地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年1月12日(木) 船 橋 第10競走 ダート 1200m(左)15:30発走  天候:晴  馬場:重

酒々井賞C1選抜馬
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ゴールドヘイロー 牝 4
オリエンタルローズ
レアシルウィア 鹿毛
(ティンバーカントリー)
上野進二 東栄牧場
佐藤太
(船橋)
54.0
江川伸
(船橋)
0-0-0-3
498
13
  0-1-3-11
0-1-1-4
0-0-2-6
0-0-0-2
浦和12.22 稍重 左 1500
仲冬特別C1一
10/12 9人 江川伸 54.0
5番 485 エドノエレーナ
1385(1.6) 9-8-9-8 40.5
船橋12.08 稍重 ナ 左 1200
ハマシギ賞C1C2選抜牝馬
5/12 7人 江川伸 55.0
2番 486 カスタネット
1163(0.6) 5-4-4 39.6
船橋11.08 良 ナ 左 1500
ダイゼン賞C1C2選抜牝馬
12/12 5人 江川伸 55.0
6番 484 ハクサンエルモ
1417(5.3) 1-1-1-4 45.0
J小倉08.20 良 芝 右 1200
3歳未勝利
9/17 4人 和田竜 54.0
9番 484 ナムラエルサ
1104(1.4) 7-7 36.2
J小倉07.31 良 右 1000
3歳未勝利
5/14 3人 小牧太 54.0
14番 484 モズワッショイ
595(0.4) 9-8 36.3
2 2
キングヘイロー 牡 5
イチジツセンリ
コーディング 栗毛
(Mark of Esteem)
濱野順之助 若林牧場
矢野義
(船橋)
56.0
石崎駿
(船橋)
5-3-3-6
477
-4
  7-5-3-8
5-3-3-6
2-2-0-2
4-3-2-4
浦和12.21 稍重 左 1600
冬至特別C1二
6/11 2人 石崎駿 56.0
9番 481 ドリームスカイハイ
1448(0.3) 3-3-3-1 40.3
船橋12.06 稍重 ナ 左 1200
疾風スプリントB3C1選抜馬
8/11 2人 石崎駿 55.0
3番 474 フォルス
1172(2.0) 6-7-10 39.0
船橋11.08 良 ナ 左 1600
上弦の月賞C1三
1/12 2人 石崎駿 56.0
5番 479 ドンゲイボルグ
1443(0.0) 1-1-1-1 39.3
浦和10.17 重 左 1500
彩の国黒豚賞C1八 九
3/12 1人 石崎駿 56.0
1番 481 ロクイチノカガヤキ
1368(0.7) 4-4-5-4 39.1
船橋09.26 重 ナ 左 1600
ユニコーン賞C1四 五
3/10 1人 石崎駿 56.0
2番 475 ティボリゲール
1440(0.0) 1-1-2-2 40.3
3 3
フサイチリシャール 牝 7
クオーレフォルテ
レディワンダー 黒鹿毛
(エルハーブ)
鈴木伸哉 和田牧場
石井勝
(船橋)
54.0
内田利
(浦和)
1-2-2-5
507
0
  8-9-7-39
5-8-7-24
3-1-0-13
4-5-3-16
船橋12.08 稍重 ナ 左 1200
ハマシギ賞C1C2選抜牝馬
3/12 6人 内田利 55.0
10番 507 カスタネット
1161(0.4) 7-7-6 38.6
浦和11.25 不良 左 1500
間瀬湖特別C1一
7/12 8人 内田利 54.0
8番 508 パルパルパピヨン
1391(2.3) 6-7-6-6 40.4
船橋11.09 稍重 ナ 左 1200
C1選抜馬ア
3/10 3人 内田利 54.0
6番 510 ダイワイマージュ
1162(0.5) 7-7-7 39.7
大井10.25 良 ナ 右 1200
せたがや馬術2020特別C1三
8/13 7人 内田利 54.0
2番 500 スマイルアン
1143(0.7) 7-7 37.5
船橋09.29 重 ナ 左 1200
ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬
2/12 7人 内田利 55.0
12番 507 ナガラフライト
1148(0.1) 9-7-7 37.9
4 4
ゴールドアリュール 牡 4
ミラクルバイオ
ミステリアスバイオ 栗毛
(カリズマティック)
バイオ(株) 坂東牧場
岡林光
(船橋)
56.0
笠野雄
(船橋)
0-0-0-0
483
5
  0-2-1-10
0-0-1-7
0-2-0-2
0-0-0-2
船橋12.08 稍重 ナ 左 1600
初雪賞C1二
8/12 10人 中野省 56.0
4番 478 ディゼトワール
1464(1.8) 6-6-6-5 42.6
浦和11.24 不良 左 1500
彩のきずな特別C1二
9/12 7人 笹川翼 56.0
5番 481 エスケイパサー
1385(1.5) 11-11-11-9 39.4
船橋11.10 稍重 ナ 左 1600
楓賞C1二
12/14 9人 和田譲 56.0
7番 483 サトノダヴィンチ
1464(1.7) 6-5-4-6 41.1
J新潟09.04 良 左 1200
3歳未勝利
11/15 2人 内田博 56.0
8番 472 シグナリング
1144(2.7) 7-7 39.0
J新潟08.20 良 左 1200
3歳未勝利
3/15 3人 ▲木幡巧 53.0
13番 474 ロマンコスモ
1129(0.4) 2-2 38.0
5 5
Old Fashioned 牡 5
マイネルアペックス
Stormin Cat 芦毛
(Storm Cat)
松本朋治 Mr.&Mrs.Ba
川島一
(船橋)
56.0
庄司大
(船橋)
0-1-1-3
516
14
  2-3-1-17
2-3-1-15
0-0-0-2
2-2-1-8
船橋12.07 稍重 ナ 左 1000
烈風スプリントC1選抜馬
6/14 10人 庄司大 56.0
8番 502 タケルアロー
1027(0.6) 8-8 37.7
船橋09.28 重 ナ 左 1200
ポイント、ツイてる!楽天競C1
11/12 7人 真島大 56.0
2番 496 フォルス
1153(2.3) 11-11-11 39.1
船橋09.06 良 ナ 左 1600
ちばの梨賞C1二
9/12 5人 真島大 56.0
2番 490 バンブーデルピエロ
1465(2.3) 6-7-5-5 42.3
船橋08.05 稍重 ナ 左 1000
チバザポークシリーズC1二 三
1/11 1人 真島大 56.0
10番 487 ナガラブレーブ
1007(0.1) 7-6 36.9
船橋07.20 重 ナ 左 1000
風鈴賞C1二 三
5/14 5人 庄司大 56.0
5番 494 トーションビーム
1020(0.9) 10-9 36.8
6
ヴァーミリアン 牝 5
ゴーノムラサラ
ソヤノヒマワリ 黒鹿毛
(ラストタイクーン)
野村昭夫 前川隆範
石井勝
(船橋)
54.0
本橋孝
(船橋)
5-3-4-5
432
-11
  5-3-4-8
5-2-4-6
0-1-0-2
5-2-2-5
船橋12.07 稍重 ナ 左 1000
烈風スプリントC1選抜馬
9/14 3人 本橋孝 54.0
3番 443 タケルアロー
1029(0.8) 7-7 38.4
船橋11.08 良 ナ 左 1000
C1選抜馬
3/10 1人 本橋孝 54.0
4番 440 クインズカリナン
1024(0.4) 3-3 38.6
浦和10.18 稍重 左 1400
女郎花特別C1四
3/12 1人 本橋孝 54.0
1番 440 ラディヴィナ
1303(0.3) 3-3-3-2 38.5
船橋09.26 重 ナ 左 1200
食の宝庫ちば 千産千C1四 五
1/11 2人 本橋孝 54.0
7番 446 カラオケスナック
1159(0.4) 2-2-2 38.9
船橋09.06 良 ナ 左 1000
C2選抜馬
1/12 1人 本橋孝 54.0
6番 447 ボデギータ
1008(0.1) 1-1 37.6
6 7
カネヒキリ 牡 4
シートン
ミッドウェイ 栗毛
(ブロッコ)
宮崎時子 川上牧場
岡林光
(船橋)
56.0
藤井勘
(大井)
1-0-0-0
537
5
  4-0-1-5
4-0-1-4
0-0-0-1
4-0-1-4
船橋12.06 稍重 ナ 左 1200
C1四 五
1/12 1人 藤井勘 56.0
10番 532 ケンシベリーノ
1154(0.6) 4-3-3 39.0
船橋11.07 良 ナ 左 1200
落花生賞C1四 五
3/12 7人 矢野貴 56.0
1番 531 テラザホット
1158(0.1) 7-7-6 38.4
大井08.17 重 ナ 右 1200
J交 フォーチュネイトC1 3歳
10/14 6人 矢野貴 57.0
5番 531 エクレアオール
1160(2.1) 11-12 39.7
船橋07.20 重 ナ 左 1000
風鈴賞C1二 三
8/14 3人 矢野貴 55.0
9番 529 トーションビーム
1024(1.3) 4-3 38.4
船橋06.22 重 ナ 左 1200
ローズ賞3歳選抜馬
1/12 3人 矢野貴 56.0
2番 528 カラオケスナック
1149(0.6) 5-5-3 38.6
8
トーセンファントム 牡 4
グランリゲル
レプラコンレーン 鹿毛
(ファルブラヴ)
島川隆哉 有限会社エスティファ
山中尊
(船橋)
56.0
服部茂
(船橋)
0-0-0-0
445
0
  1-0-0-12
0-0-0-4
1-0-0-2
0-0-0-2
川崎01.06 良 左 900
激走賞C1選定馬
10/11 11人 △臼井健 54.0
12番 445 サクラベリー
564(1.5) 8-7-11 38.4
船橋12.09 稍重 ナ 左 1600
船橋ファイナル2016C1一
13/13 6人 左海誠 56.0
9番 455 サトノダヴィンチ
1485(4.3) 1-1-1-3 43.9
船橋11.09 稍重 ナ 左 1200
C1選抜馬ア
9/10 9人 △臼井健 54.0
2番 444 ダイワイマージュ
1169(1.2) 2-1-2 41.5
J中山09.18 稍重 右 1200
3歳上
15/15 11人 横山典 55.0
7番 428 トウショウカウント
1141(2.8) 15-15 37.0
J新潟08.28 良 左 1200
3歳上
13/15 10人 横山典 54.0
3番 428 パラダイスガーデン
1133(1.2) 13-13 37.3
7 9
サウスヴィグラス 牝 4
ワイズアンサー
ニューウインド 栗毛
(ラストタイクーン)
宮川純造 カタオカフアーム
川島一
(船橋)
54.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
486
3
  4-0-0-4
4-0-0-4
0-0-0-0
4-0-0-3
船橋12.08 稍重 ナ 左 1200
ハマシギ賞C1C2選抜牝馬
6/12 3人 山口達 55.0
5番 483 カスタネット
1164(0.7) 2-2-1 39.9
船橋11.09 稍重 ナ 左 1200
七里川渓谷賞C1選抜馬イ
1/11 3人 山口達 54.0
1番 483 タケルアロー
1150(0.1) 1-1-1 39.2
船橋09.29 重 ナ 左 1200
ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬
4/12 1人 山口達 54.0
1番 488 ナガラフライト
1151(0.4) 1-1-1 39.6
船橋07.20 重 ナ 左 1000
風鈴賞C1二 三
13/14 1人 山口達 53.0
1番 478 トーションビーム
1044(3.3) 5-6 40.3
船橋02.17 重 左 1200
菜の花賞3歳選抜馬
1/10 1人 山口達 54.0
2番 480 フェアリーキス
1153(1.2) 1-1-1 39.6
10
シンボリクリスエス 牡 4
グランアルバス
マルハチリプリー 鹿毛
(バブルガムフェロー)
飯田訓大 本間牧場
渡邊貴
(船橋)
56.0
森泰斗
(船橋)
0-2-0-0
494
11
  0-4-1-9
0-2-0-0
0-2-1-8
0-2-0-0
船橋12.06 稍重 ナ 左 1200
疾風スプリントB3C1選抜馬
2/11 3人 森泰斗 55.0
4番 483 フォルス
1159(0.7) 5-4-4 38.8
船橋11.09 稍重 ナ 左 1200
C1選抜馬ア
2/10 6人 森泰斗 56.0
5番 478 ダイワイマージュ
1157(0.0) 9-10-10 38.3
名古屋08.31 良 右 1400
J交 名古屋CCライム賞3歳
2/10 2人 岡部誠 56.0
7番 467 ブライアンジョー
1308(0.2) 5-5-2-2 38.5
大井07.13 良 ナ 右 1200
J交 フォーチュネイトC1 3歳
13/14 2人 戸崎圭 56.0
9番 466 ニシノラディアント
1152(1.3) 6-6 39.3
J阪神06.05 不良 右 1400
3歳未勝利
8/16 6人 松若風 56.0
4番 460 ゴットロマーネ
1252(1.5) 7-8 37.2
8 11
スウェプトオーヴァーボード 牝 5
アシドベリー
ワイルドベリー 鹿毛
(フジキセキ)
(有)槇本牧場 槇本牧場
渡邊貴
(船橋)
54.0
本田重
(船橋)
1-0-0-1
456
5
  4-2-3-20
1-0-0-4
3-2-3-16
0-0-0-1
浦和12.19 稍重 左 1400
西区水と緑と花のまち記念C1六
1/12 2人 本田重 54.0
2番 451 ミサノリュウギョク
1312(0.0) 3-5-5-4 39.9
船橋12.05 重 ナ 左 1200
スカパー!南関東地方C1六 七
6/12 3人 本田重 54.0
4番 455 ヒミノコンドル
1172(1.1) 6-5-5 40.7
門別11.08 不良 右 1200
北海道えぞ松特別B2-2B3-
6/12 6人 五十冬 54.0
9番 464 バカニシナイデヨ
1130(1.1) 1-1 37.6
門別10.25 良 右 1200
いつもあったかホクレン灯油B1
6/12 4人 五十冬 54.0
5番 466 クインズジャーニー
1162(0.6) 1-1 40.5
門別10.11 稍重 右 1200
ゆめぴりか特別B2B3-1
2/12 3人 桑村真 54.0
4番 462 バンブーキングペレ
1141(0.0) 1-1 38.3
12
アドマイヤジャパン 牡 5
アンボワーズ
モンルージュ 鹿毛
(Smart Strike)
新木鈴子 ナカノファーム
山中尊
(船橋)
△ 54.0
臼井健
(船橋)
1-1-1-2
445
0
  2-5-4-20
1-4-4-18
1-1-0-2
1-3-4-13
船橋12.07 稍重 ナ 左 1000
烈風スプリントC1選抜馬
10/14 9人 △臼井健 54.0
2番 445 タケルアロー
1029(0.8) 11-11 37.6
船橋09.05 良 ナ 左 1200
ニコニコプレミアムカC1三 四
1/10 6人 △臼井健 54.0
2番 452 スイフトフォンテン
1154(0.0) 8-8-8 38.1
船橋08.05 稍重 ナ 左 1000
チバザポークシリーズC1二 三
3/11 6人 △臼井健 54.0
7番 441 マイネルアペックス
1010(0.3) 5-5 37.6
船橋07.21 不良 ナ 左 1200
スカパー!南関東地方競馬チC2
2/12 9人 △臼井健 54.0
4番 442 エルブダムール
1151(0.1) 5-6-5 38.5
船橋06.22 重 ナ 左 1200
パール賞C1選抜馬
7/10 9人 △臼井健 54.0
1番 443 ダイワイマージュ
1156(1.4) 9-9-8 37.5
レコード 1:11:5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」