地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年2月14日(火) 大 井 第9競走 15:05発走

大井競馬開催執務委員長賞

梅花賞B3三選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,800,000円 2着1,120,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アサクラ 瀧川寿(川崎)
全   6- 4- 0- 13
左   1- 0- 0- 1
右   5- 4- 0- 9
場   5- 4- 0- 9
距   2- 1- 0- 5
1:27.0 良1:27.0
8 16.09.19 重 15頭
大井 右1400 15番
8 16.08.14 良 15頭
大井ナ 右1400 10番
1 16.08.01 良 13頭
大井ナ 右1400 9番
11 16.06.09 稍重 13頭
大井ナ 右1200 3番
11 16.05.20 良 15頭
大井ナ 右1400 4番
牝6 芦毛 03.31生 54.0 1-0-0-2 南関東地方競馬チャンネルB3三 ニコニコプレミアムカップB3二 いるか座特別C1二選抜 B3四 ダイアモンドターン賞B3三選抜
クロフネ 藤田輝(大井) 525
(0)
8人 525 瀧川寿 54.0 3人 524 瀧川寿 54.0 7人 522 瀧川寿 54.0 3人 518 矢野貴 54.0 5人 518 矢野貴 54.0
コリンシアン 荒井元明 1:28.8 9-11-12 38.8 1:28.7 8-11-14 38.8 1:27.1 7-7-8 37.8 1:15.1 8-10 39.3 1:29.6 1-1-1 40.0
(スペシャルウィーク) サンシャイン牧場 1.4 ツオイガナ 1.4 オベーション 0.0 サクララフェスタ 1.2 ロイヤルキング 1.5 マングジ
2 2 リッカ 上田健(大井)
全   5- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 1- 13
場   5- 0- 1- 13
距   2- 0- 0- 4
1:27.3 良1:28.4
6 17.01.23 良 15頭
大井 右1200 2番
11 16.12.27 不良 13頭
大井ナ 右1200 13番
15 16.09.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 12番
1 16.07.31 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
12 16.07.14 不良 16頭
大井ナ 右1200 1番
牝5 芦毛 04.06生 54.0 1-0-0-4 ウエルカム2017賞B3三選抜 ウインターテール賞B3選抜牝馬 長月賞B3四選抜特別 ニコニコプレミアムカップC1三 わし座特別C1三選抜
ワイルドラッシュ 蛯名雄(大井) 475
(-1)
10人 476 上田健 54.0 8人 478 上田健 54.0 6人 473 上田健 54.0 9人 475 上田健 54.0 9人 477 上田健 54.0
デザートローズ 中山博 1:14.5 1-1 39.2 1:16.5 3-3 41.1 1:16.1 5-8 40.6 1:13.6 2-2 38.8 1:14.2 9-6 38.2
(タイキシャーロック) 広富牧場 0.9 ロードメビウス 2.3 スマイルアン 2.7 エクレアオール 0.2 マッティナータ 0.8 ゴールドマリキヤ
3 3 ラジオエイト 森泰斗(船橋)
全   1- 7- 8- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 8- 18
場   1- 7- 8- 18
距   0- 2- 4- 6
1:28.4 良1:28.4
7 17.01.24 良 14頭
大井 右1200 8番
3 16.12.29 重 16頭
大井 右1400 12番
3 16.12.01 不良 13頭
大井ナ 右1400 8番
3 16.11.18 稍重 13頭
大井ナ 右1200 5番
3 16.10.10 不良 12頭
大井ナ 右1400 2番
牡5 鹿毛 05.31生 56.0 0-2-3-2 B3五 富士通フロンテック賞C1三選抜 冬木立特別C1三選抜 C1四 五 C1四 五 六
イーグルカフェ 澤佳宏(大井) 490
(-2)
4人 492 森泰斗 56.0 4人 490 赤岡修 56.0 3人 492 森泰斗 56.0 1人 493 森泰斗 56.0 1人 486 森泰斗 56.0
マキシムパラダイス 油木大樹 1:15.4 5-5 39.2 1:29.8 2-2-2 39.4 1:29.1 2-2-2 39.4 1:14.7 2-2 37.6 1:29.3 1-1-1 39.6
(Conquistador Cielo) 西川富岡牧場 0.8 マイネルファラオン 0.3 カシノレインボー 0.9 シグラップエリー 0.3 ロイヤルオブアクア 0.1 カシノレインボー
4 4 サブノハッピー 柏木健(大井)
全   4- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 2
右   4- 0- 0- 9
場   4- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 5
1:28.3 良1:30.4
9 17.01.25 良 14頭
大井 右1600 10番
1 16.12.30 重 14頭
大井 右1600 14番
5 16.11.29 重 14頭
大井ナ 右1600 14番
5 16.11.14 不良 13頭
大井ナ 右1400 7番
5 16.07.11 稍重 12頭
大井ナ 右1400 6番
牝5 青鹿毛 03.04生 54.0 3-0-0-9 春駒賞B3二選抜特別 ディセンバー特別C1二選抜 初冬特別C1二選抜 うさぎ座特別C1二選抜 夕凪特別C1二選抜
アジュディケーティング 堀千亜(大井) 511
(+3)
5人 508 阿部龍 54.0 1人 507 阿部龍 54.0 7人 512 柏木健 54.0 12人 515 柏木健 54.0 11人 515 柏木健 54.0
サブノイナズマ 中川三郎 1:44.3 4-4-6-7 41.2 1:44.2 3-2-1-1 41.0 1:44.7 3-3-3-2 41.1 1:29.1 2-2-2 39.2 1:28.3 2-2-3 39.5
(カコイーシーズ) 藤沢牧場 1.2 サクラシェンロン 0.2 ガリョウテンセイ 0.3 ツナグテ 0.7 レイズユアハンズ 1.0 ツルマルキングオー
5 ピサノナイトレイ 山崎誠(川崎)
全   1- 4- 0- 33
左   0- 1- 0- 12
右   1- 3- 0- 17
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 1
1:30.3 良-
11 17.01.24 良 14頭
大井 右1200 7番
6 17.01.09 不良 7頭
船橋 左1600 2番
12 16.12.27 不良 13頭
大井ナ 右1200 1番
9 16.11.24 不良 12頭
浦和 左1400 6番
4 16.10.13 良 11頭
大井ナ 右1200 5番
牝6 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-4 B3五 白富士賞B3三 ウインターテール賞B3選抜牝馬 J交 マルチウイン特別B2B3 B3五
ネオユニヴァース 宮浦正(大井) 452
(0)
14人 452 山崎誠 54.0 7人 447 吉井竜 54.0 12人 452 吉井竜 54.0 9人 445 笹川翼 53.0 8人 454 山崎誠 54.0
シェナンドアリバー 小林信幸 1:16.0 11-10 39.4 1:46.9 6-6-6-5 41.0 1:16.6 9-9 39.9 1:31.5 9-10-9-8 40.7 1:15.0 6-6 37.9
(ホワイトマズル) 杵臼牧場 1.4 マイネルファラオン 2.5 カスタネット 2.4 スマイルアン 2.7 ニチドウリュンヌ 0.8 ネオディオス
5 6 カシノレインボー 和田譲(大井)
全   24- 17- 9- 51
左   0- 0- 0- 4
右   24- 17- 9- 38
場   4- 8- 4- 21
距   3- 3- 2- 9
1:28.0 良1:28.0
11 17.01.26 良 13頭
大井 右1600 1番
1 16.12.29 重 16頭
大井 右1400 11番
8 16.12.16 重 12頭
川崎ナ 左1600 11番
11 16.12.01 不良 13頭
大井ナ 右1400 4番
7 16.11.14 不良 13頭
大井ナ 右1400 5番
牝8 芦毛 02.10生 54.0 3-0-1-11 B3四 富士通フロンテック賞C1三選抜 38thホワイトクリスC1C2 冬木立特別C1三選抜 うさぎ座特別C1二選抜
スウェプトオーヴァーボード 三坂盛(大井) 458
(-1)
11人 459 和田譲 54.0 14人 459 和田譲 54.0 5人 457 和田譲 55.0 5人 459 笹川翼 54.0 7人 460 和田譲 54.0
ガルデーニエ 柏木務 1:45.5 4-4-4-4 41.8 1:29.5 7-3-3 39.0 1:48.0 2-3-2-5 43.5 1:31.1 1-1-1 41.6 1:29.4 1-1-1 39.7
(タマモクロス) 門別牧場 2.7 ペリーホワイト 0.0 キタサンシンゲキ 1.1 クインズウラヌス 2.9 シグラップエリー 1.0 レイズユアハンズ
7 メガンテ 吉井竜(大井)
全   3- 4- 0- 26
左   1- 2- 0- 5
右   2- 2- 0- 21
場   2- 2- 0- 21
距   1- 1- 0- 8
1:27.3 良1:29.2
13 17.01.25 良 14頭
大井 右1600 6番
11 17.01.10 不良 13頭
船橋 左1600 1番
11 16.12.26 重 16頭
大井ナ 右1200 10番
8 16.12.12 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
8 16.11.28 不良 16頭
大井ナ 右1400 13番
牡5 黒鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 春駒賞B3二選抜特別 えびす特別B2二以下 冬至賞B3四選抜特別 湯河原梅林「梅の宴」特別B3一 カノープス賞B3二選抜特別
イーグルカフェ 栗田裕(大井) 473
(+2)
12人 471 楢崎功 56.0 9人 463 中野省 55.0 12人 472 坂井英 56.0 10人 462 楢崎功 56.0 16人 470 ☆保園翔 55.0
シンカンノゾミ (株)T.U.K. 1:45.6 2-1-3-4 42.9 1:46.6 1-1-1-3 43.3 1:16.4 2-2 40.5 1:45.7 2-2-2-2 42.1 1:30.1 1-1-1 41.7
(アスワン) 赤石久夫 2.5 サクラシェンロン 4.0 ベイビータピット 2.3 ロードセレリティ 1.8 ドリームキング 1.6 ビオレント
6 8 キタサンシンゲキ 本田重(船橋)
全   3- 5- 1- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 1- 23
場   1- 3- 0- 21
距   1- 1- 0- 7
1:27.1 良1:28.0
1 17.01.25 良 16頭
大井 右1400 6番
2 16.12.29 重 16頭
大井 右1400 4番
6 16.12.01 不良 13頭
大井ナ 右1400 13番
9 16.11.14 不良 13頭
大井ナ 右1400 2番
6 16.10.25 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
牡6 鹿毛 03.15生 56.0 1-1-0-7 睦月特別C1二選抜 富士通フロンテック賞C1三選抜 冬木立特別C1三選抜 うさぎ座特別C1二選抜 せたがや馬術2020特別C1三
ノボジャック 辻野豊(大井) 491
(+2)
6人 489 本田重 56.0 11人 488 本田重 56.0 8人 488 本田重 56.0 6人 483 本田重 56.0 11人 478 本田重 56.0
ミラクルウーマン 小林篤 1:28.3 6-6-5 38.3 1:29.5 8-7-5 38.8 1:29.4 8-7-6 39.5 1:29.7 9-12-12 37.5 1:14.1 10-10 36.5
(アジュディケーティング) カタオカステーブル 0.5 ティーズブラッド 0.0 カシノレインボー 1.2 シグラップエリー 1.3 レイズユアハンズ 0.5 スマイルアン
9 ネオディオス 楢崎功(大井)
全   6- 2- 2- 54
左   0- 0- 1- 6
右   6- 2- 1- 48
場   6- 2- 1- 48
距   1- 1- 1- 10
1:27.5 良1:27.8
5 17.02.10 重 12頭
船橋 左1200 12番
6 17.01.24 良 14頭
大井 右1200 13番
10 17.01.10 不良 11頭
船橋 左1600 3番
16 16.12.26 重 16頭
大井ナ 右1200 12番
5 16.12.06 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 8番
牡7 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-2 浜風スプリントB3C1選抜馬 B3五 七草特別B3二 冬至賞B3四選抜特別 疾風スプリントB3C1選抜馬
メイショウボーラー 市村誠(大井) 510
(-7)
10人 517 楢崎功 57.0 9人 509 楢崎功 56.0 10人 509 柏木健 56.0 13人 517 本橋孝 56.0 9人 519 柏木健 57.0
ラックチケット 馬目卓 1:16.6 9-8-8 38.9 1:15.3 10-11 38.7 1:47.1 8-9-9-10 41.6 1:17.3 7-12 40.9 1:16.9 3-3-3 40.0
(マークオブディスティンクション) 今井秀樹 1.7 マラニーノ 0.7 マイネルファラオン 2.8 マイネルグルマン 3.2 ロードセレリティ 1.7 フォルス
7 10 コスモサビク 早田秀(大井)
全   2- 2- 2- 24
左   1- 0- 1- 3
右   1- 2- 1- 21
場   1- 1- 1- 18
距   0- 0- 0- 2
1:29.8 良1:29.8
12 17.01.24 良 14頭
大井 右1200 2番
13 16.12.26 重 16頭
大井ナ 右1200 5番
10 16.11.28 不良 13頭
大井ナ 右1200 6番
13 16.11.14 不良 16頭
大井ナ 右1200 2番
8 16.10.28 稍重 11頭
大井ナ 右1200 1番
牡5 栗毛 03.27生 56.0 1-1-1-17 B3五 冬至賞B3四選抜特別 B3四 ベテルギウス賞B3三選抜特別 B3五
サウスヴィグラス 柏木一(大井) 482
(+3)
11人 479 早田秀 56.0 14人 475 早田秀 56.0 11人 470 早田秀 56.0 14人 473 早田秀 56.0 10人 474 早田秀 56.0
スズカカラーズ 寺嶋博史 1:16.1 13-13 38.8 1:16.5 14-14 39.0 1:15.9 10-10 38.9 1:15.5 15-14 38.5 1:15.7 9-9 37.8
(サンデーサイレンス) グランド牧場 1.5 マイネルファラオン 2.4 ロードセレリティ 1.9 リュウトボヌール 1.8 タケノスウォード 1.8 ローズベビークリス
11 ローズベビークリス 繁田健(浦和)
全   4- 2- 2- 34
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 2- 32
場   4- 2- 2- 32
距   2- 0- 1- 9
1:26.3 良1:27.1
10 17.01.24 良 14頭
大井 右1200 14番
5 16.12.27 不良 13頭
大井ナ 右1200 5番
11 16.12.01 不良 14頭
大井ナ 右1500 10番
1 16.10.28 稍重 11頭
大井ナ 右1200 7番
7 16.10.13 良 11頭
大井ナ 右1200 2番
牝7 黒鹿毛 04.28生 54.0 4-2-2-23 B3五 ウインターテール賞B3選抜牝馬 特選B2B3選抜牝馬 B3五 B3五
ファスリエフ 月岡健(大井) 496
(-2)
8人 498 繁田健 54.0 6人 490 繁田健 54.0 11人 488 繁田健 53.0 7人 485 繁田健 54.0 2人 492 繁田健 54.0
ヤマノボンディール (株)バスター 1:15.9 8-9 39.5 1:15.2 6-5 39.4 1:38.4 12-13-10-10 39.7 1:13.9 6-6 37.8 1:15.1 1-1 38.8
(ダンスインザダーク) 高瀬牧場 1.3 マイネルファラオン 1.0 スマイルアン 1.8 ターフデザイナー 0.2 マッティナータ 0.9 ネオディオス
8 12 コパノチャールズ 町田直(川崎)
全   1- 3- 3- 26
左   0- 0- 1- 2
右   1- 3- 2- 21
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
12 17.01.23 良 15頭
大井 右1200 12番
7 16.12.26 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
9 16.11.27 重 16頭
大井ナ 右1200 13番
5 16.11.09 重 12頭
門別 右1200 3番
6 16.10.26 良 10頭
門別 右1200 11番
牡5 栗毛 04.10生 56.0 0-0-0-3 ウエルカム2017賞B3三選抜 冬至賞B3四選抜特別 「ウマイルスクエア」オーB3三 門別軽種馬生産振興会特別A3~ ルーラーシップ・プレミアムA2
コパノフウジン 松浦裕(大井) 507
(-5)
15人 512 町田直 56.0 10人 510 町田直 56.0 8人 503 町田直 56.0 5人 514 桑村真 56.0 2人 518 桑村真 55.0
スパイオブラヴ 小林祥晃 1:15.2 11-10 38.7 1:15.2 11-10 38.3 1:14.8 12-10 38.8 1:13.6 9-8 36.9 1:16.6 3-2 39.8
(フレンチデピュティ) 伊藤敏明 1.6 ロードメビウス 1.1 ロードセレリティ 1.0 ミニレイスター 0.7 レッドペリグリン 1.5 キモンダッシュ
13 クートネイ 坂井英(大井)
全   4- 1- 2- 26
左   1- 0- 0- 6
右   3- 1- 0- 15
場   0- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 3
1:28.4 良1:28.4
7 17.01.26 良 13頭
大井 右1600 11番
8 17.01.12 重 13頭
船橋 左1800 13番
14 16.12.29 重 16頭
大井 右1600 9番
7 16.12.14 不良 11頭
川崎ナ 左2000 5番
14 16.11.28 不良 16頭
大井ナ 右1400 11番
牝5 鹿毛 05.14生 54.0 0-0-0-1 B3四 サロルンカムイ特別B2B3選抜 イヤーエンド賞B3二選抜特別 シンフォニー賞B3C1選定馬 カノープス賞B3二選抜特別
スウィフトカレント 久保信(大井) 496
(+7)
10人 489 坂井英 54.0 12人 491 的場文 53.0 16人 487 服部茂 54.0 11人 484 藤井勘 55.0 9人 492 森泰斗 54.0
シャインプレジャー 豊島愛子 1:44.2 2-2-2-2 41.0 1:58.7 5-5-5-4 42.0 1:47.2 3-3-1-1 43.4 2:18.0 4-4-6-7 43.6 1:31.2 8-9-9 42.1
(アグネスデジタル) 船越伸也 1.4 ペリーホワイト 1.4 サトノダヴィンチ 3.1 ダイオプサイド 3.5 アーミーバローズ 2.7 ビオレント
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。