地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年1月22日(日) 帯 広 第6競走 15:45発走


みにゃみ杯・うんめぇにゃー賞B3-4

  • ダート 200m(直)  天候:雪  馬場:2.8  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ムサシコマ 赤塚健(ばんえい)
3 17.01.14 2.2 10頭
帯広 直200 5番
5 17.01.10 2.7 9頭
帯広 直200 7番
6 17.01.01 2.2 8頭
帯広 直200 2番
1 16.12.26 2.2 9頭
帯広 直200 4番
4 16.12.19 1.6 10頭
帯広 直200 6番
10-15-11-52


10-15-11-52
牡5 鹿毛 680 3-6-5-30 第119回楽天競馬ばんえい応援 B3-4 第111回楽天競馬ばんえい応援 音更町馬事振興会賞B3-6 B3-5
ホクショウファイト 久田守(ばんえい) 1000
(+2)
7人 998 赤塚健 670 4人 1005 船山蔵 670 5人 997 赤塚健 670 2人 1000 船山蔵 660 7人 993 渡来心 650
ムサシサクラ 細野俊秀 1:49.1   1:51.1   2:03.5   1:53.5   1:57.8  
(ドライバーショット) 久田公氣 2.2 キタノキャップ 16.6 ソウテンブルー 14.8 エーチャン 1.8 アバレンボー 12.7 テンカフブ
2 2 ソウテンブルー 西将太(ばんえい)
1 17.01.10 2.7 9頭
帯広 直200 4番
1 17.01.04 2.0 9頭
帯広 直200 7番
1 16.12.12 2.4 9頭
帯広 直200 6番
8 16.12.05 2.7 9頭
帯広 直200 7番
6 16.11.21 1.3 9頭
帯広 直200 3番
14-6-3-71


14-6-3-71
牡6 青毛 680 3-0-0-4 B3-4 初風賞B3-7 B3-7 初孫空良 北海道デビュー記念B B3-7
ニシキロード 西弘美(ばんえい) 1034
(-2)
1人 1036 西将太 670 2人 1036 西将太 670 5人 1043 西将太 660 7人 1041 長澤幸 660 6人 1044 西謙一 660
ニシキスピード 佐々木敏雄 1:34.5   1:39.9   1:46.1   1:58.6   2:12.5  
(センシヨウリ) 西律子 0.1 ホクセイボス 14.5 ニューカツタロー 6.0 ホクセイボス 16.8 カブトゴールド 18.1 アマゾンプリンセス
3 3 サクラダイチ 阿部武(ばんえい)
4 17.01.14 2.2 8頭
帯広 直200 6番
3 17.01.09 2.0 10頭
帯広 直200 6番
5 17.01.01 2.2 8頭
帯広 直200 3番
2 16.12.24 2.7 8頭
帯広 直200 8番
4 16.12.18 2.0 8頭
帯広 直200 5番
7-9-8-28


7-9-8-28
牡4 青毛 670 7-9-8-26 B3-2 第117回楽天競馬ばんえい応援 第111回楽天競馬ばんえい応援 B3-4 第104回楽天競馬ばんえい応援
ウンカイ 金山明(ばんえい) 1035
(+8)
5人 1027 阿部武 660 2人 1030 阿部武 660 1人 1015 阿部武 660 1人 1037 阿部武 660 1人 1028 阿部武 650
竹小町 川端達雄 1:49.2   1:42.9   2:00.5   1:45.6   2:11.8  
(タケタカラ) 川端達雄 1.6 ショウヘイ 3.9 アースパワー 11.8 エーチャン 0.8 ホクショウユヅル 10.2 スマイルセンショー
4 4 ヒデヨシ 菊池一(ばんえい)
10 17.01.14 2.2 10頭
帯広 直200 3番
9 17.01.09 2.0 10頭
帯広 直200 9番
8 17.01.03 2.2 8頭
帯広 直200 6番
4 16.12.25 2.3 8頭
帯広 直200 4番
8 16.12.17 2.4 8頭
帯広 直200 3番
11-11-12-56


11-11-12-56
牡5 青毛 680 3-2-5-22 第119回楽天競馬ばんえい応援 第117回楽天競馬ばんえい応援 第1回小林千代治商店記念杯B3 B3-3 B3-3
バレットドラゴン 大友人(ばんえい) 1074
(+4)
10人 1070 菊池一 670 8人 1076 菊池一 670 6人 1074 菊池一 670 6人 1072 菊池一 660 6人 1066 菊池一 650
ウイナークイン 長津雄二 2:07.3   1:59.9   2:25.8   1:57.9   2:05.0  
(ウンカイ) (有)佐藤牧場 20.4 キタノキャップ 20.9 アースパワー 35.6 イワキ 13.9 キタノオーラ 21.0 ミサキセンショー
5 5 プリンセスローズ 藤本匠(ばんえい)
10 17.01.09 2.0 10頭
帯広 直200 7番
8 17.01.01 2.2 8頭
帯広 直200 5番
8 16.12.24 2.7 8頭
帯広 直200 4番
9 16.12.18 2.0 9頭
帯広 直200 1番
6 16.12.10 2.8 9頭
帯広 直200 4番
9-11-12-55


9-11-12-55
牝5 栗毛 660 2-2-2-21 第117回楽天競馬ばんえい応援 第111回楽天競馬ばんえい応援 B3-4 FMWIN2ばんばります杯B3 第100回楽天競馬ばんえい応援
七 郎 大友人(ばんえい) 978
(+5)
9人 973 舘澤直 650 8人 983 菊池一 650 7人 990 菊池一 640 5人 985 藤本匠 630 5人 990 菊池一 630
玉 姫 岩城敏光 2:13.2   2:39.2   2:21.3   2:37.2   1:57.7  
(タマハヤブサ) 中坪繁 34.2 アースパワー 50.5 エーチャン 36.5 ホクショウユヅル 39.4 テシオキャップ 13.7 ダントツ
6 6 ヒラニワ 大河和(ばんえい)
9 17.01.15 2.1 9頭
帯広 直200 5番
6 17.01.09 2.0 10頭
帯広 直200 4番
1 17.01.04 2.0 9頭
帯広 直200 9番
5 16.12.25 2.5 9頭
帯広 直200 9番
6 16.12.19 1.7 9頭
帯広 直200 9番
16-8-6-87


16-8-6-87
牡7 鹿毛 680 13-6-2-54 B3-4 第117回楽天競馬ばんえい応援 七草賞B4-5 B4-4 B4-5
タケノタイトル 服部義(ばんえい) 1038
(+5)
5人 1033 長澤幸 670 6人 1037 長澤幸 670 6人 1029 長澤幸 660 7人 1027 大河和 660 8人 1032 長澤幸 650
タイトルマーチ 伊藤敏彦 2:23.6   1:53.5   1:59.0   2:10.2   2:28.7  
(ロイヤルタイトル) 岩渕文雄 39.7 フレイムファイヤー 14.5 アースパワー 0.2 カネミトップ 10.2 アカフジ 29.3 ニシキフブキ
7 7 マツノテンリュウ 藤野俊(ばんえい)
2 17.01.14 2.2 8頭
帯広 直200 8番
2 17.01.09 2.0 10頭
帯広 直200 5番
3 17.01.01 2.2 8頭
帯広 直200 7番
9 16.12.28 2.7 9頭
帯広 直200 4番
5 16.12.24 2.7 8頭
帯広 直200 2番
10-26-17-88


10-26-17-88
牡6 鹿毛 680 3-14-7-19 B3-2 第117回楽天競馬ばんえい応援 第111回楽天競馬ばんえい応援 第6回地吹雪賞3歳以上選抜定量 B3-4
タカダヤジェット 今井茂(ばんえい) 1046
(+1)
4人 1045 藤野俊 670 4人 1033 藤野俊 670 4人 1035 藤野俊 670 9人 1033 船山蔵 500 2人 1006 藤野俊 670
セイコウヒメレディ 曽我部裕 1:48.1   1:40.8   1:59.9   1:19.5   1:55.9  
(ヒカルセイコウ) 山根勝幸 0.5 ショウヘイ 1.8 アースパワー 11.2 エーチャン 25.5 ナナノチカラ 11.1 ホクショウユヅル
8 8 マルオユタカ 船山蔵(ばんえい)
5 17.01.15 2.1 9頭
帯広 直200 2番
5 17.01.09 2.0 10頭
帯広 直200 3番
4 17.01.01 2.2 8頭
帯広 直200 6番
6 16.12.25 2.3 8頭
帯広 直200 1番
5 16.12.18 2.0 9頭
帯広 直200 5番
9-14-14-90


9-14-14-90
牡6 芦毛 680 1-1-3-16 B3-4 第117回楽天競馬ばんえい応援 第111回楽天競馬ばんえい応援 B3-3 FMWIN2ばんばります杯B3
ユメノキング 西邑春(ばんえい) 982
(+5)
6人 977 船山蔵 670 5人 984 船山蔵 670 6人 982 船山蔵 670 8人 995 船山蔵 670 6人 993 船山蔵 660
楓 貴 扇俊治 2:04.6   1:52.6   2:00.3   2:05.3   2:20.8  
(サカノリキマル) 扇みゆき 20.7 フレイムファイヤー 13.6 アースパワー 11.6 エーチャン 21.3 キタノオーラ 23.0 テシオキャップ
9 フレイムファイヤー 西謙一(ばんえい)
1 17.01.15 2.1 9頭
帯広 直200 6番
4 17.01.10 2.7 9頭
帯広 直200 2番
5 17.01.04 2.0 8頭
帯広 直200 2番
6 16.12.24 2.7 8頭
帯広 直200 6番
2 16.12.18 2.0 9頭
帯広 直200 4番
11-11-8-61


11-11-8-61
牡5 鹿毛 680 6-9-6-39 B3-4 B3-4 第114回楽天競馬ばんえい応援 B3-4 FMWIN2ばんばります杯B3
ウンカイ 金田勇(ばんえい) 1098
(+7)
4人 1091 阿部武 670 6人 1090 阿部武 670 5人 1083 舘澤直 670 5人 1093 西謙一 660 4人 1092 舘澤直 650
アグリタカラ 今野義雄 1:43.9   1:50.5   2:02.3   2:01.8   2:01.1  
(タケタカラ) 本寺政則 0.7 タカラシップ 16.0 ソウテンブルー 15.5 アースパワー 17.0 ホクショウユヅル 3.3 テシオキャップ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。