当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2017年3月20日(月) 高 知 第12競走 ダート 1400m(右)20:50発走  天候:雨  馬場:稍重
高知県馬主協会奨励賞
一発逆転
ファイナルレースC1-8記者選抜
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着50,000円 4着30,000円 5着20,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
バトルプラン 牝 5
ラグーンシティー
ベネチアンテンズ 鹿毛
(クリスタルグリツターズ)
米津佳昭 稲原牧場
炭田健
(高知)
54.0
妹尾浩
(高知)
0-0-0-12
458
-1
  2-1-0-49
1-0-0-16
1-1-0-33
1-1-0-33
高知03.12 良 右 1300
残念、さらば芳井特C1イC2イ
12/12  10人 妹尾浩 54.0
1番 459 セイウンジャイロ
1283(1.9) 10-10-11-12 41.3
高知03.06 稍重 右 1400
C1-7
10/11  10人 妹尾浩 54.0
3番 461 スナイドル
1357(2.4) 11-11-11-11 41.0
高知02.15 稍重 右 1400
C1-7
8/9  9人 妹尾浩 54.0
4番 458 エメラルドビーム
1346(1.9) 7-6-6-8 41.0
高知02.08 重 右 1300
C1-6記者選抜
8/10  10人 △鈴木麻 52.0
2番 455 ドヴェルグ
1268(1.6) 8-9-10-10 39.7
高知02.01 良 右 1400
C1-6
7/7  7人 妹尾浩 54.0
6番 455 ヒロノカイザー
1361(3.7) 7-6-6-7 42.2
2 2
アドマイヤジャパン 牡 6
マイネルジパング
バンブーユキヒメ 栗毛
(Gulch)
大越徹朗 ビッグレッドファーム
打越勇
(高知)
56.0
赤岡修
(高知)
0-1-0-2
484
-2
  2-3-1-50
1-0-1-26
0-1-0-15
0-1-0-10
高知03.06 稍重 右 1400
C1-7
11/11  9人 佐原秀 56.0
11番 486 スナイドル
1363(3.0) 2-2-3-7 43.6
高知02.22 重 右 1400
ファイナルレースC1-6記者選
6/10  6人 宮川実 56.0
7番 488 ラヴァーズデイ
1345(1.2) 2-2-2-4 41.3
高知02.15 稍重 右 1400
C1-7
9/9  8人 宮川実 56.0
6番 486 エメラルドビーム
1355(2.8) 1-1-1-5 43.2
高知02.08 重 右 1300
C1-6記者選抜
10/10  2人 宮川実 56.0
5番 494 ドヴェルグ
1276(2.4) 1-1-1-4 43.3
高知02.01 良 右 1400
C1-6
6/7  5人 宮川実 56.0
2番 496 ヒロノカイザー
1358(3.4) 3-3-5-6 42.2
3 3
ゴールドヘイロー セン 7
ノーザンハリアー
ラブリーベル 芦毛
(メジロマックイーン)
酒井孝敏 渡辺隆
川野勇
(高知)
56.0
中西達
(高知)
2-2-2-7
441
-2
  6-9-9-95
0-0-0-11
5-9-9-72
5-8-8-42
高知03.06 稍重 右 1400
C1-5
5/12  10人 中西達 56.0
1番 443 トウカイルノン
1341(0.9) 1-1-1-3 42.1
高知02.26 重 右 1300
まゆゆありがとう特C1イC2イ
8/11  9人 ▲中越琉 53.0
12番 447 ニシノカチヅクシ
1266(2.0) 7-9-9-10 40.1
高知02.22 重 右 1400
C1-4
8/11  11人 ☆木之葵 55.0
10番 446 マイネルボンド
1344(1.8) 9-10-10-11 40.8
高知02.15 稍重 右 1400
C1-4
7/8  8人 ▲木村直 53.0
3番 449 ジョイフルデイズ
1340(1.9) 7-8-8-8 40.8
高知02.08 重 右 1300
C1-3
7/7  7人 妹尾浩 56.0
6番 446 キモンゴールド
1263(1.6) 6-6-7-7 39.8
4 4
サクラプレジデント 牡 6
キュウコウノウ
ファームカレッジ 鹿毛
(ロイヤルアカデミー2)
(有)ホースケア 川上牧場
東原己
(高知)
56.0
西森将
(高知)
3-0-2-21
513
5
  3-11-16-85
0-0-0-0
3-11-16-84
3-5-12-63
高知03.06 稍重 右 1400
須崎萌花生誕記念特別C1-6
10/12  9人 西森将 56.0
8番 508 ローレルトレゾール
1343(2.4) 6-6-6-8 41.3
高知02.26 重 右 1300
まゆゆありがとう特C1イC2イ
7/11  8人 西森将 56.0
5番 507 ニシノカチヅクシ
1265(1.9) 9-8-7-6 40.2
高知02.22 重 右 1400
C1-5
10/10  10人 西森将 56.0
10番 509 ダイワバース
1351(2.6) 5-5-5-9 41.6
高知02.08 重 右 1300
C1-4
8/9  9人 佐原秀 56.0
2番 507 ローブトウショウ
1262(1.2) 3-4-5-6 40.2
高知02.01 良 右 1400
C1-5
6/9  4人 西森将 56.0
5番 508 ユリ
1352(2.1) 5-5-5-6 42.1
5 5
ステイゴールド 牝 5
クインズメモリア
ルナルナ 鹿毛
(アフリート)
山本直昌 沖田牧場
西山裕
(高知)
☆ 53.0
松木大
(高知)
0-0-0-5
431
2
  7-5-9-33
0-0-0-0
7-5-9-31
7-5-9-29
高知03.06 稍重 右 1400
C1-5
10/12  12人 ☆松木大 53.0
5番 429 トウカイルノン
1350(1.8) 11-11-10-11 41.0
高知02.26 重 右 1300
まゆゆありがとう特C1イC2イ
競走除外  ☆松木大 53.0
1番 計不 
 
高知02.22 重 右 1400
ファイナルレースC1-6記者選
9/10  8人 ☆松木大 53.0
1番 428 ラヴァーズデイ
1352(1.9) 6-7-7-9 41.1
高知02.08 重 右 1300
C1-6記者選抜
6/10  6人 ☆松木大 53.0
4番 424 ドヴェルグ
1266(1.4) 8-10-9-8 39.7
高知01.25 良 右 1400
C1-6記者選抜
6/10  6人 ☆松木大 53.0
3番 426 スレイプニル
1359(1.4) 9-9-9-7 41.2
6 6
ダンスインザダーク 牝 9
ダンスインザスカイ
マッキーアイドル 鹿毛
(ロドリゴデトリアーノ)
(同)JPN技研 木下牧場
松木啓
(高知)
54.0
倉兼育
(高知)
1-0-1-15
467
-1
  10-6-11-105
0-0-0-1
10-6-11-84
8-3-6-55
高知03.06 稍重 右 1400
木下智史白線流し特別C1-2
7/10  10人 嬉勝則 54.0
2番 468 ローブトウショウ
1348(1.3) 8-9-9-9 40.7
高知02.22 重 右 1400
ファイナルレースC1-6記者選
5/10  5人 倉兼育 54.0
2番 468 ラヴァーズデイ
1343(1.0) 2-4-3-5 40.9
高知02.15 稍重 右 1400
C1-2
6/6  6人 倉兼育 54.0
7番 469 サンマルブリーズ
1345(1.5) 5-5-6-6 41.1
高知02.01 良 右 1400
第2回渡辺彩夢特別C1-2
5/8  7人 倉兼育 54.0
7番 467 サウスカントリー
1343(1.6) 8-8-8-7 40.8
高知01.25 良 右 1400
C1-6記者選抜
4/10  7人 倉兼育 54.0
10番 473 スレイプニル
1354(0.9) 3-3-3-3 41.9
7 7
バゴ 牝 5
リガドール
ファランドール 栗毛
(ティッカネン)
新井利彦 服部牧場
田中伸
(高知)
▲ 51.0
塚本雄
(高知)
0-0-0-3
477
4
  8-2-3-33
0-0-0-1
8-2-3-27
8-2-3-26
高知03.06 稍重 右 1400
C1-5
11/12  11人 ▲塚本雄 51.0
3番 473 トウカイルノン
1352(2.0) 2-2-2-7 43.1
高知02.15 稍重 右 1400
C1-5
8/8  6人 ▲中越琉 51.0
6番 475 マイネルリーブラ
1358(3.2) 4-5-6-8 42.2
高知02.01 良 右 1400
C1-4
8/8  7人 ▲塚本雄 51.0
2番 476 シンボリマティス
1359(3.7) 5-5-7-8 42.3
高知01.18 重 右 1400
C1-4
6/8  7人 ▲中越琉 51.0
2番 476 バーニングヒーロー
1337(0.9) 3-3-2-5 41.0
高知01.01 重 右 1300
頑張れジョッキー特別C1-4
10/11  11人 石本純 54.0
9番 481 ジャンゴ
1274(3.1) 4-5-7-9 41.0
8 8
ネオユニヴァース 牡 10
アドマイヤジャガー
レジェンドトレイル 鹿毛
(フレンチデピュティ)
濱田修一 ノーザンファーム
大関吉
(高知)
56.0
嬉勝則
(高知)
0-0-0-18
490
4
  8-11-11-75
2-0-1-4
5-11-10-60
4-10-9-48
高知02.22 重 右 1400
ファイナルレースC1-6記者選
競走除外  嬉勝則 56.0
6番 487 
 
高知02.15 稍重 右 1400
C1-3
8/8  7人 西森将 56.0
2番 486 メイショウムロト
1351(1.6) 6-5-6-8 40.8
高知02.08 重 右 1300
C1-6記者選抜
2/10  4人 上田将 56.0
7番 486 ドヴェルグ
1254(0.2) 4-3-3-1 40.4
高知02.01 良 右 1400
C1-4
5/8  6人 嬉勝則 56.0
7番 487 シンボリマティス
1345(2.3) 6-6-5-5 40.9
高知01.25 良 右 1400
C1-6記者選抜
3/10  5人 山頭信 56.0
5番 485 スレイプニル
1348(0.3) 5-6-4-2 41.0
9
ゼンノロブロイ 牡 9
ウォーターデューク
スギノセンヒメ 鹿毛
(フォーティナイナー)
山岡良一 乾皆雄
大関吉
(高知)
56.0
西川敏
(高知)
7-6-9-52
462
1
  12-8-12-82
0-1-0-4
12-7-12-77
10-6-9-65
高知03.06 稍重 右 1400
C1-3
9/9  6人 郷間勇 56.0
10番 461 ヴィクトリースノー
1365(4.6) 6-5-7-6 43.2
高知02.22 重 右 1400
ファイナルレースC1-6記者選
10/10  7人 西川敏 56.0
8番 457 ラヴァーズデイ
1354(2.1) 7-6-10-10 41.0
高知02.15 稍重 右 1400
C1-2
出走取消  西川敏 56.0
5番 - 
 
高知02.08 重 右 1300
C1-6記者選抜
9/10  5人 西川敏 56.0
1番 457 ドヴェルグ
1272(2.0) 5-5-7-9 40.9
高知01.25 良 右 1400
C1-6記者選抜
9/10  3人 西川敏 56.0
4番 454 スレイプニル
1371(2.6) 6-7-8-9 42.9
レコード 1:26:0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」