地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年3月14日(火) 船 橋 第10競走 19:40発走


夕刊フジ杯

春疾風賞B3C1選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラウンシトラス 坂井英(大井)
12 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
8 17.01.18 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
10 16.10.31 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 2番
11 16.10.17 重 11頭
浦和 左1600 4番
1 16.10.05 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
1-4-2-13
1-0-0-8
0-0-0-2
0-0-0-1
牝5 栗毛 55.0 1-0-0-3 春告草特別B3二 水仙特別B3二 カワサキハロウィンB2二B3一 錦秋特別B2二B3一 道志川特別B3二
スニッツェル 佐々清(船橋) 472
(+2)
9人 470 野澤憲 54.0 9人 475 坂井英 54.0 4人 465 坂井英 53.0 4人 470 坂井英 53.0 10人 472 坂井英 54.0
ファンシーオレンジ 石橋英郎 1:40.6 2-3-4-12 43.2 1:30.4 5-3-4-5 39.5 1:47.1 1-1-1-1 43.0 1:47.5 2-2-5-11 45.3 1:43.7 1-1-1-1 40.1
(マイニング) 赤田牧場 4.1 トーホウビースト 1.3 エースヴィクトリア 2.2 キングスベンチ 6.0 ルコンポゼ 0.2 ルコンポゼ
2 2 タワーオブクイーン 藤江渉(川崎)
7 17.02.22 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
9 17.02.08 良 14頭
船橋 左1600 2番
7 17.01.18 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
10 16.12.21 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
6 16.11.27 重 16頭
大井ナ 右1200 2番
3-2-2-18
2-1-2-15
1-1-0-3
0-1-0-1
牝4 栗毛 55.0 2-2-0-6 こぶし特別B3三 アメジスト賞B3三 水仙特別B3二 ポインセチア特別B2二B3一 「ウマイルスクエア」オーB3三
スターリングローズ 本間光(浦和) 429
(+4)
8人 425 藤江渉 54.0 11人 429 藤江渉 54.0 8人 431 藤江渉 54.0 3人 433 藤江渉 53.0 1人 436 藤江渉 54.0
ヴォイスフロムヘヴン ライフエンタープライ 1:30.9 7-7-7-8 39.1 1:46.4 14-13-12-12 41.6 1:30.4 2-2-2-3 39.6 1:31.3 2-2-2-6 40.7 1:14.5 2-2 39.4
(Affirmed) 福岡広行 1.3 デルマオカル 1.5 オルキスリアン 1.3 エースヴィクトリア 2.6 トゥモローウィング 0.7 ミニレイスター
3 3 レディハート 山本紀(船橋)
11 17.02.22 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
12 17.02.10 重 12頭
船橋 左1200 9番
12 17.01.16 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
12 16.11.21 重 12頭
浦和 左1500 10番
9 16.10.21 良 9頭
浦和 左1500 10番
7-8-7-48
3-3-5-36
4-5-2-12
1-1-1-8
牝9 鹿毛 55.0 0-0-0-0 こぶし特別B3三 浜風スプリントB3C1選抜馬 新春特別B3三 霜月特別B3四 紅葉特別B3四C1一
サンライズペガサス 柘榴浩(浦和) 506
(-2)
11人 508 小杉亮 54.0 11人 509 小杉亮 55.0 12人 512 小杉亮 54.0 12人 512 吉本隆 54.0 9人 496 小杉亮 55.0
リンホルム (株)心頼LooP 1:33.3 9-10-10-10 40.1 1:17.7 10-10-10 39.7 1:39.6 11-11-12-12 40.1 1:45.7 3-3-10-12 48.1 1:41.2 3-3-4-7 43.3
(Danehill) ヤナガワ牧場 3.7 デルマオカル 2.8 マラニーノ 3.1 キャッシュフロー 9.1 トーホウビースト 4.9 ニシノマリーナ
4 アリッサム 塚本弘(船橋)
6 17.01.09 不良 14頭
船橋 左1000 3番
2 16.03.19 不良 16頭
J中京 左1400 11番
2 16.03.12 稍重 16頭
J中京 左1400 8番
3 16.02.13 良 16頭
J京都 右1200 6番
7 16.01.30 不良 16頭
J京都 右1200 6番
0-4-2-4
0-2-0-1
0-0-2-1
0-0-0-1
牝4 黒鹿毛 ☆ 54.0 0-0-0-0 初鷹スプリントB2B3選抜馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
グラスワンダー 川島一(船橋) 486
(+22)
6人 464 川島正 53.0 1人 464 武 豊 54.0 6人 466 武 豊 54.0 4人 468 武 豊 54.0 2人 472 武 豊 54.0
スペシャルディナー 深見富朗 1:02.0 2-2 38.3 1:25.8 3-3 37.6 1:25.9 2-1 38.8 1:13.5 2-2 38.5 1:12.7 5-5 36.7
(スペシャルウィーク) 有限会社新冠タガノフ 1.0 キョウエイアドニス 0.0 キョウワクロニクル 0.2 ヤギリジャスパー 0.5 ショウナンカイドウ 0.7 ライディングハイ
4 5 ラザンツ 小杉亮(船橋)
8 17.02.22 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
7 17.02.08 良 11頭
船橋 左1000 4番
4 16.11.08 良 10頭
船橋ナ 左1000 3番
9 16.11.03 重 11頭
川崎 左900 6番
4 16.10.05 稍重 12頭
川崎ナ 左900 12番
5-3-0-21
5-3-0-21
0-0-0-0
5-3-0-11
牡5 黒鹿毛 55.0 0-0-0-2 日高市の花曼珠沙華制C1六 七 早春スプリントC1選抜馬 C1選抜馬 BS開局5周年記念グリーンC1 韋駄天賞C1選定馬
ショウナンカンプ 森 始(船橋) 550
(+12)
7人 538 小杉亮 56.0 7人 543 村上忍 56.0 5人 548 小杉亮 56.0 7人 536 西村栄 56.0 9人 537 西村栄 56.0
グッドファッション (有)NO.9ホー 1:38.4 3-4-6-5 40.0 1:02.5 1-2 39.0 1:02.5 2-2 38.8 0:57.1 9-8-9 38.9 0:54.7 10-4-4 37.4
(アドマイヤマックス) トラストスリーファー 1.1 アポロメイン 0.9 マイネルアペックス 0.5 クインズカリナン 1.6 サクラベリー 0.3 ラヴァンタージュ
6 キクタロウ 今野忠(川崎)
6 16.12.26 重 15頭
大井ナ 右1200 6番
6 16.12.02 不良 15頭
大井ナ 右1400 8番
3 16.11.11 不良 11頭
船橋ナ 左1200 4番
3 16.10.28 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
3 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
6-1-7-22
4-0-5-5
2-1-2-14
3-0-5-2
牡8 鹿毛 57.0 4-0-1-5 タンザナイト賞B2四選抜特別 シリウス賞B2二選抜特別 秋収めスプリントB2B3選抜馬 千代田区特別B3四選抜 クライマックススプリントB3選
ダンスインザダーク 山中尊(船橋) 475
(+4)
4人 471 今野忠 56.0 4人 469 中野省 56.0 1人 469 中野省 57.0 5人 466 中野省 56.0 3人 469 中野省 56.0
シェナンドアリバー 国田正忠 1:15.2 10-10 38.1 1:29.1 5-3-3 39.0 1:15.3 6-6-5 38.5 1:12.9 7-7 36.9 1:14.4 6-5-5 37.6
(ホワイトマズル) 杵臼牧場 1.4 エクレアオール 0.7 タイシャ 0.2 ルックスグー 0.0 ネスター 0.5 トーションビーム
5 7 シンボリセザンヌ 繁田健(浦和)
3 17.02.24 良 10頭
浦和 左1500 2番
6 17.02.10 重 12頭
船橋 左1200 4番
12 17.01.09 不良 14頭
船橋 左1000 5番
9 16.12.21 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
2 16.12.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 13番
0-3-6-19
0-2-5-16
0-1-1-2
0-1-1-8
セン5 鹿毛 57.0 0-1-1-3 紅梅特別B3四C1一 浜風スプリントB3C1選抜馬 初鷹スプリントB2B3選抜馬 ポインセチア特別B2二B3一 烈風スプリントC1選抜馬
シンボリクリスエス 石井勝(船橋) 506
(-2)
9人 508 本橋孝 57.0 7人 507 繁田健 57.0 13人 501 繁田健 55.0 8人 497 繁田健 55.0 8人 502 繁田健 56.0
ゲーリックチューン 和田孝弘 1:38.1 7-7-9-8 40.8 1:16.7 3-3-5 40.4 1:02.6 8-8 38.5 1:31.1 8-7-10-11 39.6 1:02.4 6-6 38.0
(Danzig) シンボリ牧場 1.0 サンガッロ 1.8 マラニーノ 1.6 キョウエイアドニス 2.4 トゥモローウィング 0.3 タケルアロー
8 キングイマデショウ 保園翔(浦和)
3 17.02.10 重 12頭
船橋 左1200 3番
14 17.01.23 良 15頭
大井 右1200 1番
10 17.01.09 不良 14頭
船橋 左1000 11番
3 16.12.06 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 2番
11 16.11.11 不良 11頭
船橋ナ 左1200 8番
1-0-5-28
0-0-4-11
0-0-0-5
0-0-4-7
牡5 鹿毛 ☆ 56.0 0-0-4-5 浜風スプリントB3C1選抜馬 ウエルカム2017賞B3三選抜 初鷹スプリントB2B3選抜馬 疾風スプリントB3C1選抜馬 秋収めスプリントB2B3選抜馬
メイショウボーラー 齊藤敏(船橋) 486
(0)
9人 486 ☆保園翔 56.0 13人 487 ☆保園翔 55.0 12人 487 ☆保園翔 54.0 8人 486 ☆保園翔 56.0 6人 486 ☆保園翔 54.0
マキシムカフェ 蓑島竜一 1:16.1 6-6-6 39.3 1:15.3 13-11 38.8 1:02.4 13-13 37.8 1:15.9 4-5-5 38.4 1:16.6 9-10-9 39.1
(マンハッタンカフェ) ヤナガワ牧場 1.2 マラニーノ 1.7 ロードメビウス 1.4 キョウエイアドニス 0.7 フォルス 1.5 ルックスグー
6 9 ピースフォーエバー 矢野貴(大井)
7 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
1 16.10.14 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
2 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
11 16.08.22 不良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
2 16.07.26 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
4-5-6-18
3-5-6-18
1-0-0-0
0-2-0-1
牡5 芦毛 57.0 2-2-2-4 春告草特別B3二 スマイルシティ・わ!しなB3四 クライマックススプリントB3選 映画「じんじん秦野編」製B3二 三浦すいか特別B3三
アグネスデジタル 河津裕(川崎) 488
(-1)
3人 489 矢野貴 56.0 2人 484 矢野貴 56.0 5人 483 矢野貴 56.0 2人 485 矢野貴 56.0 4人 482 矢野貴 54.0
コスモディスティニ 色川曉郎 1:37.6 4-5-8-6 40.1 1:13.9 7-6 37.4 1:14.0 5-6-7 37.1 1:43.2 7-7-4-6 47.0 1:30.3 3-3-4-3 38.9
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 1.1 トーホウビースト 0.3 スズヨストラ 0.1 トーションビーム 5.4 シゲルジダイマツリ 0.5 ドリームパッカード
10 オリエンタルローズ 笹川翼(大井)
2 17.02.09 稍重 11頭
船橋 左1200 3番
7 17.01.12 重 12頭
船橋 左1200 1番
10 16.12.22 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
5 16.12.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
12 16.11.08 良 12頭
船橋ナ 左1500 6番
0-2-3-12
0-2-1-5
0-0-2-6
0-1-0-3
牝4 鹿毛 55.0 0-1-0-0 スズガモ賞C1C2選抜牝馬 酒々井賞C1選抜馬 仲冬特別C1一 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬
ゴールドヘイロー 佐藤太(船橋) 494
(+1)
6人 493 笹川翼 55.0 11人 498 江川伸 54.0 9人 485 江川伸 54.0 7人 486 江川伸 55.0 5人 484 江川伸 55.0
レアシルウィア 上野進二 1:16.3 5-4-4 40.2 1:15.9 8-7-6 39.0 1:38.5 9-8-9-8 40.5 1:16.3 5-4-4 39.6 1:41.7 1-1-1-4 45.0
(ティンバーカントリー) 東栄牧場 0.3 エミーズプライド 0.7 ワイズアンサー 1.6 エドノエレーナ 0.6 カスタネット 5.3 ハクサンエルモ
7 11 タイセイメテオ 本田重(船橋)
5 17.03.03 重 9頭
川崎 左900 3番
4 17.02.10 重 12頭
船橋 左1200 10番
4 17.01.10 不良 11頭
船橋 左1600 2番
5 16.12.03 重 9頭
水沢 右1400 6番
5 16.11.19 重 9頭
水沢 右1600 9番
2-7-5-25
1-1-2-6
1-4-2-12
0-0-0-2
牡5 栗毛 57.0 0-0-0-1 春光特別B3選定馬 浜風スプリントB3C1選抜馬 七草特別B3二 スプリント特別オープン 小雪特別A二組
アドマイヤコジーン 山田信(船橋) 485
(+2)
6人 483 本田重 56.0 5人 482 石崎駿 57.0 5人 474 石崎駿 56.0 5人 485 村上忍 57.0 3人 482 高松亮 57.0
ユウワンチョイス 田中成奉 0:55.5 2-4-4 37.7 1:16.2 5-3-3 39.9 1:45.4 1-1-1-1 40.6 1:31.6 4-4-4-4 41.6 1:45.2 2-2-2-4 41.8
(フジキセキ) 増本良孝 1.0 ジルズパレス 1.3 マラニーノ 1.1 マイネルグルマン 1.3 エーシンシャラク 2.1 スフィンクス
12 マイネルアペックス 庄司大(船橋)
1 17.02.08 良 11頭
船橋 左1000 11番
8 17.01.12 重 12頭
船橋 左1200 5番
6 16.12.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 8番
11 16.09.28 重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
9 16.09.06 良 12頭
船橋ナ 左1600 2番
3-3-1-18
3-3-1-16
0-0-0-2
3-2-1-9
牡5 芦毛 57.0 1-1-1-4 早春スプリントC1選抜馬 酒々井賞C1選抜馬 烈風スプリントC1選抜馬 ポイント、ツイてる!楽天競C1 ちばの梨賞C1二
Old Fashioned 川島一(船橋) 518
(+6)
8人 512 庄司大 56.0 9人 516 庄司大 56.0 10人 502 庄司大 56.0 7人 496 真島大 56.0 5人 490 真島大 56.0
Stormin Cat 松本朋治 1:01.6 1-1 38.1 1:16.1 11-9-9 38.4 1:02.7 8-8 37.7 1:15.3 11-11-11 39.1 1:46.5 6-7-5-5 42.3
(Storm Cat) Mr.&Mrs.Ba 0.3 シップオブテセウス 0.9 ワイズアンサー 0.6 タケルアロー 2.3 フォルス 2.3 バンブーデルピエロ
8 13 タケルアロー 石崎駿(船橋)
7 17.03.03 重 9頭
川崎 左900 1番
2 17.02.02 良 12頭
川崎 左900 10番
取消 17.01.20 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
2 17.01.06 良 11頭
川崎 左900 8番
1 16.12.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 12番
1-4-2-8
1-3-0-4
0-1-2-3
1-1-0-1
牡4 鹿毛 57.0 1-3-0-2 春光特別B3選定馬 ジョイホース浜松賞C1選定馬 福寿草特別C1一 激走賞C1選定馬 烈風スプリントC1選抜馬
アドマイヤオーラ 矢野義(船橋) 472
(+7)
1人 465 酒井忍 56.0 1人 468 石崎駿 56.0  - 石崎駿 56.0 1人 468 石崎駿 56.0 2人 466 石崎駿 56.0
ワシリーサ 濱野順之助 0:56.8 8-8-8 37.9 0:54.8 4-1-2 37.2    0:54.9 4-1-3 37.2 1:02.1 2-2 38.4
(ストラヴィンスキー) 沖田牧場 2.3 ジルズパレス 0.1 サウスヤクモ   0.0 サクラベリー 0.3 シンボリセザンヌ
14 シゲルミマサカ 山崎誠(川崎)
2 17.03.03 重 9頭
川崎 左900 7番
13 16.11.12 不良 15頭
J福島 右1700 3番
6 16.10.30 稍重 15頭
J新潟 左1200 2番
6 16.10.15 稍重 15頭
J新潟 左1200 2番
9 16.09.11 稍重 15頭
J中山 右1200 14番
1-3-4-26
1-2-1-10
0-1-3-14
0-0-0-0
牝6 青鹿毛 55.0 0-1-0-0 春光特別B3選定馬
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
サウスヴィグラス 鈴木義(川崎) 434
(0)
5人 434 山崎誠 54.0 9人 436 ☆加藤祥 54.0 9人 440 ☆加藤祥 54.0 10人 436 黛弘人 55.0 8人 450 柴山雄 55.0
ボンジュールカレン 森中蕃 0:54.7 4-3-3 37.0 1:46.5 5-4-4-4 39.8 1:13.0 12-12 37.0 1:12.5 9-9 37.5 1:12.5 12-12 37.5
(ゴールドアリュール) 村上牧場 0.2 ジルズパレス 1.6 モルゲンロート 1.3 レアドロップ 1.0 アデレードヒル 1.2 プリンセスロック
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。