地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年2月13日(月) 大 井 第11競走 ダート 1200m(外コース・右)16:15発走  天候:晴  馬場:良
大井競馬開催執務委員長賞

フェブラリー賞B2三選抜特別
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着3,200,000円 2着1,280,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
サムライハート 牡 6
マルモリロイヤル
ソノフェリーチェ 青鹿毛
(フサイチコンコルド)
山下繁美 冨岡牧場
鷹見浩
(大井)
56.0
西啓太
(大井)
1-0-0-2
470
2
  6-5-3-9
4-4-0-5
2-1-3-4
2-1-3-4
大井12.31 稍重 右 1400
おおとり賞B1二B2二選抜特別
9/16 7人 ☆西啓太 56.0
16番 468 レーザー
1288(0.8) 7-5-5 39.4
大井10.10 不良 ナ 右 1400
10月10日 銭湯B2三B3二
1/16 6人 ☆西啓太 56.0
13番 468 レーザー
1278(0.0) 5-5-4 38.4
大井09.20 不良 ナ 右 1600
ペルセウス賞B2三B3二選抜特
8/16 8人 ☆西啓太 56.0
16番 472 クラヴィクトリー
1447(1.3) 3-3-5-6 42.4
大井09.15 良 ナ 右 1200
世田谷区特別B1二B2一選抜
6/16 1人 瀧川寿 57.0
15番 459 ベストウィッシュ
1132(0.5) 7-8 37.3
大井08.13 稍重 ナ 右 1200
アルビレオ賞B1二B2二選抜特
3/7 3人 本田重 57.0
1番 458 ワールドステルス
1124(0.1) 4-2 36.3
2 2
ロージズインメイ 牡 5
コスモグリズリー
コスモランゲル 鹿毛
(スターオブコジーン)
(有)ビッグレッド ビッグレッドファーム
宗形竹
(大井)
56.0
坂井英
(大井)
2-0-0-3
503
-2
  6-1-1-26
1-0-0-3
5-1-1-23
4-1-1-19
大井01.24 良 右 1200
初夢賞B1三B2三選抜特別
7/16 6人 坂井英 55.0
14番 505 ニシノラピート
1145(0.9) 10-11 37.7
大井12.31 稍重 右 1400
おおとり賞B1二B2二選抜特別
5/16 13人 赤岡修 57.0
6番 500 レーザー
1286(0.6) 4-6-6 39.2
大井11.28 不良 ナ 右 1200
ノースウインド賞A2B1一選抜
11/16 15人 藤井勘 55.0
12番 502 マリカ
1146(1.0) 10-10 38.5
大井11.16 重 ナ 右 1200
リゲル賞B1三B2二選抜特別
11/16 10人 森泰斗 57.0
5番 502 ニシノラピート
1149(2.1) 2-2 39.7
大井10.27 良 ナ 右 1400
いたばし二輪草特別B1二B2二
5/16 12人 真島大 57.0
2番 498 アイスカチャン
1283(0.7) 6-5-5 39.7
3 3
フレンチデピュティ 牡 5
ハクサンフレンチ
リキセレナード 鹿毛
(ジェイドロバリー)
河崎五市 チャンピオンズファー
矢野義
(船橋)
56.0
吉原寛
(川崎)
0-0-0-1
513
3
  1-3-4-20
0-0-1-7
1-2-1-11
0-0-0-2
船橋01.09 不良 左 1000
初鷹スプリントB2B3選抜馬
4/14 11人 吉原寛 57.0
12番 510 キョウエイアドニス
1017(0.7) 11-10 37.3
川崎12.14 不良 ナ 左 1500
サンタクロース特別B2
11/14 11人 石崎駿 56.0
2番 511 シゲルオオカミザ
1387(2.8) 7-7-8-8 42.4
川崎11.04 重 ナ 左 1500
川崎ナイター競馬連B1二B2一
12/14 13人 石崎駿 55.0
9番 506 ナガラキコウシ
1392(4.5) 11-11-9-11 43.8
大井10.24 良 ナ 右 1200
すみだ特別B2三選抜
13/15 5人 石崎駿 56.0
1番 509 マイネルルークス
1162(2.7) 2-2 41.0
船橋09.29 重 ナ 左 1600
千葉県畜産フェア特別B2以下
11/13 9人 石崎駿 57.0
4番 516 アラマサル
1455(2.9) 3-3-3-4 41.7
4
スターリングローズ 牝 4
オウカランブ
シーブルー 鹿毛
(マンハッタンカフェ)
江里口弘一郎 若林武雄
鷹見浩
(大井)
54.0
柏木健
(大井)
3-1-1-6
480
0
  3-1-1-10
0-0-0-2
3-1-1-8
3-1-1-8
大井01.23 良 右 1200
ウエルカム2017賞B3三選抜
5/15 9人 柏木健 54.0
9番 480 ロードメビウス
1143(0.7) 3-3 38.7
大井12.29 重 右 1600
イヤーエンド賞B3二選抜特別
13/16 3人 戸崎圭 54.0
4番 485 ダイオプサイド
1468(2.7) 3-4-12-13 42.2
大井12.01 不良 ナ 右 1500
特選B2B3選抜牝馬
5/14 5人 柏木健 53.0
6番 485 ターフデザイナー
1374(0.8) 2-2-1-1 39.0
大井07.31 良 ナ 右 1400
トゥインクルバースB2三B3一
12/13 12人 達城龍 52.0
10番 457 アイスカチャン
1290(1.9) 12-12-11 38.7
大井06.28 不良 ナ 右 1200
優駿スプリント3歳オープン重賞
16/16 10人 赤岡修 54.0
13番 458 エイシンヒート
1160(2.2) 6-7 40.2
4 5
スズカマンボ 牡 4
キーパンチャー
アウスレーゼ 黒鹿毛
(ゼネラリスト)
山田祐三 山田祐三
阪本一
(大井)
56.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-1
487
-8
  3-2-4-11
0-0-0-0
3-1-4-10
0-0-3-9
大井09.23 不良 ナ 右 1400
爽秋賞B1二B2一選抜特別
8/15 9人 的場文 54.0
9番 495 スウェプトアロー
1283(1.5) 12-13-12 39.1
大井08.31 重 ナ 右 1400
サマーメモリー賞B2二B3二選
6/14 13人 今野忠 56.0
10番 487 アイスカチャン
1287(0.8) 11-10-11 38.9
大井08.17 重 ナ 右 1800
黒潮盃3歳選定馬重賞
14/16 15人 中野省 56.0
11番 490 ミスミランダー
1587(3.7) 15-16-12-13 42.3
大井07.13 良 ナ 右 2000
ジャパンダートダービーJpnI
11/12 12人 笹川翼 56.0
12番 485 キョウエイギア
2106(4.9) 11-10-10-10 41.7
大井06.28 不良 ナ 右 1200
優駿スプリント3歳オープン重賞
6/16 11人 柏木健 57.0
11番 484 エイシンヒート
1147(0.9) 12-12 38.2
6
Bluegrass Cat 牡 7
ロケットダッシュ
Unfinished Dream 鹿毛
(Silver Deputy)
田記正規 NorthwestF
米田英
(大井)
56.0
早田功
(大井)
0-0-0-1
498
-8
  3-4-1-18
0-0-0-0
3-3-1-10
0-0-0-1
大井01.24 良 右 1200
初夢賞B1三B2三選抜特別
16/16 9人 早田功 55.0
8番 506 ニシノラピート
1158(2.2) 13-15 38.8
J新潟10.22 良 芝 直 1000
飛翼特別3歳上
12/18 12人 石橋脩 54.0
3番 492 アースエンジェル
560(1.3)  33.6
J新潟09.04 良 芝 左 1200
飯豊特別3歳上
10/13 12人 石橋脩 57.0
10番 498 ダイワダッチェス
1093(1.2) 12-12 33.0
J新潟08.07 良 芝 直 1000
驀進特別3歳上
14/18 13人 石橋脩 57.0
9番 510 ダンシングワンダー
552(1.1)  33.3
J新潟04.30 良 芝 直 1000
邁進特別4歳上
10/16 8人 勝浦正 55.0
7番 498 ハッシュ
565(0.4)  33.5
5 7
サウスヴィグラス 牡 6
ウィーゴー
ユーロペ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
伊達泰明 サンシャイン牧場
林隆之
(川崎)
56.0
中野省
(船橋)
1-0-0-2
495
-1
  5-3-4-21
4-3-4-14
1-0-0-7
1-0-0-7
川崎01.30 良 左 1500
湘南にのみや菜の花B2二B3一
10/14 6人 吉原寛 57.0
13番 496 ケイエスソード
1375(2.0) 3-4-3-5 41.2
川崎01.01 良 左 1600
迎春盃B2二
7/14 13人 瀧川寿 56.0
6番 498 ゼンノウラヌス
1444(1.6) 2-3-5-5 41.5
川崎12.14 不良 ナ 左 1500
サンタクロース特別B2
10/14 9人 瀧川寿 56.0
11番 491 シゲルオオカミザ
1385(2.6) 13-13-13-12 41.1
大井12.02 不良 ナ 右 1400
シリウス賞B2二選抜特別
11/15 11人 瀧川寿 56.0
15番 494 タイシャ
1302(1.8) 2-2-2 40.2
川崎07.05 稍重 ナ 左 1600
J交 ルビースター賞B2B3選
12/14 11人 赤岡修 57.0
7番 491 ストロングジーン
1452(1.7) 13-13-13-13 38.2
8
パーソナルラッシュ 牡 5
マッハワン
プレイズザミラクル 鹿毛
(フジキセキ)
小坂直和 太陽ジョイフル牧場
阪本泰
(大井)
△ 54.0
臼井健
(船橋)
0-0-0-0
464
0
  4-3-8-20
0-0-0-0
4-3-8-20
4-3-8-20
大井01.26 良 右 1800
ジャニュアリー賞B2四B3一選
16/16 15人 酒井忍 57.0
9番 464 ステイサウンド
1592(2.5) 1-1-1-1 41.5
大井12.28 不良 ナ 右 1600
L-WING賞B2三選抜特別
13/13 11人 酒井忍 56.0
12番 471 ターフデザイナー
1457(2.4) 1-1-2-3 41.6
大井10.13 良 ナ 右 1600
あいりっすん賞B2二B3一選抜
12/12 8人 酒井忍 57.0
1番 467 ヴォルスング
1453(2.4) 1-1-3-6 41.8
大井09.20 不良 ナ 右 1600
ペルセウス賞B2三B3二選抜特
11/16 4人 酒井忍 57.0
6番 466 クラヴィクトリー
1450(1.6) 1-1-1-1 42.9
大井08.16 稍重 ナ 右 1700
シューティングスタB2四B3一
3/15 13人 森泰斗 57.0
9番 464 ヒトツボシ
1477(0.5) 1-1-1-1 40.3
6 9
シニスターミニスター 牝 8
ミニレイスター
ヤマサカントリー 鹿毛
(ティンバーカントリー)
渡邊千鶴 浜口牧場
櫻木英
(大井)
54.0
張田昂
(船橋)
0-0-1-1
474
1
  8-2-6-53
0-0-0-2
8-2-6-51
8-2-6-51
大井01.24 良 右 1200
初夢賞B1三B2三選抜特別
11/16 11人 杉村一 53.0
6番 473 ニシノラピート
1150(1.4) 4-5 38.6
大井12.26 重 ナ 右 1200
タンザナイト賞B2四選抜特別
8/15 9人 ☆西啓太 53.0
1番 474 エクレアオール
1154(1.6) 4-3 38.7
大井11.27 重 ナ 右 1200
「ウマイルスクエア」オーB3三
1/16 11人 ☆西啓太 53.0
4番 474 スマイルアン
1138(0.4) 3-3 38.6
大井11.14 不良 ナ 右 1200
ベテルギウス賞B3三選抜特別
9/16 12人 ☆西啓太 53.0
5番 474 タケノスウォード
1149(1.2) 1-1 39.4
大井10.28 稍重 ナ 右 1200
千代田区特別B3四選抜
13/14 9人 張田昂 54.0
9番 477 ネスター
1150(2.1) 1-1 39.9
10
ディープスカイ 牝 5
ウチデノコヅチ
シーキングドーラ 栗毛
(More Than Ready)
菅原広隆 小河豊水
堀千亜
(大井)
54.0
的場文
(大井)
0-0-0-2
470
6
  2-0-0-20
0-0-0-1
2-0-0-13
0-0-0-5
大井10.24 良 ナ 右 1200
すみだ特別B2三選抜
4/15 1人 的場文 54.0
9番 464 マイネルルークス
1139(0.4) 3-3 38.3
船橋09.26 重 ナ 左 1200
穂波スプリントB1以下選抜馬
4/12 5人 的場文 53.0
1番 459 カベルネフラン
1143(0.4) 5-4-5 38.3
大井09.01 稍重 ナ 右 1200
東京中日スポーツ賞B2三B3三
5/16 7人 山崎誠 55.0
8番 456 ポルターレ
1137(0.3) 11-9 37.1
大井08.15 良 ナ 右 1400
アルビレオ賞B2三選抜特別
6/9 6人 山崎誠 54.0
4番 454 ニシノラピート
1280(0.7) 6-5-6 38.6
大井08.01 良 ナ 右 1200
ペッパーツリー賞B3三選抜特別
5/13 2人 森泰斗 54.0
1番 453 ポルターレ
1136(1.4) 2-2 38.7
7 11
スウェプトオーヴァーボード 牡 4
ジュンサザンクロス
ショップインミラノ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
河合純二 増尾牧場
小久智
(浦和)
56.0
橋本直
(浦和)
0-0-0-0
529
11
  3-5-0-11
2-4-0-7
1-1-0-4
1-1-0-4
浦和12.22 稍重 左 1400
ファイナルドリーム特別B2一
10/10 2人 左海誠 56.0
4番 518 ミキノブルーグラス
1302(2.2) 2-4-9-8 39.1
浦和10.20 稍重 左 1500
陽月特別B1二B2一
9/10 3人 笹川翼 55.0
4番 505 ハードクラップ
1374(3.1) 2-2-1-6 42.8
船橋09.26 重 ナ 左 1200
穂波スプリントB1以下選抜馬
7/12 3人 矢野貴 54.0
9番 500 カベルネフラン
1147(0.8) 2-1-1 39.7
浦和09.14 重 左 1400
J交 マルチサンド特別B2B3
2/11 1人 張田昂 56.0
3番 501 クローザー
1288(0.1) 1-1-1-1 39.6
浦和08.29 不良 左 1400
清秋特別B3一
1/10 1人 笹川翼 55.0
3番 500 ファビン
1279(1.9) 1-1-1-1 39.9
12
デュランダル 牡 7
マイネルルークス
ダークエンディング 栃栗毛
(End Sweep)
豊島愛子 社台ファーム
久保信
(大井)
56.0
森泰斗
(船橋)
2-2-2-5
496
3
  7-8-8-34
0-2-5-7
7-5-3-23
3-5-2-17
船橋02.06 良 左 1200
春闘賞B1B2選抜馬
3/12 12人 阿部龍 55.0
3番 493 ディーズプリモ
1154(0.4) 8-8-5 39.6
船橋01.11 重 左 1600
西船橋小松菜杯B1二以下
出走取消 吉原寛 55.0
5番 - 
 
大井12.26 重 ナ 右 1200
タンザナイト賞B2四選抜特別
9/15 12人 服部茂 56.0
12番 493 エクレアオール
1155(1.7) 5-6 38.7
川崎12.14 不良 ナ 左 1500
サンタクロース特別B2
7/14 7人 服部茂 56.0
4番 493 シゲルオオカミザ
1381(2.2) 4-5-6-5 42.1
大井12.02 不良 ナ 右 1400
シリウス賞B2二選抜特別
13/15 7人 石川倭 56.0
11番 500 タイシャ
1307(2.3) 7-8-8 40.4
8 13
プリサイスエンド 牡 4
ムサシトレジャー
マーブルシーア 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
武蔵屋ハウス(株) 丸村村下ファーム
栗田泰
(大井)
56.0
和田譲
(大井)
0-0-0-2
489
-2
  2-3-3-11
0-0-0-0
2-3-3-11
2-3-3-11
大井01.24 良 右 1200
初夢賞B1三B2三選抜特別
12/16 15人 和田譲 55.0
13番 491 ニシノラピート
1151(1.5) 16-16 37.9
大井12.26 重 ナ 右 1200
タンザナイト賞B2四選抜特別
15/15 10人 和田譲 56.0
14番 490 エクレアオール
1167(2.9) 11-13 39.5
大井11.18 稍重 ナ 右 1400
オフト大郷賞B2三B3一選抜特
13/16 5人 楢崎功 57.0
13番 494 レーザー
1306(2.5) 4-8-7 40.4
大井10.24 良 ナ 右 1200
すみだ特別B2三選抜
3/15 2人 楢崎功 56.0
13番 488 マイネルルークス
1138(0.3) 11-10 37.5
大井09.23 不良 ナ 右 1400
爽秋賞B1二B2一選抜特別
5/15 13人 楢崎功 54.0
12番 487 スウェプトアロー
1278(1.0) 8-9-8 39.2
14
ファスリエフ 牡 5
モリデンシーザー
アローフィールド 黒鹿毛
(シャーディー)
森田芳男 森田芳男
鈴木啓
(大井)
56.0
横川怜
(大井)
0-1-1-2
482
-2
  4-5-4-14
0-1-1-2
4-4-3-12
4-4-3-12
大井01.24 良 右 1200
初夢賞B1三B2三選抜特別
13/16 14人 横川怜 55.0
10番 484 ニシノラピート
1152(1.6) 7-7 38.8
大井12.31 稍重 右 1400
おおとり賞B1二B2二選抜特別
11/16 12人 吉原寛 57.0
9番 483 レーザー
1291(1.1) 5-4-4 39.7
川崎12.15 不良 ナ 左 1600
ウインターイルミネーションB1
11/13 8人 横川怜 56.0
12番 487 ヘレニウム
1485(4.1) 4-7-4-10 45.6
大井08.31 重 ナ 右 1400
サマーメモリー賞B2二B3二選
2/14 5人 横川怜 57.0
13番 476 アイスカチャン
1280(0.1) 8-8-6 39.0
大井08.15 良 ナ 右 1400
アルビレオ賞B2三選抜特別
3/9 9人 横川怜 56.0
3番 478 ニシノラピート
1274(0.1) 3-3-3 38.4
レコード 1:10:1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」