地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2017年2月27日(月) 川 崎 第12競走 ダート 1600m(左)17:10発走  天候:曇  馬場:良

春麗(しゅんれい)特別C1二
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
クロフネ 牡 4
キタノイチジョー
イチノヤジョウ 鹿毛
(アジュディケーティング)
河内孝夫 中地康弘
今井輝
(川崎)
56.0
西啓太
(大井)
0-0-0-3
508
7



0-0-1-11
0-0-0-5
0-0-1-6
0-0-0-2
船橋02.06 良 左 1600
春菊賞C1六 七
4/11 9人 西啓太 56.0
10番 501 アプレイザル
1472(0.7) 10-10-11-11 41.1
川崎01.31 良 左 1500
C1六 七
9/12 7人 西啓太 56.0
1番 505 シンゲツ
1388(1.8) 12-12-11-11 39.7
浦和01.18 稍重 左 1500
やっぱ!「深谷ねぎ」で賞C1八
4/11 10人 西啓太 56.0
9番 498 パルファンデュロワ
1388(2.0) 11-10-9-7 39.5
川崎11.02 重 ナ 左 2000
かえで特別C1選定馬
10/12 10人 増田充 56.0
4番 495 スーパーノヴァ
2188(3.5) 11-12-10-11 42.9
J新潟08.14 良 左 1800
3歳未勝利
10/15 8人 石橋脩 56.0
12番 478 スフェーン
1581(2.7) 6-6-4-5 40.3
2 2
シルバーチャーム 牝 4
リュボーフ
ビューティスピード 鹿毛
(テンパレートシル)
宮崎時子 竹中牧場
佐々仁
(川崎)
54.0
吉原寛
(川崎)
0-0-0-2
461
-1
  2-2-1-7
2-2-1-7
0-0-0-0
2-2-1-7
川崎02.01 良 左 1500
ホッコータルマエ号スタッC1二
10/14 5人 森泰斗 54.0
4番 462 サンディークス
1386(1.7) 6-6-7-7 41.4
川崎01.02 良 左 1600
ばんえい十勝からの初夢賞C1二
4/13 5人 真島大 54.0
6番 458 デルマハンニャ
1460(1.1) 5-6-5-5 39.1
川崎10.31 稍重 ナ 左 1400
ヒイラギ賞C1選定牝馬
11/12 5人 真島大 54.0
7番 458 ミスチフウイッチ
1332(1.4) 7-6-4-6 41.4
川崎10.05 稍重 ナ 左 1500
流鏑馬特別C1二
5/13 7人 真島大 54.0
1番 467 マジックボーイ
1364(1.1) 7-8-6-4 39.7
川崎09.12 稍重 ナ 左 1600
すすき特別3歳1
1/13 2人 真島大 54.0
4番 468 バライロコマチ
1480(0.0) 2-2-1-2 40.8
3 3
キングカメハメハ 牡 5
レジェンドセプター
プリモスター 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
山口圭子 グランド牧場
久保勇
(川崎)
56.0
森泰斗
(船橋)
2-1-1-1
475
1
  4-6-3-7
4-5-3-7
0-1-0-0
4-5-3-7
川崎01.30 良 左 1500
快適生活♪にのみやLifC1三
2/14 2人 森泰斗 56.0
1番 474 パルファンデュロワ
1364(0.2) 5-3-4-3 41.1
川崎01.03 良 左 1400
C1四 五
1/12 1人 森泰斗 56.0
9番 476 ファイアフォンテン
1313(0.0) 5-5-6-4 39.9
川崎12.12 良 ナ 左 1400
C1八
2/11 1人 森下博 56.0
8番 471 ユメウメサクラ
1313(0.1) 1-2-2-2 38.4
川崎10.31 稍重 ナ 左 1600
JBC川崎カウントダウンC2一
2/14 2人 森下博 56.0
1番 469 ドリームスピード
1467(0.9) 8-6-5-4 39.6
川崎10.06 良 ナ 左 1500
水と緑の心の源流郷『清川C2三
2/12 2人 伊藤裕 56.0
1番 474 ヤマニンバビルサ
1369(0.4) 8-7-9-9 39.4
4
ファルブラヴ 牝 5
ヴァイキング
スイートケンメア 鹿毛
(Kenmare)
大久保和夫 シンボリ牧場
岩本洋
(川崎)
54.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
491
6
  4-6-4-12
0-4-2-7
4-2-1-5
0-1-1-7
川崎02.03 良 左 1400
C1四
8/12 6人 森泰斗 54.0
10番 485 ジランドラ
1318(1.3) 4-6-4-5 40.3
川崎01.03 良 左 1500
C1四 五
3/11 7人 森泰斗 54.0
6番 486 サンディークス
1367(0.1) 1-1-1-1 40.8
川崎12.13 良 ナ 左 1500
C1六 七
11/11 5人 山崎誠 54.0
2番 490 サンローガン
1394(2.4) 6-6-9-8 40.7
川崎11.01 重 ナ 左 1500
ヨコスカネイビーバーC1五 六
10/12 8人 伊藤裕 54.0
7番 490 ピットブル
1420(2.9) 8-8-10-11 42.7
川崎10.03 稍重 ナ 左 1500
雪ノ下特別C2一
2/13 8人 伊藤裕 54.0
8番 486 サピド
1377(0.0) 2-2-1-2 39.6
4 5
アドマイヤマックス 牡 5
ヤマニンバリトン
ヤマニングロワール 栗毛
(フレンチデピュティ)
土井久美子 廣田伉助
山崎尋
(川崎)
56.0
酒井忍
(川崎)
2-0-2-2
500
-3
  4-2-4-11
4-2-4-9
0-0-0-2
4-2-3-7
川崎01.30 良 左 1500
快適生活♪にのみやLifC1三
3/14 8人 酒井忍 56.0
11番 503 パルファンデュロワ
1365(0.3) 12-12-10-9 40.5
川崎01.04 良 左 2000
末広特別C1選定馬
3/10 9人 酒井忍 56.0
4番 499 アズナヴァル
2154(0.6) 7-8-9-6 37.9
川崎12.15 不良 ナ 左 1500
さくまみおって誰やねん記C1五
2/10 10人 山崎誠 56.0
9番 504 レンベルガー
1388(0.2) 9-9-9-8 40.0
船橋12.06 稍重 ナ 左 1600
C1四 五
7/14 6人 山崎誠 56.0
1番 502 キャッシュフロー
1472(1.6) 5-5-5-8 42.4
川崎10.31 稍重 ナ 左 1500
午後の紅茶かなふぅ特別C1三
10/14 11人 酒井忍 56.0
12番 508 サウスデイウォーク
1394(1.5) 12-12-10-9 41.6
6
パイロ 牝 4
フロジストン
パーフェクトチャンス 黒鹿毛
(Unbridled’s Song)
鶴谷厚子 ダーレー・ジャパン・
八木仁
(川崎)
54.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-2
471
-5
  1-1-1-8
1-0-0-3
0-1-1-3
1-0-0-2
川崎01.31 良 左 1500
マイスターチャレンジC2選定馬
1/14 5人 繁田健 54.0
3番 476 シャイニングアトム
1371(0.2) 4-3-3-3 40.8
川崎01.04 良 左 1400
紅梅賞C2選定牝馬
4/12 3人 今野忠 54.0
1番 477 ティーパフォーマー
1313(1.0) 8-9-8-6 40.3
川崎12.12 良 ナ 左 1500
第22回全国梅サミット開C2一
8/14 3人 今野忠 54.0
1番 480 インデアンレコード
1382(0.8) 8-7-8-4 41.3
J小倉08.27 良 右 1700
3歳未勝利
11/16 8人 松田大 54.0
7番 470 ワンダーピルエット
1497(3.2) 7-8-6-4 41.3
J中京07.16 良 左 1400
3歳未勝利
10/16 4人 ▲荻野極 51.0
10番 470 オールスマイル
1272(1.8) 7-7 39.0
5 7
エンパイアメーカー 牝 5
ブリアンナ
フェルガーナ 鹿毛
(アグネスタキオン)
神田雅行 岡部牧場
稲益貴
(船橋)
54.0
瀧川寿
(川崎)
2-0-1-7
488
-5
  3-2-3-20
2-2-3-11
1-0-0-7
0-1-0-1
船橋02.08 良 左 1800
寒明け賞C1C2選抜馬
14/14 9人 瀧川寿 55.0
13番 493 ラストラーダ
2038(4.8) 1-1-1-5 45.5
船橋01.10 不良 左 1500
ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬
3/11 4人 吉原寛 55.0
9番 490 オルキスリアン
1390(1.0) 9-9-8-8 40.7
船橋12.08 稍重 ナ 左 1600
初雪賞C1二
4/12 6人 瀧川寿 54.0
3番 492 ディゼトワール
1455(0.9) 7-7-7-8 41.2
船橋11.08 良 ナ 左 1500
ダイゼン賞C1C2選抜牝馬
4/12 9人 瀧川寿 55.0
9番 491 ハクサンエルモ
1378(1.4) 10-10-10-10 39.3
船橋09.30 稍重 ナ 左 1800
月光賞C1C2選抜馬
7/9 4人 瀧川寿 55.0
4番 496 プラトンイミシャン
1580(1.2) 6-6-5-5 40.3
8
ディープスカイ 牝 5
デイトリッパー
ユーオーミー 栗毛
(フォーティナイナー)
(有)グランド牧場 グランド牧場
内田勝
(川崎)
54.0
的場文
(大井)
0-0-1-1
491
-9
  1-2-3-14
1-2-3-11
0-0-0-3
1-1-1-10
川崎02.03 良 左 1600
銀嶺特別C1一
8/14 8人 真島大 54.0
8番 500 グランラファル
1458(1.1) 3-3-4-5 41.0
川崎01.06 良 左 1500
宝船特別C1一
6/14 6人 的場文 54.0
4番 504 リースリング
1369(0.7) 4-4-6-5 41.2
川崎12.16 重 ナ 左 1600
日高特別C1一
5/14 6人 真島大 54.0
7番 503 カガヤキスマイル
1469(1.1) 8-8-8-8 41.5
川崎10.31 稍重 ナ 左 1400
ヒイラギ賞C1選定牝馬
3/12 4人 的場文 54.0
10番 495 ミスチフウイッチ
1324(0.6) 5-6-8-11 40.2
川崎10.05 稍重 ナ 左 1500
流鏑馬特別C1二
2/13 9人 赤岡修 54.0
2番 499 マジックボーイ
1360(0.7) 6-6-5-6 39.5
6 9
バトルプラン 牡 4
グットドディユ
エアディケム 栗毛
(フレンチデピュティ)
成瀬篤司 藤原牧場
飯田幸
(川崎)
56.0
町田直
(川崎)
0-0-0-0
496
-4



0-1-1-13
0-0-0-5
0-1-1-7
0-0-0-1
船橋02.08 良 左 1800
寒明け賞C1C2選抜馬
10/14 5人 笹川翼 57.0
4番 500 ラストラーダ
2008(1.8) 7-7-7-8 42.0
川崎01.02 良 左 1500
14thゴールデンホーC1C2
5/11 8人 真島大 57.0
3番 493 サピド
1375(0.6) 10-10-10-10 38.6
川崎12.15 不良 ナ 左 1500
フロイデ特別C1二
出走取消 森泰斗 56.0
5番 - 
 
J札幌09.03 良 右 1700
3歳未勝利
9/13 7人 柴田大 56.0
4番 474 トリプライト
1477(2.3) 11-11-11-10 38.9
J札幌08.13 良 右 1700
3歳未勝利
5/13 2人 柴田大 56.0
3番 472 トゥルーラヴキッス
1473(1.8) 10-10-10-8 37.3
10
アルデバラン2 牡 5
ヴァイタルプリンス
イシノラピド 鹿毛
(ブライアンズタイム)
市原千之 藤本ファーム
秋山重
(川崎)
56.0
藤江渉
(川崎)
1-3-5-21
436
9
  2-3-6-27
2-3-6-27
0-0-0-0
2-2-5-22
船橋01.12 重 左 1600
C1二
6/9 6人 藤江渉 56.0
3番 427 ハクサンワールド
1476(1.6) 9-9-9-9 37.6
川崎01.02 良 左 1600
ばんえい十勝からの初夢賞C1二
10/13 10人 藤江渉 56.0
8番 434 デルマハンニャ
1465(1.6) 13-13-13-13 37.6
川崎12.15 不良 ナ 左 1500
フロイデ特別C1二
7/9 7人 藤江渉 56.0
6番 433 デルマハンニャ
1392(1.9) 9-9-7-7 40.3
川崎11.02 重 ナ 左 1600
JBC川崎カウントダウンC1二
4/12 6人 藤江渉 56.0
1番 431 ライブリーソウル
1479(1.1) 12-12-12-9 38.0
川崎10.05 稍重 ナ 左 1500
流鏑馬特別C1二
9/13 10人 町田直 56.0
8番 429 マジックボーイ
1373(2.0) 13-13-13-12 38.6
7 11
ゴールドアリュール 牡 5
バルマスケ
カロスキューマ 栗毛
(Louis Quatorze)
岩渕瑞生 追分ファーム
山下之
(船橋)
56.0
本田重
(船橋)
0-0-0-0
525
-3
  4-6-2-9
4-5-2-8
0-1-0-1
0-1-0-1
川崎02.03 良 左 1600
銀嶺特別C1一
6/14 3人 吉原寛 56.0
4番 528 グランラファル
1454(0.7) 9-8-6-6 40.2
船橋01.12 重 左 1600
C1二
4/9 2人 吉原寛 56.0
9番 531 ハクサンワールド
1472(1.2) 7-7-7-6 38.8
川崎12.14 不良 ナ 左 1600
トナカイ特別C1三
2/11 2人 藤井勘 56.0
9番 531 ドリームスピード
1472(1.3) 5-5-5-3 40.8
船橋12.08 稍重 ナ 左 1600
初雪賞C1二
9/12 3人 庄司大 56.0
12番 537 ディゼトワール
1470(2.4) 4-4-3-4 43.8
船橋11.10 稍重 ナ 左 1600
楓賞C1二
2/14 3人 庄司大 56.0
2番 539 サトノダヴィンチ
1448(0.1) 7-7-4-3 39.5
12
キングヘイロー 牡 5
イチジツセンリ
コーディング 栗毛
(Mark of Esteem)
濱野順之助 若林牧場
矢野義
(船橋)
56.0
石崎駿
(船橋)
5-3-4-6
476
-1
  7-5-4-8
5-3-4-6
2-2-0-2
0-0-0-1
船橋01.12 重 左 1200
酒々井賞C1選抜馬
3/12 4人 石崎駿 56.0
2番 477 ワイズアンサー
1157(0.5) 2-2-2 39.7
浦和12.21 稍重 左 1600
冬至特別C1二
6/11 2人 石崎駿 56.0
9番 481 ドリームスカイハイ
1448(0.3) 3-3-3-1 40.3
船橋12.06 稍重 ナ 左 1200
疾風スプリントB3C1選抜馬
8/11 2人 石崎駿 55.0
3番 474 フォルス
1172(2.0) 6-7-10 39.0
船橋11.08 良 ナ 左 1600
上弦の月賞C1三
1/12 2人 石崎駿 56.0
5番 479 ドンゲイボルグ
1443(0.0) 1-1-1-1 39.3
浦和10.17 重 左 1500
彩の国黒豚賞C1八 九
3/12 1人 石崎駿 56.0
1番 481 ロクイチノカガヤキ
1368(0.7) 4-4-5-4 39.1
8 13
ヤマニンセラフィム 牡 7
ナムライットウセイ
ナムラカエデジョウ 黒鹿毛
(フォーティナイナー)
冨田藤男 八田ファーム
冨田敏
(浦和)
56.0
寺島憂
(浦和)
0-0-0-0
484
-5
  3-3-8-48
0-0-1-10
3-3-7-35
0-0-0-1
浦和02.22 稍重 左 1600
麗月特別C1三
10/10 10人 秋元耕 56.0
7番 489 ジランドラ
1479(3.9) 7-7-8-10 42.3
川崎02.01 良 左 1500
ホッコータルマエ号スタッC1二
13/14 13人 吉本隆 56.0
11番 486 サンディークス
1403(3.4) 11-12-11-14 42.6
浦和01.19 稍重 左 1500
カトレア特別C1二
12/12 12人 加藤和 56.0
1番 488 ポッドシャア
1388(2.3) 8-8-10-10 39.6
船橋01.12 重 左 1600
C1二
9/9 8人 加藤和 56.0
5番 480 ハクサンワールド
1507(4.7) 6-6-6-7 42.4
大井12.30 重 右 1800
アデュー2016賞B3一選抜特
15/16 16人 加藤和 56.0
5番 480 ハナリュウセイ
2037(5.9) 11-11-15-16 45.2
14
ハーツクライ 牡 6
シンゲツ
ホワイトウォーター 鹿毛
(Forestry)
佐々木義元 的場牧場
鈴木義
(川崎)
56.0
山崎誠
(川崎)
2-0-0-0
463
-7
  27-18-3-10
2-0-0-0
25-18-3-5
2-0-0-0
川崎01.31 良 左 1500
C1六 七
1/12 1人 山崎誠 56.0
8番 470 アサクサハヤブサ
1370(0.0) 5-3-4-4 39.4
川崎01.01 良 左 1600
C2四 五 六
1/12 1人 山崎誠 56.0
10番 469 ケイティービーム
1449(1.3) 1-2-1-1 39.6
佐賀11.13 不良 右 1800
烏帽子岳特別A1・A2
3/9 3人 兒島真 55.0
3番 471 トランザムスター
1594(1.2) 4-5-5-4 39.2
佐賀10.15 良 右 1800
五ケ瀬川賞オープン
1/5 1人 山口勲 55.0
2番 464 ランドオウジ
2028(0.3) 3-3-4-2 37.3
佐賀10.02 不良 右 2000
国見岳特別A2以下
2/6 2人 山口勲 56.0
4番 468 コウザンゴールド
2103(0.4) 2-2-2-2 37.6
レコード 1:37:9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17


*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」