地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年2月28日(火) 川 崎 第10競走 16:00発走


春告草(はるつげぐさ)特別B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラッシュハイト 中野省(船橋)
11 17.02.09 稍重 13頭
船橋 左1700 3番
9 17.01.16 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
5 16.10.19 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
2 16.09.28 重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
1 16.09.08 重 8頭
船橋ナ 左1600 1番
12-7-11-30
12-7-11-30
0-0-0-0
1-1-1-6
牡8 鹿毛 56.0 9-6-9-12 野島崎特別B3二 新春特別B3三 秋風特別B3二 九美上特別B3二 初秋特別C1一
デュランダル 稲益貴(船橋) 441
(-1)
3人 442 中野省 56.0 3人 442 川島正 56.0 1人 439 中野省 56.0 5人 444 中野省 56.0 3人 441 中野省 56.0
ウェルカムフラワー 上村洋司 1:53.2 8-8-9-8 42.6 1:37.8 6-7-8-10 39.1 1:36.1 7-7-9-8 39.2 1:42.0 9-9-7-6 39.2 1:42.3 5-5-5-5 38.4
(エルコンドルパサー) 酒井秀紀 2.5 スマイルゴーイング 1.3 キャッシュフロー 0.7 スティレット 0.1 カールトンガーデン 0.2 グルービーメテオ
2 2 ピットブル 森泰斗(船橋)
5 17.02.03 良 14頭
川崎 左1500 2番
1 17.01.01 良 13頭
川崎 左1500 1番
8 16.12.16 重 10頭
川崎ナ 左1400 6番
1 16.11.01 重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
3 16.10.03 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 3番
4-3-1-9
4-1-1-5
0-2-0-4
4-1-1-5
牡4 栗毛 56.0 1-0-0-2 立春特別B3二 初日の出特別C1三 マッシュルーム記念C1四 ヨコスカネイビーバーC1五 六 雪ノ下特別C2一
フレンチデピュティ 山崎裕(川崎) 490
(+2)
1人 488 森泰斗 56.0 3人 488 森泰斗 56.0 2人 488 森泰斗 56.0 1人 475 本橋孝 56.0 2人 475 山崎誠 56.0
ベルモントパティ 竹下浩一 1:36.7 4-4-3-3 41.1 1:35.8 4-4-4-2 39.3 1:33.1 10-8-7-7 40.5 1:39.1 4-4-4-4 40.5 1:38.0 6-7-6-7 39.3
(ブライアンズタイム) ベルモントファーム 0.7 ジュリアン 0.7 ハヤブサミカリン 1.0 シゲルオニカマス 0.2 ガーデンマイスター 0.3 サピド
3 3 コンプリートゲーム 山口達(船橋)
5 17.02.08 良 14頭
船橋 左1600 14番
5 17.01.10 不良 11頭
船橋 左1600 1番
10 16.12.30 重 16頭
大井 右1800 7番
9 16.11.29 重 16頭
大井ナ 右1700 1番
9 16.10.27 良 11頭
大井ナ 右1800 1番
3-3-2-39
1-0-2-16
2-3-0-22
0-0-1-1
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-1 アメジスト賞B3三 七草特別B3二 アデュー2016賞B3一選抜特 アルデバラン賞B3一選抜特別 あうる賞B2四B3一選抜特別
マイネルラヴ 渡邊貴(船橋) 529
(-12)
8人 541 左海誠 56.0 9人 533 左海誠 56.0 15人 535 山口達 56.0 11人 539 矢野貴 56.0 9人 539 和田譲 55.0
トピアリー 島田明弘 1:45.9 13-14-14-13 41.1 1:46.0 9-10-10-9 40.4 2:00.1 13-13-13-13 42.0 1:52.2 5-4-5-5 41.4 1:57.4 4-3-4-5 39.7
(タバスコキャット) 沖田忠幸 1.0 オルキスリアン 1.7 マイネルグルマン 2.3 ハナリュウセイ 1.4 ステイサウンド 1.7 ロマンホープ
4 4 ハナズインパルス 藤本現(大井)
4 17.02.08 良 14頭
船橋 左1600 9番
9 17.01.24 良 14頭
大井 右1200 3番
7 17.01.10 不良 11頭
船橋 左1600 10番
8 16.12.27 不良 13頭
大井ナ 右1200 6番
6 16.12.12 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
3-1-1-36
1-1-0-6
2-0-0-28
0-1-0-2
牝7 黒鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-1 アメジスト賞B3三 B3五 七草特別B3二 ウインターテール賞B3選抜牝馬 湯河原梅林「梅の宴」特別B3一
シンボリクリスエス 高橋清(大井) 487
(+5)
14人 482 ☆藤本現 53.0 10人 482 瀧川寿 54.0 8人 488 吉原寛 54.0 11人 480 瀧川寿 54.0 7人 483 瀧川寿 54.0
トラストトゲピー 篠田くみ子 1:45.7 12-11-9-7 41.2 1:15.7 9-6 39.2 1:46.6 6-7-6-5 41.4 1:15.5 10-10 38.7 1:45.4 11-11-8-9 40.9
(トニービン) 松浦牧場 0.8 オルキスリアン 1.1 マイネルファラオン 2.3 マイネルグルマン 1.3 スマイルアン 1.5 ドリームキング
5 5 ドナルチア 見澤譲(浦和)
12 17.02.03 良 14頭
川崎 左1500 5番
12 16.11.28 不良 13頭
大井ナ 右1200 12番
14 16.11.14 不良 16頭
大井ナ 右1200 12番
13 16.08.21 稍重 15頭
J札幌 芝右1200 1番
11 16.07.02 良 16頭
J函館 芝右1200 13番
1-0-0-11
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-1
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 立春特別B3二 B3四 ベテルギウス賞B3三選抜特別
小樽特別3歳上
3歳上
Malibu Moon 八木喜(川崎) 416
(0)
13人 416 金子正 54.0 10人 426 笹川翼 54.0 6人 427 笹川翼 54.0 9人 408 菱田裕 52.0 9人 412 菱田裕 52.0
Lady Tak 小川眞査雄 1:37.8 8-7-10-13 41.6 1:16.4 5-5 40.4 1:15.5 11-12 39.0 1:12.3 11-12 36.7 1:10.5 8-8 35.1
(Mutakddim) Hill’N’Dal 1.8 ジュリアン 2.4 リュウトボヌール 1.8 タケノスウォード 1.3 コスモフレンチ 0.7 トウショウピスト
6 6 アッテンツィオーネ 吉原寛(川崎)
12 17.01.03 良 14頭
川崎 左1600 13番
11 16.12.14 不良 11頭
川崎ナ 左2000 8番
1 16.11.23 重 12頭
浦和 左1400 2番
5 16.11.02 重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
10 16.10.05 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
1-1-2-15
1-0-1-9
0-1-1-5
0-0-0-4
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 松竹梅特別B3二 シンフォニー賞B3C1選定馬 農産物近いがうまい埼玉産C1三 JBC川崎カウントダウンC1二 流鏑馬特別C1二
タイキシャトル 山崎裕(川崎) 476
(+9)
11人 467 山崎誠 56.0 9人 471 山崎誠 57.0 2人 469 山崎誠 56.0 3人 467 山崎誠 56.0 1人 472 山崎誠 56.0
モンタナ 森岡幸人 1:45.8 7-8-10-11 41.2 2:19.9 1-1-3-6 46.0 1:30.5 1-1-1-1 38.7 1:48.0 3-3-3-4 40.5 1:37.4 7-7-7-8 40.7
(マンハッタンカフェ) 高村伸一 2.3 ドリームスピード 5.4 アーミーバローズ 0.1 ココロノママニ 1.2 ライブリーソウル 2.1 マジックボーイ
7 アイディアバイオ 今野忠(川崎)
4 17.02.09 稍重 13頭
船橋 左1700 8番
6 17.01.31 良 14頭
川崎 左1600 13番
10 17.01.16 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
9 17.01.03 良 14頭
川崎 左1600 7番
7 16.12.12 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
3-2-6-34
2-2-4-28
1-0-2-6
1-2-2-22
牝6 鹿毛 54.0 0-0-1-5 野島崎特別B3二 王者の眼差し賞B3三 新春特別B3三 松竹梅特別B3二 湯河原梅林「梅の宴」特別B3一
ゼンノロブロイ 山崎尋(川崎) 462
(+1)
13人 461 山崎誠 54.0 14人 463 山崎誠 54.0 11人 458 山崎誠 54.0 14人 463 本田重 54.0 12人 461 藤井勘 54.0
ケイパブルバイオ バイオ(株) 1:51.2 12-12-11-9 40.0 1:45.7 12-12-12-9 40.5 1:38.1 12-12-11-9 38.6 1:45.5 12-12-13-14 40.4 1:45.6 8-8-9-7 41.1
(ジェリ) 清水牧場 0.5 スマイルゴーイング 2.3 サウスデイウォーク 1.6 キャッシュフロー 2.0 ドリームスピード 1.7 ドリームキング
7 8 リースリング 坂井英(大井)
5 17.02.22 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
4 17.02.03 良 14頭
川崎 左1500 3番
6 17.01.20 稍重 9頭
浦和 左1600 4番
1 17.01.06 良 14頭
川崎 左1500 10番
4 16.12.19 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
2-3-5-24
2-3-4-18
0-0-1-4
1-1-0-2
牝6 栗毛 54.0 1-0-0-1 こぶし特別B3三 立春特別B3二 端月特別B2二B3一 宝船特別C1一 師走特別B3三
クロフネ 小久智(浦和) 441
(-9)
2人 450 赤岡修 54.0 3人 442 坂井英 54.0 5人 446 吉原寛 53.0 5人 440 坂井英 54.0 1人 444 笹川翼 54.0
シルクプリズム 前田諭志 1:30.3 8-8-8-7 38.3 1:36.7 12-12-13-8 39.9 1:44.4 8-7-7-7 38.1 1:36.2 8-8-7-5 40.0 1:44.9 9-7-8-6 39.9
(アグネスタキオン) 桜井牧場 0.7 デルマオカル 0.7 ジュリアン 0.4 ビッグジャイアント 0.2 ラシーム 0.7 マイネマレフィカ
9 マゼンタ 石崎駿(船橋)
6 16.12.21 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
5 16.12.06 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
6 16.11.15 不良 15頭
大井ナ 右1600 2番
2 16.11.02 重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
3 16.10.19 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
1-3-7-18
1-3-7-12
0-0-0-5
0-2-2-2
牡5 鹿毛 56.0 1-2-2-8 ポインセチア特別B2二B3一 香取特別B3二 ノベンバー賞B3二選抜特別 深秋特別B3二 秋風特別B3二
ヴァーミリアン 矢野義(船橋) 470
(+6)
4人 464 石崎駿 55.0 4人 478 石崎駿 56.0 3人 463 本橋孝 56.0 5人 462 石崎駿 56.0 2人 465 石崎駿 56.0
ミッションヒルズ 山住勲 1:30.0 12-12-8-8 38.7 1:45.9 13-13-13-10 39.2 1:43.9 8-5-5-5 40.2 1:37.4 12-12-13-9 39.1 1:35.8 12-12-11-6 38.0
(アグネスデジタル) チャンピオンズファー 1.3 トゥモローウィング 1.5 ダイヤルミナス 0.8 ガーデンズキュー 0.3 ゼンノウラヌス 0.4 スティレット
8 10 ミトノレオ 矢野貴(大井)
10 17.01.31 良 14頭
川崎 左2100 7番
5 17.01.16 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
8 17.01.06 良 14頭
川崎 左1500 6番
6 16.12.14 不良 11頭
川崎ナ 左2000 2番
6 16.11.19 重 9頭
水沢 右1600 7番
6-5-8-26
2-0-3-12
4-5-5-13
2-0-0-6
牝5 鹿毛 54.0 1-0-1-4 ヴィクトリーチャレンジB3C1 新春特別B3三 十人十色の予想士軍団賞B3一 シンフォニー賞B3C1選定馬 小雪特別A二組
ワンダースピード 飯田幸(川崎) 481
(+4)
4人 477 ルメー 55.0 8人 480 矢野貴 54.0 12人 480 瀧川寿 54.0 10人 484 町田直 55.0 6人 496 坂口裕 54.0
リヒター 大黒富美子 2:21.7 3-3-5-7 42.7 1:36.8 9-8-7-6 38.3 1:36.9 10-9-12-11 39.7 2:17.8 11-11-11-11 42.6 1:45.4 4-6-3-5 41.5
(フォーティナイナー) 山口義彦 2.7 スーパーノヴァ 0.3 キャッシュフロー 0.7 カガヤキスマイル 3.3 アーミーバローズ 2.3 スフィンクス
11 グランハーモニー 繁田健(浦和)
2 16.09.12 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 1番
7 16.08.22 不良 11頭
川崎ナ 左2000 1番
6 16.07.26 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
1 16.06.17 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 9番
6 16.05.26 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
3-4-0-6
1-4-0-4
2-0-0-2
1-4-0-4
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 長月特別B3二 芙蓉賞 3歳B3下選定馬 三浦すいか特別B3三 大磯照ヶ崎特別3歳1 すずらん特別3歳1
ヴァーミリアン 高月賢(川崎) 550
(0)
3人 550 森泰斗 55.0 4人 554 矢野貴 56.0 2人 554 中野省 55.0 2人 544 森泰斗 56.0 3人 540 森泰斗 56.0
グラッツェリーサ 日下部勝徳 1:45.2 1-1-1-1 40.1 2:17.8 4-3-5-7 41.8 1:30.9 6-5-6-5 39.3 1:45.5 2-2-2-2 39.7 1:45.1 8-8-4-5 41.7
(ダンスインザダーク) スガタ牧場 0.1 エメンタールベルン 1.6 ドリームパッカード 1.1 ドリームパッカード 0.1 カガヤキスマイル 1.9 マテリアメディカ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。