地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年3月15日(水) 船 橋 第11競走 20:10発走

農林水産大臣賞 日本中央競馬会理事長賞 日本馬主協会連合会長奨励賞 日本地方競馬馬主振興協会会長賞 地方競馬全国協会理事長賞 生産牧場賞

農林水産大臣賞典

第62回 ダイオライト記念(指定交流)JpnII4上オープン

  • ダート 2400m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着32,000,000円 2着11,200,000円 3着6,400,000円 4着3,200,000円 5着1,600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジョージジョージ 小杉亮(船橋)
6 17.02.19 良 9頭
高知 右1600 2番
4 17.01.29 稍重 7頭
高知 右1400 1番
7 17.01.15 重 8頭
高知 右1600 3番
3 16.12.31 重 9頭
高知 右1600 2番
4 16.12.11 重 10頭
高知 右1600 8番
3-2-3-48
2-0-1-8
1-1-2-14
0-0-0-0
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-0 ホットガレージ特別A-3 A-2 ジャニュアリー特別A-1選抜馬 年越しそば特別A-2 A-2
ダイタクリーヴァ 別府真(高知) 484
(-1)
6人 485 上田将 56.0 3人 482 赤岡修 56.0 7人 479 上田将 56.0 4人 482 上田将 56.0 7人 484 上田将 56.0
ブライティアバジー (有)オート・エー 1:48.0 7-7-7-6 40.9 1:32.5 5-5-5-5 40.1 1:47.5 6-5-5-4 41.3 1:46.6 3-3-4-3 38.9 1:45.6 7-6-6-5 40.3
(トワイニング) 飯岡牧場 1.6 ヴォルケンクラッツ 1.8 カッサイ 0.9 セイマイスター 1.2 マイネルハルカゼ 1.0 サトノキングリー
2 2 グレナディアーズ Mデム(JRA)
10 17.02.25 稍重 15頭
J中山 右1800 1番
12 16.11.20 稍重 15頭
J福島 右1700 7番
1 16.08.27 良 15頭
J小倉 右1700 7番
6 16.07.30 良 16頭
J小倉 右1700 5番
13 16.06.26 稍重 16頭
J阪神 右1800 7番
5-1-3-12
0-0-1-1
4-1-2-10
0-0-0-0
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0
総武S4歳上オープン
福島民友C3歳上オープン
釜山S3歳上
KBC杯3歳上
花のみちS3歳上
ネオユニヴァース 音無秀(JRA) 504
(-4)
13人 508 フォー 56.0 8人 498 北村友 56.0 3人 504 北村友 55.0 7人 496 北村友 57.0 5人 498 ルメー 57.0
ヴィートマルシェ (有)キャロットフ 1:53.6 11-10-10-8 38.1 1:45.6 11-12-12-14 38.3 1:44.8 12-12-9-5 38.0 1:44.9 10-13-14-13 36.7 1:52.3 10-10-10-11 38.6
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 1.0 モンドクラッセ 1.0 トラキチシャチョウ 0.0 イクラトロ 0.4 サンライズホーム 2.5 モルトベーネ
3 3 クリソライト 武 豊(JRA)
2 16.11.22 重 11頭
浦和 左2000 9番
11 16.11.03 重 14頭
川崎 左2100 11番
1 16.09.11 良 16頭
外国 1800 0番
8 16.06.29 不良 12頭
大井ナ 右2000 12番
3 16.05.21 良 15頭
J京都 右1900 6番
8-10-1-13
3-6-0-4
4-4-1-9
3-1-0-1
牡7 鹿毛 56.0 2-1-0-1 浦和記念JpnII JBCクラシックJpnI
コリアC3歳上
帝王賞JpnI
平安SGIII
ゴールドアリュール 音無秀(JRA) 506
(+3)
3人 503 藤井勘 58.0 6人 503 藤井勘 57.0  - 藤井勘 57.0 6人 504 川田将 57.0 4人 502 川田将 58.0
クリソプレーズ (有)キャロットフ 2:07.7 3-3-2-2 39.6 2:19.4 2-3-8-10 42.5 1:52.3   2:08.2 1-1-1-4 40.8 1:57.0 6-5-4-4 37.6
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 0.7 ケイティブレイブ 4.1 アウォーディー 1.1 クリノスターオー 4.7 コパノリッキー 0.8 アスカノロマン
4 タッチデュール 佐藤友(笠松)
11 17.03.01 良 13頭
川崎 左2100 6番
4 17.02.10 良 9頭
笠松 右1800 2番
4 17.01.27 良 9頭
笠松 右1600 7番
12 17.01.04 良 14頭
川崎 左1600 12番
8 16.12.28 不良 12頭
園田 右1400 6番
17-9-12-112
0-0-0-33
17-9-12-78
0-0-0-12
牝8 鹿毛 54.0 2-3-4-30 エンプレス杯【指定交流】JpnII 東海クラウンA1A2B級以上・ 東海クラウンA1B級以上・オー 大師オープン 【地方交流A1下 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII
タップダンスシチー 湯前良(笠松) 433
(0)
11人 433 中野省 55.0 7人 444 佐藤友 53.0 7人 444 山下雅 53.0 14人 431 井上幹 55.0 11人 437 大山真 51.0
タッチノネガイ (有)ホースケア 2:20.3 11-11-12-12 40.0 2:00.1 7-7-7-6 40.5 1:42.1 8-8-8-8 37.7 1:45.0 10-11-12-13 41.5 1:28.4 12-12-12-11 37.6
(フレンチデピュティ) 門別正 3.3 ワンミリオンス 1.8 ヴェリイブライト 0.9 ホッコージョイフル 3.1 ガーニーフラップ 2.6 ニシケンモノノフ
4 5 ヴァーゲンザイル 秋元耕(浦和)
12 17.02.15 良 14頭
大井 右2600 14番
10 17.02.01 良 12頭
川崎 左2100 3番
9 17.01.12 重 10頭
船橋 左1700 10番
12 16.12.29 重 14頭
大井 右2000 10番
8 16.12.21 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
6-6-3-45
0-0-0-6
1-0-0-11
0-0-0-1
セン9 黒鹿毛 56.0 0-0-0-9 金盃4上オープン重賞 川崎記念【指定交流】JpnI チバテレ盃4上オープン 東京大賞典GI ゴールドカップ3上オープン
ネオユニヴァース 冨田敏(浦和) 447
(+1)
14人 446 秋元耕 56.0 12人 445 秋元耕 57.0 10人 443 秋元耕 57.0 14人 444 秋元耕 57.0 10人 448 秋元耕 58.0
クイーンソネット 冨田藤男 2:58.3 13-13-14-14 41.9 2:20.1 12-12-12-12 40.9 1:53.6 10-10-10-10 39.9 2:11.3 12-13-14-14 40.1 1:35.9 10-10-11-11 37.7
(ノーザンテースト) 社台ファーム 6.7 ユーロビート 5.5 オールブラッシュ 3.7 ポイントプラス 5.5 アポロケンタッキー 2.4 トキノエクセレント
6 ウマノジョー 山本聡(岩手)
2 17.02.15 良 14頭
大井 右2600 7番
4 16.12.29 重 16頭
大井 右1800 16番
4 16.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1800 10番
1 16.10.25 良 10頭
大井ナ 右2000 6番
3 16.08.31 重 15頭
大井ナ 右1600 14番
4-4-2-8
1-0-0-2
3-4-2-5
0-0-0-0
牡4 鹿毛 55.0 2-1-0-2 金盃4上オープン重賞 SPAT4プレミアムポインA2 勝島王冠3上オープン重賞 ’16スターバーストカップ3歳 タフってこうぜ!タフマンC1一
ウイングアロー 渡邉和(大井) 503
(-2)
9人 505 山本聡 52.0 6人 505 真島大 55.0 10人 495 山本聡 51.0 5人 493 真島大 55.0 4人 493 矢野貴 55.0
トランスパランス (有)フォレブルー 2:52.0 8-8-10-10 38.5 1:57.2 15-15-15-13 39.9 1:56.0 8-9-9-9 38.9 2:08.8 8-8-7-6 39.1 1:43.4 9-6-7-8 39.8
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 0.4 ユーロビート 1.5 レイディルアレナ 1.2 セイスコーピオン 0.5 ガーニーフラップ 0.7 ドラゴンカントリー
5 7 クラージュドール 森泰斗(船橋)
3 17.02.15 良 14頭
大井 右2600 1番
2 17.01.03 良 14頭
川崎 左2100 3番
6 16.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1800 5番
2 16.10.19 稍重 11頭
浦和 左1900 6番
6 16.07.18 良 14頭
盛岡 左2000 12番
5-6-2-16
1-4-0-6
4-2-2-9
0-0-0-2
牡7 鹿毛 56.0 0-3-1-2 金盃4上オープン重賞 報知オールスターカップA1下オ 勝島王冠3上オープン重賞 埼玉新聞栄冠賞3上オープン マーキュリーカップJpnIII
キングカメハメハ 川島一(船橋) 518
(-1)
4人 519 森泰斗 56.0 4人 517 森泰斗 57.0 4人 517 赤岡修 57.0 3人 509 森泰斗 58.0 6人 514 Mデム 54.0
レクレドール (有)社台レースホ 2:52.2 14-14-11-11 38.2 2:18.1 13-12-7-6 38.2 1:56.2 11-11-11-11 38.9 2:02.3 6-5-6-5 37.8 2:03.6 6-7-4-5 36.8
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.6 ユーロビート 0.1 ケイアイレオーネ 1.4 セイスコーピオン 0.3 タイムズアロー 1.2 ストロングサウザー
8 マイネルバイカ 柴田大(JRA)
8 17.02.12 重 12頭
J京都 右1900 12番
3 16.07.18 良 14頭
盛岡 左2000 10番
5 16.03.09 不良 12頭
船橋 左2400 8番
4 16.02.11 良 11頭
佐賀 右2000 2番
4 16.01.27 良 13頭
川崎 左2100 7番
8-1-7-22
2-0-2-5
6-1-4-13
0-0-0-1
牡8 鹿毛 56.0 1-0-1-4
アルデバランS4歳上オープン
マーキュリーカップJpnIII ダイオライト記念JpnII 佐賀記念JpnIII 川崎記念JpnI
ロージズインメイ 西村真(JRA) 496
(0)
10人 496 フォー 57.0 5人 475 柴田大 55.0 4人 495 柴田大 56.0 1人 489 柴田大 57.0 5人 483 柴田大 57.0
スギノセンヒメ (株)サラブレッド 1:58.4 1-1-1-1 37.5 2:02.7 1-1-1-1 36.3 2:38.6 5-5-5-6 40.0 2:08.8 3-4-6-6 38.5 2:14.9 2-2-2-2 39.4
(フォーティナイナー) 乾皆雄 0.7 モルトベーネ 0.3 ストロングサウザー 2.2 クリソライト 0.7 ストロングサウザー 0.8 ホッコータルマエ
6 9 デュアルスウォード 瀧川寿(川崎)
15 17.03.08 稍重 15頭
大井 右1400 16番
13 17.02.15 良 14頭
大井 右2600 3番
8 17.02.08 良 11頭
船橋 左1800 3番
12 17.02.01 良 12頭
川崎 左2100 1番
12 17.01.26 良 16頭
大井 右1200 12番
6-7-4-41
3-2-2-16
3-5-2-20
0-0-0-1
牡9 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 フジノウェーブ記念4上オープン 金盃4上オープン重賞 報知グランプリカップ4上オープ 川崎記念【指定交流】JpnI ’17ウインタースプリント4上
デュランダル 香取和(大井) 476
(-2)
15人 478 小林拓 57.0 13人 478 小林拓 56.0 11人 479 瀧川寿 56.0 10人 478 千田洋 57.0 15人 483 千田洋 57.0
デュアルストーリー 酒井孝敏 1:30.8 15-13-14 40.6 2:59.3 12-12-13-13 44.7 1:58.8 10-8-10-11 41.7 2:20.8 11-11-11-11 42.2 1:14.4 14-14 37.1
(End Sweep) ノーザンファーム 4.3 ケイアイレオーネ 7.7 ユーロビート 3.0 エンパイアペガサス 6.2 オールブラッシュ 1.8 モダンウーマン
10 トーセンハルカゼ 的場文(大井)
5 17.02.15 良 14頭
大井 右2600 2番
1 17.02.09 稍重 7頭
船橋 左1600 1番
10 16.10.19 稍重 11頭
浦和 左1900 9番
5 16.10.04 稍重 10頭
川崎ナ 左2000 6番
3 16.09.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
5-3-6-22
2-1-2-9
0-1-1-4
1-0-1-1
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 金盃4上オープン重賞 駿麗賞A2以下 埼玉新聞栄冠賞3上オープン JBC川崎カウントダウンA1下 フリオーソレジェンドカップA2
キングカメハメハ 小久智(浦和) 510
(+10)
8人 500 町田直 54.0 6人 507 真島大 57.0 5人 487 坂井英 56.0 4人 480 坂井英 55.0 4人 483 真島大 57.0
トーセンハピネス 島川隆哉 2:52.6 11-11-6-6 39.5 1:41.8 6-6-6-4 39.8 2:04.0 10-9-10-9 38.9 2:11.6 4-5-4-3 41.9 1:42.1 8-8-6-4 39.2
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 1.0 ユーロビート 0.5 ヤンキーソヴリン 2.0 タイムズアロー 1.6 イッシンドウタイ 0.1 コンドルダンス
7 11 ケイリンボス 佐原秀(高知)
10 16.07.02 稍重 12頭
J函館 芝右1200 4番
11 16.06.19 不良 16頭
J阪神 右1200 15番
1 16.05.28 稍重 16頭
J東京 左1400 5番
6 16.04.30 良 12頭
J東京 芝左1600 11番
8 16.04.17 良 10頭
J中山 芝右1200 3番
4-1-4-25
1-0-2-4
2-1-1-8
0-0-0-0
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-0
TVh杯3歳上
三宮S3歳上
富嶽賞4歳上
秩父特別4歳上
袖ケ浦特別4歳上
ダイワメジャー 別府真(高知) 532
(+22)
9人 510 松岡正 54.0 7人 522 中谷雄 54.0 11人 510 中谷雄 57.0 11人 510 松岡正 57.0 9人 514 松岡正 57.0
マリンフェスタ 酒井孝敏 1:10.1 9-9 34.9 1:10.7 10-12 35.8 1:23.5 1-1 36.4 1:34.3 2-2 34.5 1:09.8 7-7 34.3
(サクラバクシンオー) 天羽牧場 0.4 クリスマス 0.9 ビリオネア 0.1 アナザーバージョン 0.9 ミッキージョイ 0.3 グレイトチャーター
12 ユーロビート 吉原寛(金沢)
1 17.02.15 良 14頭
大井 右2600 9番
7 16.12.15 重 12頭
名古屋 右2500 4番
6 16.11.03 重 14頭
川崎 左2100 3番
1 16.10.12 稍重 10頭
大井ナ 右2400 6番
4 16.07.18 良 14頭
盛岡 左2000 8番
9-3-5-21
3-0-2-10
6-3-3-11
0-0-1-0
セン8 鹿毛 56.0 3-2-2-8 金盃4上オープン重賞 名古屋グランプリ・指定交JpnII JBCクラシックJpnI 東京記念3上地方競馬選定馬重賞 マーキュリーカップJpnIII
スズカマンボ 渡邉和(大井) 543
(-2)
2人 545 吉原寛 57.0 5人 545 吉原寛 56.0 8人 544 吉原寛 57.0 1人 545 吉原寛 56.0 3人 527 吉原寛 55.0
メジロブルネット 吉田和美 2:51.6 3-3-2-2 39.0 2:46.6 10-9-7-7 40.3 2:17.5 10-10-9-8 39.9 2:38.9 3-3-3-3 37.2 2:02.8 8-8-6-5 35.7
(エリシオ) メジロ牧場 0.4 ウマノジョー 4.9 アムールブリエ 2.2 アウォーディー 0.5 ストゥディウム 0.4 ストロングサウザー
8 13 キープインタッチ 矢野貴(大井)
4 17.02.15 良 14頭
大井 右2600 5番
11 16.12.24 稍重 16頭
J中山 右1800 1番
10 16.10.23 良 16頭
J東京 左2100 5番
10 16.08.27 良 14頭
J新潟 左1800 1番
10 16.06.25 不良 12頭
J函館 右1700 7番
5-6-1-16
0-3-0-5
4-3-1-8
0-0-0-0
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-1 金盃4上オープン重賞
師走S3歳上オープン
ブラジルC3歳上オープン
BSN賞3歳上オープン
大沼S3歳上オープン
トワイニング 鈴木啓(大井) 511
(-6)
7人 517 矢野貴 56.0 13人 516 木幡巧 54.0 11人 504 吉田豊 54.0 6人 506 吉田豊 54.0 8人 502 吉田隼 56.0
フェミニンタッチ 村野康司 2:52.4 7-7-4-4 39.5 1:54.9 15-15-15-15 39.4 2:10.4 15-15-14-14 36.9 1:53.0 12-11-11-11 38.3 1:43.2 9-9-10-10 36.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.8 ユーロビート 1.6 グレンツェント 1.5 ミツバ 1.9 ピオネロ 1.5 モンドクラッセ
14 マイネルトゥラン 津村明(JRA)
1 17.02.18 良 13頭
J東京 左2100 5番
1 17.01.29 良 16頭
J東京 左2100 6番
1 17.01.08 良 15頭
J中山 右1800 9番
3 16.12.17 稍重 14頭
J中京 左1900 1番
2 16.12.03 良 13頭
J中京 左1900 2番
4-2-3-7
3-1-2-2
1-1-1-4
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 55.0 4-1-1-1
金蹄S4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
ロージズインメイ 武市康(JRA) 518
(+4)
4人 514 津村明 56.0 4人 514 津村明 56.0 1人 518 津村明 56.0 3人 512 吉田隼 56.0 5人 510 バルザ 56.0
マイネカレッシュ (株)サラブレッド 2:12.1 2-2-2-2 35.9 2:11.8 1-1-2-2 37.2 1:55.5 2-2-2-2 38.0 2:00.6 2-2-3-3 38.3 2:00.9 1-1-1-1 39.9
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 0.1 グランセブルス 0.0 モンドアルジェンテ 1.1 スケールアップ 0.2 ドラゴンバローズ 0.3 アポロテキサス
  • コースレコード 2:29.6 カネツフルーヴ 55 松 永  幹 夫 2003/03/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。