地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年2月14日(火) 大 井 第2競走 11:30発走


C3七 八

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナンセイサクラ 楢崎功(大井)
全   2- 2- 5- 27
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 5- 27
場   2- 2- 5- 27
距   1- 2- 5- 20
1:12.8 良1:15.3
9 17.01.24 良 16頭
大井 右1200 16番
5 16.12.26 重 10頭
大井ナ 右1200 4番
12 16.11.29 重 12頭
大井ナ 右1200 3番
11 16.11.14 不良 12頭
大井 右1200 8番
9 16.10.24 良 11頭
大井ナ 右1200 10番
牝6 青鹿毛 05.13生 54.0 0-0-2-6 C3八 九 C3五 六 C3五 六 C3五 六 C3五 六
シンボリクリスエス 村上頼(大井) 454
(-2)
10人 456 楢崎功 54.0 6人 462 楢崎功 54.0 7人 449 楢崎功 54.0 7人 447 楢崎功 54.0 5人 449 楢崎功 54.0
ヒカルヴィーナス 池田喜吉 1:17.9 13-13 39.3 1:17.8 4-4 39.6 1:19.1 3-5 42.1 1:15.6 7-7 39.2 1:16.8 6-7 39.7
(マンハッタンカフェ) 守矢牧場 1.4 ラビットボーテ 0.9 ウルトラショット 2.8 トップライジング 1.6 トップライジング 1.1 サクラエクレール
2 2 ゴッデス 和田譲(大井)
全   3- 2- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:17.0 良-
9 17.01.25 良 14頭
大井 右1600 3番
4 16.12.30 重 10頭
大井 右1200 5番
4 16.11.30 稍重 13頭
大井ナ 右1200 9番
1 16.11.03 重 9頭
門別 右1000 9番
5 16.10.20 稍重 9頭
門別 右1200 4番
牝4 鹿毛 05.11生 54.0 0-0-0-1 C3六 七 3歳150万円以下 3歳110万円以下 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-8
サムライハート 高岩孝(大井) 452
(-4)
4人 456 和田譲 54.0 2人 452 赤岡修 54.0 3人 450 赤岡修 54.0 1人 450 桑村真 54.0 1人 440 阿部龍 54.0
バレンタインキッス 大澤恒広 1:47.1 8-8-9-7 42.5 1:17.0 7-7 39.5 1:18.2 4-5 39.9 1:02.7 1-1 38.1 1:21.8 1-1 42.2
(ジェイドロバリー) 田湯牧場 1.0 ウィクトルマルテ 0.7 ナマシボリ 0.8 アロンザ 0.2 ヤマノノンストップ 1.1 ハーモニードリーム
3 3 マルカンジライヤ 今野忠(川崎)
全   0- 0- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 17
場   0- 0- 3- 17
距   0- 0- 3- 13
1:16.4 良1:16.4
16 17.01.25 良 16頭
大井 右1200 15番
3 16.12.30 重 10頭
大井 右1200 8番
6 16.12.01 不良 13頭
大井 右1200 4番
4 16.11.16 重 11頭
大井 右1200 4番
6 16.10.25 良 11頭
大井 右1200 8番
牡4 鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-2 C3六 七 3歳150万円以下 3歳155万円以下 3歳115万円以下 3歳125万円以下
コンデュイット 佐々洋(大井) 454
(-1)
9人 455 今野忠 56.0 7人 456 小林拓 56.0 11人 452 小林拓 56.0 7人 455 小林拓 56.0 8人 451 今野忠 56.0
ウォーニングムスメ 斉藤勘介 1:17.5 16-15 39.7 1:16.7 9-8 39.1 1:17.5 5-5 40.4 1:17.0 5-5 39.9 1:16.7 10-10 38.7
(ウォーニング) ビッグレッドファーム 1.7 ノンブリールデロア 0.4 ナマシボリ 1.5 ワイルドファイア 0.5 シャルマンリッシュ 0.9 ダンスダンスダンス
4 ノットホロン 達城龍(大井)
全   3- 1- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 15
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:17.2 良1:17.2
3 17.01.24 良 16頭
大井 右1200 14番
1 16.12.04 不良 12頭
高知 右1300 10番
4 16.11.22 不良 12頭
高知 右1400 12番
4 16.11.13 稍重 12頭
高知 右1300 8番
4 16.11.06 重 11頭
高知 右1300 2番
牝4 黒鹿毛 03.08生 54.0 0-0-1-0 C3八 九 ユリはお利口さん特別C2C3混 C3-2選抜馬 C3二C3ニ C3-2
ロージズインメイ 庄子昭(大井) 397
(+1)
6人 396 達城龍 54.0 2人 397 ☆別府衣 52.0 5人 399 ☆別府衣 53.0 4人 400 西川敏 54.0 4人 401 佐原秀 54.0
ストロングソレイユ 酒井孝敏 1:17.2 12-10 38.7 1:25.3 9-8-6-1 40.3 1:31.9 2-2-3-4 39.4 1:27.1 7-6-6-6 40.5 1:26.8 3-3-3-3 41.8
(ニホンピロウイナー) ナカノファーム 0.7 ラビットボーテ 0.1 エレガンスレディ 0.6 ジャストサウンド 1.3 ニシノカチヅクシ 0.4 レニンフェア
4 5 ウルトラショット 矢野貴(大井)
全   4- 3- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 12
場   4- 3- 1- 12
距   4- 3- 1- 11
1:14.5 良1:14.5
7 17.01.25 良 16頭
大井 右1200 14番
1 16.12.26 重 10頭
大井ナ 右1200 3番
2 16.11.29 重 12頭
大井ナ 右1200 12番
6 16.11.14 不良 12頭
大井 右1200 9番
8 16.08.15 良 9頭
大井 右1200 1番
セン6 鹿毛 05.11生 56.0 1-1-0-4 C3六 七 C3五 六 C3五 六 C3五 六 C3九 十
スウェプトオーヴァーボード 村上頼(大井) 475
(+5)
1人 470 矢野貴 56.0 2人 474 矢野貴 56.0 1人 485 矢野貴 56.0 3人 484 山崎良 56.0 3人 484 山崎良 56.0
ウルトラエナジー 横井快太 1:16.5 3-3 40.2 1:16.9 2-2 38.9 1:16.6 4-3 39.6 1:14.6 3-2 39.2 1:16.4 8-8 38.8
(マヤノトップガン) ノースガーデン 0.7 ノンブリールデロア 0.8 ミーヤチャスカ 0.3 トップライジング 0.6 トップライジング 2.3 アサカラヴァーズ
6 ヤマトカジノ 藤本現(大井)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 16.09.10 良 16頭
J中山 右1800 14番
12 16.08.28 良 15頭
J新潟 左1800 5番
13 16.07.09 良 13頭
J函館 右1700 11番
10 16.06.19 稍重 13頭
J函館 右1700 7番
4 16.04.10 稍重 16頭
J中山 右1800 4番
牡4 栗毛 04.20生 ☆ 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
カジノドライヴ 蛯名雄(大井) 502
(+16)
9人 486 江田照 56.0 15人 488 江田照 56.0 9人 484 三浦皇 56.0 7人 486 三浦皇 56.0 4人 484 内田博 56.0
センターグランタス (有)巽興商 1:58.5 4-5-6-11 41.5 1:57.3 13-12-15-15 40.1 1:51.4 9-8-7-10 42.1 1:49.1 12-12-10-11 40.9 1:57.0 15-15-13-12 39.3
(アグネスタキオン) 庄野牧場 3.3 スピアザゴールド 2.0 アルティジャーノ 4.7 リヴァイタライズ 3.5 トウシンタイガー 2.0 ナンヨーアーミー
5 7 ミーヤチャスカ 森泰斗(船橋)
全   5- 4- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 2- 20
場   5- 4- 2- 20
距   5- 4- 2- 15
1:14.0 良1:14.5
2 16.12.26 重 10頭
大井ナ 右1200 7番
2 16.06.29 不良 13頭
大井 右1200 3番
1 16.05.17 不良 12頭
大井 右1200 3番
1 16.03.14 不良 14頭
大井ナ 右1200 4番
4 15.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1200 4番
牝7 栗毛 04.24生 54.0 4-4-1-7 C3五 六 C3五 六 C3十 十一 C3十二 十三 十四 C3二 三
First Samurai 堀千亜(大井) 495
(-7)
1人 502 森泰斗 54.0 1人 487 森泰斗 54.0 1人 490 森泰斗 54.0 2人 491 森泰斗 54.0 3人 476 森泰斗 54.0
Society’s Child 臺佳彦 1:17.7 3-3 39.5 1:14.0 1-1 38.3 1:15.2 1-1 39.3 1:15.5 3-3 39.9 1:15.8 6-6 39.2
(Affirmed) NewCentury 0.8 ウルトラショット 0.0 ヴァンパイア 0.0 バイスミニスター 0.2 レディーイモン 0.3 インターラブリー
8 タカオワンダー 吉井竜(大井)
全   0- 2- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 2
場   0- 2- 1- 2
距   0- 1- 1- 0
1:16.4 良1:16.4
2 17.01.23 良 14頭
大井 右1200 7番
6 16.12.30 重 11頭
大井 右1500 6番
2 16.11.30 稍重 11頭
大井ナ 右1400 3番
4 16.11.16 重 14頭
大井ナ 右1400 5番
3 16.04.18 良 14頭
大井 右1200 8番
牡4 鹿毛 04.07生 56.0 0-2-1-2 4歳選抜馬C3 3歳150万円以下 3歳110万円以下 3歳115万円以下 3歳40万円以下
ダノンシャンティ 松浦裕(大井) 481
(-3)
1人 484 吉井竜 56.0 2人 486 吉井竜 56.0 3人 483 吉井竜 56.0 6人 489 吉井竜 56.0 4人 495 吉井竜 56.0
ファーストナイナー 櫻井龍蔵 1:16.4 2-2 40.2 1:39.8 2-2-1-1 42.1 1:31.4 1-1-1 39.6 1:31.8 5-6-5 39.6 1:17.9 7-7 40.1
(フォーティナイナー) 猪野毛牧場 0.9 オーロシスネ 1.1 リレミト 0.1 ヒロイックサーガ 0.6 アーストラベラー 2.0 フォルゴーレ
6 9 ケイティズリング 臼井健(船橋)
全   3- 6- 8- 72
左   0- 0- 0- 1
右   3- 6- 8- 71
場   3- 6- 8- 71
距   2- 4- 5- 47
1:14.9 良1:14.9
5 17.01.24 良 16頭
大井 右1200 2番
6 16.12.26 重 10頭
大井ナ 右1200 8番
8 16.11.29 重 11頭
大井ナ 右1400 4番
10 16.11.14 不良 12頭
大井 右1400 10番
10 16.10.24 良 11頭
大井ナ 右1200 9番
牝8 栗毛 04.04生 △ 52.0 0-0-0-1 C3八 九 C3五 六 C3五 六 C3五 六 C3五 六
ケイムホーム 阪本泰(大井) 429
(-2)
14人 431 △臼井健 52.0 8人 429 ☆西啓太 53.0 10人 430 ☆西啓太 53.0 11人 430 ☆西啓太 53.0 10人 434 的場文 54.0
ノワゼット (有)キヨタケ牧場 1:17.6 6-6 39.9 1:18.5 5-5 40.1 1:33.7 2-4-5 42.0 1:30.5 4-6-6 39.8 1:17.1 4-4 40.5
(ウォーニング) キヨタケ牧場 1.1 ラビットボーテ 1.6 ウルトラショット 2.4 タネノブライトン 1.2 センノイギダー 1.4 サクラエクレール
10 リコーヴィニャーレ 真島大(大井)
全   2- 0- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 3- 21
場   1- 0- 2- 17
距   1- 0- 2- 8
1:14.7 良1:14.9
6 17.01.24 良 16頭
大井 右1200 11番
12 16.12.28 不良 12頭
大井ナ 右1200 9番
5 16.09.01 稍重 16頭
大井 右1200 6番
3 16.08.16 良 14頭
大井 右1200 4番
4 16.08.01 良 13頭
大井 右1200 1番
牝5 芦毛 03.13生 54.0 1-0-0-3 C3八 九 C3三 四 C3三 四 C3七 八 C3八 九 十
クロフネ 蛯名雄(大井) 451
(+1)
4人 450 森泰斗 54.0 2人 447 真島大 54.0 4人 464 森泰斗 54.0 3人 462 森泰斗 54.0 2人 463 真島大 54.0
ギブソンガール 土橋正雄 1:17.6 7-7 39.6 1:18.6 4-7 41.9 1:14.7 2-1 38.7 1:15.0 2-2 39.1 1:14.9 5-5 38.7
(ブライアンズタイム) リコーファーム 1.1 ラビットボーテ 2.7 スクリメージライン 0.9 ヴェラクルス 0.9 ヴェラクルス 0.6 クリノメンタンピン
7 11 ヒワノランニング 早田功(大井)
全   2- 2- 3- 44
左   0- 0- 0- 4
右   2- 2- 3- 40
場   0- 2- 3- 34
距   0- 1- 3- 25
1:14.1 良1:14.9
10 17.01.25 良 16頭
大井 右1200 5番
7 17.01.20 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
10 17.01.11 重 14頭
船橋 左1000 7番
10 16.12.29 重 16頭
大井 右1200 7番
3 16.12.01 不良 11頭
大井ナ 右1200 5番
牡5 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-1-26 C3六 七 C3三 四 船橋にんじん、枝豆、なしカC3 ラピスラズリ特別C3一 二選抜 C3三 四
ファスリエフ 渡部則(大井) 442
(+2)
11人 440 早田功 56.0 5人 434 早田功 56.0 8人 442 早田功 56.0 14人 442 早田功 56.0 8人 445 早田功 56.0
スーパーラヴァー (株)リバース 1:16.9 5-5 40.3 1:33.2 3-2-1-3 41.9 1:05.9 10-12 40.4 1:16.9 2-4 40.2 1:17.0 1-2 39.9
(Silver Deputy) 樋渡志尚 1.1 ノンブリールデロア 1.2 スマートグリフィン 3.5 ナリユキマカセ 0.9 トップライジング 1.1 パープルジェイド
12 カガフルスロットル 坂井英(大井)
全   0- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:16.9 良1:16.9
11 17.01.25 良 16頭
大井 右1200 9番
7 16.12.30 重 10頭
大井 右1200 9番
8 16.12.01 不良 13頭
大井 右1200 5番
9 16.04.09 重 16頭
J阪神 右1400 10番
11 16.03.12 稍重 14頭
J中京 左1800 11番
牡4 鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-0 C3六 七 3歳150万円以下 3歳155万円以下
3歳未勝利
3歳未勝利
ファスリエフ 佐々洋(大井) 465
(0)
13人 465 吉井竜 56.0 3人 461 井上幹 56.0 6人 455 山崎良 56.0 12人 454 ☆岩崎翼 55.0 13人 450 ☆中井裕 55.0
シャインレジーナ 岩崎僖澄 1:16.9 11-11 39.8 1:17.6 3-2 40.7 1:17.6 8-7 40.3 1:26.6 6-7 39.3 1:58.2 4-4-4-5 41.7
(アグネスタキオン) 新冠橋本牧場 1.1 ノンブリールデロア 1.3 ナマシボリ 1.6 ワイルドファイア 1.2 ヒロブレイブ 1.8 カフジデンジャー
8 13 プリモプレスト 中村尚(大井)
全   3- 1- 1- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 27
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:17.3 良1:18.3
12 17.01.24 良 16頭
大井 右1200 7番
5 16.12.30 重 10頭
大井 右1200 4番
5 16.11.30 稍重 11頭
大井ナ 右1400 6番
8 16.11.16 重 14頭
大井ナ 右1400 9番
8 16.10.25 良 9頭
大井ナ 右1500 1番
牝4 栗毛 03.13生 54.0 0-0-0-6 C3八 九 3歳150万円以下 3歳110万円以下 3歳115万円以下 3歳125万円以下
オレハマッテルゼ 庄子昭(大井) 410
(+2)
16人 408 中村尚 54.0 9人 402 中村尚 54.0 9人 397 中村尚 54.0 14人 397 中村尚 54.0 8人 393 中村尚 54.0
テイクマイハート 酒井孝敏 1:18.3 11-11 39.8 1:17.3 6-6 39.9 1:32.6 4-4-4 40.5 1:32.9 7-7-7 40.4 1:42.0 4-4-6-6 42.9
(ラムタラ) ノースガーデン 1.8 ラビットボーテ 1.0 ナマシボリ 1.3 ヒロイックサーガ 1.7 アーストラベラー 3.4 ロードアルペジオ
14 ヤマジュンビンゴ 本村直(大井)
全   1- 1- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 4- 25
場   1- 1- 4- 25
距   1- 1- 2- 16
1:15.0 良1:15.0
8 17.01.24 良 11頭
大井 右1600 1番
10 16.12.28 不良 11頭
大井ナ 右1500 11番
11 16.12.01 不良 13頭
大井ナ 右1500 6番
11 16.11.16 重 14頭
大井ナ 右1200 12番
12 16.10.26 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
牡5 黒鹿毛 04.11生 56.0 1-1-1-8 C3八 九 C3三 四 C3三 四 C3三 四 C3三 四
ウインクリューガー 栗田知(大井) 494
(+3)
10人 491 本村直 56.0 11人 492 本村直 56.0 11人 492 本村直 56.0 13人 496 本村直 56.0 12人 487 本村直 56.0
ヤマジュンギンガ 山下洵一郎 1:47.9 8-10-10-10 41.5 1:41.0 9-9-11-11 41.2 1:40.6 7-7-9-9 42.5 1:17.3 12-13 39.9 1:17.0 7-8 39.4
(ローゼンカバリー) 小池博幸 1.7 エエカゲンニセイジ 2.3 アキノハート 2.5 モモイチタロー 2.4 ダイワナッティー 1.6 サメノコキック
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。