地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年3月2日(木) 川 崎 第11競走 16:35発走

東京中日スポーツ賞 管理者賞

準重賞

東京中日スポーツ弥生杯A2下

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,750,000円 3着900,000円 4着500,000円 5着350,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルチャドルアスール 山崎誠(川崎)
12 17.02.02 良 12頭
川崎 左1600 4番
11 17.01.04 良 14頭
川崎 左1600 8番
14 16.12.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 11番
11 16.11.17 重 11頭
大井ナ 右1400 9番
13 16.10.06 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
6-4-1-27
2-0-0-8
3-1-1-6
0-0-0-3
セン8 黒鹿毛 57.0 0-0-0-4 多摩川オープン 【地方交A1下 大師オープン 【地方交流A1下 アクアライン特別A2以下 スポーツニッポン賞A2B1一選 清川村宮ヶ瀬クリスマA2B1一
ケイムホーム 山崎尋(川崎) 497
(0)
12人 497 町田直 55.0 12人 499 山崎誠 55.0 12人 503 山崎誠 57.0 9人 510 山崎誠 57.0 6人 506 山崎誠 57.0
リメインフォレスト (株)アスール 1:46.9 1-1-8-12 42.9 1:44.9 12-12-11-10 41.8 1:54.3 13-13-12-12 42.9 1:33.9 1-2-9 44.7 1:37.7 1-1-1-3 43.9
(アジュディケーティング) 石川栄一 4.2 トキノエクセレント 3.0 ガーニーフラップ 4.1 アサヤケ 6.8 ブラックレッグ 4.1 トーセンセラヴィ
2 2 プラントハンター 柏木健(大井)
8 16.11.26 重 16頭
J東京 左1400 11番
15 16.11.20 稍重 16頭
J東京 左1600 9番
12 16.10.22 良 16頭
J東京 左1600 4番
8 16.07.09 不良 15頭
J中京 左1800 14番
13 16.06.04 良 14頭
J東京 左1600 13番
4-4-0-25
3-2-0-18
1-2-0-7
0-0-0-0
牡7 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0
銀嶺S3歳上
錦秋S3歳上
秋嶺S3歳上
白川郷S3歳上
麦秋S3歳上
クロフネ 八木喜(川崎) 461
(-3)
15人 464 勝浦正 57.0 16人 464 勝浦正 57.0 16人 460 松岡正 53.0 15人 456 松田大 53.0 14人 456 勝浦正 54.0
モスフロックス 太田幸作 1:23.5 13-13 35.8 1:36.1 10-10 36.2 1:37.6 15-16 35.9 1:51.4 3-4-7-6 37.3 1:38.7 8-7 37.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.9 ワンミリオンス 1.5 ディアデルレイ 1.2 ドリームキラリ 1.0 ピオネロ 1.8 ソルティコメント
3 3 タマモベルモット 的場文(大井)
1 17.02.01 良 14頭
川崎 左1600 10番
1 17.01.02 良 14頭
川崎 左1500 3番
1 16.12.13 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
2 16.10.07 良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
1 16.09.13 不良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
10-3-1-20
8-3-1-3
2-0-0-15
6-2-0-0
牡7 鹿毛 55.0 6-1-0-1 猛虎特別B1二B2一 時計修理のクイックB1二B2一 J交 ディセンバースタB2B3 第31回津久井やまB1二B2一 涼風特別B2二B3一
ゼンノロブロイ 小久智(浦和) 489
(+2)
1人 487 的場文 57.0 1人 478 的場文 55.0 1人 484 的場文 57.0 1人 476 的場文 55.0 1人 470 的場文 55.0
チャームラブ タマモ(株) 1:43.4 3-4-3-1 40.7 1:34.3 3-3-1-1 39.6 1:41.7 1-1-1-1 39.1 1:41.6 4-4-2-1 40.0 1:35.4 2-2-2-1 39.6
(フレンチデピュティ) 対馬正 0.4 トーセンマリオン 0.6 ポッドガゼール 0.5 コスモエルデスト 0.0 オーラゼウス 0.1 ベイビータピット
4 エスケイアリュール 田中力(船橋)
1 17.02.03 良 14頭
川崎 左1600 13番
5 17.01.13 重 10頭
船橋 左1600 3番
9 16.12.29 重 16頭
大井 右1800 11番
3 16.11.24 不良 11頭
浦和 左1900 7番
7 16.11.04 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
10-3-1-16
10-3-1-15
0-0-0-1
3-1-0-2
牡6 鹿毛 57.0 2-1-1-6 「ご縁の国しまね」A2二B1一 鯛ノ浦特別B1一 SPAT4プレミアムポインA2 樅の木特別B1下選抜馬 川崎ナイター競馬連B1二B2一
ゴールドアリュール 山浦武(船橋) 527
(+2)
8人 525 田中力 55.0 7人 535 田中力 56.0 10人 533 田中力 55.0 5人 529 田中力 57.0 6人 519 田中力 57.0
ファニーストーリー 伊藤輔則 1:43.1 10-10-10-6 39.0 1:45.0 6-7-7-6 40.5 1:58.4 9-9-10-9 41.8 2:03.1 8-8-7-5 39.4 1:36.3 8-6-6-6 41.3
(Distorted Humor) 社台ファーム 0.0 グランユニヴェール 1.2 ヤンキーソヴリン 2.7 レイディルアレナ 0.2 ルコンポゼ 1.6 ナガラキコウシ
4 5 バーンザワールド 森泰斗(船橋)
2 17.02.02 良 12頭
川崎 左1600 9番
9 16.11.03 重 12頭
川崎 左1400 9番
7 16.10.06 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
取消 16.09.21 不良 15頭
大井ナ 右1600 12番
2 16.08.24 重 13頭
川崎ナ 左1600 7番
6-9-2-14
6-8-2-12
0-1-0-2
6-7-2-10
牡6 栗毛 57.0 2-2-1-3 多摩川オープン 【地方交A1下 JBCスプリントJpnI 清川村宮ヶ瀬クリスマA2B1一 ’16ムーンライトカップ3上オ スパーキングサマーカップA1下
ヨハネスブルグ 加藤誠(川崎) 456
(+3)
4人 453 森泰斗 55.0 10人 466 笹川翼 57.0 2人 465 笹川翼 57.0  - 増田充 55.0 7人 457 笹川翼 56.0
オールオールオール 吉岡泰治 1:43.0 6-6-1-1 39.2 1:29.6 10-10-10-8 39.3 1:35.2 12-12-11-12 39.6    1:42.3 5-5-5-3 38.8
(アグネスタキオン) 高昭牧場 0.3 トキノエクセレント 2.4 ダノンレジェンド 1.6 トーセンセラヴィ   0.2 ブルーチッパー
6 ジャーニーマン 本橋孝(船橋)
3 16.09.13 不良 14頭
川崎ナ 左2100 8番
10 16.08.17 重 16頭
大井ナ 右1800 3番
3 16.07.27 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
5 16.06.08 良 15頭
大井ナ 右2000 11番
3 16.04.20 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
4-0-6-5
2-0-3-0
2-0-3-4
2-0-2-0
牡4 鹿毛 57.0 0-0-0-0 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞 ’16スパーキングサマーA2下 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 502
(+14)
7人 488 真島大 56.0 5人 490 真島大 56.0 5人 489 真島大 56.0 11人 487 真島大 56.0 6人 483 赤岡修 56.0
リバティーベル (有)グランド牧場 2:21.1 3-3-4-3 41.0 1:57.3 7-9-10-11 41.2 1:43.0 6-7-7-6 39.0 2:08.5 13-12-11-9 39.9 1:55.9 4-4-2-2 40.1
(アサティス) グランド牧場 騎手変更 1.3 ベルゼブブ 2.3 ミスミランダー 0.7 トーセンセラヴィ 1.6 バルダッサーレ 0.4 タービランス
5 7 サウスビクトル 瀧川寿(川崎)
13 17.02.03 良 14頭
川崎 左1600 7番
16 17.01.26 良 16頭
大井 右1200 3番
9 17.01.11 重 14頭
船橋 左1000 7番
13 16.11.28 不良 16頭
大井ナ 右1200 3番
8 16.04.30 良 13頭
J新潟 芝左2890 6番
4-4-6-33
0-0-0-4
2-0-2-13
0-0-0-1
牡8 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0 「ご縁の国しまね」A2二B1一 ’17ウインタースプリント4上 船橋記念4上オープン ノースウインド賞A2B1一選抜
障害4歳未勝利
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 485
(-4)
13人 489 矢野貴 57.0 13人 490 繁田健 55.0 12人 489 吉原寛 55.0 12人 485 繁田健 57.0 1人 474 五十嵐 60.0
サラトガヴィーナス 南波壽 1:44.8 2-2-2-2 41.5 1:16.3 1-1 41.4 1:01.6 7-8 37.9 1:16.0 2-6 40.8 3:13.3 1-1-2-2 非計測
(ブライアンズタイム) 猪野毛牧場 1.7 エスケイアリュール 3.7 モダンウーマン 1.1 フラットライナーズ 2.4 マリカ 1.2 マイネルクレイズ
8 ノーキディング 内田博(JRA)
3 17.02.09 稍重 7頭
船橋 左1600 2番
5 17.01.04 良 14頭
川崎 左1600 5番
4 16.12.13 良 12頭
川崎ナ 左2000 2番
2 16.11.01 重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
3 16.10.04 稍重 10頭
川崎ナ 左2000 5番
5-11-3-13
5-10-3-9
0-1-0-4
3-7-1-5
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-0 駿麗賞A2以下 大師オープン 【地方交流A1下 東京スポーツ師走杯A2下 よこすか海軍カレー特別A2下 JBC川崎カウントダウンA1下
パイロ 矢野義(船橋) 517
(-7)
3人 524 吉原寛 57.0 2人 519 吉原寛 55.0 3人 521 笹川翼 57.0 1人 517 石崎駿 57.0 3人 512 石崎駿 55.0
ジョーテンオン 石瀬丈太郎 1:42.6 2-2-1-2 40.9 1:42.6 3-4-2-1 40.8 2:12.1 2-2-1-2 41.4 1:44.0 2-2-2-2 40.7 2:11.5 3-4-3-3 42.2
(サンデーサイレンス) ハッピーネモファーム 0.8 トーセンハルカゼ 0.7 ガーニーフラップ 1.2 オメガスカイツリー 0.6 オメガスカイツリー 1.5 イッシンドウタイ
6 9 ウインヴォイジャー 本田重(船橋)
14 17.02.03 良 14頭
川崎 左1600 14番
15 16.12.10 良 16頭
J中山 右1200 5番
15 16.10.02 良 16頭
J中山 右1200 7番
16 16.06.26 良 16頭
J東京 左1400 5番
1 16.03.13 良 16頭
J中京 左1400 3番
3-5-2-15
3-2-0-6
0-3-2-9
1-0-0-2
牡6 芦毛 55.0 0-0-0-1 「ご縁の国しまね」A2二B1一
3歳上
3歳上
清里特別3歳上
4歳上
タイキシャトル 河津裕(川崎) 531
(-20)
7人 551 本田重 55.0 15人 522 丹内祐 57.0 15人 514 丸山元 57.0 11人 520 柴田大 57.0 3人 530 丹内祐 57.0
スイートプラド (株)ウイン 1:46.8 3-3-3-10 43.3 1:12.8 2-2 39.4 1:13.1 12-13 38.2 1:26.9 3-3 39.5 1:25.6 1-1 38.4
(El Prado) シンボリ牧場 3.7 エスケイアリュール 1.5 スズカアーサー 2.3 スティンライクビー 2.8 グラスエトワール 0.0 ナンヨーアイリッド
10 シグナルプロシード 丹内祐(JRA)
3 17.02.02 良 12頭
川崎 左1600 2番
9 17.01.03 良 14頭
川崎 左2100 7番
14 16.11.20 稍重 16頭
J東京 左1600 2番
13 16.10.22 良 16頭
J東京 左1600 1番
3 16.06.04 良 14頭
J東京 左1600 14番
4-4-7-20
2-4-4-12
2-0-3-7
0-0-1-1
セン7 鹿毛 57.0 0-0-0-0 多摩川オープン 【地方交A1下 報知オールスターカップA1下オ
錦秋S3歳上
秋嶺S3歳上
麦秋S3歳上
メイショウボーラー 佐々仁(川崎) 511
(-6)
2人 517 阿部龍 55.0 7人 518 阿部龍 56.0 15人 508 坂井瑠 57.0 10人 504 内田博 54.0 12人 502 田邊裕 54.0
スイートアマポーラ 高樽さゆり 1:43.0 4-4-5-4 39.0 2:19.1 7-8-6-7 39.4 1:36.0 5-5 36.6 1:37.8 4-3 37.0 1:37.2 3-3 36.0
(シンボリルドルフ) 元道牧場 0.3 トキノエクセレント 1.1 ケイアイレオーネ 1.4 ディアデルレイ 1.4 ドリームキラリ 0.3 ソルティコメント
7 11 インフォーマー 戸崎圭(JRA)
5 17.02.02 良 12頭
川崎 左1600 12番
10 17.01.03 良 14頭
川崎 左2100 5番
2 16.12.13 良 12頭
川崎ナ 左2000 4番
10 16.11.28 不良 16頭
大井ナ 右1200 15番
9 16.11.03 重 14頭
川崎 左2100 2番
7-10-4-19
7-10-3-17
0-0-1-2
6-8-3-16
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-0 多摩川オープン 【地方交A1下 報知オールスターカップA1下オ 東京スポーツ師走杯A2下 ノースウインド賞A2B1一選抜 JBCクラシックJpnI
タイムパラドックス 深野塁(川崎) 522
(-3)
7人 525 張田昂 55.0 9人 520 酒井忍 55.0 7人 521 張田昂 57.0 5人 516 張田昂 57.0 10人 519 張田昂 57.0
カネショウベガ 長浜和也 1:43.3 3-3-1-1 39.5 2:19.5 7-7-8-9 39.8 2:11.3 7-7-4-3 40.2 1:14.6 11-10 38.4 2:19.0 8-8-10-9 41.8
(ナグルスキー) 長浜忠 騎手変更 0.6 トキノエクセレント 1.5 ケイアイレオーネ 0.4 オメガスカイツリー 1.0 マリカ 3.7 アウォーディー
12 ガーニーフラップ 中野省(船橋)
10 17.02.08 良 11頭
船橋 左1800 7番
1 17.01.04 良 14頭
川崎 左1600 11番
5 16.12.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 6番
2 16.10.25 良 10頭
大井ナ 右2000 4番
11 16.09.13 不良 14頭
川崎ナ 左2100 14番
6-3-0-6
6-2-0-5
0-1-0-1
2-0-0-1
牡4 鹿毛 57.0 4-0-0-4 報知グランプリカップ4上オープ 大師オープン 【地方交流A1下 アクアライン特別A2以下 ’16スターバーストカップ3歳 戸塚記念3歳オープン
タイキシャトル 稲益貴(船橋) 485
(-5)
6人 490 的場文 54.0 5人 484 的場文 55.0 2人 482 的場文 57.0 1人 476 的場文 57.0 8人 468 中野省 57.0
ハンナリト 上村洋司 1:59.1 8-7-8-9 42.4 1:41.9 10-10-9-7 39.0 1:51.1 5-5-5-5 40.9 2:09.3 6-6-4-5 39.8 2:23.9 14-14-13-13 41.8
(ネオユニヴァース) 川越ファーム 3.3 エンパイアペガサス 0.3 グランユニヴェール 0.9 アサヤケ 0.5 ウマノジョー 4.1 ベルゼブブ
8 13 ソウブテイオー 酒井忍(川崎)
13 16.12.15 不良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
14 16.11.04 重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
10 16.08.23 重 10頭
川崎ナ 左1500 8番
14 16.07.28 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
9 16.07.05 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 2番
8-1-2-9
8-1-2-9
0-0-0-0
8-1-2-9
牡5 栗毛 55.0 8-1-2-9 ウインターイルミネーションB1 川崎ナイター競馬連B1二B2一 週刊ギャロップ葉月杯A2下 宇宙忍者「バルタンB1二B2一 デイリー文月杯A2下
アジュディミツオー 八木仁(川崎) 523
(+6)
12人 517 酒井忍 56.0 12人 512 酒井忍 57.0 5人 507 酒井忍 55.0 1人 509 酒井忍 57.0 5人 509 酒井忍 55.0
ミノリカーリー 市川孝治 1:51.9 3-3-12-13 48.2 1:42.2 6-8-14-14 46.1 1:42.4 1-1-6-10 46.5 1:46.8 1-1-1-2 43.7 1:31.9 1-1-1-4 42.4
(モガンボ) 静内白井牧場 7.5 ヘレニウム 7.5 ナガラキコウシ 6.5 プリンセスバリュー 3.6 エスケイアリュール 2.6 テムジン
14 グランユニヴェール 吉原寛(川崎)
2 17.02.03 良 14頭
川崎 左1600 6番
2 17.01.04 良 14頭
川崎 左1600 14番
3 16.12.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 3番
7 16.08.17 重 16頭
大井ナ 右1800 5番
10 16.06.08 良 15頭
大井ナ 右2000 4番
3-5-2-3
0-2-2-0
3-3-0-3
0-2-0-0
牡4 栗毛 57.0 0-0-0-0 「ご縁の国しまね」A2二B1一 大師オープン 【地方交流A1下 アクアライン特別A2以下 黒潮盃3歳選定馬重賞 東京ダービー3歳オープン重賞
ネオユニヴァース 山崎裕(川崎) 501
(+2)
1人 499 森泰斗 57.0 3人 503 森泰斗 53.0 6人 503 森泰斗 57.0 7人 487 笹川翼 56.0 9人 484 笹川翼 56.0
ブリズデロートンヌ k’sIntern 1:43.1 4-4-3-3 39.6 1:42.2 6-6-5-6 40.0 1:50.8 3-4-4-4 40.7 1:56.3 2-3-6-5 40.6 2:10.3 8-8-10-10 41.7
(シンボリクリスエス) 田中裕之 0.0 エスケイアリュール 0.3 ガーニーフラップ 0.6 アサヤケ 1.3 ミスミランダー 3.4 バルダッサーレ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。