地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年1月10日(火) 船 橋 第3競走 11:50発走


C3八 九

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤワタファースト 笠野雄(船橋)
中止 16.12.06 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
2 16.11.23 重 12頭
浦和 左1400 2番
4 16.11.09 稍重 11頭
船橋 左1200 1番
11 16.11.01 重 11頭
川崎 左1500 2番
5 16.10.05 稍重 11頭
川崎 左1400 7番
1-4-6-36
1-4-6-35
0-0-0-1
1-2-5-23
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-2 C3選抜馬 C3五 六 C3四 五 C3三 四 五 C3四 五 六
スズカマンボ 松代眞(船橋) 442
(+4)
8人 438 笹川翼 56.0 4人 446 笹川翼 56.0 4人 441 笹川翼 56.0 5人 446 真島大 56.0 3人 440 真島大 56.0
ヤワタレインボー 平岩健一  9-10-10  1:32.6 3-4-4-3 39.1 1:19.1 6-7-6 40.5 1:43.0 5-5-5-5 44.0 1:32.8 6-7-6-7 40.2
(フオテイテン) 田湯牧場  クロスドミナンス 0.4 ゴールドメンバー 1.6 モンスター 2.5 ヨットマン 0.6 ナムラヒロイン
2 2 グッドオー 中野省(船橋)
1 16.12.26 重 11頭
大井ナ 右1400 7番
5 16.11.29 重 11頭
大井ナ 右1400 10番
3 16.11.14 不良 12頭
大井 右1400 5番
7 16.10.24 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
7 16.10.11 重 14頭
大井ナ 右1400 9番
2-2-3-55
0-0-0-5
2-2-3-50
0-0-0-1
牡6 鹿毛 56.0 2-0-2-11 C3五 六 C3五 六 C3五 六 C3五 六 C3七 八
ルールオブロー 堀江仁(大井) 485
(-1)
2人 486 中野省 56.0 3人 481 中野省 56.0 7人 482 中野省 56.0 5人 483 中野省 56.0 2人 479 中野省 56.0
シルクラフィーネ 鈴木伸哉 1:31.6 1-1-2 40.0 1:32.3 7-7-6 40.5 1:29.5 7-8-5 38.6 1:31.3 10-9-8 39.0 1:31.4 7-7-7 40.0
(ナリタブライアン) ラツキー牧場 0.0 タネノブライトン 1.0 タネノブライトン 0.2 センノイギダー 0.8 カズノワンダー 0.8 オーマイレディ
3 3 ユノ 笹川翼(大井)
6 17.01.03 良 12頭
川崎 左1500 1番
4 16.12.16 重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
3 16.12.07 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 4番
3 16.11.11 不良 12頭
船橋ナ 左1500 6番
7 16.10.21 良 11頭
浦和 左1400 10番
1-3-3-23
0-3-3-14
1-0-0-2
0-2-2-7
牝5 芦毛 54.0 0-0-0-0 C3八 九 十 田上農夫男室長ありがC3一 二 C3二 三イ ありがとう八幡平マC3二 三ア C3二 三 四
アサクサデンエン 新井清(船橋) 448
(+13)
4人 435 澤田龍 54.0 5人 439 澤田龍 54.0 3人 433 澤田龍 54.0 9人 441 澤田龍 54.0 8人 431 中野省 54.0
アペレース (同)JPN技研 1:39.7 10-10-10-9 41.0 1:40.4 8-8-8-6 41.9 1:42.5 4-5-4-5 39.5 1:41.6 4-4-4-4 40.7 1:32.1 7-7-7-6 39.9
(サンデーサイレンス) 大栄牧場 0.4 ピックミーアップ 0.9 アスクワンダフル 0.5 ラクルース 0.4 インテンスヒート 1.2 マケナイデ
4 4 ラビットボーテ 有年淳(大井)
7 16.12.28 不良 12頭
大井ナ 右1200 3番
9 16.12.01 不良 11頭
大井ナ 右1200 6番
5 16.11.14 不良 12頭
大井 右1200 6番
8 16.10.26 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
8 16.10.12 稍重 9頭
大井ナ 右1500 5番
0-1-2-33
0-0-0-1
0-1-2-22
0-0-0-0
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-2-8 C3三 四 C3三 四 C3五 六 C3三 四 C3五 六
ブラックタイド 佐々洋(大井) 454
(+7)
9人 447 有年淳 54.0 4人 448 有年淳 54.0 8人 448 有年淳 54.0 11人 445 有年淳 54.0 9人 446 有年淳 54.0
スイートウィリアム 瀬戸竜男 1:17.4 9-9 40.4 1:18.4 7-6 40.9 1:14.5 6-6 38.2 1:16.4 4-4 39.2 1:40.2 5-5-7-7 40.5
(Miswaki) 高岸順一 1.5 スクリメージライン 2.5 パープルジェイド 0.5 トップライジング 1.0 サメノコキック 2.0 ファルコワン
5 5 ターミナス 森泰斗(船橋)
4 16.12.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
4 16.11.11 不良 11頭
船橋ナ 左1200 11番
4 16.10.01 良 16頭
J中山 右1200 8番
12 16.04.23 良 18頭
J東京 芝左1400 6番

0-0-0-4
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-2 3歳三 四 最高で最高のFIV3歳六 七 八
3歳未勝利
3歳未勝利
ドリームジャーニー 川島一(船橋) 427
(-10)
1人 437 森泰斗 54.0 1人 435 森泰斗 54.0 12人 430 吉田隼 55.0 11人 428 蛯名正 54.0
クルンプホルツ (株)G1レーシン 1:17.4 6-4-4 40.2 1:16.5 6-5-4 39.5 1:13.0 15-15 37.6 1:23.5 16-15 34.8
(シンボリクリスエス) (有)社台コーポレー 0.6 ダズリングベリー 1.2 スエツムハナ 0.7 キセキノムスメ 1.5 アークアーセナル
6 ドリームスパークル 保園翔(浦和)
12 16.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
9 16.10.03 良 11頭
川崎ナ 左1400 9番
12 16.09.14 重 12頭
浦和 左1400 7番
5 16.05.30 重 10頭
浦和 左1400 6番
1 16.05.09 良 8頭
川崎 左1400 2番
5-7-1-47
5-7-1-45
0-0-0-2
0-2-0-7
牡8 栗毛 ☆ 55.0 0-0-0-2 C3六 リベンジの時が来たC3七 八 九 C3八 九 C3十四 十五 十六 C3十一 十二
クロフネ 海馬司(浦和) 488
(-6)
7人 494 ☆保園翔 55.0 8人 480 高橋哲 56.0 7人 484 高橋哲 56.0 3人 491 高橋哲 56.0 3人 479 高橋哲 56.0
ローズオブダイヤ 齋藤直樹 1:36.8 12-11-11-12 41.9 1:35.6 11-11-11-11 41.5 1:37.1 12-12-12-12 41.7 1:33.8 4-4-5-4 41.2 1:33.6 6-6-6-4 40.8
(サンデーサイレンス) 佐竹学 3.8 メイクイットホーム 2.2 トラストネモフィラ 4.0 アイサイティアラ 0.5 ハーバーライト 0.0 ハイパーエンジェル
6 7 ディフィーノ 塚本弘(船橋)
8 16.12.14 不良 12頭
川崎 左1400 6番
8 16.12.08 稍重 12頭
船橋 左1500 5番
3 16.11.24 不良 12頭
浦和 左1400 4番
6 16.11.11 不良 10頭
船橋ナ 左1500 7番
1 16.09.27 良 11頭
金沢 右1400 5番
2-2-1-16
0-0-1-3
2-2-0-13
0-0-0-2
牝4 鹿毛 ☆ 53.0 0-1-0-0 3歳5 3歳三 四 3歳選抜馬ア 3歳六 七 八100万 C2六
フィガロ 山中尊(船橋) 429
(+6)
9人 423 △臼井健 52.0 9人 432 △臼井健 52.0 10人 434 △臼井健 52.0 10人 433 △臼井健 52.0 6人 444 中島龍 54.0
グリンタ (株)馬事学院 1:36.5 6-5-7-7 42.3 1:41.5 5-5-7-10 42.3 1:32.0 7-6-5-4 39.3 1:40.9 10-10-9-9 41.9 1:34.9 3-3-3-3 40.3
(アラジ) サンシャイン牧場 1.5 マジカルモーメント 2.8 アカデミア 0.1 シゲルムツゴロウ 2.1 プリマレジェンド 0.0 キングビリーパイン
8 ジャノサワホマレ 臼井健(船橋)
6 16.12.28 不良 12頭
大井ナ 右1200 1番
3 16.12.07 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
5 16.11.21 重 12頭
浦和 左1400 10番
2 16.11.09 稍重 12頭
船橋 左1500 10番
5 16.10.03 良 11頭
川崎ナ 左1400 3番
4-7-6-79
4-7-6-78
0-0-0-1
3-2-5-50
牡8 青鹿毛 △ 54.0 3-6-3-27 C3三 四 C3二 三ア C3八 C3四 五 リベンジの時が来たC3七 八 九
カーム 凾館一(船橋) 427
(+1)
5人 426 △臼井健 54.0 7人 425 △臼井健 54.0 3人 428 △臼井健 54.0 7人 429 △臼井健 54.0 5人 422 △臼井健 54.0
アトムピット 山内正孝 1:17.4 12-12 39.7 1:41.9 4-4-5-5 41.0 1:33.7 2-2-2-3 41.6 1:43.3 5-4-4-5 42.1 1:34.4 4-3-4-5 41.7
(ノーザンデイクテイター) 山内牧場 1.5 スクリメージライン 0.3 サンバノリズム 0.6 ソリッドゴールド 0.7 ドリームディバ 1.0 トラストネモフィラ
7 9 リーガルエア 西村栄(船橋)
9 17.01.03 良 12頭
川崎 左1500 9番
10 16.12.14 不良 10頭
川崎 左900 1番
9 16.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 6番
除外 16.06.24 重 11頭
船橋ナ 左1500 8番
4 16.05.12 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 9番
1-2-0-22
1-2-0-22
0-0-0-0
1-1-0-16
牡5 黒鹿毛 56.0 0-2-0-19 C3八 九 十 北風賞C3選定馬 第6回頑張れケンケン生誕祭C3 C2十十一 C2十一 十二
ヴァーミリアン 阿井正(船橋) 449
(+9)
9人 440 西村栄 56.0 8人 439 西村栄 56.0 8人 437 西村栄 56.0  461 西村栄 56.0 5人 448 澤田龍 56.0
ダイワスタン 田村義徳 1:40.3 9-10-10-10 41.7 0:58.9 9-10-9 39.6 1:04.5 11-11 38.8    1:48.1 10-11-10-9 39.3
(マルゼンスキー) 浜本幸雄 1.6 サクラステラーノ 1.5 ギンザアマゾネス 1.1 ロクアイドラゴン   0.7 プラチナムスタング
10 トキノロブロイ 秋元耕(浦和)
9 17.01.01 良 10頭
川崎 左1400 9番
6 16.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
9 16.12.07 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 6番
10 16.11.23 重 12頭
浦和 左1500 7番
4 16.06.02 良 10頭
浦和 左1400 1番
4-4-4-27
4-4-3-20
0-0-1-1
0-0-0-2
牡7 黒鹿毛 56.0 1-1-1-4 C3十四 十五 十六 C3五 C3二 三イ C3五 六 C3五 六
ゼンノロブロイ 柘榴浩(浦和) 486
(+6)
8人 480 山崎真 56.0 6人 495 秋元耕 56.0 9人 486 秋元耕 56.0 5人 488 秋元耕 56.0 2人 484 高橋哲 56.0
オンヴェルベット 森田徹 1:35.0 5-6-7-8 41.8 1:33.5 5-6-6-8 41.2 1:44.5 9-7-6-8 41.2 1:42.7 12-12-10-10 42.5 1:32.3 5-5-6-6 39.8
(Woodman) 川島牧場 1.5 ドリームディバ 2.2 ノースオーキッド 2.5 ラクルース 3.1 アイサイティアラ 1.6 モモヒメ
8 11 シンドバッド 服部茂(船橋)
4 16.12.21 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
9 16.12.08 稍重 12頭
船橋 左1500 6番
6 16.11.23 重 12頭
浦和 左1400 3番
5 16.11.11 不良 10頭
船橋ナ 左1500 1番
1 16.10.12 良 9頭
笠松 右1400 7番
3-1-1-8
0-0-0-4
3-1-1-3
0-0-0-2
牡4 黒鹿毛 56.0 1-0-1-2 3歳五 3歳三 四 3歳五 3歳六 七 八100万 サラ系3歳8組
ブラックタイド 新井清(船橋) 493
(-3)
9人 496 服部茂 56.0 10人 493 本橋孝 56.0 4人 484 真島大 56.0 9人 485 澤田龍 56.0 3人 486 藤原幹 56.0
ヒカルアルテミス 伊藤壽孝 1:32.7 7-7-7-8 39.8 1:41.9 11-11-12-11 41.9 1:33.5 9-8-9-8 40.6 1:40.0 8-8-7-7 41.4 1:29.6 3-3-3-1 38.9
(ファルブラヴ) 藤川フアーム 0.4 イルミオクオーレ 3.2 アカデミア 1.8 ティーケーネオ 1.2 プリマレジェンド 0.2 カシマホープスター
12 シグマグレード 吉原寛(川崎)
3 16.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 7番
3 16.10.20 良 8頭
名古屋 右1400 8番
4 16.10.06 重 8頭
名古屋 右1400 3番
10 16.09.03 良 14頭
J新潟 左1200 10番
14 16.07.02 良 16頭
J福島 芝右2000 6番
0-0-2-8
0-0-1-3
0-0-1-1
0-0-1-0
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳五 六 サラ3歳12組 サラ3歳10組
3歳未勝利
3歳未勝利
シンボリクリスエス 新井清(船橋) 494
(+5)
4人 489 的場文 56.0 4人 502 丸野勝 56.0 3人 506 丸野勝 56.0 8人 498 ▲木幡巧 53.0 6人 496 内田博 56.0
ダークエンジェル (同)JPN技研 1:41.0 7-7-10-8 41.0 1:30.6 3-3-3-3 38.3 1:32.8 3-3-3-4 41.7 1:14.9 6-6 38.8 2:03.1 3-3-2-5 39.0
(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 1.2 グッディー 0.8 ロワール 1.7 サンブレナード 2.7 リアリゾンルレーヴ 3.0 ラッシュアワー
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。