地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年3月17日(金) 船 橋 第12競走 20:50発走


勝ってB3!

絆特別C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エルブダムール 張田昂(船橋)
全   2- 3- 2- 17
左   2- 1- 2- 9
右   0- 2- 0- 7
場   2- 1- 2- 4
距   1- 0- 0- 2
1:45.6 良-
8 17.02.24 良 10頭
浦和 左1600 2番
11 17.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
1 17.01.10 不良 12頭
船橋 左1600 5番
4 16.12.20 稍重 10頭
浦和 左1500 6番
3 16.12.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
牡5 栗毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 柚子と流鏑馬の毛呂山C1四 五 駿光賞C1二 C1四 五 埼玉県物産観光館「そぴあC1五 C1四 五
Unbridled’s Song 松代眞(船橋) 505
(0)
4人 505 森泰斗 56.0 2人 508 森泰斗 56.0 2人 507 森泰斗 56.0 3人 509 森泰斗 56.0 2人 505 森泰斗 56.0
Only First Class 加藤誠 1:46.0 1-1-1-4 42.1 1:47.5 7-7-11-11 42.3 1:45.6 7-6-6-5 40.8 1:38.1 4-4-3-4 39.7 1:16.4 7-6-6 39.4
(Petionville) WhisperHil 2.3 ファイアフォンテン 2.4 ガラハッド 0.0 コトネラリー 2.6 ジュメイラ 1.0 シートン
2 2 オーバークロック 本橋孝(船橋)
全   9- 3- 1- 12
左   8- 3- 1- 10
右   1- 0- 0- 2
場   8- 3- 1- 9
距   3- 1- 1- 2
1:42.2 良1:42.2
1 17.02.07 良 14頭
船橋 左1600 2番
4 17.01.10 不良 12頭
船橋 左1600 8番
3 16.07.22 不良 12頭
船橋ナ 左1600 1番
1 16.06.21 重 11頭
船橋ナ 左1600 9番
1 16.05.02 良 11頭
船橋 左1600 11番
セン6 栗毛 02.14生 56.0 0-0-0-0 C1四 五 C1四 五 花火特別C1一 手賀沼賞C1三 カーネーション賞C1四 五
ゴールドアリュール 佐藤太(船橋) 470
(0)
1人 470 的場文 56.0 1人 470 的場文 56.0 1人 468 的場文 56.0 1人 464 的場文 56.0 1人 464 的場文 56.0
マサノミネルバ 吉田照哉 1:45.5 2-2-2-2 41.8 1:45.8 5-5-5-2 41.2 1:43.3 1-1-1-1 40.4 1:44.0 2-2-2-2 39.7 1:43.9 2-2-2-2 39.9
(ラムタラ) 社台ファーム 騎手変更 0.7 フロイデシューネル 0.2 エルブダムール 0.2 カールトンガーデン 0.2 リバーフルパワー 0.8 ガラハッド
3 3 ロワノワール 山口達(船橋)
全   1- 0- 1- 5
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.01.16 稍重 16頭
J中京 左1400 12番
8 16.08.13 良 15頭
J新潟 左1200 15番
10 16.05.01 良 16頭
J東京 左1400 16番
4 16.03.21 良 16頭
J中京 左1400 13番
9 16.02.06 良 16頭
J東京 左1400 11番
牡4 黒鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-0
4歳上
3歳上
3歳
沈丁花賞3歳
3歳
ネオユニヴァース 林正人(船橋) 479
(+1)
7人 478 横山和 56.0 4人 474 横山典 54.0 7人 470 横山和 56.0 10人 472 横山和 56.0 6人 470 横山和 56.0
ヴードゥーレディ 高樽秀夫 1:26.8 13-13 37.7 1:12.6 15-15 36.2 1:25.7 10-9 36.9 1:25.8 11-10 37.7 1:26.7 11-11 37.0
(Danehill) (有)社台コーポレー 1.0 エミネントレコード 1.5 ドラゴンゲート 0.8 ストリクス 0.9 コウエイエンブレム 1.1 ロンドンタウン
4 レンベルガー 本田重(船橋)
全   1- 3- 1- 9
左   1- 1- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:46.2 良-
2 17.02.22 稍重 10頭
浦和 左1600 2番
10 17.02.10 重 14頭
船橋 左1600 1番
3 17.01.12 重 9頭
船橋 左1600 6番
1 16.12.15 不良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
9 16.12.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 14番
牡4 青鹿毛 04.11生 56.0 1-1-1-0 麗月特別C1三 風来特別C1一 C1二 さくまみおって誰やねん記C1五 除月賞C1C2選抜馬
アンライバルド 椎名廣(船橋) 436
(+4)
4人 432 本田重 56.0 6人 438 中野省 56.0 4人 444 本田重 56.0 7人 434 本田重 56.0 4人 443 真島大 57.0
クリンゲルベルガー 岡田壮史 1:44.3 4-4-4-3 39.2 1:46.2 13-13-14-13 40.3 1:46.5 4-4-3-3 38.6 1:38.6 10-10-10-10 38.2 2:01.8 7-5-4-5 43.5
(スウェプトオーヴァーボード) ノーザンファーム 0.3 ジランドラ 1.2 レオサーパス 0.5 ハクサンワールド 0.2 ヤマニンバリトン 3.3 ヴィットリオ
4 5 コスモフルハート 仲野光(船橋)
全   10- 9- 2- 33
左   10- 9- 1- 29
右   0- 0- 1- 3
場   4- 4- 1- 13
距   4- 3- 1- 10
1:42.4 良1:42.9
10 17.02.24 良 10頭
浦和 左1600 1番
12 17.01.18 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
取消 17.01.02 良 13頭
川崎 左1600 3番
8 16.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
2 16.07.06 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
牡8 鹿毛 04.21生 ☆ 55.0 0-0-0-0 柚子と流鏑馬の毛呂山C1四 五 迎春特別C1三 ばんえい十勝からの初夢賞C1二 宮ヶ瀬ふるさとまつり・花C1一 彦星特別C1二
ジャングルポケット 平山真(浦和) 550
(-8)
7人 558 張田昂 56.0 8人 548 張田昂 56.0  - ☆保園翔 55.0 5人 536 高橋哲 56.0 4人 541 高橋哲 56.0
アンフォイルド 杉浦和也 1:47.3 10-10-10-10 40.4 1:33.9 12-12-12-12 39.6    1:45.5 4-4-3-5 40.3 1:36.2 1-1-1-1 40.6
(Unbridled) 山下恭茂 3.6 ファイアフォンテン 4.4 サンガッロ   1.8 ベルゼブブ 0.7 ベイビータピット
6 ウェイト 森泰斗(船橋)
全   3- 2- 2- 1
左   3- 2- 2- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.02.22 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
3 17.02.02 良 12頭
川崎 左1500 4番
2 17.01.17 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
1 17.01.01 良 12頭
川崎 左1500 2番
1 16.04.25 稍重 10頭
浦和 左1400 9番
牡4 黒鹿毛 04.03生 56.0 2-1-1-1 越生梅林賞C1六 七 C1五 道の駅はなぞの賞C1七 C2四 五 六 3歳三
スウィフトカレント 河津裕(川崎) 498
(-3)
1人 501 森泰斗 56.0 1人 507 丹内祐 56.0 1人 505 森泰斗 56.0 1人 511 森泰斗 56.0 1人 492 森泰斗 56.0
ランクイン 岡田繁幸 1:31.1 5-5-6-5 39.1 1:37.5 2-2-1-1 40.4 1:30.2 3-3-2-1 39.9 1:36.7 1-1-1-1 39.2 1:30.1 2-2-2-1 38.2
(アドマイヤコジーン) 協栄組合 0.2 シゲルマンタ 0.4 ヴィランドリー 0.2 シゲルオカメマツリ 0.9 シャイニングアトム 0.6 カカボラッキー
5 7 ナムライットウセイ 寺島憂(浦和)
全   3- 3- 8- 49
左   0- 0- 1- 11
右   3- 3- 7- 35
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:48.7 良-
12 17.02.27 良 13頭
川崎 左1600 13番
10 17.02.22 稍重 10頭
浦和 左1600 7番
13 17.02.01 良 14頭
川崎 左1500 11番
12 17.01.19 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
9 17.01.12 重 9頭
船橋 左1600 5番
牡7 黒鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-1 春麗特別C1二 麗月特別C1三 ホッコータルマエ号スタッC1二 カトレア特別C1二 C1二
ヤマニンセラフィム 冨田敏(浦和) 491
(+7)
13人 484 寺島憂 56.0 10人 489 秋元耕 56.0 13人 486 吉本隆 56.0 12人 488 加藤和 56.0 8人 480 加藤和 56.0
ナムラカエデジョウ 冨田藤男 1:46.3 9-9-10-11 41.1 1:47.9 7-7-8-10 42.3 1:40.3 11-12-11-14 42.6 1:38.8 8-8-10-10 39.6 1:50.7 6-6-6-7 42.4
(フォーティナイナー) 八田ファーム 3.5 イチジツセンリ 3.9 ジランドラ 3.4 サンディークス 2.3 ポッドシャア 4.7 ハクサンワールド
8 スイフトフォンテン 笠野雄(船橋)
全   5- 4- 2- 12
左   4- 4- 2- 8
右   1- 0- 0- 4
場   2- 3- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:45.8 良-
1 17.03.02 稍重 12頭
川崎 左1500 11番
4 17.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
3 17.01.20 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
4 16.12.30 重 14頭
大井 右1600 10番
7 16.12.06 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
牡6 鹿毛 03.14生 56.0 1-0-0-0 C1三 四 駿光賞C1二 深谷市「ふっかちゃん」カC1四 ディセンバー特別C1二選抜 疾風スプリントB3C1選抜馬
イーグルカフェ 佐藤厚(船橋) 462
(0)
7人 462 笠野雄 56.0 4人 462 左海誠 56.0 2人 460 左海誠 56.0 5人 458 本田重 56.0 4人 458 本田重 55.0
バーデンフォンテン 吉橋計 1:37.7 1-1-1-1 41.7 1:45.8 13-13-13-12 39.8 1:37.4 4-6-3-3 39.5 1:45.3 8-9-8-6 41.5 1:17.2 10-11-11 38.6
(サクラバクシンオー) 新井弘幸 0.2 スパークルヒーロー 0.7 ガラハッド 0.0 クオーレフォルテ 1.1 サブノハッピー 2.0 フォルス
6 9 アルトサックス 笹川翼(大井)
全   5- 3- 4- 26
左   5- 3- 4- 13
右   0- 0- 0- 8
場   5- 3- 2- 6
距   3- 2- 0- 0
1:44.3 良1:46.1
6 17.03.03 重 14頭
川崎 左1500 13番
2 17.02.10 重 14頭
船橋 左1600 7番
1 17.01.11 重 7頭
船橋 左1600 3番
1 16.12.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
2 16.11.08 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
牡5 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-0 かなかなかぞく杯C1一 風来特別C1一 目利き番頭船えもんカップC1三 犬吠埼特別C2一 C2二
メイショウサムソン 山本学(船橋) 493
(+1)
3人 492 柏木健 56.0 2人 494 柏木健 56.0 1人 491 柏木健 56.0 4人 483 柏木健 56.0 3人 483 柏木健 56.0
プレイサイレンス 手嶋康雄 1:39.0 13-13-14-14 40.2 1:45.1 12-12-13-11 39.5 1:46.1 7-5-5-5 40.4 1:45.3 11-10-10-9 40.0 1:46.1 11-10-10-10 40.8
(Sunday Silence) 佐竹学 騎手変更 1.9 ケンブリッジゴール 0.1 レオサーパス 0.4 ドゥラセア 0.1 ダイチ 0.5 カツカモ
10 ハーモニーウィル 中野省(船橋)
全   3- 2- 2- 12
左   3- 1- 2- 9
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.5 良-
11 17.02.27 良 12頭
川崎 左900 5番
14 17.02.03 良 14頭
川崎 左1600 14番
9 16.05.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
3 16.04.25 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
9 16.04.01 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
牡5 青鹿毛 05.28生 56.0 0-0-0-0 迅雷賞C1選定馬 銀嶺特別C1一 かわさきホースライダー創B3二 芝桜特別B3一 エイプリル賞B3四
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 540
(-2)
8人 542 笹川翼 56.0 12人 543 繁田健 56.0 11人 547 繁田健 56.0 5人 548 森泰斗 56.0 7人 547 森泰斗 56.0
リンクシェーマ 日下部勝徳 0:57.0 10-11-9 38.2 1:47.6 4-4-6-12 42.8 1:45.4 11-11-10-10 41.7 1:43.9 4-4-4-3 38.9 1:46.5 7-7-5-5 41.7
(ダンスインザダーク) 静内白井牧場 1.4 デトロイトスター 2.9 グランラファル 1.7 ディーエスコマンド 1.4 ミキノブルーグラス 1.9 タイセイボルト
7 11 トーセンミラージュ 坂井英(大井)
全   2- 2- 1- 21
左   1- 0- 0- 8
右   1- 2- 1- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.3 良-
6 17.02.10 重 14頭
船橋 左1600 2番
14 17.01.26 良 16頭
大井 右1600 6番
16 16.12.30 重 16頭
大井 右1800 3番
11 16.12.16 重 13頭
川崎ナ 左1500 7番
16 16.11.29 重 16頭
大井ナ 右1700 16番
牡6 青鹿毛 02.26生 56.0 0-0-0-0 風来特別C1一 白富士特別C1一選抜 アデュー2016賞B3一選抜特 川崎読売会記念B3二 アルデバラン賞B3一選抜特別
スペシャルウィーク 小久智(浦和) 516
(-7)
11人 523 左海誠 56.0 11人 523 左海誠 56.0 13人 510 左海誠 56.0 7人 514 真島大 56.0 4人 520 真島大 56.0
ティエッチマンボ 島川隆哉 1:45.3 7-7-8-8 40.4 1:46.1 1-1-1-1 43.2 2:04.2 1-1-4-12 46.9 1:40.3 3-4-3-9 44.1 1:56.5 2-2-4-10 45.7
(Kingmambo) ノーザンファーム 0.3 レオサーパス 2.2 ケイズイーグル 6.4 ハナリュウセイ 2.6 ダイワイマージュ 5.7 ステイサウンド
12 ジーガークリスタル 矢野貴(大井)
全   6- 2- 6- 19
左   6- 2- 5- 15
右   0- 0- 1- 4
場   6- 2- 2- 7
距   2- 1- 0- 3
1:42.9 良1:43.2
4 17.02.08 良 14頭
船橋 左1800 12番
3 17.01.13 重 11頭
船橋 左1800 1番
8 16.12.31 稍重 15頭
大井 右1700 6番
10 16.12.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 2番
1 16.04.14 不良 10頭
船橋ナ 左1800 4番
牡6 鹿毛 05.10生 56.0 1-0-0-0 寒明け賞C1C2選抜馬 f-keiba賞C1C2選抜馬 カウントダウン2017特C1一 除月賞C1C2選抜馬 スプリング賞C1C2選抜馬
メイショウサムソン 石井勝(船橋) 563
(+5)
4人 558 中野省 57.0 4人 557 中野省 57.0 7人 561 本橋孝 56.0 3人 550 澤田龍 57.0 1人 567 矢野貴 57.0
ジーガーマヤ (有)ジーガー 1:59.7 3-3-3-4 41.2 2:00.1 3-4-4-4 39.8 1:52.7 7-7-7-7 40.5 2:01.9 5-7-7-6 43.2 1:56.3 4-4-4-4 40.3
(マヤノトップガン) 須崎牧場 0.7 ラストラーダ 0.2 フォスフォラス 1.8 ベリーフェイマス 3.4 ヴィットリオ 0.2 フォスフォラス
8 13 グットドディユ 町田直(川崎)
全   0- 2- 1- 13
左   0- 1- 0- 5
右   0- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.02.27 良 13頭
川崎 左1600 9番
10 17.02.08 良 14頭
船橋 左1800 4番
5 17.01.02 良 11頭
川崎 左1500 3番
取消 16.12.15 不良 9頭
川崎ナ 左1500 5番
9 16.09.03 良 13頭
J札幌 右1700 4番
牡4 栗毛 02.18生 56.0 0-1-0-0 春麗特別C1二 寒明け賞C1C2選抜馬 14thゴールデンホーC1C2 フロイデ特別C1二
3歳未勝利
バトルプラン 飯田幸(川崎) 495
(-1)
10人 496 町田直 56.0 5人 500 笹川翼 57.0 8人 493 真島大 57.0  - 森泰斗 56.0 7人 474 柴田大 56.0
エアディケム 成瀬篤司 1:43.5 11-11-10-8 38.1 2:00.8 7-7-7-8 42.0 1:37.5 10-10-10-10 38.6    1:47.7 11-11-11-10 38.9
(フレンチデピュティ) 藤原牧場 0.7 イチジツセンリ 1.8 ラストラーダ 0.6 サピド   2.3 トリプライト
14 タマムーンフェイス 内田利(浦和)
全   0- 1- 3- 27
左   0- 0- 2- 23
右   0- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:44.5 良-
9 17.02.22 稍重 10頭
浦和 左1600 10番
12 17.02.10 重 14頭
船橋 左1600 6番
13 17.02.03 良 14頭
川崎 左1600 3番
9 17.01.19 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
中止 17.01.13 重 10頭
船橋 左1600 9番
牡4 鹿毛 04.22生 56.0 0-0-1-13 麗月特別C1三 風来特別C1一 銀嶺特別C1一 カトレア特別C1二 初富特別C1一
ブラックタイド 岡田一(浦和) 480
(-9)
9人 489 内田利 56.0 14人 482 内田利 56.0 14人 484 内田利 56.0 11人 481 内田利 56.0 10人 486 内田利 56.0
タママリア 岩渕義三 1:47.0 9-9-9-9 41.1 1:47.0 4-4-6-7 42.4 1:46.8 5-5-6-8 42.0 1:38.2 6-6-5-5 39.5   
(キングヘイロー) 斉藤安行 3.0 ジランドラ 2.0 レオサーパス 2.1 グランラファル 1.7 ポッドシャア  ドンゲイボルグ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。