地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年3月13日(月) 船 橋 第4競走 ダート 1600m(左)16:30発走  天候:曇  馬場:良

3歳二
(サラブレッド系 3歳 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,400,000円 2着420,000円 3着252,000円 4着168,000円 5着140,000円 
4R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
カネヒキリ 牡 3
オッズオン
カメレオン 栗毛
(サクラバクシンオー)
(有)太盛 武田修一
薮口一
(浦和)
56.0
吉留孝
(浦和)
1-0-0-2
474
10
  2-2-1-6
0-0-0-3
2-2-1-3
0-0-0-1
浦和12.19 稍重 左 1500
若鷹特別2歳一
8/11 9人 吉留孝 55.0
12番 464 ムッシュレノ
1395(1.1) 6-6-5-5 40.4
船橋12.08 稍重 ナ 左 1200
J認 リバーサイドアイドル2歳
6/10 3人 左海誠 55.0
9番 462 マイティキング
1172(1.0) 5-6-6 40.8
大井11.17 重 右 1200
2歳130万円以下
1/14 3人 吉留孝 55.0
7番 464 シャヒーン
1146(0.2) 1-1 38.3
浦和10.18 重 左 1400
2歳三
4/12 2人 吉留孝 55.0
12番 466 サンダースプリング
1343(1.2) 10-9-9-9 40.6
門別09.13 稍重 右 1000
2歳 5組
2/8 1人 石川倭 54.0
7番 456 ラジェム
1022(0.2) 1-2 38.0
2 2
アッミラーレ 牝 3
タッチライフ
チャーミングタンゴ 芦毛
(アフリート)
門別正 門別正
藤原智
(浦和)
54.0
今野忠
(川崎)
0-0-1-0
446
7
  3-0-4-6
1-0-1-2
2-0-3-4
0-0-0-1
浦和02.20 良 左 1500
3歳二
3/12 4人 今野忠 54.0
9番 439 グランウブロ
1389(0.8) 9-8-8-5 38.5
船橋02.06 良 左 1600
3歳二
10/13 10人 秋元耕 54.0
12番 433 ハドソンホーネット
1488(2.9) 3-3-3-4 44.3
浦和01.16 稍重 左 1400
3歳二
5/12 5人 秋元耕 54.0
6番 439 クラトリガー
1316(1.6) 12-12-9-7 39.5
浦和12.20 稍重 左 1400
2歳三
1/12 2人 秋元耕 54.0
3番 433 ユメヲノセテ
1325(0.1) 3-3-2-2 40.2
門別11.10 重 右 1600
J認 ブロッサムカップ2歳牝馬
6/14 9人 別府衣 54.0
14番 448 ジュンアイノキミ
1455(1.5) 6-6-6-6 41.3
3 3
カジノドライヴ 牡 3
エニークラップス
デザートレジーナ 栗毛
(タヤスツヨシ)
吉田勝己 (有)社台コーポレー
出川克
(船橋)
56.0
本田重
(船橋)
0-0-0-2
473
4
  2-0-0-3
0-0-0-0
2-0-0-3
0-0-0-0
大井11.16 重 ナ 右 1600
ハイセイコー記念2歳オープン重
12/16 6人 本田重 55.0
4番 469 ミサイルマン
1458(2.8) 11-12-13-13 40.9
大井10.11 重 ナ 右 1400
J指 ’16ゴールドジュニ2歳
4/8 2人 本田重 55.0
7番 465 セイントバトラー
1296(0.4) 8-5-5 39.7
門別08.04 良 右 1600
J認 ブリーダーズゴールド2歳
7/9 1人 岩橋勇 54.0
3番 454 ストーンリバー
1461(2.4) 5-4-4-8 42.9
門別06.23 良 右 1700
J認 ウィナーズチャレンジ2歳
1/7 5人 岩橋勇 54.0
1番 456 ミルグラシアス
1503(0.5) 4-4-3-3 39.3
門別05.31 稍重 右 1200
J認 フレッシュチャレンジ2歳
1/10 2人 岩橋勇 54.0
5番 446 オッズオン
1172(0.1) 8-10 39.7
4 4
ブラックタキシード 牝 3
キタアカリ
グリーディー 黒鹿毛
(シャンハイ)
(株)フロンティア 安達洋生
寺田新
(大井)
54.0
高橋哲
(浦和)
0-0-0-0
410
-10
  1-1-0-10
0-0-0-1
1-1-0-9
0-0-0-0
大井03.08 稍重 右 1200
菜の花特別3歳選抜
8/9 9人 増田充 54.0
8番 420 サブノジュニア
1157(2.1) 9-9 38.1
大井02.17 良 右 1800
若獅子特別3歳選抜
9/9 9人 増田充 54.0
8番 424 クラキングス
2037(5.1) 9-9-9-9 42.0
大井01.24 良 右 1600
’17桃花賞3歳牝馬オープン準
14/15 14人 増田充 54.0
15番 426 シェアハッピー
1466(3.2) 12-12-12-12 41.7
大井12.31 稍重 右 1600
東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
16/16 16人 増田充 54.0
2番 429 ピンクドッグウッド
1523(9.7) 16-16-16-16 45.7
大井08.31 重 右 1400
特選2歳選抜
8/10 3人 増田充 54.0
5番 409 サイバーエレキング
1320(2.4) 10-9-9 38.9
5
アドマイヤオーラ 牝 3
アムール
タケノダンシング 黒鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
(株)フロンティア 横山浩司
長谷忍
(浦和)
54.0
増田充
(川崎)
1-1-0-5
402
-1
  1-2-1-15
1-2-1-8
0-0-0-7
0-1-0-1
浦和02.20 良 左 1400
3歳三
1/11 11人 増田充 54.0
8番 403 ホタル
1323(0.2) 10-10-9-6 40.2
船橋02.10 重 左 1500
雨水賞3歳四組以下選抜馬
2/10 4人 吉原寛 54.0
6番 405 ハイパワーゴッド
1414(0.2) 3-3-6-5 42.2
浦和01.16 稍重 左 1400
3歳三
8/12 10人 増田充 54.0
2番 412 パドミニ
1332(1.9) 10-8-8-8 40.7
大井12.31 稍重 右 1500
2歳210万円以下
11/14 12人 増田充 54.0
2番 406 ゴールドメッセージ
1403(2.5) 13-13-13-13 40.3
浦和12.20 稍重 左 1400
2歳二
7/12 10人 増田充 54.0
9番 405 ナルカミ
1331(3.1) 11-11-10-8 40.0
5 6
スウェプトオーヴァーボード 牝 3
グランペルル
レッドジュエル 芦毛
(シンボリクリスエス)
k’sIntern 三城牧場
張田京
(船橋)
54.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-0
473
-5
  1-1-2-3
1-1-2-1
0-0-0-2
1-0-2-0
浦和02.21 稍重 左 1400
J交 ツインシャイン特別3歳選
5/12 1人 吉原寛 54.0
11番 478 アイアンハート
1323(1.5) 2-2-2-5 41.3
川崎02.03 良 左 1500
雪晴賞3歳2
2/10 2人 本橋孝 54.0
5番 476 ソウスケサン
1385(0.4) 2-2-2-2 40.8
船橋01.09 不良 左 1500
3歳三
3/12 3人 本橋孝 54.0
2番 478 グローリアスペルレ
1400(0.9) 11-11-11-11 41.8
大井12.31 稍重 右 1500
2歳210万円以下
6/14 5人 張田昂 54.0
10番 484 ゴールドメッセージ
1389(1.1) 7-7-6-7 40.4
大井11.30 稍重 右 1500
2歳280万円以下
5/13 9人 張田昂 54.0
4番 472 センプレフォール
1388(0.6) 13-12-9-9 40.7
7
セイントアレックス 牝 3
パドミニ
プリモエナジー 鹿毛
(スマートボーイ)
沖田哲夫 沖田哲夫
水野貴
(浦和)
54.0
坂井英
(大井)
0-0-0-1
441
1
  3-3-0-4
2-0-0-1
1-3-0-3
0-0-0-0
浦和02.23 稍重 左 1400
J交 ツインアタック特別3歳選
4/12 2人 坂井英 54.0
2番 440 シークレットアリア
1316(1.2) 2-2-3-3 41.5
大井02.17 良 右 1600
3歳350万円以下
9/9 5人 繁田健 54.0
2番 446 ビジュフルール
1479(2.4) 1-1-2-1 42.2
浦和01.16 稍重 左 1400
3歳三
1/12 2人 繁田健 54.0
10番 452 コスモグラブ
1313(1.0) 1-1-1-1 40.2
浦和12.21 稍重 左 1400
2歳五
1/12 1人 繁田健 54.0
12番 453 ケイティーキング
1332(0.2) 1-1-1-1 41.9
門別11.01 稍重 右 1000
2歳 牝馬未勝利
1/8 1人 桑村真 54.0
7番 454 グローリアスアリア
1029(0.9) 1-1 37.8
6 8
タイムパラドックス 牝 3
グリンパール
グリンセレブ 鹿毛
(タイキシャーロック)
高橋皖 清水ファーム
佐藤賢
(船橋)
54.0
澤田龍
(船橋)
0-3-2-5
418
-2
  0-3-2-5
0-2-2-3
0-1-0-2
0-1-2-3
浦和02.20 良 左 1500
3歳二
2/12 3人 澤田龍 54.0
2番 420 グランウブロ
1389(0.8) 10-11-11-7 38.0
船橋02.06 良 左 1600
3歳二
3/13 13人 澤田龍 54.0
4番 416 ハドソンホーネット
1473(1.4) 13-13-12-10 41.5
船橋01.09 不良 左 1500
3歳三
5/12 7人 澤田龍 54.0
6番 419 グローリアスペルレ
1402(1.1) 8-8-9-8 42.3
大井12.31 稍重 右 1500
2歳210万円以下
5/14 9人 澤田龍 54.0
7番 415 ゴールドメッセージ
1389(1.1) 4-5-7-6 40.3
船橋12.05 重 左 1500
2歳三
5/11 3人 澤田龍 54.0
11番 416 サンシール
1417(3.2) 10-10-10-8 43.6
9
エーシンフォワード 牡 3
リュウノセンター
カオリスマイル 鹿毛
(シャンハイ)
蓑島竜一 沖田牧場
齊藤敏
(船橋)
56.0
矢野貴
(大井)
1-1-0-1
496
0
  1-1-2-5
1-1-2-2
0-0-0-3
1-1-1-2
船橋02.09 稍重 左 1600
J交 ベストレイン特別3歳未格
7/14 10人 繁田健 56.0
6番 496 キングガンズラング
1475(3.0) 13-13-11-11 40.2
船橋01.11 重 左 1600
観光協会ららぽーとオープ3歳一
7/7 3人 繁田健 56.0
6番 495 ソッサスブレイ
1478(2.2) 3-4-4-5 41.3
川崎12.15 不良 ナ 左 1600
J認 川崎ジュニアオープ2歳1
3/10 4人 繁田健 55.0
10番 492 ブラウンレガート
1471(0.8) 9-9-7-7 40.8
大井11.15 不良 ナ 右 1400
J指 はくたか特別2歳選抜
5/13 10人 繁田健 55.0
1番 491 ブラウンレガート
1297(1.8) 13-13-13 39.6
大井10.25 良 ナ 右 1600
美しいまち・あだちビュー坊2歳
5/14 6人 繁田健 55.0
7番 491 グラッブユアダイヤ
1449(1.2) 8-8-7-6 40.5
7 10
メイショウボーラー 牝 3
ブリッジシップ
マイハマアムール 青鹿毛
(マンハッタンカフェ)
江幡丈美 清水誠一
矢野義
(船橋)
54.0
小杉亮
(船橋)
2-0-0-2
424
-2
  2-0-0-2
2-0-0-1
0-0-0-1
1-0-0-1
大井01.24 良 右 1600
’17桃花賞3歳牝馬オープン準
7/15 7人 小杉亮 54.0
6番 426 シェアハッピー
1447(1.3) 4-4-4-4 41.2
川崎01.01 良 左 1500
2017幕開け賞3歳3
1/10 8人 小杉亮 54.0
10番 422 ソウスケサン
1377(0.1) 2-2-2-2 39.5
船橋12.08 稍重 左 1200
2歳六
1/10 5人 小杉亮 54.0
8番 425 サンピラー
1177(0.1) 7-7-7 38.5
船橋11.11 不良 左 1000
ユーカリデビュー2歳新馬イ
4/7 5人 小杉亮 54.0
1番 434 バルミーゴーラ
1036(1.3) 7-7 37.2
      
11
パイロ 牡 3
パフュームクラスタ
グリッツェルン 鹿毛
(マンハッタンカフェ)
山口裕介 ノースガーデン
小久智
(浦和)
56.0
町田直
(川崎)
0-0-0-0
517
-2
  1-1-0-10
1-1-0-9
0-0-0-1
0-0-0-4
川崎02.27 良 左 1600
うぐいす特別3歳1
7/12 7人 今野忠 56.0
11番 519 ブルーマネー
1463(1.5) 5-5-7-5 40.9
浦和02.21 稍重 左 1400
J交 ツインシャイン特別3歳選
2/12 5人 左海誠 56.0
2番 528 アイアンハート
1312(0.4) 7-7-6-4 39.3
船橋02.06 良 左 1600
3歳二
4/13 3人 左海誠 56.0
6番 522 ハドソンホーネット
1475(1.6) 5-4-5-5 42.7
浦和12.19 稍重 左 1500
若鷹特別2歳一
4/11 7人 左海誠 55.0
2番 520 ムッシュレノ
1386(0.2) 7-7-6-4 39.3
船橋12.05 重 ナ 左 1500
2歳二
4/12 11人 左海誠 55.0
7番 517 ソッサスブレイ
1401(1.9) 8-8-8-8 41.1
8 12
フリオーソ 牝 3
グローリアスペルレ
アサヒステファニー 青鹿毛
(スタチューオブリバティ)
日下部勝徳 太陽ジョイフル牧場
新井清
(船橋)
54.0
中野省
(船橋)
1-1-0-0
426
0
  2-1-0-2
2-1-0-2
0-0-0-0
1-1-0-1
浦和02.21 稍重 左 1500
若盛特別3歳一
7/12 6人 繁田健 54.0
5番 426 マルボルクシチー
1397(0.5) 9-8-10-8 39.7
船橋01.09 不良 左 1500
3歳三
1/12 4人 繁田健 54.0
11番 434 リバースシンキング
1391(0.2) 6-7-6-2 41.6
船橋12.05 重 左 1500
2歳三
2/11 5人 中野省 54.0
8番 436 サンシール
1400(1.5) 7-8-4-2 42.3
川崎11.01 重 左 1400
2歳5
1/12 3人 中野省 54.0
7番 429 レディヴォーカル
1343(0.1) 3-3-4-3 40.0
船橋09.30 稍重 左 1000
紅蜀葵デビュー2歳新馬ア
4/6 5人 繁田健 54.0
3番 442 プリトヴィツェ
1027(0.6) 1-1 38.6
13
ディープスカイ 牡 3
ケンネプチューン
ダイワジャンヌ 栗毛
(タニノギムレット)
(株)エスティ 千代田牧場
川島一
(船橋)
56.0
繁田健
(浦和)
1-1-0-3
480
-2
  1-2-0-4
1-2-0-3
0-0-0-1
1-2-0-3
船橋02.06 良 左 1600
3歳二
2/13 8人 繁田健 56.0
13番 482 ハドソンホーネット
1472(1.3) 4-5-3-3 42.7
船橋01.10 不良 左 1500
3歳二
6/10 8人 繁田健 56.0
10番 481 フォークローバー
1392(1.1) 2-3-3-2 41.5
大井12.31 稍重 右 1600
2歳270万円以下
6/14 6人 繁田健 55.0
4番 483 シェアハッピー
1462(1.9) 8-7-6-7 40.0
船橋12.05 重 ナ 左 1500
2歳二
5/12 7人 繁田健 55.0
3番 483 ソッサスブレイ
1404(2.2) 9-9-10-9 41.0
船橋09.06 良 左 1200
天晴記念2歳二
1/11 6人 繁田健 54.0
3番 475 スターマイボーイ
1167(0.1) 5-5-3 39.5
レコード 1:35:4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」