当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年3月20日(月) 高 知 第8競走 ダート 1300m(右)18:40発走  天候:曇  馬場:良
祝卒業小屋敷彰吾協賛
未来へはばたけ特別Aイ
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着240,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着18,000円 5着12,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
オンファイア 牡 4
ソニックタイガー
ウインクセレネ 黒鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
田頭喜秀 見上牧場
田中譲
(高知)
56.0
嬉勝則
(高知)
0-0-0-10

 



0-2-2-28
0-0-0-1
0-0-0-15
0-0-0-11
高知03.14 重 右 1400
楽天競馬10周年特別A-5
8/9  9人 嬉勝則 56.0
7番 463 オメガグランディス
1342(2.2) 8-9-9-9 40.7
高知02.26 重 右 1600
ファイナルレースA-7記者選抜
6/8  6人 嬉勝則 56.0
6番 461 ヴードゥーフェスト
1476(1.8) 6-5-5-6 41.0
高知02.19 良 右 1400
ファイナルレースA-5記者選抜
5/7  5人 嬉勝則 56.0
6番 462 オトコノヒマツリ
1339(0.8) 7-7-7-5 40.2
高知02.12 重 右 1400
A-2
6/8  7人 郷間勇 56.0
2番 464 ボスキャラ
1336(2.8) 4-4-5-6 40.9
高知01.29 稍重 右 1400
A-2
7/7  7人 嬉勝則 56.0
3番 459 カッサイ
1335(2.8) 7-6-6-6 40.7
2 2
ブラックタイド 牡 4
ギガビーム
アラビアータ 鹿毛
(キングカメハメハ)
土井和則 土井牧場
那俄哲
(高知)
56.0
佐原秀
(高知)
1-2-1-4
488
5
  3-7-8-15
0-0-0-0
3-7-8-15
1-2-2-4
高知03.14 重 右 1400
楽天競馬10周年特別A-5
3/9  4人 佐原秀 56.0
4番 483 オメガグランディス
1322(0.2) 3-3-3-4 39.4
高知02.19 良 右 1600
A-2選抜馬
5/6  4人 佐原秀 56.0
2番 490 サチノシェーバー
1476(1.2) 6-6-6-5 41.3
高知02.12 重 右 1400
長浜特別4歳以上
3/9  6人 岡村卓 56.0
5番 492 カイロス
1311(0.6) 5-5-6-5 38.5
高知01.29 稍重 右 1400
A-3
2/8  5人 佐原秀 56.0
1番 490 ヴィンテージイヤー
1320(0.6) 2-2-3-2 39.0
高知01.22 稍重 右 1400
A-2選抜馬
6/8  5人 佐原秀 56.0
8番 488 サチノシェーバー
1323(0.7) 4-4-5-5 40.1
3 3
クロフネ 牡 5
ニシケンツワモノ
アネーロ 栗毛
(ノーザンテースト)
西森三智代 株式会社ミリオンファ
目迫大
(高知)
56.0
岡村卓
(高知)
0-0-0-3
504
-6
  4-7-2-32
0-0-0-0
4-7-2-32
2-3-0-16
高知03.12 良 右 1400
祝!一樹くん1歳特別A-8
7/10  8人 岡村卓 56.0
9番 510 コパデスコパ
1345(3.1) 3-3-4-7 42.2
高知02.21 重 右 1400
木下智史継続は力特別AB混合
5/9  5人 岡村卓 56.0
5番 510 ハイフロンティア
1336(0.6) 5-4-3-4 39.8
高知02.12 重 右 1400
真鯛の姿煮特別A-4
5/9  3人 倉兼育 56.0
2番 502 リワードデュラン
1329(0.6) 7-7-7-6 38.8
高知01.31 良 右 1400
B-4
1/8  4人 中西達 56.0
2番 504 スターファンタジア
1331(0.6) 5-6-4-1 40.3
高知01.24 稍重 右 1400
B-3
7/8  3人 中西達 56.0
2番 509 セイプロスペリティ
1347(0.7) 7-7-6-7 41.5
4 4
サムライハート 牡 5
サムライマジック
キャラメルチャン 鹿毛
(フォーティナイナー)
上岡和男 中川欽一
田中譲
(高知)
56.0
郷間勇
(高知)
2-0-2-7
488
0
  7-8-9-39
0-0-0-0
7-8-9-39
6-5-8-32
高知03.12 良 右 1400
亘と綾の愛は永遠特別A-7
9/10  4人 郷間勇 56.0
3番 488 サンタレジーナ
1354(3.5) 9-8-8-9 41.2
高知02.26 重 右 1600
A-2選抜馬
8/8  6人 郷間勇 56.0
7番 487 カッサイ
1474(3.4) 7-7-7-8 41.7
高知02.14 稍重 右 1400
ファイナルレースB-4記者選抜
1/10  10人 郷間勇 56.0
4番 484 トゥルエノ
1327(0.4) 10-10-9-2 39.9
高知02.07 重 右 1300
B-4
3/8  8人 郷間勇 56.0
7番 484 リワードデュラン
1254(0.5) 6-6-5-5 38.3
高知01.31 良 右 1400
B-4
7/8  8人 郷間勇 56.0
5番 485 ニシケンツワモノ
1350(1.9) 6-5-5-8 42.0
5 5
オペラハウス セン 5
ブリエアヴェニール
モンテチェリー 鹿毛
(ホワイトマズル)
酒井孝敏 タイヘイ牧場
細川忠
(高知)
▲ 53.0
中越琉
(高知)
0-0-0-0
496
7
  1-0-2-24
0-0-0-1
0-0-0-8
0-0-0-7
高知03.12 良 右 1400
亘と綾の愛は永遠特別A-7
5/10  10人 ▲塚本雄 53.0
4番 489 サンタレジーナ
1343(2.4) 9-10-6-4 40.5
高知03.06 稍重 右 1300
Aイ
10/10  10人 ▲塚本雄 53.0
10番 497 ナスノフラッシュ
1271(2.4) 8-10-8-9 40.1
高知02.26 重 右 1600
菜花の辛子醤油和え特別A-6
8/8  8人 △鈴木麻 54.0
5番 492 ジャストサウンド
1502(3.2) 8-8-8-7 41.4
高知02.12 重 右 1400
真鯛の姿煮特別A-4
8/9  8人 山頭信 56.0
1番 494 リワードデュラン
1344(2.1) 9-9-9-9 38.8
高知01.29 稍重 右 1400
A-4
7/7  5人 妹尾浩 56.0
6番 499 ハルノフェスタ
1360(2.9) 7-7-7-5 42.2
6 6
キンググローリアス 牡 8
マスターウィッシュ
アスペンスノー 黒鹿毛
(Lyphard)
(有)ミドルアイラ 惣田英幸
雑賀秀
(高知)
☆ 55.0
松木大
(高知)
0-0-0-12
472
0
  23-19-9-65
0-0-0-25
23-19-9-38
12-9-4-26
高知03.12 良 右 1400
亘と綾の愛は永遠特別A-7
6/10  8人 ▲中越琉 53.0
2番 472 サンタレジーナ
1345(2.6) 4-4-5-7 40.8
高知03.06 稍重 右 1300
Aイ
8/10  6人 ☆松木大 55.0
9番 474 ナスノフラッシュ
1267(2.0) 5-6-8-9 39.8
高知02.26 重 右 1600
菜花の辛子醤油和え特別A-6
6/8  6人 ▲塚本雄 53.0
4番 468 ジャストサウンド
1481(1.1) 3-3-5-6 40.2
高知02.19 良 右 1400
ファイナルレースA-5記者選抜
6/7  7人 ☆松木大 55.0
1番 469 オトコノヒマツリ
1341(1.0) 1-1-3-7 40.9
高知02.12 重 右 1400
真鯛の姿煮特別A-4
7/9  7人 ☆松木大 55.0
5番 476 リワードデュラン
1333(1.0) 1-1-3-7 39.7
7 7
スズカマンボ 牝 8
エスケイティアラ
テイクザケイク 鹿毛
(スキャン)
(有)ミドルアイラ ヒダカフアーム
雑賀秀
(高知)
▲ 51.0
塚本雄
(高知)
0-0-0-1
446
1
  15-6-4-51
0-0-0-1
15-6-4-41
8-2-0-7
高知03.12 良 右 1400
亘と綾の愛は永遠特別A-7
10/10  7人 山頭信 54.0
10番 445 サンタレジーナ
1370(5.1) 6-9-10-10 41.9
高知02.26 重 右 1600
菜花の辛子醤油和え特別A-6
7/8  3人 岡村卓 54.0
7番 450 ジャストサウンド
1502(3.2) 7-7-7-8 41.5
高知02.21 重 右 1400
木下智史継続は力特別AB混合
9/9  2人 ☆松木大 53.0
8番 447 ハイフロンティア
1368(3.8) 3-6-9-9 41.9
高知01.01 重 右 1600
破魔矢特別AB混合
6/11  2人 永森大 54.0
10番 439 ヴィンテージイヤー
1466(1.7) 3-4-3-7 40.8
高知12.21 重 右 1400
A-2選抜馬
8/8  3人 ▲塚本雄 51.0
6番 440 カッサイ
1318(2.3) 6-7-8-8 40.3
8 8
アサクサデンエン 牡 5
ジャストサウンド
ヒシインパラ 鹿毛
(フジキセキ)
杉浦和也 中村雅明
田中守
(高知)
△ 54.0
木村直
(高知)
0-0-0-1
462
-7
  7-5-2-27
0-0-0-11
6-5-2-7
6-5-2-6
高知03.14 重 右 1400
楽天競馬10周年特別A-5
5/9  5人 ▲木村直 53.0
1番 469 オメガグランディス
1324(0.4) 6-5-5-5 39.2
高知02.26 重 右 1600
菜花の辛子醤油和え特別A-6
1/8  1人 赤岡修 56.0
8番 466 セイプロスペリティ
1470(0.4) 4-4-2-1 39.6
高知02.21 重 右 1400
木下智史継続は力特別AB混合
2/9  1人 赤岡修 55.0
3番 471 ハイフロンティア
1333(0.3) 2-2-2-2 39.6
高知02.07 重 右 1300
B-2
4/9  1人 赤岡修 56.0
2番 466 エポナジャスミン
1250(0.5) 5-5-4-5 39.0
高知02.01 良 右 1400
池公園特別C1-1選抜馬
1/10  1人 赤岡修 56.0
3番 473 チョウサンペガサス
1324(0.3) 6-3-3-2 40.0
9
リンドシェーバー 牡 9
サチノシェーバー
オーロラヒメ 栗毛
(ビゼンニシキ)
佐藤勝士 川端牧場
雑賀正
(高知)
56.0
永森大
(高知)
8-5-2-0
503
1
  30-16-8-42
8-8-1-21
22-8-7-21
10-6-4-6
高知03.14 重 右 1400
A-2
3/11  4人 ▲塚本雄 53.0
1番 502 セトノプロミス
1304(0.8) 7-9-7-4 39.1
高知02.26 重 右 1600
アメジスト特別A-1選抜馬
3/8  2人 永森大 56.0
1番 503 クレスタラン
1447(0.3) 4-3-3-2 39.9
高知02.19 良 右 1600
A-2選抜馬
1/6  2人 下原理 56.0
5番 501 ナスノフラッシュ
1464(0.3) 5-5-5-2 40.5
高知02.12 重 右 1400
長浜特別4歳以上
2/9  2人 永森大 56.0
7番 503 カイロス
1307(0.2) 2-2-2-1 38.5
高知02.05 重 右 1300
黒潮スプリンターズカップ4歳以
5/12  6人 岡村卓 57.0
1番 504 カッサイ
1233(1.0) 7-7-6-5 38.8
レコード 1:20:2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」