重 右 1400
南関東地方競馬チャンネルB3三
5/15  6人 和田譲 54.0
4番 455 ツオイガナ
1279(0.5) 6-6-7 38.5
大井08.14 良 ナ 右 1400
ニコニコプレミアムカップB3二
4/15  2人 和田譲 54.0
4番 452 オベーション
1281(0.8) 6-8-8 38.7
8 13
ダンスインザダーク セン 4
グロウインザダーク
ダークエンディング 鹿毛
(End Sweep)
田實邦浩 社台ファーム
高橋清
(大井)
☆ 55.0
藤本現
(大井)
0-0-0-1
470
1
  0-3-1-13
0-2-1-4
0-1-0-9
0-0-0-2
大井03.06 稍重 右 1200
白梅賞B3二選抜特別
15/16  15人 ☆藤本現 55.0
10番 469 プリサイスキング
1169(4.1) 7-7 41.0
大井02.13 良 右 1400
アメジスト賞B3二選抜特別
12/13  10人 笹川翼 56.0
8番 470 リコーヴィッカース
1320(4.1) 7-9-9 41.2
園田11.22 稍重 右 1400
C2一3歳以上
10/10  3人 田中学 56.0
1番 471 ゴールデンティアラ
1339(2.3) 1-1-4-5 42.1
園田11.01 良 右 1400
C2三3歳以上
5/12  1人 田中学 56.0
8番 471 デルマアツヒメ
1326(1.9) 6-7-3-5 40.5
川崎08.24 重 ナ 左 1500
J交 オーガストフラ3歳C1下
2/14  2人 笹川翼 56.0
8番 480 ゼロカラノキセキ
1375(0.1) 1-1-1-1 40.3
14
スウェプトオーヴァーボード 牡 4
フュテール
ハーレムスウィング 青鹿毛
(マンハッタンカフェ)
酒井孝敏 山際辰夫
香取和
(大井)
56.0
小林拓
(大井)
0-0-0-2
510
-5
  0-2-3-13
0-0-1-0
0-2-2-13
0-0-0-2
大井03.06 稍重 右 1200
白梅賞B3二選抜特別
16/16  16人 小林拓 56.0
15番 515 プリサイスキング
1172(4.4) 8-9 41.1
大井02.13 良 右 1400
アメジスト賞B3二選抜特別
13/13  13人 小林拓 56.0
2番 516 リコーヴィッカース
1320(4.1) 12-12-12 40.2
佐賀01.04 重 右 1400
千両賞B-3組
9/10  9人 △山口以 54.0
1番 515 ウインヴォルケーノ
1315(2.1) 9-9-9-9 37.9
佐賀12.11 稍重 右 1400
ブリリアントカップB-3組
8/10  10人 △山口以 54.0
6番 516 テイエムトラネコ
1334(2.0) 7-7-7-8 40.6
佐賀11.26 重 右 1400
久住山賞オープン
11/12  12人 △山口以 54.0
8番 512 サプール
1322(3.9) 11-12-12-11 39.8
レコード 1:10:1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」