地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年2月5日(日) 高 知 第7競走 18:10発走

株式会社テレビ高知社長賞 高知県馬主協会会長賞

黒船賞選考競走[地方交流]

第14回 黒潮スプリンターズカップ4歳以上

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着500,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サチノシェーバー 岡村卓(高知)
全   29- 15- 6- 41
左   8- 8- 1- 21
右   21- 7- 5- 20
場   9- 5- 2- 5
距   5- 2- 0- 0
1:23.6 良1:23.9
1 17.01.22 稍重 8頭
高知 右1400 4番
4 17.01.15 重 8頭
高知 右1600 1番
1 17.01.07 重 6頭
高知 右1600 1番
4 16.12.31 重 9頭
高知 右1600 7番
4 16.12.21 重 6頭
高知 右1600 1番
牡9 栗毛 05.13生 57.0 0-0-1-4 A-2選抜馬 ジャニュアリー特別A-1選抜馬 A-2 年越しそば特別A-2 ディセンバー特別A-1選抜馬
リンドシェーバー 雑賀正(高知) 504
(+3)
2人 501 永森大 56.0 4人 499 岡村卓 56.0 1人 500 永森大 56.0 3人 510 佐原秀 56.0 5人 496 岡村卓 56.0
オーロラヒメ 佐藤勝士 1:31.6 1-3-2-1 39.7 1:46.7 1-1-1-1 41.1 1:46.2 3-3-3-2 40.6 1:46.6 4-4-3-4 39.0 1:45.6 5-4-5-5 40.3
(ビゼンニシキ) 川端牧場 0.1 ペイシャクィーン 0.1 セイマイスター 0.0 サクセスコード 1.2 マイネルハルカゼ 1.6 メイショウツチヤマ
2 2 マイネルピトレスク 中越琉(高知)
全   4- 5- 12- 53
左   2- 2- 8- 35
右   2- 1- 4- 9
場   2- 1- 4- 9
距   0- 0- 0- 1
1:25.4 良1:25.4
1 17.01.22 稍重 8頭
高知 右1400 8番
3 17.01.07 重 8頭
高知 右1600 4番
9 16.12.31 重 12頭
高知 右1400 5番
3 16.12.21 重 10頭
高知 右1400 5番
5 16.12.11 重 11頭
高知 右1600 10番
牡8 黒鹿毛 04.23生 57.0 1-0-1-2 ファイナルレースA-3記者選抜 ファイナルレースA-3記者選抜 A-3 A-3 A-3
タイムパラドックス 國澤輝(高知) 500
(+6)
1人 494 ▲中越琉 53.0 5人 496 上田将 56.0 6人 500 ▲中越琉 53.0 6人 492 西川敏 56.0 8人 496 ▲中越琉 53.0
カリーノ 岡林憲一 1:32.2 2-2-2-2 40.0 1:47.6 1-1-1-2 42.8 1:32.2 10-9-9-10 39.3 1:31.7 4-5-4-4 39.2 1:46.9 5-4-6-5 41.2
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 0.3 アグネスリュシアン 1.3 ボスキャラ 1.1 シャイントラベラー 0.4 ストリートハンター 1.6 サクセスコード
3 3 ココロノママニ 山本聡(岩手)
全   6- 4- 2- 23
左   3- 2- 0- 9
右   2- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:24.8 良-
9 17.02.01 良 12頭
川崎 左1400 12番
10 17.01.19 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
6 16.12.15 不良 9頭
川崎ナ 左1500 9番
2 16.11.23 重 12頭
浦和 左1400 6番
8 16.10.31 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
牝5 黒鹿毛 04.20生 55.0 1-0-0-0 姫椿賞C1選定牝馬 カトレア特別C1二 フロイデ特別C1二 農産物近いがうまい埼玉産C1三 ヒイラギ賞C1選定牝馬
メイショウボーラー 田邊陽(川崎) 444
(-5)
10人 449 中野省 54.0 9人 450 真島大 54.0 6人 447 瀧川寿 54.0 4人 445 瀧川寿 54.0 10人 447 瀧川寿 54.0
マイウィル 吉田哲 1:32.1 5-6-6-6 41.0 1:38.5 5-5-6-7 39.8 1:39.2 5-5-5-5 41.3 1:30.6 4-3-3-2 38.3 1:32.7 9-9-11-9 40.1
(フジキセキ) 泊寿幸 0.7 エンプレスダンス 2.0 ポッドシャア 1.9 デルマハンニャ 0.1 アッテンツィオーネ 0.9 ミスチフウイッチ
4 4 アフリカンハンター 宮下康(兵庫)
全   6- 7- 7- 32
左   0- 1- 2- 10
右   6- 6- 5- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.01.25 良 12頭
園田 右1400 10番
10 17.01.09 不良 12頭
園田 右1400 11番
1 16.12.30 稍重 12頭
園田 右1400 4番
2 16.12.15 重 7頭
園田 右1400 4番
2 16.12.01 稍重 11頭
園田 右1400 1番
牡9 栗毛 04.27生 57.0 1-2-1-1 B1 4歳以上特別 DASH心斎橋新春特別B1 4 B2 3歳以上特別 B2 3歳以上特別 B2 3歳以上特別
アグネスタキオン 大塚信(兵庫) 514
(-7)
6人 521 高畑皓 56.0 5人 517 宮下康 56.0 1人 513 宮下康 56.0 2人 509 宮下康 56.0 5人 507 宮下康 56.0
チーター 大黒富美子 1:32.4 3-3-4-7 39.8 1:29.6 12-12-11-12 38.7 1:29.9 1-1-1-1 39.0 1:28.9 2-2-2-2 38.9 1:29.8 5-5-4-4 38.7
(Seeking the Gold) グランド牧場 1.5 マイネルゴール 1.0 ブルーウィザード 0.7 ルーチェ 0.2 メイショウサンゾウ 0.4 ジョウショウキセキ
5 5 メテオーラビアンカ 西川敏(高知)
全   2- 3- 2- 47
左   2- 3- 2- 42
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:23.3 良-
中止 17.01.13 重 11頭
船橋 左1600 10番
4 17.01.06 良 10頭
川崎 左1500 6番
8 16.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
6 16.11.21 重 12頭
浦和 左1400 11番
7 16.11.02 重 11頭
川崎ナ 左1500 11番
牡7 鹿毛 02.20生 57.0 0-0-0-0 東京散歩の会第100回記念C3 C3一 二 2016冬 川崎ジョッキーC2 C2四 五 C2三 四 五
ホワイトマズル 吉橋淳(川崎) 510
(-7)
10人 517 山崎良 56.0 6人 514 今野忠 56.0 11人 515 森下博 56.0 7人 513 今野忠 56.0 7人 512 今野忠 56.0
ペディクラリス 吉田哲    1:38.5 10-10-9-9 39.8 1:40.1 12-12-7-5 41.9 1:32.1 7-7-5-6 40.1 1:39.3 11-11-11-10 39.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム  ファラオ 0.8 フェイストライ 1.8 アズマタイムズ 1.4 シゲルオカメマツリ 1.5 シゲルダンジリ
6 モントランブラン 松木大(高知)
全   15- 4- 3- 21
左   1- 0- 1- 2
右   14- 4- 2- 19
場   14- 4- 2- 14
距   5- 1- 0- 1
1:22.0 良1:25.1
1 17.01.24 稍重 9頭
高知 右1400 7番
6 17.01.15 重 8頭
高知 右1600 4番
2 16.12.31 重 9頭
高知 右1600 10番
5 16.12.21 重 9頭
高知 右1400 3番
10 16.12.11 重 11頭
高知 右1600 6番
牝6 鹿毛 03.09生 55.0 0-0-0-1 AB混合 ジャニュアリー特別A-1選抜馬 年越しそば特別A-2 ファイナルレースA-4記者選抜 A-3
サウスヴィグラス 田中伸(高知) 529
(+6)
3人 523 ▲塚本雄 51.0 6人 537 ☆松木大 53.0 6人 531 石本純 54.0 3人 532 石本純 54.0 5人 534 ▲塚本雄 51.0
ローレンシア 新井利彦 1:32.4 4-4-4-3 39.5 1:47.3 4-6-6-7 40.9 1:45.6 1-1-1-2 38.5 1:31.7 1-1-2-1 40.6 1:49.3 1-1-3-8 44.0
(ホリスキー) 服部牧場 騎手変更 0.4 スクワドロン 0.7 セイマイスター 0.2 マイネルハルカゼ 0.5 オトコノヒマツリ 4.0 サクセスコード
6 7 マウンテンダイヤ 郷間勇(高知)
全   35- 16- 6- 8
左   0- 0- 0- 0
右   35- 16- 6- 8
場   35- 16- 6- 6
距   9- 2- 2- 0
1:21.5 良1:23.7
2 17.01.15 重 8頭
高知 右1600 7番
3 16.12.11 重 11頭
高知 右1600 3番
4 16.11.13 稍重 10頭
高知 右1600 4番
2 16.10.02 不良 8頭
高知 右1900 6番
1 16.09.11 良 9頭
高知 右1400 9番
牡9 鹿毛 04.02生 57.0 0-0-0-0 ジャニュアリー特別A-1選抜馬 ターコイズ特別A-1選抜馬 黒潮マイルチャンピオンシップ3 珊瑚冠賞3歳以上 アンライバルド賞3歳以上
バランスオブゲーム 炭田健(高知) 525
(+3)
1人 522 中西達 56.0 5人 524 中西達 56.0 5人 522 岡村卓 57.0 1人 529 中西達 57.0 2人 527 中西達 56.0
マイティパレス 炭田豊 1:46.7 2-2-2-2 40.8 1:45.0 2-2-1-2 40.1 1:46.4 4-4-4-5 41.0 2:07.2 1-1-2-2 42.6 1:30.6 3-4-3-3 39.8
(パレスミュージック) 日向牧場 0.1 セイマイスター 2.1 サクラシャイニー 2.3 サクラシャイニー 1.0 ブラックバカラ 0.0 サチノシェーバー
8 エムオーグロリー 赤岡修(高知)
全   7- 4- 3- 25
左   5- 2- 1- 18
右   2- 2- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.01.20 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
8 17.01.02 良 11頭
川崎 左1500 2番
8 16.12.07 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 6番
1 16.10.19 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
1 16.10.04 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
牡6 栗毛 04.16生 57.0 0-0-0-0 福寿草特別C1一 14thゴールデンホーC1C2 一陽賞B3三 メープル特別C1三 C1四 五
デュランダル 高月賢(川崎) 500
(+3)
4人 497 矢野貴 56.0 3人 499 矢野貴 57.0 3人 498 森泰斗 56.0 2人 491 矢野貴 56.0 2人 497 矢野貴 56.0
エムオーハゴロモ 大浅貢 1:30.8 8-9-6-8 38.7 1:37.7 4-3-4-3 39.8 1:47.0 1-1-1-1 43.2 1:43.3 1-1-1-1 40.0 1:31.6 1-1-1-1 39.5
(サクラバクシンオー) 滝本健二 0.8 ディゼトワール 0.8 サピド 2.0 パーフェクトデイ 0.1 リンノメサイア 0.6 フクノサンデー
7 9 ランドクイーン 佐藤友(笠松)
全   8- 5- 1- 16
左   1- 1- 0- 4
右   7- 4- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.01.12 良 10頭
笠松 右1400 3番
11 16.12.28 不良 12頭
園田 右1400 8番
4 16.11.24 稍重 6頭
園田 右1230 5番
18 16.10.29 良 18頭
J京都 芝右1400 5番
1 16.09.02 良 9頭
園田 右1400 3番
牝7 栗毛 04.03生 55.0 1-0-0-0 白銀争覇4歳以上・オープン 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII A1 3歳以上特別
毎日放送賞スワンSGII
園田チャレンジカップ3歳以上登
サウスヴィグラス 盛本信(兵庫) 488
(+1)
2人 487 佐藤友 55.0 9人 490 下原理 51.0 2人 491 下原理 55.0 18人 484 下原理 54.0 5人 486 吉原寛 54.0
クライインシンパシ 山口敦広 1:26.5 2-2-2-1 38.1 1:30.2 1-1-7-9 42.0 1:18.8 2-2-2-2 38.2 1:23.7 3-3 37.3 1:30.1 1-1-1-1 40.4
(サクラバクシンオー) 有限会社大作ステーブ 0.4 メモリージルバ 4.4 ニシケンモノノフ 0.6 エルウェーオージャ 3.0 サトノアラジン 0.0 タガノギャラクシー
10 カッサイ 永森大(高知)
全   11- 6- 3- 25
左   0- 0- 0- 3
右   11- 6- 3- 17
場   10- 5- 1- 3
距   1- 1- 0- 0
1:23.0 良1:23.6
1 17.01.29 稍重 7頭
高知 右1400 5番
3 17.01.22 稍重 9頭
高知 右1400 2番
2 17.01.07 重 7頭
高知 右1600 1番
4 16.12.31 重 12頭
高知 右2400 10番
1 16.12.21 重 8頭
高知 右1400 4番
牡6 鹿毛 04.02生 57.0 9-4-1-1 A-2 大高坂賞4歳以上 ガーネット特別A-1選抜馬 高知県知事賞3歳以上 A-2選抜馬
スクリーンヒーロー 雑賀正(高知) 504
(-1)
1人 505 永森大 56.0 2人 504 永森大 57.0 2人 504 永森大 56.0 4人 505 嬉勝則 57.0 1人 501 永森大 56.0
ロッタ 小菅誠 1:30.7 1-1-1-1 38.8 1:31.5 1-1-1-2 40.7 1:45.6 2-3-3-2 40.3 2:44.7 4-6-7-5 42.4 1:29.5 2-2-2-1 39.2
(ティンバーカントリー) 静内白井牧場 0.9 マイネルハルカゼ 0.9 サクラシャイニー 0.1 メイショウツチヤマ 0.7 リワードレブロン 0.5 カイロス
8 11 インディウム 木村健(兵庫)
全   10- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   10- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.01.18 良 12頭
園田 右1400 10番
1 16.12.22 良 12頭
園田 右1400 9番
7 15.07.08 不良 13頭
大井ナ 右2000 8番
1 15.06.04 稍重 12頭
園田 右1870 2番
5 15.05.06 良 12頭
園田 右1870 6番
牡5 鹿毛 03.15生 57.0 9-0-0-2 近畿畜産特別A2 4歳以上 きんかん賞B1 3歳以上特別 ジャパンダートダービーJpnI 兵庫ダービー3歳登録馬 兵庫チャンピオンシップJpnII
パイロ 田中範(兵庫) 498
(-9)
1人 507 木村健 56.0 1人 502 木村健 56.0 9人 488 木村健 56.0 1人 488 木村健 56.0 4人 485 木村健 56.0
セブンバイセブン 窪田康志 1:30.2 7-7-3-2 39.4 1:29.9 4-4-3-1 39.7 2:08.5 11-10-10-8 39.8 2:01.9 6-6-1-1 38.3 2:04.1 5-4-4-4 40.8
(フォーティナイナー) パカパカファーム 0.5 ニシノイーグル 0.8 バトルランチャ 2.9 ノンコノユメ 1.2 コパノジョージ 3.7 クロスクリーガー
12 エルウェーオージャ 吉村智(兵庫)
全   9- 6- 13- 47
左   1- 0- 2- 10
右   8- 6- 11- 33
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.01.19 良 5頭
園田 右1230 5番
2 16.12.30 稍重 12頭
園田 右1400 10番
1 16.11.24 稍重 6頭
園田 右1230 1番
10 16.10.21 良 12頭
園田 右1400 10番
6 16.09.30 重 9頭
園田 右1400 6番
セン9 青毛 04.13生 57.0 4-5-3-5 A1 4歳以上特別 日高軽種馬農業協同組合特別A1 A1 3歳以上特別 ニッカン菊園特別A1 3歳以上 第5回競馬キンキ杯A1 3歳以
マイネルセレクト 橋本明(兵庫) 474
(-2)
2人 476 吉村智 56.0 3人 477 吉村智 56.0 5人 479 吉村智 54.0 3人 486 吉村智 54.0 5人 488 西川進 54.0
ブルーハピネス 雜古隆夫 1:19.2 2-2-3-2 36.9 1:29.1 7-7-5-5 38.4 1:18.2 4-4-4-3 37.0 1:31.9 9-7-8-9 38.8 1:27.8 7-7-7-6 37.6
(エイシンサンディ) 加野牧場 0.0 トウケイタイガー 0.6 トウケイタイガー 0.2 ケッキセヨ 0.9 マイネルコンキスタ 0.7 ドリームコンサート
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。