当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年1月18日(水) 浦 和 第8競走 ダート 1400m(左)13:55発走  天候:晴  馬場:稍重

ガーデンシティふかや賞C2六 七 八
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:31#
賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ディープスカイ 牝 4
トゥニーナ
レッドグラス 栗毛
(ブライアンズタイム)
小橋亮太 浦河小林牧場
牛房榮
(浦和)
54.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
414
-8
  3-4-1-18
0-0-0-3
2-0-1-7
0-0-0-0
水沢11.28 重 右 1600
B2四組
1/11  9人 陶文峰 54.0
5番 422 ハーモニーフェア
1461(0.0) 2-2-1-1 41.5
水沢11.13 不良 右 1600
B2四組
3/10  7人 高松亮 54.0
4番 427 マイネルボンド
1421(0.4) 5-3-3-3 38.7
盛岡10.30 良 芝 左 1600
B2
9/12  9人 高松亮 54.0
11番 418 マリノエトワール
1411(1.0) 5-4 39.2
盛岡10.15 良 左 1600
久慈地方産業まつり賞B2四組
7/10  9人 陶文峰 54.0
8番 417 イチフジキング
1426(2.6) 7-7 40.1
盛岡10.01 良 芝 左 1600
オクトーバーカップB2
6/12  8人 高松亮 54.0
2番 411 コスモロングソード
1401(0.9) 7-7 38.6
2 2
アドマイヤジャパン 牝 6
ケイティービーム
マチカネキミガタメ 鹿毛
(ブライアンズタイム)
竹之内康一 三輪牧場
内野健
(浦和)
54.0
笹川翼
(大井)
1-1-1-8
452
2
  5-3-4-35
5-3-4-33
0-0-0-2
5-2-3-21
川崎01.01 良 左 1600
C2四 五 六
2/12  2人 笹川翼 54.0
2番 450 シンゲツ
1462(1.3) 6-6-7-7 40.4
浦和12.20 稍重 左 1500
C2六 七
1/11  2人 内田利 54.0
9番 450 ハニーレイ
1381(0.4) 5-5-2-1 39.5
浦和11.23 重 左 1400
C2八 九
3/12  4人 笹川翼 54.0
9番 454 アーススカイ
1320(0.2) 8-9-10-7 39.3
船橋11.08 良 左 1500
C2五 六
4/8  7人 寺島憂 54.0
8番 453 トータルビクトリー
1393(0.9) 4-4-4-3 40.4
浦和10.20 稍重 左 1400
公益社団法人C2十一 十二 十三
7/12  1人 内田利 54.0
5番 455 シゲルノコギリダイ
1301(0.8) 7-8-6-5 39.5
3 3
サムライハート 牝 4
ハニーレイ
ミスバレンタイン 鹿毛
(ラムタラ)
中村善春 サンローゼン
平山真
(浦和)
54.0
張田昂
(船橋)
0-0-0-1
450
8
  3-6-3-11
0-1-0-1
3-5-3-10
0-1-0-0
川崎01.01 良 左 1400
C2四 五 六
10/12  3人 張田昂 54.0
8番 442 ヒメガミ
1339(1.7) 8-8-7-7 40.5
浦和12.20 稍重 左 1500
C2六 七
2/11  3人 橋本直 54.0
7番 446 ケイティービーム
1385(0.4) 1-1-1-2 40.1
門別11.08 不良 右 1200
シクラメン特別C3-2C4-1
3/8  4人 阿部龍 54.0
3番 442 ホッコーフウガ
1134(0.6) 5-5 37.0
門別10.26 良 右 1200
静内産米「万馬券」特別C3-2
3/9  6人 阿部龍 54.0
5番 442 キングパイロ
1179(0.7) 5-3 39.8
門別10.12 稍重 右 1200
ビヤパーティーAiba浦河C3
10/11  9人 桑村真 54.0
10番 440 ペイシャスナッチ
1160(1.3) 3-3 39.6
4 4
パイロ 牡 4
テンエイアース
テンエイミューズ 青鹿毛
(スペシャルウィーク)
熊坂俊一 農事組合法人天栄牧場
宇野数
(浦和)
56.0
寺島憂
(浦和)
1-2-1-11
431
4
  1-2-2-12
1-2-2-12
0-0-0-0
1-2-2-7
川崎01.02 良 左 1500
C2七 八 九
4/12  8人 寺島憂 56.0
2番 427 ミッドジェラート
1377(1.2) 4-4-4-4 41.1
浦和12.20 稍重 左 1500
C2六 七
3/11  7人 寺島憂 56.0
10番 432 ケイティービーム
1387(0.6) 4-4-4-3 40.1
浦和11.24 不良 左 1500
C2十 十一
4/12  10人 寺島憂 56.0
9番 426 クインズウラヌス
1394(0.8) 6-7-6-4 40.7
浦和10.19 稍重 左 1400
C2九 十
10/12  10人 寺島憂 56.0
11番 429 トウカイストラーダ
1315(2.4) 9-9-9-11 39.6
川崎10.05 稍重 ナ 左 1600
C2六 七 八
5/7  4人 寺島憂 56.0
3番 424 ダイワプロシード
1480(2.7) 4-5-6-5 41.4
5 5
タイムパラドックス 牝 4
ジェットフォイル
ルナマリア 青鹿毛
(ジェイドロバリー)
(株)Nicks 清水誠一
矢野義
(船橋)
54.0
石崎駿
(船橋)
0-0-0-1
473
-3
  1-4-0-7
1-4-0-7
0-0-0-0
1-0-0-1
船橋01.11 重 左 1200
ふなばし海苔ノリ杯C2選抜馬イ
9/12  12人 小杉亮 54.0
1番 476 ローザビアンカ
1172(1.2) 10-9-10 40.2
浦和12.20 稍重 左 1400
埼玉県物産観光協会会C2六 七
8/12  9人 小杉亮 54.0
4番 470 トーセンアルバータ
1319(2.6) 9-8-8-8 39.5
船橋12.06 稍重 ナ 左 1200
C2五 六
12/12  8人 小杉亮 54.0
4番 470 ウェルカムワゴン
1180(1.3) 3-3-3 41.6
船橋06.22 重 ナ 左 1200
ローズ賞3歳選抜馬
6/12  6人 小杉亮 54.0
9番 482 シートン
1164(1.5) 9-8-10 39.7
浦和05.31 重 左 1400
3歳三
1/12  5人 小杉亮 54.0
3番 477 アローズ
1323(0.0) 4-4-3-3 39.8
6
ホールウォーカー 牡 6
ソードオブホロウ
ファッションハート 黒鹿毛
(シャンハイ)
(有)太盛 ストロベリーフィール
林正人
(船橋)
56.0
左海誠
(船橋)
3-0-2-18
500
-1
  3-1-3-23
2-1-3-22
1-0-0-1
0-1-1-3
船橋01.11 重 左 1200
「音楽のまちふなばし」カッC2
12/12  11人 左海誠 56.0
1番 501 クレイジーインラヴ
1179(2.2) 7-6-7 40.2
大井12.31 稍重 右 1700
仲冬特別C2一選抜
出走取消  左海誠 56.0
6番 - 
 
船橋12.07 稍重 ナ 左 1600
犬吠埼特別C2一
14/14  9人 左海誠 56.0
9番 482 アルトサックス
1495(4.2) 1-1-2-7 45.3
浦和11.22 不良 左 1600
向寒特別C2二
6/10  4人 左海誠 56.0
3番 492 アップドラフト
1456(1.6) 2-2-2-5 41.3
船橋11.09 稍重 ナ 左 1600
芝山町特別C2一
12/13  9人 山口達 56.0
5番 492 シルフ
1489(2.6) 3-3-3-8 44.4
6 7
マツリダゴッホ 牝 4
タマモグラツィエ
チャームアンサー 栗毛
(メジロライアン)
タマモ(株) 対馬正
小久智
(浦和)
54.0
岡部誠
(愛知)
0-0-0-0
470
11
  0-0-1-6
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
浦和10.18 稍重 左 1500
一般社団法人 長野県C2七 八
10/12  1人 笹川翼 54.0
4番 459 ショウケンガール
1406(2.5) 6-6-3-5 43.0
J小倉08.13 良 芝 右 2000
3歳未勝利
16/16  8人 藤岡佑 54.0
17番 450 ローズウィスパー
2058(3.9) 2-2-2-3 41.5
J中京07.09 不良 芝 左 1600
3歳未勝利
7/16  6人 藤岡康 54.0
10番 454 トウショウビクター
1403(0.8) 5-6-5 38.4
J阪神06.12 良 芝 右 1600
3歳未勝利
3/18  5人 濱中俊 54.0
1番 458 ジュールポレール
1347(0.6) 3-4 34.1
J新潟05.21 良 芝 左 2000
3歳未勝利
5/16  7人 津村明 54.0
16番 458 ヒメタチバナ
2025(0.7) 1-1-1-1 36.2
8
ゼンノロブロイ 牝 4
タイセイアモーレ
ハートビートワルツ 黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
中田和宏 ノーザンファーム
渡邊貴
(船橋)
54.0
中野省
(船橋)
0-0-0-0
465
-3
  0-0-3-15
0-0-0-3
0-0-2-7
0-0-0-0
船橋01.11 重 左 1500
船橋ホンビノス貝カップC2五
7/9  5人 坂井英 54.0
7番 468 ウォースピリッツ
1414(3.1) 1-1-1-3 42.9
船橋12.06 稍重 ナ 左 1200
C2五 六
6/12  2人 森泰斗 54.0
11番 472 ウェルカムワゴン
1171(0.4) 2-2-2 40.9
船橋11.09 稍重 ナ 左 1200
C2七 八
4/11  5人 森泰斗 54.0
10番 471 シンボリハッキネン
1172(0.1) 1-2-2 39.9
門別10.11 稍重 右 1000
サポーター550万人づくりC3
4/9  3人 岩橋勇 54.0
8番 478 ナリユキマカセ
1016(1.4) 3-3 37.7
門別09.29 重 右 1200
自然溢れる滝上渓谷錦仙峡特C3
3/8  2人 岩橋勇 54.0
8番 486 リーダーズ
1159(0.5) 2-1 39.4
7 9
フレンチデピュティ 牝 6
ジオパークルビー
プレジールダムール 鹿毛
(ウォーニング)
(有)辻牧場 辻牧場
吉田正
(浦和)
☆ 53.0
保園翔
(浦和)
0-0-0-0
500
3
  6-3-4-37
4-2-2-23
2-1-2-14
3-2-2-12
川崎01.01 良 左 1500
C2四 五 六
5/12  11人 岡田大 54.0
6番 497 ウェイト
1380(1.3) 11-12-10-10 39.3
浦和12.19 稍重 左 1500
川越氷川祭特別C2二
6/12  4人 岡田大 54.0
11番 503 マナミン
1391(0.6) 10-11-9-8 39.5
浦和11.22 不良 左 1600
向寒特別C2二
8/10  2人 岡田大 54.0
10番 500 アップドラフト
1457(1.7) 9-9-7-10 40.5
船橋11.09 稍重 ナ 左 1600
芝山町特別C2一
5/13  6人 岡田大 54.0
4番 500 シルフ
1469(0.6) 7-7-4-3 42.2
浦和10.19 稍重 左 1500
彩の国 ふれあい牧場C2九 十
1/12  3人 岡田大 54.0
11番 504 トーイレッカー
1372(0.2) 4-3-2-2 38.9
10
ワイルドラッシュ 牝 4
ヴィクトリーマカナ
ナムラパトリシア 栗毛
(マンハッタンカフェ)
古賀慎一 野坂牧場
佐藤博
(川崎)
54.0
坂井英
(大井)
1-0-0-12
417
-3
  1-0-0-12
1-0-0-12
0-0-0-0
0-0-0-3
川崎01.03 良 左 900
駿逸賞C2選定馬
9/12  11人 坂井英 54.0
11番 420 マンダラキッス
571(1.7) 11-10-10 37.3
川崎12.12 良 ナ 左 1400
C2三 四 五
11/11  10人 坂井英 54.0
5番 418 フェイスシャイン
1343(2.5) 9-10-8-10 40.6
浦和11.22 不良 左 1400
鳩山町鳩豆うどん賞C2六 七
11/12  11人 坂井英 54.0
5番 420 スーパーラビット
1328(1.6) 12-12-12-11 39.8
川崎11.02 重 ナ 左 1400
C2三 四 五
11/12  10人 坂井英 54.0
8番 423 ラビットビーチ
1352(2.5) 10-9-5-10 42.6
浦和10.18 稍重 左 1500
一般社団法人 長野県C2七 八
6/12  10人 坂井英 54.0
10番 412 ショウケンガール
1389(0.8) 11-11-11-9 39.9
8 11
ロージズインメイ 牡 4
ウイングラウベン
ベリーフ 青毛
(スペシャルウィーク)
(株)ファーストビ コスモヴューファーム
川島豊
(浦和)
56.0
加藤和
(浦和)
0-2-3-7
483
6
  2-4-3-16
0-2-3-11
2-2-0-4
0-2-2-4
川崎01.02 良 左 1500
C2七 八 九
10/12  9人 加藤和 56.0
7番 477 ミッドジェラート
1396(3.1) 5-8-8-11 42.5
浦和12.20 稍重 左 1400
埼玉県物産観光協会会C2六 七
3/12  11人 加藤和 56.0
6番 481 トーセンアルバータ
1312(1.9) 2-2-4-3 40.2
浦和11.22 不良 左 1500
C2六 七
10/12  9人 加藤和 56.0
2番 478 ティースワロ
1404(2.5) 6-5-6-6 41.7
川崎11.02 重 ナ 左 1400
C2三 四 五
8/12  8人 加藤和 56.0
4番 469 ラビットビーチ
1347(2.0) 12-12-12-11 40.8
浦和10.18 稍重 左 1400
C2七 八
11/12  6人 加藤和 56.0
2番 471 アミフジタイカン
1331(3.2) 7-7-7-9 41.7
12
ブラックタキシード 牡 4
サーストンフロリダ
ブラックウィッチ 黒鹿毛
(ブラックホーク)
齊藤宣勝 佐藤静子
佐藤賢
(船橋)
56.0
山本紀
(船橋)
0-1-0-3
468
-6
  0-3-2-13
0-2-2-13
0-1-0-0
0-1-1-6
船橋01.11 重 左 1500
船橋ホンビノス貝カップC2五
8/9  9人 山本紀 56.0
4番 474 ウォースピリッツ
1416(3.3) 5-5-7-8 42.3
浦和12.20 稍重 左 1400
埼玉県物産観光協会会C2六 七
11/12  8人 石崎駿 56.0
1番 462 トーセンアルバータ
1328(3.5) 12-12-11-11 39.8
船橋12.06 稍重 ナ 左 1200
C2五 六
11/12  9人 石崎駿 56.0
9番 466 ウェルカムワゴン
1179(1.2) 8-8-9 40.8
浦和11.22 不良 左 1400
鳩山町鳩豆うどん賞C2六 七
5/12  9人 石崎駿 56.0
9番 466 スーパーラビット
1313(0.1) 10-10-6-5 39.1
船橋11.09 稍重 ナ 左 1200
C2七 八
10/11  9人 矢野貴 56.0
1番 466 シンボリハッキネン
1186(1.5) 2-1-1 41.5
レコード 1:23:8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」