地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年2月14日(火) 大 井 第11競走 16:15発走

大井競馬開催執務委員長賞

バレンタイン賞B1二B2二選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,500,000円 2着1,400,000円 3着875,000円 4着525,000円 5着350,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルリボーン 柏木健(大井)
全   14- 12- 14- 24
左   0- 0- 0- 1
右   14- 12- 14- 20
場   6- 2- 3- 13
距   5- 1- 3- 9
1:54.0 良1:54.0
8 17.01.26 良 16頭
大井 右1800 14番
9 16.12.13 良 12頭
川崎ナ 左2000 6番
2 16.11.14 不良 16頭
大井ナ 右1800 1番
3 16.10.27 良 11頭
大井ナ 右1800 11番
3 16.09.22 不良 13頭
大井 右1800 13番
牡7 栗毛 03.14生 55.0 0-1-2-3 ジャニュアリー賞B2四B3一選 東京スポーツ師走杯A2下 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 あうる賞B2四B3一選抜特別 ニュートラック松山B2二B3一
ロージズインメイ 渡邉和(大井) 476
(-3)
4人 479 柏木健 57.0 8人 479 柏木健 55.0 2人 477 柏木健 55.0 3人 477 柏木健 57.0 6人 481 柏木健 57.0
マイネルーシッド 前田敏文 1:57.6 5-7-4-4 39.8 2:13.9 12-12-4-9 42.7 1:56.0 9-9-6-5 38.9 1:56.1 6-5-5-4 38.4 1:56.8 6-7-4-4 39.2
(スキャン) ビッグレッドファーム 0.9 ステイサウンド 3.0 オメガスカイツリー 1.0 ブレーヴマン 0.4 ロマンホープ 0.8 クインザヒーロー
2 2 アールデュラン 見澤譲(浦和)
全   4- 3- 1- 35
左   0- 0- 1- 14
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.01.19 稍重 10頭
浦和 左1600 5番
5 16.12.20 稍重 10頭
浦和 左1900 9番
5 16.08.25 稍重 8頭
浦和 左1500 4番
9 16.08.11 良 11頭
浦和 左1400 11番
6 16.07.08 良 9頭
川崎ナ 左1500 4番
セン8 鹿毛 04.20生 57.0 0-0-0-9 武州賞B1B2一 けやき賞A2下 トワイライトカップB1下選抜馬 山の日特別B1B2 よみうりランド グB1二B2一
ハーツクライ 宇野博(浦和) 489
(0)
7人 489 見澤譲 57.0 5人 489 見澤譲 55.0 8人 498 見澤譲 57.0 8人 497 見澤譲 57.0 6人 487 見澤譲 57.0
パフェ 岡本育枝 1:44.4 10-10-10-10 38.7 2:04.1 10-10-7-5 40.7 1:36.7 8-8-5-6 38.7 1:29.6 10-10-9-10 37.2 1:36.4 8-8-7-7 39.1
(Kingmambo) 森永牧場 2.7 アポロズスピアー 2.2 エンパイアペガサス 1.2 ポインテッドラン 2.4 レアヴェントゥーレ 2.5 トーセンセラヴィ
3 3 ドライヴシャフト 瀧川寿(川崎)
全   4- 2- 1- 10
左   1- 1- 1- 4
右   3- 1- 0- 6
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:54.4 良1:54.9
9 17.02.07 良 9頭
船橋 左1600 8番
9 17.01.11 重 13頭
船橋 左1600 9番
2 16.12.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
15 16.11.14 不良 16頭
大井ナ 右1800 7番
15 16.10.27 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
セン5 栗毛 05.11生 57.0 0-0-0-0 春告鳥特別B1二 西船橋小松菜杯B1二以下 柊特別B1二 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 いたばし二輪草特別B1二B2二
トワイニング 荒山勝(大井) 487
(-5)
5人 492 的場文 56.0 3人 497 藤井勘 57.0 12人 492 藤井勘 56.0 10人 499 藤井勘 57.0 6人 498 藤井勘 57.0
ノブレスオブリッジ 吉田照哉 1:46.9 2-2-2-4 42.5 1:46.1 2-2-2-3 42.6 1:44.7 2-2-2-2 39.1 2:00.3 2-2-7-10 42.9 1:31.6 5-6-6 42.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.4 サトノアビリティ 2.3 アラマサル 0.0 ハニームーン 5.3 ブレーヴマン 4.0 アイスカチャン
4 4 ハタノリヴィール 山崎誠(川崎)
全   3- 4- 3- 7
左   1- 0- 1- 2
右   2- 4- 2- 5
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:58.9 良-
3 17.01.20 稍重 9頭
浦和 左1600 8番
11 16.12.28 不良 13頭
大井ナ 右1600 3番
6 16.12.14 不良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
8 16.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1800 10番
8 16.11.08 良 9頭
船橋ナ 左1800 7番
牡4 鹿毛 05.02生 55.0 0-0-0-0 端月特別B2二B3一 L-WING賞B2三選抜特別 サンタクロース特別B2 J交 アーバンステージB2B3 J交 フェイスフルブーB2B3
フレンチデピュティ 佐藤厚(船橋) 512
(-6)
9人 518 服部茂 57.0 10人 514 本田重 56.0 8人 508 本田重 56.0 11人 511 本田重 57.0 5人 514 中野省 57.0
ヴィヴィッドエンジェル (有)グッドラック 1:44.1 7-8-8-8 37.5 1:45.5 5-5-7-6 41.1 1:37.9 12-12-11-9 41.1 1:58.9 4-4-3-3 42.4 1:58.7 7-7-7-7 40.1
(Septieme Ciel) 有限会社グッドラック 0.1 ビッグジャイアント 2.2 ターフデザイナー 2.0 シゲルオオカミザ 2.6 レイディルアレナ 2.2 キタノイットウセイ
5 ニシノゲンキマル 笹川翼(大井)
全   3- 3- 2- 23
左   1- 0- 0- 9
右   2- 3- 2- 12
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 2
1:55.7 良-
10 17.01.27 良 16頭
大井 右1600 4番
10 16.12.29 重 16頭
大井 右1800 6番
4 16.12.01 不良 15頭
大井ナ 右1600 7番
3 16.11.14 不良 16頭
大井ナ 右1800 16番
4 16.10.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 9番
牡6 栗毛 02.08生 57.0 0-0-0-0 ニューイヤー賞B1二B2二選抜 SPAT4プレミアムポインA2 プロキオン賞B1二B2一選抜特 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 池月・磨墨賞A2以下選抜特別
デュランダル 辻野豊(大井) 504
(-6)
8人 510 和田譲 57.0 7人 510 和田譲 55.0 3人 500 和田譲 57.0 5人 498 和田譲 57.0 5人 496 的場文 55.0
ニシノマイヒメ 西山茂行 1:43.4 11-11-10-11 39.4 1:58.5 3-2-1-1 42.3 1:42.6 5-5-3-3 39.9 1:56.2 8-8-5-6 39.1 1:55.7 3-3-3-3 39.5
(フォーティナイナー) 高昭牧場 0.9 サンタクローチェ 2.8 レイディルアレナ 0.1 リンノフォーマリア 1.2 ブレーヴマン 1.8 センティグレード
5 6 スパイア 的場文(大井)
全   17- 7- 8- 45
左   0- 0- 2- 4
右   17- 7- 6- 40
場   7- 4- 3- 29
距   5- 3- 2- 19
1:52.8 良1:54.6
3 17.01.26 良 16頭
大井 右1800 2番
10 16.12.29 重 14頭
大井 右2000 3番
6 16.12.13 良 12頭
川崎ナ 左2000 7番
11 16.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1800 4番
5 16.11.14 不良 16頭
大井ナ 右1800 3番
牡8 鹿毛 02.12生 57.0 4-2-3-10 ジャニュアリー賞B2四B3一選 東京大賞典GI 東京スポーツ師走杯A2下 勝島王冠3上オープン重賞 オフト新潟賞B1二B2一選抜特
ワイルドラッシュ 宗形竹(大井) 549
(+4)
6人 545 的場文 57.0 10人 541 的場文 57.0 10人 539 的場文 55.0 13人 542 丹内祐 53.0 9人 538 森泰斗 57.0
アヴィアラ (有)槇本牧場 1:57.0 6-6-6-6 39.0 2:10.6 11-11-9-10 40.2 2:12.2 8-8-10-7 40.8 1:57.2 10-10-10-11 40.0 1:56.9 5-5-10-12 39.3
(Cox’s Ridge) 橋本牧場 0.3 ステイサウンド 4.8 アポロケンタッキー 1.3 オメガスカイツリー 2.4 セイスコーピオン 1.9 ブレーヴマン
7 サンドプラチナ 矢野貴(大井)
全   2- 2- 5- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 5- 11
場   2- 2- 5- 11
距   1- 2- 1- 3
1:56.3 良1:57.0
2 17.01.26 良 16頭
大井 右1800 12番
9 16.12.29 重 14頭
大井 右2000 7番
2 16.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1800 11番
3 16.10.25 良 10頭
大井ナ 右2000 3番
6 16.09.22 不良 13頭
大井 右1800 2番
牡4 鹿毛 04.30生 55.0 1-2-3-3 ジャニュアリー賞B2四B3一選 東京大賞典GI J交 アーバンステージB2B3 ’16スターバーストカップ3歳 ニュートラック松山B2二B3一
カジノドライヴ 市村誠(大井) 505
(-1)
5人 506 矢野貴 57.0 9人 511 矢野貴 55.0 5人 502 矢野貴 55.0 4人 500 矢野貴 55.0 4人 498 矢野貴 54.0
ステイウィズユー 藤間淳一 1:57.0 14-14-14-14 38.2 2:10.4 14-14-13-12 39.5 1:57.3 13-12-14-12 39.7 2:09.4 9-9-8-9 39.4 1:57.5 12-12-12-11 39.1
(ステイゴールド) レイクヴィラファーム 0.3 ステイサウンド 4.6 アポロケンタッキー 1.0 レイディルアレナ 0.6 ウマノジョー 1.5 クインザヒーロー
6 8 ブラックサンダー 楢崎功(大井)
全   6- 7- 6- 58
左   0- 0- 1- 1
右   6- 7- 5- 57
場   6- 7- 5- 57
距   1- 1- 1- 20
1:53.2 良1:53.2
14 17.01.27 良 16頭
大井 右1600 7番
7 16.12.27 不良 11頭
大井ナ 右1600 7番
8 16.12.01 不良 15頭
大井ナ 右1600 11番
9 16.11.17 重 11頭
大井ナ 右1400 4番
11 16.10.11 重 15頭
大井ナ 右1600 1番
牡9 黒鹿毛 03.26生 57.0 2-2-0-19 ニューイヤー賞B1二B2二選抜 師走オープン3上特別 プロキオン賞B1二B2一選抜特 スポーツニッポン賞A2B1一選 夢と誇りあるふるさとA2B1一
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 499
(+9)
13人 490 楢崎功 57.0 10人 492 楢崎功 53.0 14人 496 楢崎功 57.0 11人 497 和田譲 55.0 14人 504 瀧川寿 55.0
タガノシャーディ 小昏剛 1:44.7 7-8-14-14 40.5 1:44.0 4-4-4-6 41.0 1:43.7 7-6-5-5 40.7 1:28.5 8-9-10 38.9 1:43.1 6-4-5-5 40.8
(Shaadi) 藤井益美 2.2 サンタクローチェ 2.3 ジャルディーノ 1.2 リンノフォーマリア 1.4 ブラックレッグ 1.2 フジノドラマ
9 サヴァティアーノ 森泰斗(船橋)
全   4- 3- 3- 8
左   2- 2- 1- 3
右   1- 0- 2- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.01.23 良 9頭
大井 右2000 3番
5 16.11.06 良 15頭
J東京 左2100 14番
1 16.09.26 良 10頭
盛岡 左1800 1番
6 16.08.27 良 15頭
J新潟 左1800 6番
3 16.06.11 良 16頭
J東京 左2100 3番
セン6 黒鹿毛 02.03生 57.0 0-0-1-0 ガーネット賞A2以下選定馬選抜
晩秋S3歳上
J交 東京カップけやき賞A
瀬波温泉特別3歳上
八王子特別3歳上
スペシャルウィーク 藤田輝(大井) 525
(-2)
1人 527 森泰斗 55.0 9人 528 柴山雄 57.0 1人 530 柴山雄 56.0 6人 526 柴山雄 55.0 14人 530 柴山雄 57.0
レツィーナ (有)シルクレーシ 2:09.7 8-8-2-2 40.0 2:12.2 3-3-2-3 38.4 1:53.1 4-4-4-3 37.0 1:53.6 5-5-6-6 38.9 2:12.6 9-8-7-6 38.8
(キャプテンスティーヴ) ノーザンファーム 0.8 レイディルアレナ 1.3 モズライジン 0.4 ハイアーレート 0.9 サトノアッシュ 0.4 ワトソンクリック
7 10 キットピーク 和田譲(大井)
全   6- 1- 2- 19
左   1- 0- 0- 4
右   5- 1- 2- 15
場   5- 1- 2- 15
距   1- 0- 0- 5
1:53.9 良1:56.1
13 17.01.27 良 16頭
大井 右1600 2番
13 16.12.29 重 16頭
大井 右1800 1番
9 16.10.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 3番
4 16.09.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
7 16.08.19 不良 13頭
大井ナ 右2000 8番
牡6 栗毛 03.24生 57.0 0-0-0-1 ニューイヤー賞B1二B2二選抜 SPAT4プレミアムポインA2 池月・磨墨賞A2以下選抜特別 フリオーソレジェンドカップA2 ギャラクシー賞A2以下選抜特別
マーベラスサンデー 宮浦正(大井) 495
(-8)
11人 503 有年淳 57.0 14人 504 赤岡修 57.0 6人 495 和田譲 57.0 8人 498 中野省 57.0 4人 500 中野省 57.0
スールドゥカノウ グローバルサービス 1:44.2 15-14-5-5 40.7 2:00.0 7-7-4-5 43.6 1:57.5 7-7-8-7 40.6 1:42.6 12-12-13-13 38.8 2:12.2 6-7-5-4 41.6
(サクラバクシンオー) 佐竹学 1.7 サンタクローチェ 4.3 レイディルアレナ 3.6 センティグレード 0.6 コンドルダンス 2.8 チャンピオンゴッド
11 ツルオカハチマン 本橋孝(船橋)
全   4- 5- 6- 26
左   0- 3- 1- 12
右   4- 2- 5- 14
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:55.6 良-
9 17.01.23 良 9頭
大井 右2000 8番
7 17.01.13 重 10頭
船橋 左1600 7番
5 16.12.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
6 16.11.14 不良 16頭
大井ナ 右1800 13番
3 16.10.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 10番
牡8 鹿毛 04.16生 57.0 0-2-1-5 ガーネット賞A2以下選定馬選抜 鯛ノ浦特別B1一 柊特別B1二 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 池月・磨墨賞A2以下選抜特別
ゴールドアリュール 佐藤賢(船橋) 514
(0)
9人 514 山本紀 55.0 8人 520 山本紀 56.0 7人 520 山本紀 56.0 6人 520 石崎駿 57.0 8人 527 石崎駿 55.0
アジヤタイリン 居城寿与 2:11.5 6-7-4-5 41.4 1:45.3 9-8-8-7 40.6 1:45.2 9-9-10-9 38.0 1:56.9 15-15-14-9 38.9 1:55.6 10-8-7-6 38.9
(サクラユタカオー) 北勝ファーム 2.6 レイディルアレナ 1.5 ヤンキーソヴリン 0.5 ハニームーン 1.9 ブレーヴマン 1.7 センティグレード
8 12 リンノフォーマリア 坂井英(大井)
全   9- 6- 5- 15
左   0- 0- 1- 0
右   9- 6- 4- 15
場   7- 5- 3- 14
距   0- 0- 0- 1
1:58.3 良-
11 17.01.27 良 16頭
大井 右1600 15番
9 16.12.30 重 16頭
大井 右1600 4番
1 16.12.01 不良 15頭
大井ナ 右1600 8番
12 16.11.14 不良 16頭
大井ナ 右1800 6番
8 16.10.27 良 16頭
大井ナ 右1400 6番
牝6 青鹿毛 05.04生 55.0 2-3-2-3 ニューイヤー賞B1二B2二選抜 東京シンデレラマイル3上牝馬重 プロキオン賞B1二B2一選抜特 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 いたばし二輪草特別B1二B2二
パイロ 橋本馬(大井) 543
(-3)
3人 546 的場文 55.0 9人 546 的場文 53.0 5人 547 的場文 55.0 8人 551 的場文 55.0 3人 550 的場文 55.0
ウマヒトスジ 和田博美 1:43.6 1-1-3-3 40.1 1:43.8 16-16-15-14 39.3 1:42.5 1-3-2-2 39.9 1:58.3 1-1-4-1 41.6 1:29.3 7-9-16 40.5
(Tale of the Cat) 佐竹学 1.1 サンタクローチェ 1.1 トーセンセラヴィ 0.1 ロマンホープ 3.3 ブレーヴマン 1.7 アイスカチャン
13 メジャーリーガー 吉原寛(川崎)
全   5- 2- 1- 3
左   2- 2- 0- 1
右   2- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 16.11.20 不良 11頭
水沢 右2000 4番
9 16.11.06 稍重 12頭
盛岡 左1600 11番
2 16.09.17 良 9頭
盛岡 左1600 3番
7 16.08.28 重 9頭
水沢 右1400 5番
2 16.05.01 不良 9頭
盛岡 左1800 4番
牡4 黒鹿毛 05.25生 55.0 0-0-0-0 ダービーグランプリ3歳 絆カップオープン イーハトーブマイル3歳 スプリント特別オープン やまびこ賞3歳
ブラックタイド 堀千亜(大井) 482
(+1)
 計不 関本淳 56.0 6人 481 関本淳 55.0 3人 466 関本淳 58.0 2人 474 関本淳 56.0 2人 458 森泰斗 56.0
ストロベリーフィル 阿部東亜子    1:40.4 2-4 38.8 1:41.2 6-3 38.3 1:29.2 4-5-6-7 40.0 1:56.9 1-1-1-1 36.4
(サクラチトセオー) 木田牧場   2.6 ナリタポセイドン 1.1 エンパイアペガサス 2.4 ワールドエンド 0.1 エンパイアペガサス
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。