地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年2月7日(火) 笠 松 第5競走 13:50発走


サラ系C20組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着37,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケットシー 向山牧(笠松)
全   2- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 0
場   2- 2- 1- 0
距   2- 1- 1- 0
1:28.7 良1:28.7
2 17.01.25 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 16.12.28 良 7頭
笠松 右1400 2番
2 16.12.08 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 16.11.07 良 8頭
笠松 右1400 2番
3 16.10.13 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 2-2-1-0 若草特別C18(ロ) サラ系C25組牝馬 北アルプス特別C15(ロ) サラ系C30組 サラ系3歳14組
メイショウサムソン 川嶋弘(笠松) 443
(+3)
3人 440 向山牧 54.0 1人 443 向山牧 54.0 2人 447 向山牧 54.0 1人 450 向山牧 54.0 2人 458 向山牧 54.0
ココペリ (有)日進牧場 1:42.6 4-2-2-2 38.7 1:32.5 4-3-5-1 39.2 1:28.7 8-8-3-3 38.8 1:29.1 3-3-1-1 37.9 1:30.3 2-2-2-3 40.4
(アグネスタキオン) 日進牧場 1.0 カイシュウキリシマ 0.8 マルヨナオミ 0.2 アンバーナイト 2.1 ヒルノリスボン 1.3 ラパンノワール
2 2 インヘリットライン 高橋昭(笠松)
全   2- 4- 9- 53
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 9- 53
場   2- 4- 8- 35
距   2- 4- 6- 34
1:29.9 良1:29.9
7 17.01.31 稍重 8頭
名古屋 右1400 3番
6 17.01.24 良 9頭
笠松 右1400 4番
8 17.01.18 稍重 8頭
名古屋 右1400 6番
5 17.01.11 良 8頭
笠松 右1400 8番
3 16.12.29 良 7頭
笠松 右1400 3番
牝5 黒鹿毛 03.13生 ☆ 53.0 0-0-0-0 サラC21組 サラ系C22組牝馬 サラC15組 サラ系C23組 かさオク・サンクス賞C22
ヴァーミリアン 藤田正(笠松) 459
(-2)
4人 461 大塚研 54.0 7人 460 菅原辰 54.0 8人 457 大原浩 54.0 4人 462 栗原大 54.0 3人 460 筒井勇 54.0
ペニーレーン (有)ホースケア 1:36.0 7-7-7-7 41.7 1:32.5 6-5-7-6 40.4 1:35.7 7-7-7-8 41.7 1:32.8 1-1-1-3 40.3 1:35.5 4-4-4-3 40.4
(シンボリクリスエス) 折手牧場 3.6 アイヲシルニッポン 2.2 キョウワニケ 3.7 ヴィエントゴールド 1.6 アイヅナヨタケ 1.4 シングンヒメギミ
3 3 サクラエ 池田敏(笠松)
全   3- 2- 5- 30
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 5- 30
場   3- 1- 4- 19
距   3- 1- 4- 17
1:30.1 良1:30.1
6 17.01.25 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 17.01.12 良 8頭
笠松 右1400 5番
3 16.12.29 良 7頭
笠松 右1400 3番
8 16.12.08 良 9頭
笠松 右1600 7番
4 16.11.22 稍重 6頭
笠松 右1400 4番
牝4 鹿毛 02.17生 54.0 3-1-2-7 サラ系C21組 サラ系C18・2C18b・22 紗起子秀紀結婚します杯!C21 枯山水賞C16特選(ロ) サラ系C18・21C18 21
ディープスカイ 笹野博(笠松) 419
(+2)
5人 417 青柳正 54.0 2人 415 水野翔 54.0 5人 414 水野翔 54.0 9人 410 水野翔 54.0 4人 414 水野翔 54.0
ウェディングギフト 近藤茂和 1:30.3 4-4-5-5 39.7 1:30.1 3-3-4-4 39.2 1:32.2 2-3-3-3 40.9 1:45.2 6-6-6-7 38.6 1:31.5 1-1-1-3 38.9
(アフリート) パカパカファーム 1.6 ストロングメガロス 1.1 チュウワサイレンス 1.0 モデスト 1.9 テアニン 1.0 ナムラホビット
4 4 オーミソナタ 東川公(笠松)
全   2- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 10
場   2- 1- 1- 7
距   2- 1- 1- 7
1:29.2 良1:29.2
7 17.01.24 良 9頭
笠松 右1400 2番
取消 16.12.29 良 6頭
笠松 右1400 4番
6 16.12.08 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 16.11.21 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 16.10.12 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝4 青鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-0 サラ系C22組牝馬 園田橋本忠男調教師C17 20 北アルプス特別C15(ロ) サラ系C25組 サラ系3歳9組
ビービーガルダン 大橋敬(笠松) 429
(-3)
2人 432 佐藤友 54.0  - 水野翔 54.0 5人 430 大畑雅 54.0 1人 432 佐藤友 54.0 3人 429 藤原幹 54.0
ジャングルウィップ 岩崎僖澄 1:32.7 1-1-2-3 41.3    1:30.9 2-2-6-6 40.8 1:29.9 1-1-1-1 38.1 1:31.4 1-1-1-4 40.1
(ジャングルポケット) 山本和彦 2.4 キョウワニケ   2.4 アンバーナイト 0.0 デルマタクミノカミ 1.6 パワポケゴールド
5 5 ミルオーカン 森島貴(笠松)
全   2- 2- 5- 59
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 5- 57
場   0- 0- 0- 34
距   0- 0- 0- 28
1:31.6 良1:31.7
8 17.01.24 良 8頭
笠松 右1400 4番
7 17.01.11 良 8頭
笠松 右1400 1番
7 16.12.29 良 7頭
笠松 右1400 1番
7 16.12.08 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 16.11.22 稍重 6頭
笠松 右1400 2番
牡6 黒鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-4 サラ系C23組 サラ系C23組 紗起子秀紀結婚します杯!C21 サラ系C14・17組 サラ系C22組
ハーツクライ 青木達(笠松) 526
(+3)
7人 523 森島貴 56.0 7人 523 森島貴 56.0 7人 524 森島貴 56.0 9人 524 島崎和 56.0 6人 525 森島貴 56.0
ミルダイヤ (株)ファーストビ 1:33.8 8-8-8-8 39.8 1:34.6 8-8-8-8 39.6 1:35.4 7-7-7-6 41.3 1:33.0 9-9-9-8 39.4 1:35.1 5-5-5-5 41.3
(ヘクタープロテクター) 鎌田正嗣 4.3 ワンソックワンダー 3.4 アイヅナヨタケ 4.2 モデスト 4.7 チュウワメジャー 6.7 ラパンノワール
6 6 エクラドレーヴ 大塚研(笠松)
全   1- 3- 3- 33
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 28
場   1- 3- 3- 19
距   1- 2- 3- 15
1:30.4 良1:30.4
3 17.01.24 良 9頭
笠松 右1400 8番
取止 17.01.16  0頭
名古屋 右1400 7番
4 17.01.11 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 17.01.02 良 9頭
名古屋 右1400 5番
2 16.12.29 良 7頭
笠松 右1400 7番
牝5 栗毛 05.12生 54.0 0-1-2-8 サラ系C22組牝馬 サラC23組 サラ系C23組 第1回 小澤凜斗記念C14 かさオク・サンクス賞C22
ステイゴールド 藤田正(笠松) 398
(-2)
4人 400 大塚研 54.0  - 森島貴 54.0 3人 400 大塚研 54.0 8人 396 森島貴 54.0 5人 404 水野翔 54.0
アンプレヴー 酒井孝敏 1:31.8 5-5-6-7 39.7    1:32.4 5-5-6-6 39.2 1:33.2 9-9-9-9 39.6 1:34.8 7-7-5-4 39.2
(トワイニング) ノーザンファーム 1.5 キョウワニケ   1.2 アイヅナヨタケ 1.3 テイエムタービン 0.7 シングンヒメギミ
7 7 リン 佐藤友(笠松)
全   2- 0- 2- 28
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 2- 20
場   1- 0- 2- 11
距   1- 0- 2- 9
1:28.8 良1:28.8
9 17.01.25 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 17.01.11 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 16.12.29 良 7頭
笠松 右1400 7番
3 16.11.22 稍重 6頭
笠松 右1400 1番
4 16.11.10 良 8頭
笠松 右1600 4番
牝4 黒鹿毛 03.05生 54.0 0-0-2-14 サラ系C21組 サラ系C23組 紗起子秀紀結婚します杯!C21 サラ系C18・21C18 21 りんどう賞C19特選(ロ)
シンボリクリスエス 山中輝(笠松) 452
(-2)
6人 454 佐藤友 54.0 2人 445 佐藤友 54.0 4人 446 山下雅 54.0 2人 446 佐藤友 54.0 4人 433 佐藤友 54.0
レンヌルシャトー 渋谷高雄 1:31.4 9-9-9-9 39.2 1:32.1 4-4-4-4 39.1 1:34.8 4-4-4-4 42.3 1:31.2 4-4-4-4 38.0 1:47.6 3-2-3-3 38.8
(アグネスタキオン) 福岡光夫 2.7 ストロングメガロス 0.9 アイヅナヨタケ 3.6 モデスト 0.7 ナムラホビット 0.8 プルミエエトワール
8 8 サトワンエース 菅原辰(笠松)
全   1- 4- 4- 77
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 4- 77
場   0- 3- 3- 43
距   0- 1- 2- 39
1:31.4 良1:31.4
5 17.01.24 良 9頭
笠松 右1400 6番
7 17.01.12 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 16.12.29 良 6頭
笠松 右1400 6番
5 16.12.08 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 16.11.22 稍重 6頭
笠松 右1400 5番
牝6 青毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 サラ系C22組牝馬 サラ系C18・2C18b・22 園田橋本忠男調教師C17 20 サラ系C14・17組 サラ系C22組
ブラックタイド 青木達(笠松) 426
(-3)
9人 429 島崎和 54.0 7人 432 森島貴 54.0 5人 433 森島貴 54.0 8人 428 森島貴 54.0 4人 429 山下雅 54.0
キヘイタウン (株)ファーストビ 1:32.4 7-7-5-5 40.3 1:33.9 6-5-6-7 42.8 1:35.9 6-6-6-5 42.2 1:32.4 7-7-5-5 40.0 1:33.6 4-4-4-4 42.4
(Spinning World) 協栄組合 2.1 キョウワニケ 4.9 チュウワサイレンス 3.7 ベストティアラ 4.1 チュウワメジャー 5.2 ラパンノワール
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。