地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年2月7日(火) 笠 松 第2競走 12:05発走

応援してます笠松ケイバ賞

応援してます笠松ケイバ3歳5

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着230,000円 2着53,000円 3着23,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウワサノマリー 栗原大(金沢)
全   1- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 12
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:32.1 良1:32.1
5 17.01.24 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 17.01.11 良 8頭
笠松 右1400 3番
6 16.12.27 不良 11頭
金沢 右1500 10番
7 16.12.11 不良 10頭
金沢 右1500 7番
1 16.11.27 不良 8頭
金沢 右1400 2番
牝3 栗毛 04.18生 54.0 0-1-0-1 サラ系3歳5組 サラ系3歳4組 金のなる木賞2歳2以下牝馬 2歳3 2歳6
カネヒキリ 菅原欣(金沢) 452
(0)
4人 452 菅原辰 54.0 4人 447 栗原大 54.0 8人 447 栗原大 54.0 7人 457 葛山晃 54.0 1人 456 葛山晃 54.0
シニョリーナベラ (同)JPN技研 1:32.1 5-7-6-6 39.9 1:32.1 7-6-6-4 38.4 1:41.9 7-8-9-9 41.5 1:41.2 5-5-5-5 42.3 1:34.4 4-3-2-2 40.4
(Unbridled) トウショウ産業株式会 1.7 エメラルドザオー 0.2 フレンドカグラ 2.6 ナゲッツ 2.2 ロータスガーデン 0.0 ビービークオリティ
2 2 テネレッツァ 森島貴(笠松)
全   1- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 5
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.3 良1:30.3
1 17.01.24 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 16.11.03 重 8頭
門別 右1200 6番
4 16.10.26 良 8頭
門別 右1200 6番
2 16.10.13 稍重 10頭
門別 右1200 10番
2 16.09.29 重 10頭
門別 右1200 7番
牝3 栗毛 02.20生 54.0 1-0-0-0 サラ系3歳6組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
キャプテントゥーレ 栗本陽(笠松) 414
(-3)
3人 417 森島貴 54.0 3人 426 井上幹 54.0 3人 416 五十冬 54.0 4人 418 五十冬 54.0 6人 420 五十冬 54.0
サイマルタシュ 吉岡廣樹 1:30.3 5-5-6-6 39.1 1:16.1 4-3 39.8 1:18.0 7-7 39.0 1:16.5 1-1 39.3 1:16.7 6-3 39.5
(Behrens) 荒谷輝和 0.2 ベインオブゴールド 2.0 ゴールドダスト 0.9 マスターブラスター 0.6 クニムラマカニ 0.4 シグラップニコライ
3 3 マックスステラ 佐藤友(笠松)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 8
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.1 良1:32.1
4 17.01.24 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 17.01.11 良 8頭
笠松 右1400 4番
1 16.12.27 不良 7頭
笠松 右800 5番
2 16.12.05 稍重 9頭
笠松 右800 7番
7 16.11.09 重 12頭
門別 右1000 9番
牝3 鹿毛 04.08生 54.0 1-1-0-2 帰り花賞3歳4 サラ系3歳4組 サラ系2歳8組牝馬 サラ系2歳5組牝馬 2歳 未勝利
アドマイヤマックス 尾島徹(笠松) 429
(+2)
3人 427 佐藤友 54.0 1人 429 佐藤友 54.0 1人 426 佐藤友 54.0 2人 432 佐藤友 54.0 11人 440 服部茂 54.0
ステラ 小野潤一郎 1:32.1 1-1-1-1 40.2 1:32.8 5-5-4-3 39.3 0:50.1 1-1 37.1 0:48.9 2-2 35.4 1:01.8 10-10 36.6
(デビッドジュニア) 斉藤スタッド 0.1 カリーナ 0.9 フレンドカグラ 0.5 ビナシルキー 0.0 メロンドリーム 1.0 ミラーリボン
4 4 ビナシルキー 向山牧(笠松)
全   1- 1- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 2
場   1- 1- 2- 1
距   1- 0- 1- 1
1:30.9 良1:30.9
1 17.01.27 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 17.01.13 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 16.12.27 不良 7頭
笠松 右800 2番
3 16.12.05 稍重 9頭
笠松 右800 4番
5 16.11.24 良 7頭
笠松 右1400 1番
牝3 鹿毛 05.11生 54.0 1-1-2-0 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系2歳8組牝馬 サラ系2歳5組牝馬 サラ系2歳4組
ケイムホーム 川嶋弘(笠松) 464
(+3)
1人 461 向山牧 54.0 3人 464 向山牧 54.0 2人 463 向山牧 54.0 3人 460 向山牧 54.0 5人 460 東川公 54.0
ロマンスビコー 熊谷英樹 1:30.9 1-1-1-1 38.6 1:31.8 1-1-1-1 40.0 0:50.6 2-2 37.5 0:49.6 3-3 36.3 1:31.8 5-5-4-4 38.3
(Lammtarra) 斉藤スタッド 0.5 シハツレッシャ 0.3 グロリーゼファー 0.5 マックスステラ 0.7 メロンドリーム 1.4 アンソロポロジー
5 5 オウケンラブ 木之葵(愛知)
全   1- 0- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.02.01 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
3 17.01.18 稍重 8頭
名古屋 右1400 3番
7 17.01.03 良 8頭
名古屋 右1400 4番
3 16.12.21 良 6頭
名古屋 右1400 2番
5 16.12.15 重 8頭
名古屋 右1600 9番
牝3 栗毛 05.20生 ☆ 53.0 1-0-2-6 サラ3歳3組 サラ3歳4組 若鯱特別3歳 若竜特別2歳 若獅子特別2歳2歳
オウケンマジック 錦見勇(愛知) 425
(0)
5人 425 ☆木之葵 53.0 5人 423 ☆木之葵 53.0 4人 422 ☆木之葵 53.0 3人 418 ☆木之葵 53.0 4人 420 ☆木之葵 53.0
トゥルーラブ 山本忍 1:35.7 6-5-5-6 42.6 1:34.8 6-5-5-3 41.2 1:35.1 3-3-3-5 42.5 1:33.4 4-3-2-3 40.1 1:50.0 3-4-3-2 44.6
(イシノサンデー) 東川政文 2.9 グラマシー 1.2 シャンパンゴールド 2.2 ブレードクィーン 1.6 メモリーファルコン 2.1 メモリーミラクル
6 6 カイジンセレン 沖静男(金沢)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.9 良1:32.9
9 17.01.24 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 17.01.10 重 6頭
笠松 右1400 1番
7 16.12.23 不良 12頭
金沢 右1500 12番
9 16.12.13 不良 10頭
金沢 右1500 3番
1 16.11.29 不良 9頭
金沢 右1500 3番
牝3 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-2 帰り花賞3歳4 サラ系3歳3組 オッズパーク杯 準重賞 あ2歳 プリムラ賞2歳2以下牝馬 2歳5
シニスターミニスター 川添明(金沢) 433
(-1)
8人 434 沖静男 54.0 6人 430 沖静男 54.0 8人 434 柴田勇 54.0 3人 425 田知弘 54.0 2人 432 畑中信 54.0
オルビア 廣村憲郎 1:32.9 5-5-10-9 40.2 1:34.2 3-3-3-4 42.3 1:42.7 6-6-6-6 42.5 1:43.8 4-4-7-7 42.3 1:42.1 1-1-1-1 42.2
(カリズマティック) 富田恭司 0.9 カリーナ 3.1 セレニティフレア 2.9 ヴィーナスアロー 3.8 ナゲッツ 0.6 アンドロメダザダゾ
7 7 ニャンコ 山下雅(笠松)
全   1- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 7
場   1- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 6
1:31.0 良1:31.0
7 17.01.24 良 10頭
笠松 右1400 10番
5 17.01.10 重 6頭
笠松 右1400 2番
4 16.12.30 良 7頭
笠松 右1400 7番
4 16.12.07 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 16.11.24 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝3 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-2 帰り花賞3歳4 サラ系3歳3組 サラ系2歳3組 冬の花賞2歳1特選 J認 チャレンジ2歳・オープン
アドマイヤマックス 栗本陽(笠松) 389
(0)
6人 389 山下雅 54.0 5人 391 山下雅 54.0 4人 392 大原浩 54.0 7人 382 大原浩 54.0 7人 380 大原浩 54.0
スイートウィリアム 鈴木和彦 1:32.8 2-2-4-5 40.8 1:33.5 1-1-1-2 42.0 1:33.4 5-4-4-3 41.8 1:31.0 5-5-7-5 39.6 1:31.5 6-6-5-6 39.2
(Miswaki) 高岸順一 0.8 カリーナ 2.4 セレニティフレア 1.3 ゴールドブレード 2.3 オパールノユメ 2.2 カサマツブライト
8 8 オグリランダル 大原浩(笠松)
全   1- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 13
場   1- 1- 2- 1
距   1- 1- 2- 1
1:31.3 良1:31.3
3 17.01.24 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 17.01.10 重 6頭
笠松 右1400 6番
1 16.12.27 不良 7頭
笠松 右1400 6番
2 16.12.05 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
4 16.11.24 良 7頭
笠松 右1400 3番
牡3 栗毛 04.23生 56.0 1-1-2-1 帰り花賞3歳4 サラ系3歳3組 サラ系2歳7組 サラ系2歳4組 サラ系2歳4組
デュランダル 山中輝(笠松) 416
(+11)
5人 405 大原浩 56.0 3人 422 大原浩 56.0 1人 430 大原浩 55.0 1人 431 大原浩 55.0 4人 426 大原浩 55.0
サツキアラシ 江島勝代 1:32.1 10-10-9-8 39.2 1:32.8 6-6-6-6 40.4 1:35.4 5-5-5-2 42.5 1:32.6 5-5-5-5 38.6 1:31.3 6-6-5-4 37.7
(キャロルハウス) 野表篤夫 0.1 カリーナ 1.7 セレニティフレア 0.8 ドリームランウェー 1.2 トミノテンユウ 0.9 アンソロポロジー
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。