地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年3月13日(月) 船 橋 第9競走 19:05発走


アクアマリン賞C1六 七

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フィールザシルバー 繁田健(浦和)
全   0- 4- 1- 11
左   0- 0- 1- 6
右   0- 4- 0- 4
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:45.7 良1:47.4
10 17.02.20 良 12頭
浦和 左1400 4番
5 17.02.07 良 11頭
船橋 左1600 7番
5 17.01.30 良 12頭
川崎 左1600 11番
3 17.01.09 不良 8頭
船橋 左1600 8番
8 16.12.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
牡4 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-1-3 ハイキングのまち越C1十 十一 久留里特別C2一 一度は来てみて!湘南にのC2一 成田漬物 ワインらっきょC2二 犬吠埼特別C2一
ブラックタイド 玉井昇(船橋) 459
(+7)
9人 452 繁田健 56.0 5人 456 繁田健 56.0 6人 456 繁田健 56.0 4人 453 繁田健 56.0 3人 453 本田重 56.0
スカーリイベイビー 須貝廣次 1:32.2 12-12-12-11 38.4 1:47.4 11-10-11-11 41.5 1:46.4 9-10-6-7 41.6 1:45.7 3-4-4-4 41.9 1:47.1 3-3-3-3 42.7
(Rizzi) 平岡牧場 3.1 ウエスタンプリンス 1.3 スガノラッシュ 1.4 トゥニーナ 0.7 アキトプラズマ 1.8 アルトサックス
2 2 エアーウェーブ 増田充(川崎)
全   2- 0- 3- 29
左   0- 0- 2- 9
右   2- 0- 1- 16
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.4 良1:47.4
3 17.02.28 良 11頭
川崎 左1600 3番
6 17.02.07 良 11頭
船橋 左1600 2番
13 17.01.31 良 14頭
川崎 左1500 8番
6 17.01.16 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
8 17.01.01 良 12頭
川崎 左1600 7番
牡7 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 白富士特別C2一 久留里特別C2一 マイスターチャレンジC2選定馬 初茜特別C1九C2一 ニコニコプレミアムカップC2一
ホワイトマズル 山崎尋(川崎) 524
(+1)
7人 523 金子正 56.0 8人 525 山崎誠 56.0 12人 521 佐藤友 56.0 2人 524 山崎誠 55.0 3人 525 山崎誠 56.0
ユーワゼフィルス 高良憲光 1:45.7 4-4-5-4 39.9 1:47.4 4-4-4-4 42.6 1:39.4 5-5-4-6 42.9 1:45.0 2-2-2-5 40.0 1:46.4 5-5-7-6 41.7
(スペシャルウィーク) 船越伸也 0.2 ワールドフォース 1.3 スガノラッシュ 2.3 フロジストン 2.2 イエスアイゲット 2.1 カイ
3 3 シャインメルシー 臼井健(船橋)
全   1- 1- 1- 7
左   1- 0- 1- 2
右   0- 1- 0- 4
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.02.07 良 12頭
船橋 左1200 4番
6 17.01.11 重 12頭
船橋 左1200 8番
3 16.12.05 重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
6 16.11.07 良 10頭
船橋ナ 左1200 8番
2 16.09.11 稍重 16頭
J中山 右1200 8番
牝4 黒鹿毛 03.20生 △ 52.0 1-0-0-0 違法薬物は「ダメ。ゼッタイC2 「音楽のまちふなばし」カッC2 C2選抜馬イ C2選抜馬ア
3歳未勝利
シンボリクリスエス 矢内博(船橋) 436
(-9)
5人 445 △臼井健 52.0 4人 444 石崎駿 54.0 2人 439 石崎駿 54.0 2人 445 石崎駿 54.0 11人 424 横山和 54.0
シャインエフォート 皆川博文 1:16.2 1-1-1 40.4 1:16.8 2-3-4 39.6 1:16.1 9-6-6 39.0 1:16.5 10-9-9 38.7 1:12.4 1-1 38.2
(バブルガムフェロー) 大江牧場 0.0 ダズリングベリー 1.1 クレイジーインラヴ 0.4 リュウノフリック 0.5 エクストリングラン 0.0 プラトロッソ
4 コンパッション 保園翔(浦和)
全   0- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.02.21 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
7 16.12.14 不良 10頭
園田 右1400 6番
6 16.11.22 稍重 10頭
園田 右1400 9番
3 16.11.02 良 12頭
園田 右1400 10番
13 16.09.17 良 16頭
J阪神 右1800 16番
牡4 鹿毛 04.16生 ☆ 55.0 0-0-0-0 梅の里おごせ賞C1八 九 C2二3歳以上 C2一3歳以上 C2三3歳以上
3歳未勝利
ジャングルポケット 山越光(浦和) 469
(+1)
7人 468 和田譲 56.0 3人 471 大山真 56.0 2人 475 木村健 56.0 3人 482 木村健 56.0 3人 474 Mデム 56.0
パッションレッド 松谷翔太 1:33.5 10-10-10-10 39.8 1:30.9 9-9-6-7 39.2 1:32.9 9-9-7-6 40.4 1:31.4 5-5-5-5 39.3 1:55.9 12-11-10-12 40.4
(アグネスタキオン) 酒井牧場 3.4 クレイジーインラヴ 1.4 オートシャンティ 1.3 ゴールデンティアラ 0.9 モズジャカランダ 2.7 ハギノグランコート
4 5 ジョウノボルト 的場文(大井)
全   8- 3- 6- 13
左   1- 0- 0- 5
右   7- 3- 6- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.02.28 良 11頭
川崎 左1500 3番
7 17.01.31 良 12頭
川崎 左1500 3番
6 16.12.19 良 9頭
名古屋 右1400 6番
1 16.12.14 不良 9頭
名古屋 右1600 9番
3 16.11.28 重 8頭
名古屋 右1600 8番
牡5 芦毛 03.19生 56.0 0-0-0-0 C1六 七 C1六 七 師走特別B2 たまつげ賞B4 オリオン座特別B1
スウェプトオーヴァーボード 武井和(川崎) 509
(-3)
8人 512 矢野貴 56.0 5人 510 矢野貴 56.0 2人 508 加藤誓 56.0 1人 514 加藤誓 56.0 3人 515 加藤誓 56.0
レッドストリング (同)JPN技研 1:37.6 1-1-1-1 40.8 1:38.5 7-8-7-8 40.4 1:31.7 7-8-8-7 39.3 1:44.9 2-2-2-2 40.5 1:45.2 2-2-2-2 41.3
(シンボリクリスエス) 三城牧場 0.6 シャイニングアトム 1.5 シンゲツ 1.0 ダンスオーレ 0.0 トーホウハンター 1.2 キクノサージ
6 ヒガシリシャール 笠野雄(船橋)
全   4- 3- 2- 5
左   2- 2- 0- 1
右   2- 1- 2- 4
場   2- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.7 良1:46.7
2 17.02.22 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
4 17.02.06 良 14頭
船橋 左1600 8番
1 17.01.12 重 12頭
船橋 左1500 10番
1 16.12.06 稍重 12頭
船橋 左1500 4番
2 16.11.11 不良 10頭
船橋ナ 左1500 9番
牡4 栗毛 03.21生 56.0 2-2-0-1 アメジスト特別C2二 C2二 C2八 九 3歳二 3歳六 七 八100万
サンライズバッカス 渡邊貴(船橋) 485
(-4)
7人 489 笠野雄 56.0 2人 488 笠野雄 56.0 2人 489 笠野雄 56.0 5人 487 笠野雄 56.0 7人 484 笠野雄 56.0
ミヤコサンライズ 梁川正普 1:30.6 5-6-6-3 38.9 1:46.7 5-5-4-4 42.3 1:39.2 4-4-1-2 39.7 1:39.9 6-7-8-7 40.9 1:39.0 3-4-4-3 40.8
(フジキセキ) ヤナガワ牧場 0.0 ロードチャレンジ 1.0 ウォースピリッツ 0.2 アカデミア 0.0 マッサンゴールド 0.2 プリマレジェンド
5 7 リュウノタケシツウ 坂井英(大井)
全   6- 8- 6- 40
左   4- 5- 5- 33
右   2- 3- 1- 6
場   2- 4- 5- 20
距   0- 0- 0- 3
1:44.5 良1:45.6
2 17.02.06 良 14頭
船橋 左1000 11番
1 17.01.10 不良 14頭
船橋 左1000 12番
2 17.01.03 良 12頭
川崎 左900 3番
8 16.12.12 良 11頭
川崎ナ 左900 5番
3 16.12.05 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
牡7 鹿毛 05.21生 56.0 1-1-4-15 C2選抜馬 C2選抜馬 駿逸賞C2選定馬 湯河原温泉芸妓の舞杯201C1 スカパー!南関東地方C1六 七
アルデバラン2 齊藤敏(船橋) 475
(-2)
2人 477 真島大 56.0 2人 472 真島大 56.0 5人 475 真島大 56.0 7人 471 坂井英 56.0 4人 474 坂井英 56.0
エリモイズトゥルー 蓑島竜一 1:02.9 8-6 39.2 1:02.2 4-3 37.9 0:55.5 9-9-4 36.9 0:55.7 11-11-11 36.7 1:16.5 11-11-10 39.4
(Yes It’s True) エクセルマネジメント 0.2 ナリユキマカセ 0.5 ポエタリリカ 0.1 マンダラキッス 0.9 トウカイボーイ 0.4 ヒミノコンドル
8 リンクスクリスタル 横川尚(船橋)
全   2- 0- 0- 11
左   2- 0- 0- 10
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 4
1:47.0 良-
6 17.02.06 良 11頭
船橋 左1200 6番
10 17.01.09 不良 12頭
船橋 左1600 12番
13 16.12.05 重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
11 16.10.17 重 12頭
浦和 左1500 5番
9 16.09.07 重 11頭
船橋ナ 左1500 5番
牝4 黒鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-0 C1六 七 睦月賞C1六 七 あなたの街にサンタはC1六 七 彩の国黒豚賞C1八 九 セキレイ賞C1C2選抜牝馬
ゴールドアリュール 宮下靖(船橋) 421
(+1)
9人 420 内田利 54.0 12人 420 本田重 54.0 11人 423 本田重 54.0 7人 424 張田昂 54.0 8人 428 張田昂 54.0
プティパ 三村比呂志 1:16.9 8-7-7 39.8 1:47.6 12-12-12-12 42.2 1:48.3 13-13-14-14 41.4 1:38.7 12-12-11-11 38.9 1:38.1 10-10-10-10 39.9
(ブライアンズタイム) 本間牧場 1.2 エクストリングラン 2.8 ドゥーアール 3.3 コウザンアプローチ 2.6 ロクイチノカガヤキ 1.9 マサノエリザベス
6 9 ゴールドスティール 山口達(船橋)
全   7- 6- 4- 19
左   0- 0- 0- 8
右   7- 6- 4- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:47.2 良1:48.7
11 17.02.28 良 11頭
川崎 左1500 1番
11 17.02.20 良 11頭
浦和 左1500 1番
10 17.02.06 良 11頭
船橋 左1600 4番
8 17.01.18 稍重 11頭
浦和 左1500 2番
8 17.01.09 不良 12頭
船橋 左1600 6番
牝5 黒鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-5 C1六 七 人形のまち岩槻ひなC1十 十一 春菊賞C1六 七 やっぱ!「深谷ねぎ」で賞C1八 睦月賞C1六 七
カネヒキリ 林正人(船橋) 443
(+2)
11人 441 山口達 54.0 10人 448 山口達 54.0 11人 444 山口達 54.0 7人 452 山口達 54.0 11人 454 山口達 54.0
グローバルリーダー 佐藤言夫 1:38.5 9-11-11-11 40.0 1:40.0 11-10-11-11 39.7 1:48.7 9-9-10-10 42.8 1:39.7 9-9-11-9 40.5 1:47.2 9-9-10-9 42.3
(テンビー) 北勝ファーム 1.5 シャイニングアトム 2.5 アイディンラヴ 2.2 アプレイザル 2.9 パルファンデュロワ 2.4 ドゥーアール
10 クロスオーバー 瀧川寿(川崎)
全   9- 6- 6- 44
左   0- 0- 1- 17
右   9- 6- 5- 26
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:41.2 良1:41.2
7 17.02.20 良 11頭
浦和 左1500 7番
9 17.02.02 良 12頭
川崎 左900 3番
3 17.01.19 稍重 11頭
浦和 左800 1番
7 17.01.04 良 12頭
川崎 左1400 11番
7 16.12.22 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
牝6 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 人形のまち岩槻ひなC1十 十一 ジョイホース浜松賞C1選定馬 C1C2選抜馬 紅梅賞C2選定牝馬 埼玉の魅力をしぼったビーC1四
サウスヴィグラス 小澤宏(浦和) 463
(+2)
7人 461 秋元耕 54.0 8人 459 秋元耕 54.0 5人 464 秋元耕 53.0 6人 464 秋元耕 54.0 6人 476 秋元耕 54.0
スズカミンクス 酒井孝敏 1:39.1 2-2-3-6 40.5 0:55.9 9-9-7 37.6 0:48.7 3-3 36.0 1:32.3 7-7-5-6 41.5 1:31.4 5-5-5-7 41.0
(アサティス) グランド牧場 1.6 アイディンラヴ 1.2 サウスヤクモ 0.4 ジュンヒラメキ 2.0 ティーパフォーマー 1.4 フラワーオアシス
7 11 マイネルサフィルス 石崎駿(船橋)
全   9- 6- 2- 25
左   5- 4- 2- 13
右   4- 2- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.02.28 良 11頭
川崎 左1500 12番
5 17.01.31 良 12頭
川崎 左1500 11番
2 17.01.17 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
4 17.01.04 良 11頭
川崎 左1600 4番
6 16.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
牡5 青鹿毛 04.05生 56.0 0-4-2-5 C1六 七 C1六 七 ガーネット特別C2二 初詣特別C2三 2016冬 川崎ジョッキーC2
ディープスカイ 八木仁(川崎) 496
(-6)
6人 502 今野忠 56.0 6人 503 今野忠 56.0 3人 500 石崎駿 56.0 6人 499 石崎駿 56.0 3人 499 山林信 56.0
シルクサファイア 杉浦和也 1:37.6 8-9-10-10 39.5 1:37.8 9-10-9-9 39.3 1:45.0 9-9-9-7 39.0 1:45.6 6-6-8-7 38.9 1:40.0 7-7-8-8 42.1
(ステートリードン) ムラカミファーム 0.6 シャイニングアトム 0.8 シンゲツ 0.0 プレジャーリーフ 0.6 インデアンレコード 1.7 アズマタイムズ
12 ウォースピリッツ 森泰斗(船橋)
全   11- 3- 1- 27
左   2- 1- 1- 8
右   9- 2- 0- 15
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:45.7 良1:45.7
1 17.02.06 良 14頭
船橋 左1600 4番
1 17.01.11 重 9頭
船橋 左1500 6番
5 16.12.09 良 10頭
笠松 右1600 2番
10 16.11.18 稍重 12頭
名古屋 右1600 1番
5 16.11.11 稍重 10頭
笠松 右1800 7番
セン7 黒鹿毛 01.16生 56.0 2-0-0-0 C2二 船橋ホンビノス貝カップC2五 師走特別A2 さざんか特別A2 東海クラウンA1A2B級以上・
ウォーエンブレム 新井清(船橋) 496
(+5)
1人 491 森泰斗 56.0 1人 488 森泰斗 56.0 8人 489 筒井勇 56.0 6人 487 筒井勇 56.0 10人 490 筒井勇 55.0
マミーズジュエリー 豊原純弥 1:45.7 1-1-1-1 42.0 1:38.3 4-4-3-2 39.7 1:42.4 10-9-10-9 37.2 1:45.6 8-7-7-9 40.4 1:58.3 9-9-9-7 37.6
(ブライアンズタイム) (有)社台コーポレー 0.9 タネホカホカ 0.4 クレイヴソリッシュ 0.9 ナムラカグヤヒメ 1.9 ニホンピロマイティ 1.1 ヴェリイブライト
8 13 チェリーサミング 町田直(川崎)
全   2- 2- 8- 15
左   1- 1- 3- 10
右   1- 1- 5- 4
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:44.9 良1:44.9
5 17.02.20 良 11頭
浦和 左1500 2番
8 17.01.31 良 12頭
川崎 左1400 3番
10 16.12.05 重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
4 16.11.21 重 12頭
浦和 左1400 10番
3 16.10.31 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
牝4 栗毛 04.10生 54.0 0-1-0-2 人形のまち岩槻ひなC1十 十一 C1六 七 あなたの街にサンタはC1六 七 暮らしのとなりが産地C1八 九 JBC川崎カウントダウンC2一
プリサイスエンド 川村守(浦和) 457
(-4)
4人 461 森泰斗 54.0 11人 450 見澤譲 54.0 7人 462 森泰斗 54.0 5人 460 森泰斗 54.0 6人 461 森泰斗 54.0
ブイエクスプレス 畠山勝武 1:38.1 9-9-10-5 37.8 1:33.3 12-12-12-12 39.8 1:47.4 7-7-8-7 41.7 1:30.9 10-9-7-4 39.1 1:47.3 6-7-5-5 40.2
(ドクターデヴィアス) 北俣牧夫 0.6 アイディンラヴ 1.5 シゲルワッショイ 2.4 コウザンアプローチ 1.3 ケンシベリーノ 1.5 ドリームスピード
14 クレイヴソリッシュ 庄司大(船橋)
全   3- 6- 2- 15
左   3- 6- 2- 9
右   0- 0- 0- 4
場   3- 5- 1- 5
距   0- 1- 0- 2
1:45.3 良1:45.3
1 17.02.06 良 12頭
船橋 左1500 6番
2 17.01.11 重 9頭
船橋 左1500 5番
1 16.12.07 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 11番
3 16.11.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 6番
7 16.10.21 良 12頭
浦和 左1500 9番
牡5 鹿毛 01.30生 56.0 3-2-1-1 馬に乗り身も心もポカポカC2三 船橋ホンビノス貝カップC2五 キャロッタどら焼き発C2七 八 C2九 十 一般社団法人C2十四 十五 十六
シンボリクリスエス 川島一(船橋) 505
(-4)
2人 509 庄司大 56.0 2人 518 庄司大 56.0 1人 508 庄司大 56.0 1人 505 庄司大 56.0 1人 502 庄司大 56.0
プリンセスゴールド 松本朋治 1:39.6 11-11-11-11 40.2 1:38.7 8-8-8-7 39.0 1:40.1 11-11-9-8 38.3 1:40.0 10-9-10-9 38.7 1:38.5 12-12-12-10 37.9
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.2 ウェイバーラン 0.4 ウォースピリッツ 0.1 キョウエイオードウ 0.2 ココロノキャンバス 1.5 エゴイズム
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。