地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年1月25日(水) 大 井 第10競走 15:40発走


睦月特別C1二選抜

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,300,000円 2着920,000円 3着575,000円 4着345,000円 5着230,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オーネットハート 服部茂(船橋)
1 16.12.02 不良 9頭
大井ナ 右1200 7番
8 16.11.18 稍重 13頭
大井ナ 右1200 6番
2 16.10.28 稍重 11頭
大井ナ 右1200 11番
12 16.10.11 重 14頭
大井ナ 右1400 2番
9 16.09.23 不良 12頭
大井ナ 右1200 13番
2-2-2-13
0-0-0-0
2-2-2-13
2-2-2-13
牝4 青鹿毛 54.0 0-0-0-1 C1五 六 C1四 五 千鳥ヶ淵賞C1八 九 花いっぱいのまち葛C1七 八 九 C1六 七 八
ローレルゲレイロ 鷹見浩(大井) 444
(-1)
4人 445 笹川翼 54.0 5人 442 笹川翼 54.0 6人 442 笹川翼 54.0 6人 442 町田直 54.0 11人 441 △保園翔 51.0
トドロキエンジェル 醍醐伸之 1:14.7 3-3 38.3 1:15.7 11-12 37.8 1:14.0 7-6 37.6 1:30.7 14-13-12 38.8 1:15.4 10-11 39.4
(ステイゴールド) 上井農場 0.1 ビジュハルカ 1.3 ロイヤルオブアクア 0.5 ショウナンカウィー 2.1 マロンブーケ 2.2 ネスター
2 ヒコーキグモ 吉原寛(川崎)
5 16.12.29 重 16頭
大井 右1400 15番
取消 16.11.17 重 14頭
大井ナ 右1700 8番
14 16.10.26 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
7 16.10.13 良 11頭
大井ナ 右1400 6番
7 16.06.28 不良 16頭
大井ナ 右1400 16番
2-2-2-10
0-0-0-0
2-2-2-10
2-2-2-10
牡4 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 富士通フロンテック賞C1三選抜 初霜特別C1一選抜 水彩都市・江東特別C1二選抜 江戸川区特別C1二選抜 門別グランシャリオ賞B3二選抜
ヴァーミリアン 三坂盛(大井) 484
(+1)
13人 483 瀧川寿 56.0  - 森泰斗 56.0 7人 493 張田昂 56.0 6人 486 瀧川寿 56.0 7人 479 瀧川寿 54.0
カミヒコーキ 迎徹 1:30.2 13-8-8 39.4    1:30.0 1-4-4 41.1 1:29.5 2-2-1 39.2 1:28.9 10-8-8 38.3
(マイネルラヴ) 沖田牧場 0.7 カシノレインボー   3.1 リコーヴィッカース 1.0 マイネアクアマリン 1.1 ピエールペガサス
2 3 プレーケストーレン 宮崎光(大井)
14 16.12.29 重 16頭
大井 右1400 7番
13 16.12.01 不良 13頭
大井ナ 右1400 12番
3 16.09.02 稍重 12頭
大井ナ 右1400 8番
11 16.08.17 重 11頭
大井ナ 右1400 5番
9 16.08.01 良 13頭
大井ナ 右1400 13番
0-3-2-23
0-0-0-3
0-3-2-18
0-2-1-14
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 富士通フロンテック賞C1三選抜 冬木立特別C1三選抜 新涼特別C1二選抜 涼風特別C1三選抜 いるか座特別C1二選抜
サクラプレジデント 森下淳(大井) 544
(0)
12人 544 今野忠 56.0 4人 537 今野忠 56.0 11人 538 今野忠 56.0 9人 539 今野忠 56.0 11人 539 今野忠 56.0
パレスルビー 山口裕介 1:31.2 15-11-12 40.3 1:31.8 12-9-9 41.5 1:28.2 12-11-10 37.8 1:30.7 11-8-8 39.7 1:28.7 13-12-12 38.2
(リンドシェーバー) タツヤファーム 1.7 カシノレインボー 3.6 シグラップエリー 0.2 シンゼンタイガ 1.9 ビオレント 1.6 アサクラ
4 ネオエレキング 今野忠(川崎)
13 16.12.31 稍重 15頭
大井 右1700 12番
5 16.11.27 重 10頭
大井ナ 右1800 10番
6 16.11.14 不良 13頭
大井ナ 右1400 12番
12 16.10.26 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
8 16.10.13 良 11頭
大井ナ 右1400 2番
2-1-1-24
0-0-0-0
2-1-1-24
2-1-1-24
牡4 鹿毛 56.0 1-0-0-12 カウントダウン2017特C1一 全国ねぎサミット2016C1一 うさぎ座特別C1二選抜 水彩都市・江東特別C1二選抜 江戸川区特別C1二選抜
ヴァーミリアン 佐々洋(大井) 462
(+1)
11人 461 今野忠 56.0 6人 456 今野忠 56.0 11人 457 今野忠 56.0 9人 451 今野忠 56.0 3人 452 今野忠 56.0
シスターエレキング 太田好則 1:53.5 1-1-4-4 42.1 1:58.4 10-10-10-9 40.5 1:29.3 13-13-12 37.0 1:29.6 10-11-10 39.4 1:29.5 7-9-9 38.0
(アグネスデジタル) ヒダカフアーム 2.6 ベリーフェイマス 1.4 ドラゴンチャンプ 0.9 レイズユアハンズ 2.7 リコーヴィッカース 1.0 マイネアクアマリン
3 5 ポップレーベル 森泰斗(船橋)
10 16.12.29 重 16頭
大井 右1400 15番
3 16.11.18 稍重 16頭
大井ナ 右1400 1番
14 16.09.20 不良 16頭
大井ナ 右1600 9番
7 16.06.06 良 15頭
大井ナ 右1600 14番
5 16.05.20 良 15頭
大井ナ 右1400 1番
3-5-4-15
0-2-1-5
3-3-3-10
0-3-2-8
牡6 鹿毛 56.0 0-2-1-3 SEGAスターホース賞B3三選 オフト大郷賞B2三B3一選抜特 ペルセウス賞B2三B3二選抜特 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 ダイアモンドターン賞B3三選抜
カンパニー 村上頼(大井) 521
(-4)
3人 525 ルメー 56.0 7人 518 森泰斗 55.0 9人 526 森泰斗 55.0 6人 522 笹川翼 56.0 6人 518 笹川翼 56.0
ポップチャート (有)サンデーレー 1:30.6 11-7-7 40.8 1:28.6 9-9-7 38.3 1:45.8 5-5-2-2 43.7 1:43.0 12-11-8-7 40.4 1:28.5 9-8-8 38.2
(アフリート) ノーザンファーム 1.7 カンスタントリー 0.5 レーザー 2.4 クラヴィクトリー 1.0 ヴァイスヴァーサ 0.4 マングジ
6 キタサンシンゲキ 本田重(船橋)
2 16.12.29 重 16頭
大井 右1400 4番
6 16.12.01 不良 13頭
大井ナ 右1400 13番
9 16.11.14 不良 13頭
大井ナ 右1400 2番
6 16.10.25 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
13 16.08.02 不良 15頭
大井ナ 右1600 5番
2-5-1-25
0-0-0-0
2-5-1-23
0-3-0-21
牡6 鹿毛 56.0 0-1-0-7 富士通フロンテック賞C1三選抜 冬木立特別C1三選抜 うさぎ座特別C1二選抜 せたがや馬術2020特別C1三 盛夏特別C1一選抜
ノボジャック 辻野豊(大井) 489
(+1)
11人 488 本田重 56.0 8人 488 本田重 56.0 6人 483 本田重 56.0 11人 478 本田重 56.0 14人 482 赤岡修 56.0
ミラクルウーマン 小林篤 1:29.5 8-7-5 38.8 1:29.4 8-7-6 39.5 1:29.7 9-12-12 37.5 1:14.1 10-10 36.5 1:44.3 14-14-13-13 41.0
(アジュディケーティング) カタオカステーブル 0.0 カシノレインボー 1.2 シグラップエリー 1.3 レイズユアハンズ 0.5 スマイルアン 1.9 エリュシオン
4 7 サンドフレイバー 上田健(大井)
9 16.12.29 重 16頭
大井 右1600 8番
11 16.11.18 稍重 16頭
大井ナ 右1400 16番
7 16.10.25 良 16頭
大井ナ 右1400 16番
5 16.10.10 不良 16頭
大井ナ 右1400 4番
10 16.09.19 重 15頭
大井 右1400 6番
5-9-2-31
0-0-0-0
5-9-2-31
5-9-2-31
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-1 イヤーエンド賞B3二選抜特別 オフト大郷賞B2三B3一選抜特 港区政70周年記念特別B3三選 10月10日 銭湯B2三B3二 南関東地方競馬チャンネルB3三
クロフネ 月岡健(大井) 481
(-4)
12人 485 上田健 56.0 14人 481 本橋孝 55.0 10人 484 本橋孝 56.0 12人 478 町田直 55.0 14人 494 本橋孝 56.0
ゴールドプライシズライジング 尾田信夫 1:46.2 16-16-16-16 41.2 1:29.9 13-14-15 38.7 1:28.5 8-4-5 38.6 1:28.5 8-10-9 38.3 1:29.0 14-15-15 38.4
(Touch Gold) 飛野牧場 2.1 ダイオプサイド 1.8 レーザー 0.9 ショウナンサンタ 0.7 マルモリロイヤル 1.6 ツオイガナ
8 メモラブルドラゴン 瀬川将(大井)
11 16.12.29 重 16頭
大井 右1400 8番
3 16.12.02 不良 10頭
大井ナ 右1200 7番
4 16.11.18 稍重 13頭
大井ナ 右1200 12番
4 16.09.20 不良 13頭
大井ナ 右1200 8番
3 16.09.01 稍重 15頭
大井ナ 右1200 14番
2-5-2-13
0-0-0-0
2-5-2-13
2-5-2-13
牡5 黒鹿毛 ☆ 55.0 1-5-2-10 富士通フロンテック賞C1三選抜 こいぬ座特別C1四選抜 C1四 五 C1四 五 C1四 五
シニスターミニスター 月岡健(大井) 477
(-2)
7人 479 ☆瀬川将 55.0 8人 475 ☆瀬川将 55.0 4人 474 ☆瀬川将 55.0 3人 471 ☆瀬川将 55.0 2人 466 ☆瀬川将 55.0
メモラブルワーズ 窪田康志 1:30.8 5-6-7 40.1 1:15.2 3-3 39.6 1:15.0 3-3 37.9 1:14.9 3-3 39.3 1:14.5 7-7 38.4
(バブルガムフェロー) 丸幸小林牧場 1.3 カシノレインボー 0.7 ロードセレリティ 0.6 ロイヤルオブアクア 0.4 プリサイスキング 0.5 ラヴォコ
5 9 モリデンサンバ 笹川翼(大井)
4 16.12.31 稍重 15頭
大井 右1700 4番
4 16.11.27 重 10頭
大井ナ 右1800 9番
8 16.11.14 不良 13頭
大井ナ 右1400 1番
7 16.08.01 良 13頭
大井ナ 右1400 2番
4 16.07.11 稍重 12頭
大井ナ 右1400 8番
3-1-2-11
0-0-0-0
3-1-2-11
2-0-1-6
牝4 栗毛 54.0 2-0-1-6 カウントダウン2017特C1一 全国ねぎサミット2016C1一 うさぎ座特別C1二選抜 いるか座特別C1二選抜 夕凪特別C1二選抜
マーベラスサンデー 鈴木啓(大井) 493
(+4)
4人 489 笹川翼 54.0 4人 494 笹川翼 54.0 3人 495 笹川翼 54.0 1人 491 笹川翼 53.0 2人 491 笹川翼 53.0
アローフィールド 森田芳男 1:51.7 8-9-8-7 39.3 1:57.5 6-7-6-6 40.5 1:29.7 7-10-10 37.9 1:28.0 10-9-9 38.1 1:28.0 10-12-10 37.9
(シャーディー) 森田芳男 0.8 ベリーフェイマス 0.5 ドラゴンチャンプ 1.3 レイズユアハンズ 0.9 アサクラ 0.7 ツルマルキングオー
10 ティーズブラッド 中野省(船橋)
2 16.12.31 稍重 13頭
大井 右1200 4番
5 16.12.01 不良 13頭
大井ナ 右1400 2番
12 16.11.18 稍重 13頭
大井ナ 右1200 7番
4 16.10.11 稍重 12頭
門別 右1200 10番
7 16.09.28 稍重 12頭
門別 右1200 3番
3-4-2-16
0-0-0-0
3-4-2-16
2-1-0-8
牡4 栗毛 56.0 0-1-0-0 C1五 六 冬木立特別C1三選抜 C1四 五 ゆめぴりか特別B2B3-1 日高報知新聞特別A4-2~B3
タイキシャトル 嶋田幸(大井) 548
(-4)
5人 552 中野省 56.0 13人 543 町田直 56.0 7人 545 和田譲 56.0 8人 536 松井伸 55.0 5人 532 松井伸 55.0
アイルゴーバック 立山伸二 1:15.3 10-7 38.3 1:29.4 12-13-11 38.4 1:16.2 8-9 38.5 1:14.7 11-10 36.9 1:14.9 10-9 37.5
(アッミラーレ) 有限会社グッドラック 0.1 サクライスピラート 1.2 シグラップエリー 1.8 ロイヤルオブアクア 0.6 バンブーキングペレ 1.4 シュルーバック
6 11 マーズプリンス 山崎誠(川崎)
7 16.12.30 重 14頭
大井 右1600 11番
9 16.11.29 重 14頭
大井ナ 右1600 6番
4 16.11.17 重 14頭
大井ナ 右1700 11番
6 16.10.25 良 10頭
大井ナ 右2000 5番
1 16.10.11 重 14頭
大井ナ 右1600 12番
2-3-1-20
0-0-0-1
2-3-1-19
2-3-1-19
牡4 青鹿毛 56.0 0-0-0-1 ディセンバー特別C1二選抜 初冬特別C1二選抜 初霜特別C1一選抜 ’16スターバーストカップ3歳 C1七 八 九
サクラオリオン 渡邉和(大井) 501
(+6)
8人 495 中野省 56.0 8人 488 中野省 56.0 3人 495 中野省 56.0 7人 494 森泰斗 55.0 8人 495 中野省 56.0
サクラインプルーブ 国田正忠 1:46.0 13-13-11-12 41.5 1:45.0 11-10-9-9 40.6 1:51.3 7-6-4-5 40.5 2:11.9 5-5-4-7 42.4 1:44.0 4-3-3-3 40.6
(サクラプレジデント) 山田牧場 1.8 サブノハッピー 0.6 ツナグテ 1.4 フォーティクイン 3.1 ウマノジョー 0.0 オンザヒル
12 ショウノペレウス 阿部龍(川崎)
4 16.12.29 重 16頭
大井 右1400 12番
10 16.08.14 良 15頭
大井ナ 右1400 7番
4 16.07.31 良 11頭
大井ナ 右1200 4番
6 16.07.13 良 16頭
大井ナ 右1400 9番
6 16.06.28 不良 16頭
大井ナ 右1400 2番
6-7-3-20
0-0-0-0
6-7-3-20
6-7-3-20
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-1 SEGAスターホース賞B3三選 ニコニコプレミアムカップB3二 パドックビジョンリニューB3四 アルタイル賞B3四選抜特別 門別グランシャリオ賞B3二選抜
タイムパラドックス 鈴木啓(大井) 475
(-4)
14人 479 阿部龍 56.0 10人 470 柏木健 56.0 5人 470 横川怜 56.0 7人 470 横川怜 56.0 3人 464 横川怜 56.0
シャンハイハピネス 岡本昌市 1:29.7 11-13-12 39.7 1:29.0 12-13-12 39.1 1:14.0 2-2 39.1 1:28.1 15-14-11 38.1 1:28.9 13-14-13 37.9
(シャンハイ) 豊洋牧場 0.8 カンスタントリー 1.7 オベーション 1.0 ツオイガナ 0.6 ニシノラピート 1.1 ピエールペガサス
7 13 パワーピッチング 吉井竜(大井)
5 16.12.31 稍重 15頭
大井 右1700 7番
3 16.11.27 重 10頭
大井ナ 右1800 4番
11 16.11.17 重 14頭
大井ナ 右1700 1番
1 16.10.24 良 8頭
大井ナ 右1600 8番
2 16.10.11 重 14頭
大井ナ 右1400 9番
6-7-4-30
0-0-0-0
6-7-4-30
4-7-3-26
牡6 鹿毛 56.0 1-3-2-6 カウントダウン2017特C1一 全国ねぎサミット2016C1一 初霜特別C1一選抜 JBC川崎まであと1C1四 五 花いっぱいのまち葛C1七 八 九
クロフネ 佐宗応(大井) 546
(0)
5人 546 吉井竜 56.0 7人 538 吉井竜 56.0 6人 547 吉井竜 56.0 4人 543 吉井竜 56.0 12人 544 吉井竜 56.0
セイウンクレナイ 菊地博 1:52.1 3-2-3-3 40.8 1:57.4 5-5-5-3 40.7 1:53.3 6-7-10-10 41.8 1:43.8 5-5-5-4 39.5 1:28.9 5-4-4 38.3
(タイキシャトル) 西山牧場 1.2 ベリーフェイマス 0.4 ドラゴンチャンプ 3.4 フォーティクイン 0.1 ラッパッパ 0.3 マロンブーケ
14 ダークフォース 楢崎功(大井)
9 16.12.08 稍重 12頭
園田 右1700 10番
5 16.11.17 良 10頭
園田 右1400 4番
4 16.11.01 良 12頭
園田 右1870 11番
3 16.10.12 良 10頭
園田 右1400 5番
6 16.08.20 不良 13頭
J札幌 右1700 5番
0-1-2-12
0-0-1-3
0-1-1-6
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2 3歳以上特別 C2二3歳以上 JBC川崎まであと2日C2 3 C2三3歳以上
3歳未勝利
ワークフォース 嶋田幸(大井) 490
(+6)
4人 484 下原理 54.0 6人 486 宮下康 54.0 5人 485 田中学 54.0 2人 485 田中学 54.0 4人 490 ルメー 54.0
ラブアクチュアリー 成瀬篤司 1:57.7 9-9-10-9 40.8 1:33.0 6-6-6-4 40.9 2:06.5 3-3-3-3 40.9 1:32.9 9-9-8-7 39.5 1:48.2 9-8-11-7 38.2
(ダンスインザダーク) 社台ファーム 2.2 クインズカハ 1.4 メイショウクノイチ 0.9 マイネルツィール 1.0 コスモダヴァンティ 2.1 インテグリティー
8 15 アリウム 瀧川寿(川崎)
8 16.12.29 重 16頭
大井 右1400 9番
4 16.11.28 不良 13頭
大井ナ 右1200 2番
3 16.11.14 不良 13頭
大井ナ 右1400 4番
1 16.10.24 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
6 16.10.10 不良 12頭
大井ナ 右1400 6番
4-2-6-31
0-0-0-0
4-2-6-31
4-2-6-31
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-1-3 SEGAスターホース賞B3三選 B3四 うさぎ座特別C1二選抜 本物が生きる街すみだC1四 五 C1四 五 六
ディープインパクト 三坂盛(大井) 543
(-1)
9人 544 瀧川寿 56.0 6人 536 瀧川寿 56.0 5人 534 瀧川寿 56.0 7人 530 笹川翼 56.0 5人 527 笹川翼 56.0
ストレイキャット 吉田勝己 1:29.9 16-16-16 38.6 1:14.8 12-11 37.2 1:28.6 10-9-9 37.0 1:13.9 13-10 36.9 1:30.1 11-11-10 39.1
(Storm Cat) (有)社台コーポレー 1.0 カンスタントリー 0.8 リュウトボヌール 0.2 レイズユアハンズ 0.0 シグラップエリー 0.9 カシノレインボー
16 ハルマツイブキ 柏木健(大井)
6 16.12.29 重 16頭
大井 右1400 10番
除外 16.12.01 不良 13頭
大井ナ 右1400 6番
4 16.10.25 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
5 16.09.21 不良 16頭
大井ナ 右1200 3番
1 16.08.19 不良 14頭
大井ナ 右1200 9番
2-0-2-8
0-0-0-0
2-0-2-8
2-0-2-8
牡4 芦毛 56.0 1-0-2-4 富士通フロンテック賞C1三選抜 冬木立特別C1三選抜 せたがや馬術2020特別C1三 うお座特別C1二選抜 C1八 九
スウェプトオーヴァーボード 佐宗応(大井) 437
(0)
10人 437 柏木健 56.0  計不 柏木健 56.0 3人 433 柏木健 56.0 7人 431 柏木健 55.0 2人 431 柏木健 55.0
ツルハチクィーン 浅川吉男 1:30.2 6-5-6 39.6    1:13.9 8-8 37.0 1:14.7 6-5 38.8 1:14.4 4-6 38.5
(ラムタラ) 協和牧場 0.7 カシノレインボー   0.3 スマイルアン 0.8 スイシン 0.3 リュウトボヌール
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。