地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年3月14日(火) 船 橋 第7競走 ダート 1700m(左)18:05発走  天候:曇  馬場:稍重
いざ南関クラシック!
花見月特別3歳一
(サラブレッド系 3歳 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
スマートボーイ 牝 3
ポリカ
ポエマリリカ 鹿毛
(ノーザンテースト)
小野瀬悦子 小野瀬竜馬
長谷忍
(浦和)
54.0
秋元耕
(浦和)
0-0-0-1
461
-7
  3-0-0-6
0-0-0-2
3-0-0-4
0-0-0-1
浦和02.20 良 左 1500
3歳二
7/12 5人 秋元耕 54.0
12番 468 グランウブロ
1399(1.8) 8-9-5-6 39.8
船橋02.06 良 左 1600
3歳二
7/13 6人 坂井英 54.0
9番 474 ハドソンホーネット
1482(2.3) 11-12-11-11 42.7
門別11.10 重 右 1600
J認 ブロッサムカップ2歳牝馬
13/14 3人 阿部龍 55.0
2番 462 ジュンアイノキミ
1475(3.5) 1-1-1-4 43.8
門別10.13 稍重 右 1200
エーデルワイス賞JpnIII
5/16 10人 宮崎光 54.0
9番 456 リエノテソーロ
1145(1.7) 6-6 39.0
門別09.14 良 右 1200
ホクレン「てんさい糖」賞2歳4
1/7 3人 阿部龍 54.0
4番 450 ドゥアイドゥ
1149(0.1) 2-1 38.4
2 2
ジャイアントレッカー 牡 3
ユーコンクエスト
マーゴーン 黒鹿毛
(Dayjur)
石瀬浩三 小田誠一
矢野義
(船橋)
56.0
本橋孝
(船橋)
0-1-0-2
477
-1
  1-1-0-3
1-1-0-3
0-0-0-0
1-1-0-3
船橋02.07 良 左 1700
碧空特別3歳一
6/10 2人 本橋孝 56.0
9番 478 ソッサスブレイ
1560(1.5) 4-4-7-8 42.3
船橋01.11 重 左 1600
観光協会ららぽーとオープ3歳一
6/7 2人 本橋孝 56.0
4番 487 ソッサスブレイ
1477(2.1) 6-6-7-7 40.1
船橋11.09 稍重 ナ 左 1600
平和賞2歳オープン
4/11 3人 吉原寛 55.0
4番 482 スカイサーベル
1473(0.7) 2-2-2-3 43.1
船橋09.27 重 左 1600
J認 ポートサイドスター2歳一
2/7 2人 本橋孝 54.0
4番 487 マルヒロナッツオー
1447(0.6) 4-4-4-4 40.3
船橋09.08 重 左 1000
アマリネデビュー2歳新馬
1/8 3人 石崎駿 54.0
2番 485 サーベイヤー
1013(1.1) 5-4 37.0
3 3
タイキシャトル 牝 3
セイエイソング
プリンセスマリー 鹿毛
(ラムタラ)
星野英夫 畔高牧場
岡田一
(浦和)
54.0
藤江渉
(川崎)
1-0-0-4
463
4
  1-0-2-7
1-0-2-7
0-0-0-0
0-0-0-1
川崎03.03 重 左 1500
県庁アナウンサー杯3歳3
11/13 10人 藤江渉 54.0
4番 459 ホールドザボール
1422(2.8) 6-5-9-13 43.3
浦和11.22 不良 左 1600
若潮特別2歳一
8/11 10人 ☆保園翔 53.0
8番 449 オオヤマネコ
1467(2.6) 10-10-10-11 40.3
川崎11.02 重 左 1500
紅葉特別2歳2
7/13 11人 内田利 54.0
4番 446 グラスサファイヤ
1413(1.6) 11-11-12-12 40.6
浦和10.17 重 左 1600
J認 新風特別2歳一
6/10 9人 藤江渉 54.0
6番 453 スターインパルス
1469(2.7) 9-9-8-9 40.0
船橋09.27 重 左 1600
J認 ポートサイドスター2歳一
6/7 7人 藤江渉 54.0
2番 450 マルヒロナッツオー
1463(2.2) 6-6-5-5 41.6
4 4
スターリングローズ 牡 3
マルボルクシチー
クイーンオブタイム 栗毛
(ブライアンズタイム)
(株)友駿ホースク 樋渡志尚
林正人
(船橋)
57.0
山口達
(船橋)
3-0-0-3
455
1
  3-0-0-6
1-0-0-4
2-0-0-2
0-0-0-3
浦和02.21 稍重 左 1500
若盛特別3歳一
1/12 5人 山口達 56.0
2番 454 クラトリガー
1392(0.2) 6-6-8-7 39.4
船橋02.07 良 左 1700
碧空特別3歳一
4/10 7人 山口達 56.0
5番 458 ソッサスブレイ
1554(0.9) 5-5-6-5 41.7
大井11.16 重 ナ 右 1600
ハイセイコー記念2歳オープン重
13/16 13人 山口達 55.0
10番 451 ミサイルマン
1460(3.0) 6-7-9-10 41.4
川崎10.05 稍重 ナ 左 1500
鎌倉記念2歳地方・他地区選定馬
8/14 10人 山口達 55.0
11番 450 ストーンリバー
1372(1.2) 2-2-1-2 40.7
大井08.18 不良 ナ 右 1400
J指 はやぶさ特別2歳選抜
1/10 5人 山口達 54.0
7番 445 ラッキーモンキー
1289(0.3) 3-2-2 39.1
5 5
ローエングリン 牡 3
ビートアッシャー
ガールズトーク 黒鹿毛
(ステイゴールド)
上田江吏子 有限会社エスティファ
小久智
(浦和)
56.0
橋本直
(浦和)
0-0-0-1
448
-3
  1-0-0-8
1-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-1
川崎03.03 重 左 1500
県庁アナウンサー杯3歳3
12/13 9人 金子正 56.0
7番 451 ホールドザボール
1426(3.2) 4-5-7-9 43.6
浦和02.20 良 左 1400
3歳三
11/11 3人 橋本直 56.0
11番 460 アムール
1353(3.0) 2-1-4-11 44.6
船橋02.07 良 左 1700
碧空特別3歳一
10/10 4人 ☆保園翔 55.0
8番 462 ソッサスブレイ
2017(7.2) 1-1-4-10 48.2
浦和12.21 稍重 左 1400
2歳四
1/12 2人 的場文 55.0
5番 452 フィールドスカイ
1330(0.3) 1-1-1-1 42.7
J福島11.13 重 右 1150
2歳未勝利
13/16 13人 宮崎北 55.0
5番 456 スーパーモリオン
1122(3.3) 11-12 39.2
6
スマートボーイ 牡 3
フィット
ゴールドインパルス 鹿毛
(フォーティナイナー)
(有)新生ファーム 新生ファーム
佐藤賢
(船橋)
56.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-1
476
-3
  2-0-2-6
0-0-1-2
2-0-1-4
0-0-1-1
浦和02.21 稍重 左 1500
若盛特別3歳一
4/12 9人 山崎誠 56.0
9番 479 マルボルクシチー
1397(0.5) 4-4-3-4 40.7
船橋02.07 良 左 1700
碧空特別3歳一
5/10 6人 阿部龍 56.0
10番 474 ソッサスブレイ
1557(1.2) 3-3-3-4 42.2
船橋01.11 重 左 1600
観光協会ららぽーとオープ3歳一
3/7 4人 矢野貴 56.0
5番 475 ソッサスブレイ
1463(0.7) 2-2-1-2 39.9
大井12.26 重 ナ 右 1800
J指 白鳥特別2歳選抜
9/15 10人 今野忠 55.0
4番 473 ティーケーグラス
2002(2.0) 1-1-1-1 42.0
川崎12.15 不良 ナ 左 1600
J認 川崎ジュニアオープ2歳1
出走取消 矢野貴 55.0
3番 - 
 
6 7
ディープスカイ 牡 3
ノースガッツ
クレールドリュヌ 栗毛
(アドマイヤムーン)
田中貴雄 谷川牧場
齊藤敏
(船橋)
56.0
酒井忍
(川崎)
0-2-1-0
494
1
  1-3-2-3
1-3-2-3
0-0-0-0
1-3-2-3
船橋02.07 良 左 1700
碧空特別3歳一
2/10 5人 酒井忍 56.0
4番 493 ソッサスブレイ
1546(0.1) 9-8-8-6 40.7
船橋01.11 重 左 1600
観光協会ららぽーとオープ3歳一
2/7 6人 酒井忍 56.0
8番 497 ソッサスブレイ
1461(0.5) 7-7-5-4 39.5
船橋12.06 稍重 ナ 左 1600
J認 リバーサイドジュニ2歳一
3/13 6人 酒井忍 55.0
1番 495 イーグルパス
1468(0.8) 12-11-8-5 40.4
船橋11.08 良 ナ 左 1600
J認 シーサイドジュニア2歳一
6/8 3人 真島大 55.0
3番 493 エチゴヤマト
1478(1.1) 6-6-6-7 40.8
船橋09.27 重 左 1600
J認 ポートサイドスター2歳一
3/7 4人 真島大 54.0
3番 491 マルヒロナッツオー
1456(1.5) 7-7-6-5 40.7
8
ロードアルティマ 牝 3
シュール
パラダイスモデル 黒鹿毛
(ネオユニヴァース)
(株)Nicks 町屋勝幸
平田正
(川崎)
54.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-1-7
371
-3
  0-1-1-16
0-1-1-14
0-0-0-2
0-0-0-0
川崎03.01 良 左 900
春風賞3歳300万未満選定馬
7/10 8人 小杉亮 54.0
5番 374 アスカダイヤモンド
571(1.2) 5-6-6 38.4
川崎01.30 良 左 900
サイクロン賞3歳選定馬
5/12 10人 笹川翼 54.0
3番 377 ドキドキモーニング
562(1.2) 9-8-8 37.3
浦和01.16 稍重 左 1400
3歳三
11/12 11人 瀧川寿 54.0
3番 374 パドミニ
1341(2.8) 8-10-10-10 41.3
川崎01.02 良 左 900
ファースト賞3歳選定馬
8/12 8人 笹川翼 54.0
3番 377 ハウマーナ
571(1.8) 6-9-9 39.0
川崎12.16 重 左 900
アロー賞2歳200万未満選定馬
3/12 9人 瀧川寿 54.0
10番 370 グローリアスカント
574(0.9) 3-4-3 39.1
7 9
ストーミングホーム 牝 3
トラストハート
アールヴィストーゾ 黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
菅波雅巳 幾千世牧場
吉橋淳
(川崎)
54.0
増田充
(川崎)
1-0-0-8
430
-4
  1-0-1-10
1-0-1-10
0-0-0-0
0-0-0-1
川崎02.28 良 左 1400
雪柳特別3歳2
6/11 9人 増田充 54.0
1番 434 ポッドルイージ
1333(2.0) 9-10-11-8 40.5
川崎02.02 良 左 1600
若竹特別3歳1
7/9 8人 増田充 54.0
5番 435 ブルーマネー
1468(1.7) 8-8-8-8 40.7
川崎01.03 良 左 1500
門松特別3歳2
4/9 7人 増田充 54.0
9番 432 エムハート
1389(1.2) 7-8-7-8 41.1
川崎12.16 重 ナ 左 1500
カンツバキ特別2歳2
5/9 7人 伊藤裕 54.0
1番 431 フィールザファイア
1401(0.6) 8-8-8-8 40.6
川崎11.02 重 左 1500
紅葉特別2歳2
5/13 10人 増田充 54.0
6番 441 グラスサファイヤ
1405(0.8) 9-9-11-11 40.6
10
ロージズインメイ 牡 3
ハドソンホーネット
コパノベンザイテン 黒鹿毛
(アドマイヤベガ)
大久保和夫 厚賀古川牧場
山田信
(船橋)
56.0
矢野貴
(大井)
2-0-0-2
484
-6
  2-0-0-2
2-0-0-2
0-0-0-0
2-0-0-2
船橋02.06 良 左 1600
3歳二
1/13 9人 矢野貴 56.0
3番 490 ケンネプチューン
1459(1.3) 2-2-2-2 41.6
船橋01.10 不良 左 1500
3歳二
5/10 9人 矢野貴 56.0
9番 485 フォークローバー
1391(1.0) 3-2-2-1 41.5
船橋12.05 重 ナ 左 1500
2歳二
10/12 10人 矢野貴 55.0
12番 483 ソッサスブレイ
1422(4.0) 5-6-7-6 43.3
船橋08.08 良 左 1000
ハイビスカスデビュー2歳新馬イ
1/8 3人 矢野貴 54.0
4番 462 リュウノバーディ
1030(0.0) 2-2 38.5
      
8 11
キンシャサノキセキ 牡 3
ナルカミ
ブリッジトウショウ 黒鹿毛
(アグネスワールド)
山口裕介 トウショウ産業株式会
小久智
(浦和)
57.0
坂井英
(大井)
0-0-0-0
485
7
  1-3-2-4
1-2-1-1
0-1-0-0
0-0-0-0
川崎02.27 良 左 1600
うぐいす特別3歳1
2/12 2人 ☆保園翔 55.0
2番 478 ブルーマネー
1448(0.0) 4-3-5-4 39.5
浦和02.21 稍重 左 1500
若盛特別3歳一
3/12 2人 左海誠 56.0
4番 479 マルボルクシチー
1396(0.4) 3-3-6-6 40.1
大井02.14 良 右 1200
クロッカス特別3歳選抜
2/15 3人 左海誠 56.0
10番 481 サブノジュニア
1150(0.3) 4-4 38.6
浦和01.19 稍重 左 1400
J交 ツインマッチ特別3歳選抜
4/12 1人 左海誠 56.0
6番 482 シロクニ
1308(0.0) 2-2-2-1 40.0
川崎01.06 良 左 1600
若水特別3歳1
2/9 1人 左海誠 56.0
1番 476 シェナトウコン
1445(0.0) 3-3-3-3 40.6
12
マヤノトップガン 牝 3
レクラドリール
メイルリヒト 栗毛
(フジキセキ)
伊達泰明 サンシャイン牧場
林隆之
(川崎)
54.0
西啓太
(大井)
0-0-0-0
411
2
  2-2-0-7
1-0-0-3
1-2-0-4
0-0-0-0
川崎03.01 良 左 1500
J交 アクアマリンフラワー3歳
4/14 8人 吉原寛 54.0
8番 409 シュンプウ
1378(0.7) 11-11-10-9 38.8
川崎02.01 良 左 1400
J交 アメジストフラワー賞3歳
5/12 5人 阿部龍 54.0
5番 406 ノースアリュール
1323(0.4) 5-5-7-6 40.0
川崎01.03 良 左 1500
門松特別3歳2
8/9 2人 阿部龍 54.0
4番 416 エムハート
1398(2.1) 3-4-3-5 42.8
川崎12.13 良 左 1400
2歳6
1/11 1人 阿部龍 54.0
1番 418 シゲルキツネザル
1338(0.3) 4-3-4-3 41.2
門別10.04 稍重 右 1000
2歳 未勝利
1/7 3人 阿部龍 54.0
3番 400 アナザードア
1022(0.7) 3-4 37.4
レコード 1:43:3 マークシート 50 松 代    眞 1982/08/01
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」