地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年3月19日(日) 水 沢 第1競走 11:30発走

奥州商工会議所賞

奥州商工会議所杯C2十一

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベターオフ 陶文峰(岩手)
全   0- 3- 4- 59
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 4- 59
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.02.27 良 8頭
名古屋 右1400 3番
6 17.02.13 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
9 17.01.31 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
取止 17.01.16  0頭
名古屋 右1400 3番
2 17.01.01 良 8頭
名古屋 右800 6番
牝4 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 サラC24組 サラC24組 ローズ倶楽部賞C17 ブリンカー賞C20 長岡駿ボギーミソチダゴッC23
カジノドライヴ 平沢芳(岩手) 421
(-1)
6人 422 ☆宮下瞳 53.0 5人 423 加藤利 54.0 10人 419 加藤利 54.0  - ☆宮下瞳 53.0 4人 413 ☆宮下瞳 53.0
ビクトリアスズラン (有)ホースケア 1:41.9 1-1-1-3 41.5 1:37.3 3-4-3-5 43.8 1:35.7 6-6-7-9 41.5    0:51.4 2-2 37.4
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 1.6 ヌーベルデフィー 2.5 パスアンフューチャ 3.5 トーホウリリー   1.2 グローリア
2 2 シルクプラズマ 小林凌(岩手)
全   5- 8- 8- 60
左   2- 7- 2- 11
右   3- 1- 6- 45
場   1- 0- 3- 12
距   1- 0- 2- 4
1:26.3 良1:26.4
6 17.01.08 不良 12頭
水沢 右1400 1番
9 16.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 9番
4 16.12.12 不良 7頭
水沢 右850 5番
6 16.12.04 重 10頭
水沢 右1300 5番
10 16.11.28 重 10頭
水沢 右1400 8番
牡9 黒鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-0 洋野町 三大ラーメン賞C2三組 C2三組 C2 一般戦 C2一組 C2一組
ステイゴールド 千博次(岩手) 490
(-5)
10人 495 木村暁 56.0 9人 493 木村暁 56.0 5人 487 木村暁 56.0 7人 484 木村暁 56.0 9人 483 木村暁 56.0
ビービープレジャー 谷謙介 1:32.0 4-3-3-4 40.8 1:34.6 6-6-7-9 41.9 0:53.2 6-3 37.2 1:27.8 4-3-2-3 40.9 1:35.5 8-6-8-8 42.8
(アラジ) 坂東牧場 1.1 メイショウオムロ 2.4 コトブキエース 1.0 メイショウオムロ 0.6 ナロウゲート 3.6 ブラックスナイパー
3 3 レスプランドール 村上忍(岩手)
全   0- 2- 5- 7
左   0- 0- 2- 3
右   0- 2- 3- 3
場   0- 2- 3- 1
距   0- 2- 2- 0
1:24.6 良-
2 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 3番
2 16.12.24 不良 9頭
水沢 右1300 2番
3 16.12.19 不良 6頭
水沢 右1400 1番
3 16.12.10 不良 8頭
水沢 右1300 2番
3 16.12.03 重 10頭
水沢 右1300 8番
牝4 栗毛 03.28生 54.0 0-2-0-0 C2十六組 C2十七組 優秀戦 C2四組 C2十五組 一般戦 C2七組
キングカメハメハ 板垣吉(岩手) 452
(-12)
1人 464 村上忍 54.0 2人 461 村上忍 54.0 4人 466 小林凌 54.0 3人 470 高橋悠 54.0 1人 470 小林凌 54.0
ルサビ 水上行雄 1:25.6 5-5-2-2 39.5 1:24.6 1-1-1-1 39.5 1:29.9 3-3-4-4 39.4 1:27.7 4-4-4-3 42.0 1:27.4 4-4-3-3 40.8
(アグネスタキオン) 笠松牧場 0.2 ホメテノバスコ 0.2 ミサキ 0.2 クリノヴェルサイユ 0.9 スターサンド 0.2 エキリブレ
4 4 エムティブラン 関本淳(岩手)
全   1- 6- 1- 29
左   0- 1- 0- 9
右   1- 5- 0- 16
場   0- 2- 0- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 6番
8 16.12.24 不良 10頭
水沢 右1600 2番
6 16.12.11 不良 10頭
水沢 右850 9番
10 16.11.26 重 12頭
水沢 右1400 2番
5 16.11.12 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牡4 芦毛 04.30生 56.0 0-1-1-13 B2七組 陸前高田ホタワカ御膳賞B2六組 奥州胆沢・ひめかゆスキー場B2 B2 大東ふるさと分校賞B2六組
アドマイヤコジーン 飯田弘(岩手) 420
(-5)
7人 425 山本政 56.0 8人 419 関本淳 56.0 8人 420 関本淳 56.0 9人 421 関本淳 56.0 7人 419 関本淳 56.0
アベックプレジール 川村初美 1:47.4 1-1-1-4 41.4 1:47.2 3-3-5-8 40.3 0:53.2 7-7 37.2 1:34.6 12-12-12-11 41.8 1:44.1 4-6-5-6 39.3
(デュランダル) 株式会社RUMIファ 2.2 ビックアイソン 2.5 トウショウノワール 1.8 ヤマニントレフル 2.0 プリンセスポケット 0.9 ジャイアントスター
5 5 チョイワルグランパ 阿部英(岩手)
全   6- 1- 6- 66
左   0- 0- 0- 18
右   5- 1- 4- 40
場   0- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.01.09 不良 9頭
水沢 右1600 8番
8 16.12.31 不良 8頭
水沢 右2000 2番
9 16.12.04 重 11頭
水沢 右2500 4番
8 16.11.19 重 9頭
水沢 右1600 3番
6 16.11.07 稍重 11頭
盛岡 左1800 6番
牡11 黒鹿毛 03.05生 56.0 0-1-0-4 トウケイニセイ記念オープン 桐花賞オープン 北上川大賞典オープン 小雪特別A二組 霜月特別A
マンハッタンカフェ 飯田弘(岩手) 510
(0)
9人 510 陶文峰 57.0 7人 506 小林凌 57.0 7人 503 鈴木祐 57.0 9人 503 △鈴木祐 54.0 8人 502 ☆木之葵 55.0
マチカネハツシマダ 欠畑圭一 1:44.0 4-4-8-9 41.7 2:12.5 4-3-7-8 41.4 2:54.9 5-4-8-9 44.4 1:45.7 8-9-8-8 41.4 1:58.3 4-3-4-5 41.2
(Private Account) 社台ファーム 3.4 ミラクルフラワー 4.0 ナムラタイタン 4.7 ナリタポセイドン 2.6 スフィンクス 1.9 アントニオピサ
6 6 コウギョウマゼラン 山本聡(岩手)
全   0- 4- 3- 29
左   0- 0- 0- 10
右   0- 4- 3- 19
場   0- 1- 1- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 3番
2 16.12.24 不良 10頭
水沢 右1600 6番
4 16.12.12 不良 11頭
水沢 右1600 8番
3 16.11.28 重 10頭
水沢 右1600 7番
8 16.11.12 不良 10頭
水沢 右1600 9番
牡5 鹿毛 05.25生 56.0 0-0-0-0 花巻御食事処「山水」賞B2六組 陸前高田ホタワカ御膳賞B2六組 B2六組 B2六組 大東ふるさと分校賞B2六組
ディープスカイ 三野通(岩手) 430
(-6)
3人 436 高橋悠 56.0 5人 433 木村暁 56.0 8人 435 木村暁 56.0 10人 434 松本剛 56.0 9人 438 小林凌 56.0
ダライール 山下末子 1:45.7 8-7-8-6 39.7 1:45.3 4-4-3-3 38.5 1:46.1 3-3-3-3 39.1 1:47.2 7-8-4-4 40.6 1:44.7 8-9-8-8 39.4
(Sadler’s Wells) 株式会社ミリオンファ 1.4 アキツシマ 0.6 トウショウノワール 0.5 ビクターウィナー 0.4 コイスルキセキ 1.5 ジャイアントスター
7 7 カムヒア 木村暁(岩手)
全   3- 4- 3- 23
左   1- 1- 2- 10
右   2- 3- 1- 11
場   2- 3- 1- 8
距   1- 0- 0- 0
1:24.3 良-
7 16.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 2番
11 16.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 10番
9 16.11.26 重 11頭
水沢 右1600 3番
9 16.11.14 不良 10頭
水沢 右1600 7番
8 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
牝5 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-0 C1二組 くずまき名物かっけ賞C1一組 花と泉の公園ベゴニア賞B2七組 金ケ崎町 味覚祭賞B2八組 B2八組
スウィフトカレント 千博次(岩手) 476
(+14)
10人 462 △鈴木祐 52.0 11人 462 高松亮 54.0 9人 453 高松亮 54.0 6人 453 高松亮 54.0 5人 447 高松亮 54.0
コールミースーン 千葉貢 1:45.4 5-6-6-9 40.7 1:45.0 2-2-5-11 41.6 1:49.3 8-7-10-10 42.5 1:43.7 9-9-9-9 39.4 1:44.5 8-7 39.2
(リファーズウィッシュ) 社台ファーム 1.8 ノンシュガー 2.4 マイネルラヴィーン 2.9 ノリノリハッピー 1.8 マツリダインゴット 0.7 ギミック
8 8 ケイアイアレス 大坪慎(岩手)
全   7- 9- 16- 62
左   0- 0- 0- 4
右   6- 9- 16- 52
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:25.8 良-
除外 17.01.03 不良 7頭
水沢 右1300 4番
6 16.12.25 不良 8頭
水沢 右1300 7番
6 16.12.18 不良 9頭
水沢 右1400 3番
4 16.12.11 不良 10頭
水沢 右1400 7番
9 16.12.03 重 10頭
水沢 右1300 5番
牡9 栗毛 02.16生 56.0 0-0-0-6 C2九組 C2九組 選抜戦 C2二組 C2八組 一般戦 C2四組
アグネスデジタル 橘友和(岩手) 482
(+10)
 474 高松亮 56.0 5人 472 大坪慎 56.0 8人 471 大坪慎 56.0 9人 473 大坪慎 56.0 8人 475 大坪慎 56.0
ライムライト 山邉浩    1:25.8 8-8-6-6 39.5 1:31.5 9-9-7-7 38.8 1:33.5 10-10-8-8 40.3 1:29.2 8-9-9-9 42.6
(アグネスタキオン) 村上雅規   1.9 トウショウシェル 1.8 マンダリンショコラ 0.6 シャイニーレディ 3.1 モンサンカーラ
9 トップチェッカー 菅原辰(岩手)
全   11- 13- 12- 66
左   3- 4- 3- 18
右   8- 9- 8- 39
場   6- 8- 6- 26
距   0- 3- 0- 0
1:23.2 良1:24.6
4 17.01.09 不良 11頭
水沢 右1600 3番
6 16.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 8番
3 16.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 1番
10 16.11.26 重 11頭
水沢 右1600 7番
3 16.11.14 不良 9頭
水沢 右1600 1番
牡9 黒鹿毛 02.12生 56.0 1-1-2-6 奥州水沢・黒石寺蘇民祭C1一組 C1一組 くずまき名物かっけ賞C1一組 花と泉の公園ベゴニア賞B2七組 B2九組
ダンスインザダーク 佐々由(岩手) 448
(-6)
10人 454 △鈴木祐 54.0 8人 457 村上忍 56.0 9人 454 阿部英 56.0 8人 453 阿部英 56.0 7人 454 阿部英 56.0
スタンドオンエンド 谷謙介 1:43.2 11-11-11-7 38.4 1:45.0 9-9-7-8 40.2 1:42.8 11-11-10-5 38.8 1:49.8 11-11-8-9 42.9 1:43.2 6-4-4-3 39.0
(End Sweep) 追分ファーム 0.4 シャイニーエルフ 0.7 ダイワスペシャル 0.2 マイネルラヴィーン 3.4 ノリノリハッピー 0.5 コイスルキセキ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。