地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年3月16日(木) 船 橋 第11競走 20:15発走

東京中日スポーツ新聞社賞

東京中日スポーツ盃

早春賞A2

  • ダート 1700m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,500,000円 2着1,050,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナガラキコウシ 繁田健(浦和)
6 17.02.09 稍重 7頭
船橋 左1600 3番
6 17.01.17 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
5 16.12.21 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
3 16.11.29 重 14頭
大井ナ 右1400 3番
1 16.11.04 重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
8-6-4-12
7-5-2-8
1-1-2-2
2-3-1-3
牡5 栃栗毛 56.0 6-3-3-7 駿麗賞A2以下 しらこばと賞A2下選抜馬 ゴールドカップ3上オープン ’16ロイヤルカップA2以下準 川崎ナイター競馬連B1二B2一
メイショウボーラー 玉井昇(船橋) 467
(-4)
5人 471 繁田健 57.0 2人 470 繁田健 57.0 5人 472 繁田健 56.0 5人 463 繁田健 57.0 1人 459 繁田健 57.0
オオシマセリーヌ 須貝廣次 1:44.4 4-4-6-6 42.4 1:29.3 9-8-7-5 39.9 1:34.9 8-8-8-6 37.6 1:28.3 8-7-5 38.9 1:34.7 10-10-5-4 39.7
(トワイニング) 大島牧場 2.6 トーセンハルカゼ 2.1 レアヴェントゥーレ 1.4 トキノエクセレント 0.5 サクラレグナム 1.0 ストロングジーン
2 2 プレイザゲーム 山口達(船橋)
4 16.11.08 良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
8 16.09.13 不良 14頭
川崎ナ 左2100 5番
6 16.08.17 重 16頭
大井ナ 右1800 7番
2 16.06.08 良 15頭
大井ナ 右2000 12番
3 16.05.04 重 14頭
船橋 左1700 1番
2-2-3-8
1-1-2-3
1-1-1-3
0-0-1-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-2 三里塚特別A2以下 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞 東京ダービー3歳オープン重賞 東京湾カップ3歳オープン
パイロ 林正人(船橋) 467
(-7)
7人 474 繁田健 57.0 6人 471 山口達 56.0 6人 472 山口達 56.0 14人 467 左海誠 56.0 5人 471 左海誠 56.0
ノーザンスター 山口裕介 1:45.6 13-12-13-13 41.9 2:22.7 11-10-11-11 41.3 1:56.2 12-11-11-10 40.1 2:08.3 12-13-13-11 39.5 1:51.7 11-10-9-9 40.1
(カーネギー) 土田農場 1.3 スコペルタ 2.9 ベルゼブブ 1.2 ミスミランダー 1.4 バルダッサーレ 0.6 ディーズプリモ
3 3 センティグレード 笹川翼(大井)
5 17.02.09 稍重 7頭
船橋 左1600 4番
4 17.01.12 重 10頭
船橋 左1700 9番
6 16.12.29 重 16頭
大井 右1800 8番
12 16.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1800 1番
1 16.10.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 4番
10-5-2-19
9-5-1-9
1-0-1-9
4-2-1-5
牡6 青鹿毛 56.0 6-4-1-8 駿麗賞A2以下 チバテレ盃4上オープン SPAT4プレミアムポインA2 勝島王冠3上オープン重賞 池月・磨墨賞A2以下選抜特別
パイロ 稲益貴(船橋) 526
(-7)
1人 533 笹川翼 57.0 4人 536 笹川翼 55.0 2人 534 中野省 57.0 3人 527 笹川翼 55.0 2人 529 笹川翼 57.0
ヴィミーリッジ 山田力夫 1:43.8 7-7-4-5 41.9 1:50.1 4-4-4-4 39.3 1:57.4 12-12-4-4 41.0 1:57.6 8-8-8-8 40.5 1:53.9 6-6-5-4 37.5
(Indian Ridge) ダーレー・ジャパン・ 2.0 トーセンハルカゼ 0.2 ポイントプラス 1.7 レイディルアレナ 2.8 セイスコーピオン 1.1 ヒトツボシ
4 4 タマモネイヴィー 本橋孝(船橋)
5 17.02.23 稍重 11頭
浦和 左1900 3番
6 17.02.02 良 12頭
川崎 左1600 10番
12 16.12.11 良 13頭
J阪神 右1800 2番
9 16.10.10 良 10頭
J京都 芝右2000 8番
7 16.09.25 良 13頭
J阪神 芝右2000 12番
4-3-2-27
1-0-0-5
3-3-2-15
0-0-0-0
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 梅花賞A2下選抜馬 多摩川オープン 【地方交A1下
堺S3歳上
ジェンティルドンナメモリアル3
ムーンライトハンデ3歳上
ネオユニヴァース 小久智(浦和) 491
(-9)
1人 500 的場文 57.0 3人 497 的場文 55.0 10人 506 池添謙 57.0 10人 504 岩田康 57.0 13人 500 古川吉 54.0
ドリーミーアイ タマモ(株) 2:03.8 9-10-8-5 38.7 1:43.4 9-9-10-9 38.9 1:53.5 13-13-12-13 37.5 2:00.4 9-8-10-10 34.1 2:00.4 13-13-12-11 35.7
(カコイーシーズ) 守矢牧場 騎手変更 1.3 タマモホルン 0.7 トキノエクセレント 2.5 ピットボス 1.0 トーセンビクトリー 0.5 シルクドリーマー
5 5 メジャーアスリート 高橋哲(浦和)
4 17.02.23 稍重 11頭
浦和 左1900 1番
9 17.02.01 良 12頭
川崎 左2100 5番
2 17.01.17 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
8 16.11.22 重 11頭
浦和 左2000 10番
12 16.11.03 重 12頭
川崎 左1400 4番
3-8-3-49
2-3-2-24
0-2-1-12
0-0-0-2
牡8 栗毛 56.0 0-1-0-8 梅花賞A2下選抜馬 川崎記念【指定交流】JpnI しらこばと賞A2下選抜馬 浦和記念JpnII JBCスプリントJpnI
ダイワメジャー 柘榴浩(浦和) 533
(0)
8人 533 高橋哲 57.0 9人 529 高橋哲 57.0 9人 527 高橋哲 57.0 10人 523 内田利 56.0 12人 522 高橋哲 57.0
スプリンターキャット 冨田藤男 2:03.7 8-7-6-4 38.9 2:19.7 10-10-9-9 41.9 1:28.9 6-7-8-6 39.5 2:10.5 9-9-8-8 39.8 1:31.1 12-12-12-11 40.4
(Storm Cat) 有限会社松田牧場 1.2 タマモホルン 5.1 オールブラッシュ 1.7 レアヴェントゥーレ 3.5 ケイティブレイブ 3.9 ダノンレジェンド
6 6 ヤンキーソヴリン 本田重(船橋)
2 17.02.09 稍重 7頭
船橋 左1600 6番
1 17.01.13 重 10頭
船橋 左1600 10番
7 16.12.10 良 16頭
J中京 左1800 10番
7 16.10.23 良 16頭
J東京 左1600 9番
3 16.09.26 良 10頭
盛岡 左1800 10番
4-8-2-30
2-3-2-18
2-5-0-12
1-1-0-0
セン7 黒鹿毛 56.0 1-1-0-0 駿麗賞A2以下 鯛ノ浦特別B1一
浜名湖特別3歳上
3歳上
J交 東京カップけやき賞A
Successful Appeal 佐藤太(船橋) 491
(-1)
2人 492 本田重 57.0 3人 493 本田重 56.0 12人 504 宮崎北 53.0 14人 506 木幡広 57.0 4人 498 大野拓 56.0
Yanquee Reign (株)レックス 1:42.3 5-5-4-3 40.4 1:43.8 4-4-3-3 39.7 1:53.9 16-16-7-5 38.7 1:37.4 13-14 36.0 1:53.5 10-10-10-5 36.9
(Yankee Victor) S.D.Brilie 0.5 トーセンハルカゼ 0.4 ハイパーチャージ 0.7 オールマンリバー 1.1 イーグルフェザー 0.4 サヴァティアーノ
7 7 アサヤケ 和田譲(大井)
6 17.02.08 良 11頭
船橋 左1800 9番
2 17.01.12 重 10頭
船橋 左1700 2番
1 16.12.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 12番
4 16.11.23 重 12頭
浦和 左1500 10番
3 16.11.01 重 12頭
川崎ナ 左1600 4番
11-8-6-17
11-8-5-14
0-0-1-3
6-6-2-8
牡6 黒鹿毛 56.0 1-0-0-0 報知グランプリカップ4上オープ チバテレ盃4上オープン アクアライン特別A2以下 まがたま賞A2下選抜馬 よこすか海軍カレー特別A2下
サウスヴィグラス 石井勝(船橋) 579
(+4)
7人 575 吉原寛 54.0 3人 577 吉原寛 55.0 4人 574 和田譲 57.0 3人 574 本橋孝 57.0 4人 562 本橋孝 57.0
ヒシアリアケ 橋本慎太郎 1:57.8 2-2-2-2 41.9 1:49.9 2-2-2-2 39.6 1:50.2 4-3-2-1 40.3 1:36.4 7-8-6-5 38.7 1:44.2 6-7-3-3 40.7
(シンボリクリスエス) 中村雅明 2.0 エンパイアペガサス 0.0 ポイントプラス 0.5 スコペルタ 2.4 レアヴェントゥーレ 0.8 オメガスカイツリー
8 8 トーセンサミット 町田直(川崎)
8 17.02.23 稍重 11頭
浦和 左1900 11番
13 16.12.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 4番
8 16.10.04 稍重 10頭
川崎ナ 左2000 1番
9 16.09.27 重 9頭
船橋ナ 左1700 1番
9 16.05.24 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
9-7-1-25
8-6-0-9
1-1-1-12
0-1-0-2
牡8 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 梅花賞A2下選抜馬 アクアライン特別A2以下 JBC川崎カウントダウンA1下 金風賞A2以下 tvkサブチャンネル中継A2下
シンボリクリスエス 小久智(浦和) 505
(-1)
9人 506 丹内祐 57.0 9人 505 真島大 57.0 7人 496 的場文 55.0 6人 496 的場文 57.0 8人 492 的場文 57.0
マイケイティーズ 島川隆哉 2:05.5 7-6-7-8 40.6 1:53.2 8-6-6-11 42.8 2:12.9 4-3-5-6 43.1 1:50.9 4-3-4-6 41.8 1:44.2 5-7-5-7 41.0
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 3.0 タマモホルン 3.0 アサヤケ 2.9 イッシンドウタイ 2.8 バースフォンテン 2.0 インフォーマー
9 グランプリナイト 石崎駿(船橋)
取消 16.09.14 重 10頭
浦和 左1500 3番
6 16.08.23 重 10頭
川崎ナ 左1500 3番
3 16.07.21 不良 8頭
船橋ナ 左1600 8番
4 16.05.11 不良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
4 16.04.07 不良 15頭
大井ナ 右1400 12番
4-5-4-21
1-1-2-6
2-2-1-8
0-0-1-1
牡7 黒鹿毛 56.0 0-1-1-4 長月特別A2下選抜馬 週刊ギャロップ葉月杯A2下 文月賞A2以下 報知新聞皐月杯A2下 北極星賞A2二B1二選抜特別
スウェプトオーヴァーボード 矢野義(船橋)
 - 石崎駿 57.0 7人 488 石崎駿 57.0 6人 495 石崎駿 57.0 4人 497 石崎駿 57.0 7人 507 石崎駿 57.0
アイラインローザー (株)グランプリ    1:37.7 2-2-4-3 41.8 1:42.6 3-3-3-3 40.7 1:46.2 4-5-5-4 42.0 1:27.3 10-9-6 38.2
(バブルガムフェロー) 川端英幸 出走取消   1.8 プリンセスバリュー 1.1 マサヤ 1.5 タマモホルン 0.4 テムジン
  • コースレコード 1:43.3 マークシート 50 松 代    眞 1982/08/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。