地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年1月12日(木) 船 橋 第10競走 15:30発走


酒々井賞C1選抜馬

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オリエンタルローズ 江川伸(船橋)
10 16.12.22 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
5 16.12.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
12 16.11.08 良 12頭
船橋ナ 左1500 6番
9 16.08.20 良 17頭
J小倉 芝右1200 9番
5 16.07.31 良 14頭
J小倉 右1000 14番
0-1-3-11
0-1-1-4
0-0-2-6
0-0-0-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-3 仲冬特別C1一 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬
3歳未勝利
3歳未勝利
ゴールドヘイロー 佐藤太(船橋) 498
(+13)
9人 485 江川伸 54.0 7人 486 江川伸 55.0 5人 484 江川伸 55.0 4人 484 和田竜 54.0 3人 484 小牧太 54.0
レアシルウィア 上野進二 1:38.5 9-8-9-8 40.5 1:16.3 5-4-4 39.6 1:41.7 1-1-1-4 45.0 1:10.4 7-7 36.2 0:59.5 9-8 36.3
(ティンバーカントリー) 東栄牧場 1.6 エドノエレーナ 0.6 カスタネット 5.3 ハクサンエルモ 1.4 ナムラエルサ 0.4 モズワッショイ
2 2 イチジツセンリ 石崎駿(船橋)
6 16.12.21 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
8 16.12.06 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
1 16.11.08 良 12頭
船橋ナ 左1600 5番
3 16.10.17 重 12頭
浦和 左1500 1番
3 16.09.26 重 10頭
船橋ナ 左1600 2番
7-5-3-8
5-3-3-6
2-2-0-2
4-3-2-4
牡5 栗毛 56.0 5-3-3-6 冬至特別C1二 疾風スプリントB3C1選抜馬 上弦の月賞C1三 彩の国黒豚賞C1八 九 ユニコーン賞C1四 五
キングヘイロー 矢野義(船橋) 477
(-4)
2人 481 石崎駿 56.0 2人 474 石崎駿 55.0 2人 479 石崎駿 56.0 1人 481 石崎駿 56.0 1人 475 石崎駿 56.0
コーディング 濱野順之助 1:44.8 3-3-3-1 40.3 1:17.2 6-7-10 39.0 1:44.3 1-1-1-1 39.3 1:36.8 4-4-5-4 39.1 1:44.0 1-1-2-2 40.3
(Mark of Esteem) 若林牧場 0.3 ドリームスカイハイ 2.0 フォルス 0.0 ドンゲイボルグ 0.7 ロクイチノカガヤキ 0.0 ティボリゲール
3 3 クオーレフォルテ 内田利(浦和)
3 16.12.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
7 16.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 8番
3 16.11.09 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 6番
8 16.10.25 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
2 16.09.29 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
8-9-7-39
5-8-7-24
3-1-0-13
4-5-3-16
牝7 黒鹿毛 54.0 1-2-2-5 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 間瀬湖特別C1一 C1選抜馬ア せたがや馬術2020特別C1三 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬
フサイチリシャール 石井勝(船橋) 507
(0)
6人 507 内田利 55.0 8人 508 内田利 54.0 3人 510 内田利 54.0 7人 500 内田利 54.0 7人 507 内田利 55.0
レディワンダー 鈴木伸哉 1:16.1 7-7-6 38.6 1:39.1 6-7-6-6 40.4 1:16.2 7-7-7 39.7 1:14.3 7-7 37.5 1:14.8 9-7-7 37.9
(エルハーブ) 和田牧場 0.4 カスタネット 2.3 パルパルパピヨン 0.5 ダイワイマージュ 0.7 スマイルアン 0.1 ナガラフライト
4 4 ミラクルバイオ 笠野雄(船橋)
8 16.12.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 4番
9 16.11.24 不良 12頭
浦和 左1500 5番
12 16.11.10 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
11 16.09.04 良 15頭
J新潟 左1200 8番
3 16.08.20 良 15頭
J新潟 左1200 13番
0-2-1-10
0-0-1-7
0-2-0-2
0-0-0-2
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 初雪賞C1二 彩のきずな特別C1二 楓賞C1二
3歳未勝利
3歳未勝利
ゴールドアリュール 岡林光(船橋) 483
(+5)
10人 478 中野省 56.0 7人 481 笹川翼 56.0 9人 483 和田譲 56.0 2人 472 内田博 56.0 3人 474 ▲木幡巧 53.0
ミステリアスバイオ バイオ(株) 1:46.4 6-6-6-5 42.6 1:38.5 11-11-11-9 39.4 1:46.4 6-5-4-6 41.1 1:14.4 7-7 39.0 1:12.9 2-2 38.0
(カリズマティック) 坂東牧場 1.8 ディゼトワール 1.5 エスケイパサー 1.7 サトノダヴィンチ 2.7 シグナリング 0.4 ロマンコスモ
5 5 マイネルアペックス 庄司大(船橋)
6 16.12.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 8番
11 16.09.28 重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
9 16.09.06 良 12頭
船橋ナ 左1600 2番
1 16.08.05 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 10番
5 16.07.20 重 14頭
船橋ナ 左1000 5番
2-3-1-17
2-3-1-15
0-0-0-2
2-2-1-8
牡5 芦毛 56.0 0-1-1-3 烈風スプリントC1選抜馬 ポイント、ツイてる!楽天競C1 ちばの梨賞C1二 チバザポークシリーズC1二 三 風鈴賞C1二 三
Old Fashioned 川島一(船橋) 516
(+14)
10人 502 庄司大 56.0 7人 496 真島大 56.0 5人 490 真島大 56.0 1人 487 真島大 56.0 5人 494 庄司大 56.0
Stormin Cat 松本朋治 1:02.7 8-8 37.7 1:15.3 11-11-11 39.1 1:46.5 6-7-5-5 42.3 1:00.7 7-6 36.9 1:02.0 10-9 36.8
(Storm Cat) Mr.&Mrs.Ba 0.6 タケルアロー 2.3 フォルス 2.3 バンブーデルピエロ 0.1 ナガラブレーブ 0.9 トーションビーム
6 ゴーノムラサラ 本橋孝(船橋)
9 16.12.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 3番
3 16.11.08 良 10頭
船橋ナ 左1000 4番
3 16.10.18 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
1 16.09.26 重 11頭
船橋ナ 左1200 7番
1 16.09.06 良 12頭
船橋ナ 左1000 6番
5-3-4-8
5-2-4-6
0-1-0-2
5-2-2-5
牝5 黒鹿毛 54.0 5-3-4-5 烈風スプリントC1選抜馬 C1選抜馬 女郎花特別C1四 食の宝庫ちば 千産千C1四 五 C2選抜馬
ヴァーミリアン 石井勝(船橋) 432
(-11)
3人 443 本橋孝 54.0 1人 440 本橋孝 54.0 1人 440 本橋孝 54.0 2人 446 本橋孝 54.0 1人 447 本橋孝 54.0
ソヤノヒマワリ 野村昭夫 1:02.9 7-7 38.4 1:02.4 3-3 38.6 1:30.3 3-3-3-2 38.5 1:15.9 2-2-2 38.9 1:00.8 1-1 37.6
(ラストタイクーン) 前川隆範 0.8 タケルアロー 0.4 クインズカリナン 0.3 ラディヴィナ 0.4 カラオケスナック 0.1 ボデギータ
6 7 シートン 藤井勘(大井)
1 16.12.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
3 16.11.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
10 16.08.17 重 14頭
大井ナ 右1200 5番
8 16.07.20 重 14頭
船橋ナ 左1000 9番
1 16.06.22 重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
4-0-1-5
4-0-1-4
0-0-0-1
4-0-1-4
牡4 栗毛 56.0 1-0-0-0 C1四 五 落花生賞C1四 五 J交 フォーチュネイトC1 3歳 風鈴賞C1二 三 ローズ賞3歳選抜馬
カネヒキリ 岡林光(船橋) 537
(+5)
1人 532 藤井勘 56.0 7人 531 矢野貴 56.0 6人 531 矢野貴 57.0 3人 529 矢野貴 55.0 3人 528 矢野貴 56.0
ミッドウェイ 宮崎時子 1:15.4 4-3-3 39.0 1:15.8 7-7-6 38.4 1:16.0 11-12 39.7 1:02.4 4-3 38.4 1:14.9 5-5-3 38.6
(ブロッコ) 川上牧場 0.6 ケンシベリーノ 0.1 テラザホット 2.1 エクレアオール 1.3 トーションビーム 0.6 カラオケスナック
8 グランリゲル 服部茂(船橋)
10 17.01.06 良 11頭
川崎 左900 12番
13 16.12.09 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 9番
9 16.11.09 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 2番
15 16.09.18 稍重 15頭
J中山 右1200 7番
13 16.08.28 良 15頭
J新潟 左1200 3番
1-0-0-12
0-0-0-4
1-0-0-2
0-0-0-2
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 激走賞C1選定馬 船橋ファイナル2016C1一 C1選抜馬ア
3歳上
3歳上
トーセンファントム 山中尊(船橋) 445
(0)
11人 445 △臼井健 54.0 6人 455 左海誠 56.0 9人 444 △臼井健 54.0 11人 428 横山典 55.0 10人 428 横山典 54.0
レプラコンレーン 島川隆哉 0:56.4 8-7-11 38.4 1:48.5 1-1-1-3 43.9 1:16.9 2-1-2 41.5 1:14.1 15-15 37.0 1:13.3 13-13 37.3
(ファルブラヴ) 有限会社エスティファ 1.5 サクラベリー 4.3 サトノダヴィンチ 1.2 ダイワイマージュ 2.8 トウショウカウント 1.2 パラダイスガーデン
7 9 ワイズアンサー 矢野貴(大井)
6 16.12.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
1 16.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
4 16.09.29 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
13 16.07.20 重 14頭
船橋ナ 左1000 1番
1 16.02.17 重 10頭
船橋 左1200 2番
4-0-0-4
4-0-0-4
0-0-0-0
4-0-0-3
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 七里川渓谷賞C1選抜馬イ ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 風鈴賞C1二 三 菜の花賞3歳選抜馬
サウスヴィグラス 川島一(船橋) 486
(+3)
3人 483 山口達 55.0 3人 483 山口達 54.0 1人 488 山口達 54.0 1人 478 山口達 53.0 1人 480 山口達 54.0
ニューウインド 宮川純造 1:16.4 2-2-1 39.9 1:15.0 1-1-1 39.2 1:15.1 1-1-1 39.6 1:04.4 5-6 40.3 1:15.3 1-1-1 39.6
(ラストタイクーン) カタオカフアーム 0.7 カスタネット 0.1 タケルアロー 0.4 ナガラフライト 3.3 トーションビーム 1.2 フェアリーキス
10 グランアルバス 森泰斗(船橋)
2 16.12.06 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 4番
2 16.11.09 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 5番
2 16.08.31 良 10頭
名古屋 右1400 7番
13 16.07.13 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
8 16.06.05 不良 16頭
J阪神 右1400 4番
0-4-1-9
0-2-0-0
0-2-1-8
0-2-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-2-0-0 疾風スプリントB3C1選抜馬 C1選抜馬ア J交 名古屋CCライム賞3歳 J交 フォーチュネイトC1 3歳
3歳未勝利
シンボリクリスエス 渡邊貴(船橋) 494
(+11)
3人 483 森泰斗 55.0 6人 478 森泰斗 56.0 2人 467 岡部誠 56.0 2人 466 戸崎圭 56.0 6人 460 松若風 56.0
マルハチリプリー 飯田訓大 1:15.9 5-4-4 38.8 1:15.7 9-10-10 38.3 1:30.8 5-5-2-2 38.5 1:15.2 6-6 39.3 1:25.2 7-8 37.2
(バブルガムフェロー) 本間牧場 0.7 フォルス 0.0 ダイワイマージュ 0.2 ブライアンジョー 1.3 ニシノラディアント 1.5 ゴットロマーネ
8 11 アシドベリー 本田重(船橋)
1 16.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
6 16.12.05 重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
6 16.11.08 不良 12頭
門別 右1200 9番
6 16.10.25 良 12頭
門別 右1200 5番
2 16.10.11 稍重 12頭
門別 右1200 4番
4-2-3-20
1-0-0-4
3-2-3-16
0-0-0-1
牝5 鹿毛 54.0 1-0-0-1 西区水と緑と花のまち記念C1六 スカパー!南関東地方C1六 七 北海道えぞ松特別B2-2B3- いつもあったかホクレン灯油B1 ゆめぴりか特別B2B3-1
スウェプトオーヴァーボード 渡邊貴(船橋) 456
(+5)
2人 451 本田重 54.0 3人 455 本田重 54.0 6人 464 五十冬 54.0 4人 466 五十冬 54.0 3人 462 桑村真 54.0
ワイルドベリー (有)槇本牧場 1:31.2 3-5-5-4 39.9 1:17.2 6-5-5 40.7 1:13.0 1-1 37.6 1:16.2 1-1 40.5 1:14.1 1-1 38.3
(フジキセキ) 槇本牧場 0.0 ミサノリュウギョク 1.1 ヒミノコンドル 1.1 バカニシナイデヨ 0.6 クインズジャーニー 0.0 バンブーキングペレ
12 アンボワーズ 臼井健(船橋)
10 16.12.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 2番
1 16.09.05 良 10頭
船橋ナ 左1200 2番
3 16.08.05 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 7番
2 16.07.21 不良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
7 16.06.22 重 10頭
船橋ナ 左1200 1番
2-5-4-20
1-4-4-18
1-1-0-2
1-3-4-13
牡5 鹿毛 △ 54.0 1-1-1-2 烈風スプリントC1選抜馬 ニコニコプレミアムカC1三 四 チバザポークシリーズC1二 三 スカパー!南関東地方競馬チC2 パール賞C1選抜馬
アドマイヤジャパン 山中尊(船橋) 445
(0)
9人 445 △臼井健 54.0 6人 452 △臼井健 54.0 6人 441 △臼井健 54.0 9人 442 △臼井健 54.0 9人 443 △臼井健 54.0
モンルージュ 新木鈴子 1:02.9 11-11 37.6 1:15.4 8-8-8 38.1 1:01.0 5-5 37.6 1:15.1 5-6-5 38.5 1:15.6 9-9-8 37.5
(Smart Strike) ナカノファーム 0.8 タケルアロー 0.0 スイフトフォンテン 0.3 マイネルアペックス 0.1 エルブダムール 1.4 ダイワイマージュ
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。