地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年1月9日(月) 水 沢 第7競走 14:00発走


奥州水沢・黒石寺蘇民祭賞C1一組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノンシュガー 陶文峰(岩手)
全   2- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 4
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:43.6 良-
1 16.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 5番
7 16.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 11番
1 16.12.05 重 11頭
水沢 右1600 4番
8 16.10.25 稍重 10頭
園田 右1400 7番
6 16.10.05 不良 11頭
園田 右1870 3番
牡4 芦毛 01.10生 56.0 0-0-0-0 C1二組 くずまき名物かっけ賞C1一組 凧上げ大会&B級グルメC1三組 C2二3歳以上 C2 3歳以上特別
ダイワメジャー 新田守(岩手) 515
(-2)
6人 517 坂口裕 56.0 1人 522 坂口裕 56.0 2人 518 坂口裕 56.0 2人 512 木村健 56.0 3人 515 板野央 56.0
クリームオンリー 高橋敏英 1:43.6 5-5-3-3 39.3 1:43.7 6-5-3-6 40.2 1:46.7 7-5-5-4 40.8 1:34.5 5-6-5-6 41.0 2:05.3 8-8-7-7 40.2
(Exchange Rate) (有)社台コーポレー 騎手変更 0.3 シャイニーエルフ 1.1 マイネルラヴィーン 0.2 シュクエターナル 2.2 クィーンビー 1.5 アートハルキ
2 2 マイネルラヴィーン 高松亮(岩手)
全   8- 12- 9- 26
左   0- 9- 5- 10
右   8- 3- 4- 10
場   8- 3- 4- 10
距   2- 0- 0- 4
1:42.6 良-
5 16.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 7番
1 16.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 5番
5 16.11.26 重 11頭
水沢 右1600 2番
7 16.11.14 不良 10頭
水沢 右1600 8番
2 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番
牡5 栗毛 03.14生 56.0 6-10-8-13 C1一組 くずまき名物かっけ賞C1一組 花と泉の公園ベゴニア賞B2七組 金ケ崎町 味覚祭賞B2八組 B2八組
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 466
(+1)
2人 465 高松亮 56.0 4人 465 村上忍 56.0 2人 463 山本聡 56.0 3人 461 山本聡 56.0 3人 454 山本聡 56.0
キャニオンドリーム 太田浩彦 1:44.7 8-8-7-7 39.9 1:42.6 7-7-5-2 39.0 1:47.6 9-9-6-6 40.9 1:43.6 6-7-5-7 40.0 1:43.8 5-4 39.2
(ブラックタイアフェアー) ビッグレッドファーム 0.4 ダイワスペシャル 0.1 ラッキーゴールド 1.2 ノリノリハッピー 1.7 マツリダインゴット 0.0 ギミック
3 3 トップチェッカー 鈴木祐(岩手)
全   11- 13- 12- 65
左   3- 4- 3- 18
右   8- 9- 8- 38
場   6- 8- 6- 25
距   4- 1- 4- 14
1:42.6 良1:43.7
6 16.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 8番
3 16.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 1番
10 16.11.26 重 11頭
水沢 右1600 7番
3 16.11.14 不良 9頭
水沢 右1600 1番
3 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
牡9 黒鹿毛 02.12生 △ 54.0 0-0-0-0 C1一組 くずまき名物かっけ賞C1一組 花と泉の公園ベゴニア賞B2七組 B2九組 B2九組
ダンスインザダーク 佐々由(岩手) 454
(-3)
8人 457 村上忍 56.0 9人 454 阿部英 56.0 8人 453 阿部英 56.0 7人 454 阿部英 56.0 7人 449 菅原辰 56.0
スタンドオンエンド 谷謙介 1:45.0 9-9-7-8 40.2 1:42.8 11-11-10-5 38.8 1:49.8 11-11-8-9 42.9 1:43.2 6-4-4-3 39.0 1:43.6 8-8 39.2
(End Sweep) 追分ファーム 0.7 ダイワスペシャル 0.2 マイネルラヴィーン 3.4 ノリノリハッピー 0.5 コイスルキセキ 1.7 レオパラス
4 4 トーコーキズナ 村上忍(岩手)
全   3- 6- 4- 29
左   2- 2- 0- 5
右   1- 4- 4- 24
場   1- 4- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:44.5 良1:47.4
2 16.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 5番
2 16.12.18 不良 11頭
水沢 右1400 12番
2 16.12.04 重 10頭
水沢 右850 9番
2 16.11.21 重 10頭
水沢 右1300 4番
8 16.11.07 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番
牡5 栗毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 C1一組 ゴールデンジョッキーズシリC1 C1 一戸町郷土芸能祭賞C1 レディスヴィクトリーラウンC1
スターリングローズ 千博次(岩手) 468
(+2)
4人 466 菅原俊 56.0 3人 472 高松亮 56.0 3人 471 木村暁 56.0 8人 468 高松亮 56.0 4人 462 木之葵 56.0
マイキャンディー 千田貞四郎 1:44.5 1-1-1-1 40.7 1:28.8 1-2-1-1 39.7 0:52.9 2-2 37.6 1:24.2 6-7-9-5 40.1 1:28.9 4-3 40.0
(マイニング) 大平勤 0.2 ダイワスペシャル 0.1 ダンストゥナイト 0.3 エイシンインカルシ 0.1 クインズジュエリー 0.5 チョーハッピー
5 5 カタオモイ 阿部英(岩手)
全   1- 4- 1- 18
左   0- 1- 1- 4
右   1- 3- 0- 8
場   1- 2- 0- 2
距   1- 2- 0- 1
1:45.3 良-
9 16.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 11番
5 16.12.18 不良 11頭
水沢 右1400 2番
1 16.12.04 重 11頭
水沢 右1600 11番
2 16.11.21 重 9頭
水沢 右1600 9番
3 16.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
牝4 鹿毛 03.21生 54.0 1-3-0-3 C1一組 ゴールデンジョッキーズシリC1 C1二組 C1三組 レディスヴィクトリーラウンC1
ゴールドヘイロー 飯田弘(岩手) 450
(+2)
3人 448 阿部英 54.0 1人 452 村上忍 54.0 2人 445 阿部英 54.0 2人 452 阿部英 54.0 6人 443 菅原辰 54.0
エンジェルフェザー 欠畑圭一 1:45.8 4-4-4-4 41.6 1:29.6 4-3-3-3 40.2 1:46.7 3-3-1-1 42.2 1:45.3 3-3-2-2 41.0 1:42.1 2-3 39.1
(ボストンハーバー) ミルファーム 1.5 ダイワスペシャル 0.9 ダンストゥナイト 0.0 マッセ 0.9 ニシノディアマン 1.1 プレミアムフレンチ
6 6 ラッキーゴールド 木村暁(岩手)
全   9- 9- 10- 40
左   1- 6- 2- 16
右   7- 3- 8- 17
場   7- 3- 8- 14
距   2- 2- 3- 4
1:42.7 良1:47.0
4 16.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 2番
2 16.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 6番
3 16.11.26 重 10頭
水沢 右1600 10番
6 16.11.14 不良 9頭
水沢 右1600 2番
7 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
牝6 鹿毛 04.20生 54.0 0-1-1-2 C1一組 くずまき名物かっけ賞C1一組 B2八組 B2九組 B2九組
マンハッタンカフェ 佐藤祐(岩手) 462
(-2)
7人 464 木村暁 54.0 5人 459 木村暁 54.0 7人 459 木村暁 54.0 4人 458 木村暁 54.0 6人 454 松本剛 54.0
フェアリークイーン 小島秀三 1:44.7 6-6-6-6 40.1 1:42.7 1-1-1-1 39.7 1:47.6 2-2-2-3 42.1 1:44.0 3-3-3-5 40.0 1:44.7 1-4 41.4
(Caerleon) 下河辺牧場 0.4 ダイワスペシャル 0.1 マイネルラヴィーン 0.4 ビクターウィナー 1.3 コイスルキセキ 2.8 レオパラス
7 デサフィナード 山本政(岩手)
全   9- 3- 4- 52
左   2- 1- 2- 15
右   6- 1- 1- 17
場   6- 1- 1- 12
距   2- 1- 1- 9
1:41.8 良1:46.6
8 16.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 4番
4 16.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 2番
6 16.11.14 不良 10頭
水沢 右1600 3番
5 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
7 16.10.17 良 9頭
盛岡 左1600 5番
牝6 鹿毛 05.05生 54.0 1-0-1-2 C1一組 くずまき名物かっけ賞C1一組 金ケ崎町 味覚祭賞B2八組 B2八組 B2七組
マヤノトップガン 小林俊(岩手) 471
(0)
10人 471 山本政 54.0 6人 472 山本政 54.0 7人 468 千田洋 54.0 9人 464 松本剛 54.0 9人 462 小林凌 54.0
コスモメルベーユ 吉田啓 1:45.4 3-3-3-5 41.3 1:43.4 4-3-3-2 40.1 1:43.3 5-5-6-4 39.7 1:44.3 3-3 39.9 1:44.1 7-7 39.2
(Fasliyev) ミルファーム 1.1 ダイワスペシャル 0.8 マイネルラヴィーン 1.4 マツリダインゴット 0.5 ギミック 1.8 ステージアート
7 8 ダンストゥナイト 山本聡(岩手)
全   12- 13- 13- 69
左   5- 5- 5- 25
右   6- 8- 7- 36
場   4- 6- 6- 28
距   1- 4- 5- 16
1:42.0 良1:45.1
7 16.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 6番
1 16.12.18 不良 11頭
水沢 右1400 1番
11 16.12.05 重 11頭
水沢 右1600 5番
3 16.11.21 重 9頭
水沢 右1600 6番
6 16.11.07 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番
牡7 黒鹿毛 05.14生 56.0 3-2-2-6 C1一組 ゴールデンジョッキーズシリC1 凧上げ大会&B級グルメC1三組 C1三組 盛岡手づくり村30周年C1三組
ダンスインザダーク 三野通(岩手) 471
(-5)
5人 476 山本聡 56.0 8人 476 山本聡 56.0 9人 470 高橋悠 56.0 6人 473 山本政 56.0 5人 471 山本政 56.0
マッキーハピネス 佐藤達也 1:45.2 7-7-9-9 40.4 1:28.7 5-5-4-3 38.9 1:48.9 6-7-7-8 42.6 1:45.8 5-5-5-4 41.1 1:43.5 8-7 39.3
(スピニングワールド) 吉田三郎 0.9 ダイワスペシャル 0.1 トーコーキズナ 2.2 ノンシュガー 1.4 ニシノディアマン 1.1 ビューロクラート
9 シャイニーエルフ 関本淳(岩手)
全   7- 2- 1- 4
左   4- 1- 0- 2
右   3- 1- 1- 2
場   3- 1- 1- 0
距   1- 1- 0- 0
1:41.8 良-
2 16.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 6番
1 16.12.18 不良 11頭
水沢 右1600 7番
3 16.12.03 重 8頭
水沢 右1800 8番
1 16.11.20 不良 11頭
水沢 右1400 9番
1 16.11.07 稍重 9頭
盛岡 左1400 5番
牝4 鹿毛 04.19生 54.0 5-2-1-0 C1二組 C1四組 錦秋湖賞C1 JA岩手ふるさと 産直C1八組 C2二組
ロージズインメイ 晴山厚(岩手) 469
(-8)
1人 477 関本淳 54.0 2人 477 関本淳 54.0 6人 478 関本淳 54.0 1人 482 関本淳 54.0 1人 478 関本淳 54.0
ブライティアエルフ 小林昌志 1:43.9 2-2-1-1 39.9 1:41.8 3-2-2-1 38.7 2:02.1 3-3-3-2 40.9 1:30.5 1-2-2-2 39.6 1:29.1 3-1 38.1
(アドマイヤコジーン) 清水牧場 0.3 ノンシュガー 0.9 キタノスマイル 0.4 コスモタウルス 0.6 ナスダックヘイロー 0.0 ホープトウショウ
8 10 コスモリリパット 齋藤雄(岩手)
全   12- 8- 9- 43
左   5- 6- 4- 13
右   7- 2- 5- 20
場   7- 2- 5- 20
距   4- 1- 4- 13
1:42.4 良1:44.6
3 16.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 3番
1 16.12.19 不良 9頭
水沢 右1600 1番
7 16.12.03 重 8頭
水沢 右1800 5番
2 16.11.21 重 10頭
水沢 右1600 10番
6 16.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
牡6 栗毛 03.31生 56.0 5-3-2-4 C1一組 くずまきミルンちゃん賞C1二組 錦秋湖賞C1 江刺りんご賞C1一組 いろはす賞C1一組
オンファイア 小林義(岩手) 477
(+1)
1人 476 高橋悠 56.0 1人 477 齋藤雄 56.0 8人 469 齋藤雄 56.0 1人 467 齋藤雄 56.0 5人 465 山本聡 56.0
エリモリリパット 高橋悦彌 1:44.6 1-2-2-2 40.7 1:42.4 1-1-1-1 38.6 2:02.9 6-6-6-7 41.2 1:46.1 2-3-2-3 42.3 1:41.8 2-2 39.8
(トワイニング) 瀬戸牧場 0.3 ダイワスペシャル 0.4 スイングリーダー 1.2 コスモタウルス 0.2 クドース 0.9 トーホクフェアリー
11 ダイワスペシャル 高橋悠(岩手)
全   7- 12- 11- 41
左   1- 3- 2- 7
右   3- 1- 5- 14
場   3- 1- 5- 13
距   1- 0- 1- 9
1:42.7 良1:45.4
1 16.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 1番
5 16.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 7番
7 16.11.26 重 11頭
水沢 右1600 4番
4 16.11.14 不良 10頭
水沢 右1600 6番
2 16.10.24 良 12頭
盛岡 芝左1000 9番
セン9 栗毛 04.05生 56.0 0-0-0-1 C1一組 くずまき名物かっけ賞C1一組 花と泉の公園ベゴニア賞B2七組 金ケ崎町 味覚祭賞B2八組 五葉山賞C1
スペシャルウィーク 村上昌(岩手) 495
(+1)
6人 494 坂口裕 56.0 7人 500 高橋悠 56.0 7人 500 坂口裕 56.0 5人 503 坂口裕 56.0 3人 497 坂口裕 56.0
パーレイ 岩渕道良 1:44.3 5-5-5-2 40.1 1:43.4 5-5-5-7 39.7 1:47.7 5-5-5-5 41.2 1:43.3 7-8-7-6 39.5 0:59.5 3-2 35.6
(Mt. Livermore) 服部牧場 0.2 トーコーキズナ 0.8 マイネルラヴィーン 1.3 ノリノリハッピー 1.4 マツリダインゴット 0.0 ラブレジェンド
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。