地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年1月10日(火) 笠 松 第6競走 14:00発走


サラ系C14組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着37,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アラビアンローズ 筒井勇(笠松)
全   1- 7- 4- 44
左   0- 1- 1- 6
右   1- 6- 3- 27
場   1- 5- 3- 14
距   1- 4- 3- 13
1:30.5 良1:31.3
7 16.12.30 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 16.12.08 良 10頭
笠松 右1600 2番
2 16.11.22 良 7頭
笠松 右1400 2番
3 16.11.07 良 8頭
笠松 右1400 8番
2 16.10.27 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
牝5 黒鹿毛 03.13生 54.0 1-5-1-7 サラ系C13組 サラ系C10組 サラ系C15組 サラ系C15組 サラ系C10組
ニューイングランド 湯前良(笠松) 457
(-1)
4人 458 筒井勇 54.0 5人 456 筒井勇 54.0 3人 460 筒井勇 54.0 3人 461 筒井勇 54.0 3人 458 筒井勇 54.0
ミルキーコマンダー 吉田勝利 1:34.7 3-3-4-4 42.3 1:47.1 3-3-3-4 39.9 1:31.3 5-4-4-2 40.4 1:32.0 5-5-5-4 40.0 1:32.8 4-5-4-3 40.3
(コマンダーインチーフ) 坂本牧場 4.3 キセキノケイフ 1.7 シンボリダムール 1.6 レイオーロ 2.0 シエロアスール 0.3 カヴァッロ
2 2 クリノフクロクジュ 大原浩(笠松)
全   1- 1- 4- 57
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 50
場   1- 1- 2- 22
距   1- 1- 2- 16
1:30.4 良1:30.4
4 16.12.30 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 16.12.15 重 10頭
名古屋 右1400 3番
8 16.12.07 良 9頭
笠松 右1400 4番
7 16.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
7 16.11.09 良 8頭
笠松 右1400 6番
牡6 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-1 サラ系C13組 サラC10組 サラ系C9組 サラC11組 サラ系C11組
タニノギムレット 藤田正(笠松) 485
(+3)
8人 482 大塚研 56.0 7人 478 大塚研 56.0 9人 478 大原浩 56.0 8人 478 大塚研 56.0 7人 467 森島貴 56.0
ドサンコサンデー (有)ホースケア 1:33.6 6-6-5-3 40.3 1:36.5 8-8-7-8 41.8 1:30.4 7-7-6-7 38.7 1:35.2 6-6-6-7 41.2 1:33.2 5-6-5-6 40.0
(サンデーサイレンス) 様似渡辺牧場 3.2 キセキノケイフ 2.6 コスモライキリ 2.2 ハードルソング 4.7 デスマッチ 3.0 サンマルクラウン
3 3 スマートバーベナ 水野翔(笠松)
全   2- 3- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 10
場   2- 3- 4- 5
距   2- 3- 3- 5
1:29.7 良1:30.0
3 16.12.30 良 8頭
笠松 右1400 3番
4 16.12.08 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 16.11.22 良 7頭
笠松 右1600 6番
2 16.11.07 良 8頭
笠松 右1400 1番
3 16.10.24 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝4 栗毛 04.25生 54.0 0-0-1-1 サラ系C13組 サラ系C11組 サラ系C14組 サラ系C15組 サラ系3歳5組
アドマイヤムーン 加藤幸(笠松) 404
(0)
2人 404 水野翔 54.0 2人 408 水野翔 54.0 3人 413 藤原幹 54.0 2人 416 藤原幹 54.0 4人 413 藤原幹 54.0
スマートオーシャン 伊藤壽孝 1:33.5 1-1-1-5 41.6 1:30.1 1-1-1-2 40.8 1:45.2 1-1-2-3 41.9 1:31.1 1-1-1-2 40.8 1:30.4 2-2-2-3 39.9
(Mr. Greeley) 三嶋牧場 3.1 キセキノケイフ 1.6 サムライッコ 2.3 メジャーヘンリー 1.1 シエロアスール 0.6 ビトク
4 4 ジャイアントレーヌ 大畑雅(愛知)
全   2- 7- 9- 51
左   0- 0- 0- 2
右   2- 7- 9- 47
場   1- 2- 2- 6
距   1- 1- 2- 6
1:31.0 良1:31.0
3 17.01.03 良 9頭
名古屋 右1400 6番
6 16.12.30 良 8頭
笠松 右1400 7番
7 16.12.21 良 9頭
名古屋 右1400 8番
7 16.12.16 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
5 16.12.01 稍重 10頭
名古屋 右800 9番
牝5 栗毛 05.15生 54.0 0-1-0-9 お正月は名古屋けいばで運C10 サラ系C13組 サラC10組 サラC5組 サラC13組
ジャイアントレッカー 錦見勇(愛知) 423
(0)
5人 423 ☆木之葵 53.0 5人 427 ☆木之葵 53.0 5人 427 ☆木之葵 53.0 8人 433 加藤誓 54.0 9人 442 今井貴 54.0
ボーディーススズカ 錦見日出雄 1:34.1 3-3-3-3 40.4 1:34.6 5-5-5-6 41.5 1:34.7 4-4-4-6 41.5 1:34.6 8-8-8-8 40.9 0:51.7 5-6 37.6
(サンデーサイレンス) 辻牧場 1.4 ルッセカッテル 4.2 キセキノケイフ 2.5 メイショウヒナタ 3.2 トップエンパイア 0.8 ゴールドウェザー
5 5 ブルーガバナー 東川公(笠松)
全   2- 4- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 2- 8
場   2- 4- 2- 7
距   2- 4- 0- 6
1:30.1 良1:30.5
2 16.12.30 良 8頭
笠松 右1400 8番
3 16.12.08 良 10頭
笠松 右1600 4番
5 16.11.22 良 7頭
笠松 右1600 5番
3 16.11.07 良 8頭
笠松 右1600 3番
4 16.10.24 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡4 鹿毛 04.01生 56.0 1-3-2-6 サラ系C13組 サラ系C10組 サラ系C14組 サラ系C14組 サラ系3歳5組
エンパイアメーカー 加藤幸(笠松) 428
(+3)
3人 425 東川公 56.0 4人 420 東川公 56.0 4人 424 東川公 56.0 3人 424 東川公 56.0 7人 415 東川公 56.0
グリーンフレイア 吉田銘一 1:32.1 4-4-3-2 39.9 1:46.3 5-6-3-3 38.9 1:45.6 5-5-6-5 40.4 1:46.3 4-5-3-3 40.5 1:30.7 7-7-6-6 39.5
(サンデーサイレンス) 安達洋生 1.7 キセキノケイフ 0.9 シンボリダムール 2.7 メジャーヘンリー 1.9 ハードルソング 0.9 ビトク
6 6 イザマイラン 大塚研(笠松)
全   3- 11- 7- 31
左   0- 0- 0- 0
右   3- 11- 7- 31
場   3- 11- 7- 30
距   1- 9- 6- 21
1:29.0 良1:29.0
2 16.12.29 良 7頭
笠松 右1600 6番
6 16.12.08 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 16.11.07 良 8頭
笠松 右1600 8番
3 16.10.27 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
2 16.10.13 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝5 栗毛 04.19生 54.0 1-5-4-7 サラ系C14組 サラ系C11組 サラ系C14組 サラ系C10組 サラ系C10組C10a
マイネルセレクト 藤田正(笠松) 419
(-5)
3人 424 大塚研 54.0 3人 421 大塚研 54.0 5人 422 大塚研 54.0 1人 420 大塚研 54.0 1人 424 大塚研 54.0
サイキョウキロク 堀幸雄 1:48.7 3-3-4-3 41.4 1:30.7 4-4-4-5 39.3 1:46.5 6-6-6-5 39.9 1:32.8 2-2-2-1 40.7 1:31.8 5-5-4-4 39.3
(マヤノトップガン) 竹中牧場 0.6 テアニン 2.2 サムライッコ 2.1 ハードルソング 0.3 カヴァッロ 0.2 シンゼンジャイアン
7 7 リーディングライツ 高橋昭(笠松)
全   0- 1- 2- 16
左   0- 0- 0- 8
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 5
1:30.4 良1:30.4
8 16.12.30 良 8頭
笠松 右1400 5番
8 16.11.23 良 8頭
笠松 右1400 2番
8 16.11.09 良 8頭
笠松 右1400 8番
6 16.10.26 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
8 16.10.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡5 鹿毛 04.21生 ☆ 55.0 0-0-0-5 サラ系C13組 第1回たけひろカップC11 サラ系C11組 サラ系C8組 かさオク・サンクス賞C7
タニノギムレット 伊藤強(笠松) 425
(-2)
6人 427 ☆高橋昭 55.0 7人 427 ☆高橋昭 55.0 6人 437 ☆高橋昭 55.0 5人 436 ☆高橋昭 55.0 3人 444 ☆高橋昭 55.0
リビングデイライツ (同)JPN技研 1:36.9 7-7-7-8 43.4 1:34.3 8-7-8-8 42.1 1:34.7 7-7-7-8 41.0 1:33.3 7-7-6-6 40.3 1:33.8 8-8-8-8 40.4
(フジキセキ) ノーザンファーム 6.5 キセキノケイフ 6.5 デスマッチ 4.5 サンマルクラウン 2.5 ワイルドジーク 2.7 マルヨカルボマキ
8 8 メニーサンクス 森島貴(笠松)
全   0- 2- 0- 36
左   0- 1- 0- 5
右   0- 1- 0- 30
場   0- 1- 0- 10
距   0- 0- 0- 8
1:31.4 良1:31.4
6 17.01.03 良 9頭
名古屋 右1400 7番
5 16.12.30 良 8頭
笠松 右1400 1番
9 16.12.08 良 10頭
笠松 右1600 1番
9 16.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
7 16.11.14 重 10頭
名古屋 右1400 9番
牝5 鹿毛 02.02生 54.0 0-0-0-2 お正月は名古屋けいばで運C10 サラ系C13組 サラ系C10組 あと14日名古屋グランプC12 中村優介ハンバーガー二千食C9
コンデュイット 藤田正(笠松) 442
(+5)
7人 437 大塚研 54.0 7人 442 森島貴 54.0 9人 438 ☆高橋昭 53.0 8人 438 大塚研 54.0 9人 429 大塚研 54.0
サンクスアロット 酒井孝敏 1:35.2 5-5-5-5 41.1 1:34.5 8-8-8-6 40.8 1:48.3 8-7-7-6 40.3 1:36.8 6-6-7-8 42.7 1:38.0 3-3-2-4 42.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.5 ルッセカッテル 4.1 キセキノケイフ 2.9 シンボリダムール 5.0 メーテルリンク 3.3 タラレバ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。