地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年2月7日(火) 笠 松 第8競走 15:35発走


サラ系C14組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着37,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クマダモン 大塚研(笠松)
全   2- 1- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 10
場   2- 1- 3- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.01.25 良 9頭
笠松 右1400 1番
5 17.01.12 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 16.12.29 良 8頭
笠松 右1400 2番
3 16.12.08 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 16.11.22 良 7頭
笠松 右1400 4番
セン4 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 サラ系C15組 サラ系C17組 笠松応援記念C15 サラ系C12組 サラ系C16組
タニノギムレット 川嶋弘(笠松) 426
(+1)
3人 425 向山牧 56.0 4人 425 向山牧 56.0 3人 423 向山牧 56.0 3人 420 向山牧 56.0 2人 420 向山牧 56.0
パキータ 熊木浩 1:31.9 7-7-6-6 38.9 1:31.2 6-6-6-5 38.1 1:32.1 5-4-4-4 39.8 1:29.8 5-5-3-3 38.4 1:30.6 3-4-3-3 38.3
(スペシャルウィーク) 田中裕之 2.7 チュウワサイレンス 1.0 マジョレット 2.1 チュウワメジャー 1.2 ジョージフォンテン 0.9 プルミエエトワール
2 2 トミノバーディー 青柳正(金沢)
全   0- 9- 6- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 9- 6- 12
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.2 良1:45.2
3 17.01.25 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 17.01.12 良 8頭
笠松 右1600 7番
7 16.12.23 不良 10頭
金沢 右1500 1番
3 16.12.06 不良 10頭
金沢 右1500 3番
5 16.11.27 不良 11頭
金沢 右1500 5番
牝4 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-1-0 サラ系C15組 サラ系C16組 C1七 白山麓スキー場特別C2一 C1八
スウィフトカレント 尾島徹(笠松) 420
(+2)
2人 418 青柳正 54.0 3人 416 水野翔 54.0 4人 418 服部大 54.0 3人 417 藤田弘 54.0 4人 420 服部大 54.0
トミノプリティー 富田重孝 1:30.2 6-5-3-3 37.9 1:45.2 5-5-5-4 38.8 1:42.1 8-8-8-7 41.8 1:40.6 4-4-4-4 40.3 1:40.7 7-7-5-6 40.7
(スエヒロコマンダー) 坂口豊翼 1.0 チュウワサイレンス 0.9 スズカエメラルド 2.4 ドリームマークス 0.8 スイートアリエッタ 1.0 ニホンピロフィート
3 3 リコーココヘッド 島崎和(笠松)
全   4- 3- 2- 50
左   2- 1- 1- 4
右   2- 2- 1- 44
場   1- 0- 0- 27
距   0- 0- 0- 8
1:45.1 良1:45.1
9 17.01.25 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 17.01.12 良 8頭
笠松 右1600 5番
7 16.12.29 良 7頭
笠松 右1600 5番
10 16.12.08 良 10頭
笠松 右1600 5番
7 16.11.23 良 7頭
笠松 右1400 6番
牝6 栗毛 04.04生 54.0 0-0-0-24 サラ系C15組 サラ系C16組 サラ系C14組 サラ系C10組 サラ系C13組
オンファイア 青木達(笠松) 436
(+3)
9人 433 島崎和 54.0 8人 428 島崎和 54.0 6人 419 島崎和 54.0 10人 417 島崎和 54.0 7人 430 島崎和 54.0
ブランシェリー (株)ファーストビ 1:35.4 9-9-9-9 40.9 1:50.2 8-8-8-8 41.6 1:53.1 7-7-7-7 44.0 1:50.6 10-10-10-10 41.3 1:34.5 7-7-7-7 40.2
(トニービン) リコーファーム 6.2 チュウワサイレンス 5.9 スズカエメラルド 5.0 テアニン 5.2 シンボリダムール 3.7 ナムラマロン
4 4 シンボリテレサ 藤原幹(笠松)
全   4- 3- 1- 4
左   1- 1- 0- 2
右   3- 2- 1- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.01.25 良 9頭
笠松 右1400 4番
3 17.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 1番
2 16.12.26 不良 8頭
水沢 右1400 3番
1 16.12.11 不良 9頭
水沢 右1300 4番
1 16.11.26 重 9頭
水沢 右1300 5番
牝4 芦毛 03.11生 54.0 1-0-0-0 サラ系C17・20組 C2七組 C2七組 C2九組 C2十一組
プリサイスエンド 笹野博(笠松) 481
(+6)
1人 475 藤原幹 54.0 1人 475 齋藤雄 54.0 1人 485 村上忍 54.0 2人 481 齋藤雄 54.0 2人 484 山本政 54.0
スイートフィズ 杉浦和也 1:30.9 2-2-2-2 38.4 1:32.9 2-2-2-1 41.5 1:30.8 2-2-1-1 39.9 1:24.4 2-2-2-2 39.8 1:25.8 1-1-1-1 42.1
(クロフネ) シンボリ牧場 1.3 フジヤマコクリュウ 0.4 ノアヴィクトリー 0.6 キセキノヒーロー 0.2 トウショウシェル 0.5 トミサト
5 5 マイファンファーレ 加藤利(愛知)
全   1- 8- 3- 64
左   0- 0- 0- 0
右   1- 8- 3- 64
場   0- 2- 1- 11
距   0- 0- 0- 2
1:47.7 良1:47.7
9 17.02.01 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
取止 17.01.16  0頭
名古屋 右1400 6番
5 17.01.12 良 8頭
笠松 右1600 2番
7 17.01.03 良 8頭
名古屋 右800 7番
8 16.12.21 良 9頭
名古屋 右800 4番
牝5 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-3 サラC13組 サラC21組 サラ系C16組 サラC11組 金シャチけいば今年もあとC11
スマートボーイ 本名信(愛知) 469
(-4)
9人 473 尾崎章 54.0  - 尾崎章 54.0 7人 469 尾崎章 54.0 8人 469 尾崎章 54.0 5人 465 尾崎章 54.0
アコガレ (有)ホースケア 1:35.3 5-5-7-9 40.9    1:47.7 2-2-4-5 41.7 0:52.7 5-6 38.2 0:53.6 8-8 38.5
(Gulch) グランド牧場 3.3 テイエムタービン   3.4 スズカエメラルド 3.0 マグレブ 2.8 カネトシハートフル
6 6 セントウォーク 吉井友(笠松)
全   3- 5- 12- 43
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 12- 43
場   3- 5- 12- 42
距   1- 0- 1- 2
1:47.0 良1:48.9
7 17.01.25 良 9頭
笠松 右1400 9番
7 17.01.12 良 8頭
笠松 右1600 3番
7 16.12.08 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 16.11.22 良 7頭
笠松 右1400 5番
6 16.11.07 良 8頭
笠松 右1400 4番
牡6 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-2 サラ系C15組 サラ系C16組 サラ系C12組 サラ系C16組 サラ系C15組
ダンスインザダーク 山際孝(笠松) 512
(+1)
6人 511 森島貴 56.0 6人 513 森島貴 56.0 7人 510 森島貴 56.0 6人 510 森島貴 56.0 4人 504 森島貴 56.0
フィールザミリオン 山際義明 1:33.5 5-6-6-7 40.6 1:48.9 7-7-7-7 41.5 1:32.3 6-6-7-7 39.9 1:32.6 5-5-4-4 40.0 1:33.5 7-7-7-7 40.1
(Aptitude) 山際セントラルスタッ 4.3 チュウワサイレンス 4.6 スズカエメラルド 3.7 ジョージフォンテン 2.9 プルミエエトワール 3.5 シエロアスール
7 7 ワンソックワンダー 向山牧(笠松)
全   3- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 3
場   3- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.01.24 良 8頭
笠松 右1400 2番
4 17.01.12 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 16.12.28 稍重 7頭
笠松 右1400 5番
3 16.12.08 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 16.11.21 良 8頭
笠松 右1400 6番
牡4 鹿毛 02.21生 56.0 3-0-0-0 サラ系C23組 ガーネット特別C19(ロ) 第4回ダイヤモンドブルーC26 北アルプス特別C15(ロ) 夢がMORIMORI!森C30
ゼンノロブロイ 川嶋弘(笠松) 580
(0)
1人 580 向山牧 56.0 3人 578 大塚研 56.0 1人 578 向山牧 56.0 3人 566 大塚研 56.0 4人 563 向山牧 56.0
マチカネタマカズラ (株)ファーストビ 1:29.5 1-1-1-1 37.9 1:29.7 7-6-7-5 38.5 1:29.9 3-3-2-2 39.1 1:28.8 7-7-5-4 38.1 1:29.1 2-2-2-1 37.5
(Kingmambo) ノーザンファーム 0.5 ミトノグリーン 0.5 ユメカナウ 0.2 アストロブレーム 0.3 アンバーナイト 0.7 セルデューク
8 8 グランデュローサ 森島貴(笠松)
全   2- 1- 9- 55
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 9- 55
場   2- 1- 8- 43
距   1- 0- 0- 4
1:45.8 良1:45.8
7 17.01.25 良 9頭
笠松 右1400 9番
8 17.01.12 良 8頭
笠松 右1400 5番
7 16.12.29 良 8頭
笠松 右1400 1番
9 16.12.08 良 9頭
笠松 右1400 1番
5 16.11.22 良 7頭
笠松 右1400 3番
牝6 鹿毛 05.03生 54.0 0-0-1-10 サラ系C16組 サラ系C17組 笠松応援記念C15 サラ系C11組 サラ系C15組
オンファイア 青木達(笠松) 444
(-1)
8人 445 森島貴 54.0 7人 450 森島貴 54.0 8人 445 島崎和 54.0 9人 445 島崎和 54.0 5人 442 島崎和 54.0
アイタペアペア (株)ファーストビ 1:34.1 6-6-7-7 39.6 1:33.5 7-7-7-7 40.0 1:35.0 8-7-8-7 41.6 1:32.8 6-6-7-9 40.8 1:32.5 2-2-3-4 41.9
(アフリート) 野表春雄 3.3 モデスト 3.3 マジョレット 5.0 チュウワメジャー 4.3 サムライッコ 2.8 レイオーロ
9 アイヅナヨタケ 筒井勇(笠松)
全   3- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 4
右   3- 2- 0- 3
場   3- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.8 良1:45.8
2 17.01.25 良 9頭
笠松 右1400 2番
1 17.01.11 良 8頭
笠松 右1400 3番
5 16.12.29 良 8頭
笠松 右1600 3番
1 16.11.21 良 6頭
笠松 右1400 6番
1 16.10.28 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 04.27生 54.0 3-2-0-1 サラ系C16組 サラ系C23組 仕事納め特別C18(ロ) サラ系C26組 サラ系3歳14組
フレンチデピュティ 法理勝(笠松) 488
(+5)
1人 483 筒井勇 54.0 1人 484 筒井勇 54.0 3人 486 筒井勇 54.0 1人 482 筒井勇 54.0 1人 480 筒井勇 54.0
ペリドット 真部晴徳 1:31.5 8-8-3-2 37.6 1:31.2 2-2-2-1 38.5 1:45.8 5-5-5-5 39.4 1:30.5 2-2-2-2 38.2 1:30.1 3-3-2-1 38.8
(Green Desert) 能登浩 0.7 モデスト 0.1 オーバースト 1.1 ユメカナウ 0.3 ヤマニンゲイナー 0.2 エーデルローゼ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。