地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年1月12日(木) 笠 松 第10競走 15:45発走

〈JRA高松宮記念ステップ地区代表馬選定 競走〉 〔北陸・東海・近畿交流競走〕 中京スポーツ社賞 岐阜県地方競馬組合管理者賞 ~スタリオンシリーズ~
(オリオンザサンクス賞) 馬主 記念品

中京スポーツ杯

第22回 白銀争覇4歳以上・オープン

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着450,000円 3着198,000円 4着108,000円 5着54,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンアトロポス 田中学(兵庫)
全   11- 1- 1- 3
左   1- 0- 1- 2
右   10- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.07.21 良 11頭
園田 右1400 10番
1 16.06.09 良 11頭
園田 右1400 3番
1 16.05.18 稍重 12頭
園田 右1400 2番
1 16.04.26 良 12頭
園田 右1400 8番
2 16.03.31 良 12頭
園田 右1400 10番
牝5 栗毛 03.31生 55.0 7-1-0-0 淡路市マスコットキャラクタA2 淡路島たまねぎ特別A2 4歳以 B1 4歳以上特別 若草特別B1 4歳以上 B2 4歳以上特別
ヨハネスブルグ 渡瀬寛(兵庫) 491
(+11)
1人 480 田中学 55.0 1人 482 田中学 54.0 1人 475 田中学 55.0 2人 471 田中学 54.0 1人 472 田中学 55.0
エイシンシャロン 平井克彦 1:29.6 2-2-2-1 39.4 1:29.2 1-1-1-1 38.2 1:28.9 1-1-1-1 38.5 1:31.1 3-3-3-1 39.2 1:30.4 1-1-1-1 39.1
(Great Above) 多田善弘 0.5 エルウェーオージャ 0.3 エルウェーオージャ 0.9 オトコギ 0.8 オトコギ 0.4 サンライズバード
2 2 カロッサル 島崎和(笠松)
全   3- 5- 5- 41
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 26
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.01.06 良 9頭
名古屋 右1400 9番
9 16.12.18 不良 10頭
金沢 右1400 9番
10 16.12.06 不良 10頭
金沢 右1400 1番
10 16.11.22 重 11頭
金沢 右1500 2番
6 16.11.08 不良 10頭
金沢 右1700 8番
牡8 鹿毛 05.29生 57.0 0-0-0-0 宝船特別A3 冬霞特別B2一 旧福浦灯台ライトアップ特B2一 金沢城・兼六園特別B2一 こまつ松竹大歌舞伎特別B2一
マヤノトップガン 山中輝(笠松) 493
(0)
9人 493 森島貴 56.0 9人 507 服部大 56.0 10人 502 服部大 56.0 9人 501 服部大 56.0 10人 500 服部大 56.0
レオコマチ (有)ホースケア 1:32.0 9-9-9-9 39.6 1:33.7 9-10-10-10 40.3 1:33.8 9-10-9-9 40.2 1:42.0 9-11-10-9 41.8 1:57.9 10-10-9-8 42.7
(ダンスインザダーク) びらとり牧場 1.6 ブランニュー 2.4 エリタージュゲラン 2.0 タイキガラハッド 3.0 タイセイマリーン 4.6 スセソール
3 3 ランドクイーン 佐藤友(笠松)
全   7- 5- 1- 16
左   1- 1- 0- 4
右   6- 4- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.12.28 不良 12頭
園田 右1400 8番
4 16.11.24 稍重 6頭
園田 右1230 5番
18 16.10.29 良 18頭
J京都 芝右1400 5番
1 16.09.02 良 9頭
園田 右1400 3番
11 16.07.20 重 14頭
船橋ナ 左1000 2番
牝7 栗毛 04.03生 55.0 0-0-0-0 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII A1 3歳以上特別
毎日放送賞スワンSGII
園田チャレンジカップ3歳以上登 習志野きらっとスプリント3上オ
サウスヴィグラス 盛本信(兵庫) 487
(-3)
9人 490 下原理 51.0 2人 491 下原理 55.0 18人 484 下原理 54.0 5人 486 吉原寛 54.0 4人 468 吉原寛 54.0
クライインシンパシ 山口敦広 1:30.2 1-1-7-9 42.0 1:18.8 2-2-2-2 38.2 1:23.7 3-3 37.3 1:30.1 1-1-1-1 40.4 1:01.6 7-7 37.6
(サクラバクシンオー) 有限会社大作ステーブ 4.4 ニシケンモノノフ 0.6 エルウェーオージャ 3.0 サトノアラジン 0.0 タガノギャラクシー 2.0 フラットライナーズ
4 4 トキノベラトリクス 森島貴(笠松)
全   7- 12- 5- 24
左   1- 2- 2- 6
右   6- 10- 3- 18
場   5- 8- 2- 9
距   4- 7- 1- 2
1:26.7 良1:26.7
8 16.12.31 良 9頭
笠松 右1800 5番
2 16.12.07 良 8頭
笠松 右1400 9番
1 16.11.21 良 6頭
笠松 右1400 3番
10 16.11.07 良 10頭
笠松 右1800 1番
1 16.10.26 良 9頭
笠松 右1600 8番
牝5 鹿毛 04.30生 55.0 6-9-3-8 大晦日特別A2 J交 初雪特別A3 コスモス賞B2特選 中山七里特別B1 サラ系A4・B3組特選A4B3
スターリングローズ 山中輝(笠松) 454
(0)
4人 454 筒井勇 54.0 5人 455 森島貴 55.0 4人 450 森島貴 54.0 10人 447 大原浩 54.0 2人 444 森島貴 54.0
プルピットレディ (有)ホースケア 2:02.1 1-1-1-3 43.0 1:26.7 2-2-2-1 37.8 1:27.3 2-2-2-1 36.7 2:01.1 1-1-1-4 42.9 1:45.7 2-2-2-1 37.9
(Pulpit) 村田牧場 3.9 ナスノアオバ 0.2 セルリアンコスモ 0.2 ペイシャピュア 2.6 ピースタイム 0.1 メモリードルマン
5 5 オグリタイム 筒井勇(笠松)
全   10- 6- 8- 25
左   1- 0- 0- 6
右   9- 6- 8- 19
場   0- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:25.9 良1:25.9
2 16.12.31 良 10頭
笠松 右1900 8番
6 16.12.22 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
2 16.12.09 良 10頭
笠松 右1800 5番
8 16.11.24 良 10頭
笠松 右1400 4番
7 16.11.03 重 12頭
川崎 左1400 11番
牡7 栗毛 05.21生 57.0 0-2-0-2 東海ゴールドカップオープン・オ ウインタースプリントオープA1 東海クラウンA1B級以上・オー 笠松グランプリ3歳以上・オープ JBCスプリントJpnI
タイムパラドックス 山中輝(笠松) 465
(+2)
5人 463 筒井勇 55.0 1人 471 筒井勇 55.0 2人 473 筒井勇 56.0 8人 480 筒井勇 57.0 11人 466 坂井英 57.0
オグリビーナス 江島勝代 2:04.5 3-3-3-1 38.4 1:29.7 7-8-9-6 38.7 1:55.4 3-3-3-2 37.7 1:25.9 10-10-9-9 36.3 1:29.5 11-11-11-12 38.8
(タイトスポット) 野表篤夫 0.6 アサクサポイント 1.9 ヴェリテ 0.1 メモリージルバ 2.3 ラブバレット 2.3 ダノンレジェンド
6 6 スリーネルソン 加藤聡(愛知)
全   12- 0- 2- 10
左   0- 0- 0- 1
右   12- 0- 1- 4
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:26.3 良1:28.5
1 16.12.19 良 9頭
名古屋 右1400 8番
1 16.11.30 稍重 10頭
名古屋 右1600 6番
9 16.07.13 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 16.06.27 良 7頭
笠松 右1600 6番
1 16.06.13 重 7頭
笠松 右1400 5番
セン7 黒鹿毛 04.04生 57.0 4-0-0-0 山羊座特別B1 LVR名古屋ラウンドTWOB サマーカップ3歳以上・オープン 穂高特別B1 飛水峡特別B1
スズカフェニックス 川西毅(愛知) 485
(-4)
2人 489 ☆加藤聡 55.0 1人 489 宮下瞳 56.0 3人 480 山田祥 57.0 1人 477 ▲加藤聡 53.5 2人 481 ▲加藤聡 53.0
スリーネーション 永井商事(株) 1:28.9 3-4-2-2 38.1 1:44.5 5-4-2-2 39.8 1:28.5 7-9-7-9 37.8 1:41.4 3-4-3-2 37.4 1:26.3 2-3-1-1 37.4
(チーフベアハート) 岡野牧場 0.5 サンデンバロン 0.4 ヘイゲル 1.9 マルトクスパート 0.7 レッドクラリス 1.4 レモンティー
7 7 バニスター 瀧川寿(川崎)
全   6- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 1- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.12.11 不良 10頭
金沢 右1900 9番
1 16.11.02 良 9頭
園田 右1870 3番
2 16.10.05 重 10頭
名古屋 右1900 7番
14 16.08.21 良 16頭
J小倉 右1700 9番
8 16.07.10 重 15頭
J中京 左1800 16番
牡5 青鹿毛 02.28生 57.0 1-0-0-0 モダン金沢特別A2 J交 芦屋川特別3歳以上登録馬 J交 名古屋CCマース賞A3a
3歳上
3歳上
パイロ 中川雅(金沢) 548
(+13)
1人 535 瀧川寿 56.0 3人 528 松田大 56.0 2人 529 松田大 57.0 13人 510 松田大 57.0 15人 508 松田大 57.0
アポロサティー 村上憲政 2:04.7 2-2-2-1 38.9 2:02.7 1-1-1-1 39.1 2:05.9 4-3-3-2 37.8 1:49.8 4-5-5-6 42.4 1:54.1 2-2-2-2 40.5
(キンググローリアス) 守矢牧場 0.0 オープンベルト 0.2 インクレディブル 0.1 アローシルバー 3.6 ザイディックメア 2.0 レッドサバス
8 ヒカルカミヒコーキ 岡部誠(愛知)
全   6- 5- 7- 18
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 4- 15
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:26.3 良1:26.3
1 16.12.20 不良 11頭
金沢 右1500 12番
1 16.12.06 不良 12頭
金沢 右1400 9番
3 16.11.20 不良 9頭
金沢 右1700 6番
2 16.11.06 重 10頭
金沢 右1500 7番
2 16.10.23 良 10頭
金沢 右1400 1番
牡6 鹿毛 04.28生 57.0 0-0-0-0 加能ガニ特別A3 オッズパーク杯特別A3 能登部イルミネーション特別A4 金箔雪吊り特別A4 サケマルシェ特別A4
ヨハネスブルグ 佐藤茂(金沢) 489
(-4)
3人 493 吉田晃 56.0 3人 493 池田敦 56.0 1人 491 藤田弘 56.0 2人 493 葛山晃 56.0 4人 493 葛山晃 56.0
ヒカルキャンディー 谷内康博 1:36.9 1-1-1-1 39.7 1:31.0 1-1-1-1 39.9 1:52.2 3-4-4-4 39.6 1:37.7 1-1-1-1 40.0 1:30.1 1-1-1-1 38.4
(アグネスタキオン) 守矢牧場 0.4 メイカーズムービー 0.2 ドロダンゴ 0.3 ティボリハーモニー 0.3 デルマサンダユウ 0.1 セルリアンラッシュ
8 9 ホッコージョイフル 吉井友(笠松)
全   7- 5- 1- 30
左   0- 0- 0- 6
右   7- 5- 1- 22
場   6- 4- 0- 7
距   3- 2- 0- 2
1:26.7 良1:26.7
4 16.12.31 良 9頭
笠松 右1800 3番
6 16.12.09 良 10頭
笠松 右1800 1番
9 16.11.24 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 16.10.28 不良 9頭
笠松 右1400 1番
除外 16.10.13 良 8頭
笠松 右1400 3番
牡7 鹿毛 02.18生 57.0 5-3-0-8 大晦日特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー 笠松グランプリ3歳以上・オープ 東海クラウンA1A2B級以上・ 東海クラウンA1A2B級以上・
プリサイスエンド 加藤幸(笠松) 522
(+2)
5人 520 吉井友 56.0 6人 520 吉井友 55.0 9人 524 吉井友 57.0 4人 522 吉井友 55.0  計不 吉井友 56.0
ギブソンガール 伊藤壽孝 1:59.4 5-4-5-5 39.4 1:56.8 10-10-9-8 38.4 1:26.7 5-6-7-7 38.4 1:28.9 8-8-8-7 37.2   
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 1.2 ナスノアオバ 1.5 メモリージルバ 3.1 ラブバレット 1.4 サルバドールハクイ  
10 メモリージルバ 友森翔(愛知)
全   24- 14- 8- 40
左   0- 0- 0- 1
右   24- 14- 8- 37
場   7- 3- 2- 6
距   2- 1- 0- 2
1:25.6 良1:25.6
4 16.12.31 良 10頭
笠松 右1900 5番
1 16.12.09 良 10頭
笠松 右1800 6番
5 16.11.24 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 16.10.28 不良 9頭
笠松 右1400 5番
1 16.10.13 良 8頭
笠松 右1400 5番
牡8 鹿毛 03.18生 57.0 2-1-0-2 東海ゴールドカップオープン・オ 東海クラウンA1B級以上・オー 笠松グランプリ3歳以上・オープ 東海クラウンA1A2B級以上・ 東海クラウンA1A2B級以上・
キングヘイロー 塚田隆(愛知) 474
(+4)
2人 470 友森翔 56.0 1人 472 友森翔 58.0 7人 470 友森翔 57.0 2人 470 友森翔 57.0 2人 471 友森翔 57.0
メモリーアフリート (株)シンザンクラ 2:04.7 9-9-7-5 37.9 1:55.3 6-6-4-3 37.4 1:25.6 8-8-8-7 36.6 1:27.6 6-6-5-3 36.7 1:27.8 2-2-2-1 36.9
(アフリート) 藤本直弘 0.8 アサクサポイント 0.1 オグリタイム 2.0 ラブバレット 0.1 サルバドールハクイ 0.3 サンマルバクシン
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。