地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年1月9日(月) 船 橋 第11競走 16:05発走


ラジオNIKKEI盃

初鷹スプリントB2B3選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,500,000円 3着1,000,000円 4着600,000円 5着400,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スマートエビデンス 藤井勘(大井)
15 16.11.12 重 16頭
J東京 左1300 4番
11 16.08.07 良 18頭
J新潟 芝直1000 1番
11 16.04.30 良 16頭
J新潟 芝直1000 11番
15 16.01.23 良 16頭
J京都 芝右1200 12番
7 15.12.27 良 16頭
J中山 芝右1200 13番
3-2-0-19
0-0-0-2
2-2-0-7
0-0-0-0
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-0
3歳上
驀進特別3歳上
邁進特別4歳上
祇園特別4歳上
ハッピーエンドC3歳上
サクラバクシンオー 川島一(船橋) 541
(+13)
16人 528 柴山雄 57.0 10人 538 武 豊 57.0 1人 526 北村友 55.0 7人 532 高倉稜 57.0 5人 530 三浦皇 57.0
マルハチリプリー 大川徹 1:19.4 2-2 39.4 0:54.9  33.0 0:56.5  34.3 1:09.5 2-2 35.8 1:09.4 1-1 35.6
(バブルガムフェロー) 本間牧場 3.3 サトノファンタシー 0.8 ダンシングワンダー 0.4 ハッシュ 1.5 アルティマブラッド 0.4 アドマイヤゴッド
2 2 リュウノプリンス 坂井英(大井)
6 16.12.05 重 14頭
船橋ナ 左1000 11番
1 16.04.15 重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
6 16.03.11 不良 11頭
船橋 左1200 6番
7 15.08.03 良 11頭
船橋ナ 左1700 6番
4 15.06.19 不良 9頭
船橋ナ 左1600 1番
8-4-5-14
8-4-5-14
0-0-0-0
6-2-2-9
牡7 青鹿毛 57.0 2-0-0-3 里神楽スプリントB1以下選抜馬 桜波スプリントB2B3選抜馬 駿風スプリントB1B2選抜馬 SPAT4プレミアムポインB2 麻綿原特別B1
マイネルラヴ 齊藤敏(船橋) 505
(-2)
13人 507 坂井英 55.0 6人 494 坂井英 57.0 8人 494 真島大 55.0 3人 488 真島大 57.0 5人 499 真島大 56.0
ザミル 蓑島竜一 1:01.5 12-11 37.5 1:14.2 2-2-2 38.1 1:15.1 9-10-9 37.8 1:50.8 5-6-5-7 40.8 1:44.2 6-6-7-9 41.0
(Horatius) 上山牧場 0.9 ムービングライト 0.1 キョウエイアドニス 0.9 フラットライナーズ 1.5 ワイルドロジャー 1.4 バースフォンテン
3 3 アリッサム 川島正(船橋)
2 16.03.19 不良 16頭
J中京 左1400 11番
2 16.03.12 稍重 16頭
J中京 左1400 8番
3 16.02.13 良 16頭
J京都 右1200 6番
7 16.01.30 不良 16頭
J京都 右1200 6番
3 16.01.05 良 16頭
J京都 右1200 9番
0-4-2-3
0-2-0-0
0-0-2-1
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
グラスワンダー 川島一(船橋) 464
(0)
1人 464 武 豊 54.0 6人 466 武 豊 54.0 4人 468 武 豊 54.0 2人 472 武 豊 54.0 3人 472 武 豊 54.0
スペシャルディナー 深見富朗 1:25.8 3-3 37.6 1:25.9 2-1 38.8 1:13.5 2-2 38.5 1:12.7 5-5 36.7 1:13.6 4-3 37.7
(スペシャルウィーク) 有限会社新冠タガノフ 0.0 キョウワクロニクル 0.2 ヤギリジャスパー 0.5 ショウナンカイドウ 0.7 ライディングハイ 0.2 ヒナワジュウ
4 ラガッソ 本田重(船橋)
8 16.09.06 良 11頭
船橋ナ 左1200 4番
2 16.08.18 不良 8頭
大井ナ 右1200 4番
4 16.07.28 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
取消 16.07.08 良 9頭
川崎ナ 左1500 8番
6 16.05.27 不良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
8-2-1-9
6-1-0-5
2-1-1-4
4-1-0-3
牡5 黒鹿毛 57.0 6-2-0-7 桑島孝春記念B1B2選抜馬 京急立会川が面白いB1二B2二 宇宙忍者「バルタンB1二B2一 よみうりランド グB1二B2一 小田原市特別B1二B2一
ゴールドアリュール 渡邊貴(船橋) 447
(-7)
2人 454 本田重 57.0 2人 457 本田重 57.0 4人 458 本田重 55.0  - 本田重 55.0 2人 451 本田重 57.0
ロマンシエール 吉田照哉 1:15.3 5-4-4 39.8 1:13.0 4-3 37.2 1:43.9 8-8-9-6 39.9    1:43.7 6-6-4-6 40.0
(アグネスデジタル) (有)社台コーポレー 1.3 ムービングライト 0.7 マングジ 0.7 エスケイアリュール   1.0 モフモフ
4 5 シンボリセザンヌ 繁田健(浦和)
9 16.12.21 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
2 16.12.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 13番
8 16.09.28 重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
10 16.09.07 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
4 16.08.09 良 11頭
船橋ナ 左1000 4番
0-3-5-17
0-2-4-14
0-1-1-2
0-1-1-6
セン5 鹿毛 55.0 0-1-1-1 ポインセチア特別B2二B3一 烈風スプリントC1選抜馬 ポイント、ツイてる!楽天競C1 清涼スプリントC1選抜馬 日暮賞B3C1選抜馬
シンボリクリスエス 石井勝(船橋) 501
(+4)
8人 497 繁田健 55.0 8人 502 繁田健 56.0 9人 507 本橋孝 56.0 2人 511 本橋孝 56.0 8人 509 本橋孝 55.0
ゲーリックチューン 和田孝弘 1:31.1 8-7-10-11 39.6 1:02.4 6-6 38.0 1:14.3 4-4-4 38.9 1:15.8 1-2-4 40.1 1:00.8 7-7 37.1
(Danzig) シンボリ牧場 2.4 トゥモローウィング 0.3 タケルアロー 1.3 フォルス 1.6 リンゴカン 0.6 トーションビーム
6 ラピダメンテ 真島大(大井)
9 16.12.05 重 14頭
船橋ナ 左1000 4番
9 16.11.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 1番
14 16.07.23 良 16頭
J福島 芝右1200 8番
15 16.06.05 良 18頭
J東京 芝左1400 14番
9 16.05.14 良 15頭
J新潟 左1200 1番
3-0-0-14
0-0-0-6
3-0-0-5
0-0-0-2
セン6 栗毛 57.0 0-0-0-1 里神楽スプリントB1以下選抜馬 カムイユカラスプリント3上オー
白河特別3歳上
由比ヶ浜特別3歳上
八海山特別4歳上
サクラバクシンオー 椎名廣(船橋) 489
(0)
5人 489 真島大 57.0 3人 490 本田重 53.0 14人 476 江田照 54.0 17人 480 B.プ 55.0 8人 480 勝浦正 57.0
オンシジューム 岡田壮史 1:01.9 9-9 38.1 1:01.6 7-7 37.1 1:10.0 14-16 34.7 1:22.4 10-7 35.1 1:12.6 7-8 37.1
(エンドスウィープ) (有)社台コーポレー 1.3 ムービングライト 0.7 イセノラヴィソン 1.0 フルールシチー 1.1 ショウナンライズ 0.7 キタサンサジン
5 7 ルックスグー 笹川翼(大井)
5 16.12.22 稍重 10頭
浦和 左1400 6番
10 16.12.05 重 14頭
船橋ナ 左1000 12番
1 16.11.11 不良 11頭
船橋ナ 左1200 5番
6 16.10.19 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
4 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
8-9-7-12
5-3-4-7
3-6-3-5
4-3-2-2
牝5 芦毛 53.0 0-0-0-1 ファイナルドリーム特別B2一 里神楽スプリントB1以下選抜馬 秋収めスプリントB2B3選抜馬 秋風特別B3二 クライマックススプリントB3選
メイショウサムソン 山本学(船橋) 474
(-8)
7人 482 山崎誠 54.0 6人 482 笹川翼 53.0 3人 485 山崎誠 53.0 5人 477 山崎誠 54.0 2人 484 山崎誠 54.0
メイキングザヘヴン (株)ファーストビ 1:29.3 10-10-10-10 37.0 1:02.1 13-13 37.8 1:15.1 3-4-3 38.7 1:36.3 8-10-8-9 39.3 1:14.7 4-3-3 38.2
(Buddha) グランド牧場 1.3 ミキノブルーグラス 1.5 ムービングライト 0.2 タケショウメーカー 0.9 スティレット 0.8 トーションビーム
8 クロスクランチ 酒井忍(川崎)
13 16.12.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 8番
10 16.11.25 不良 12頭
浦和 左1400 6番
8 16.10.20 稍重 10頭
浦和 左1500 6番
8 16.09.29 重 13頭
船橋ナ 左1600 9番
9 16.09.06 良 11頭
船橋ナ 左1200 2番
5-4-3-23
0-0-0-5
5-4-3-18
0-0-0-3
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-0 ケンタウルス特別B2以下 ひいらぎ特別B2B3一 陽月特別B1二B2一 千葉県畜産フェア特別B2以下 桑島孝春記念B1B2選抜馬
サウスヴィグラス 佐藤賢(船橋) 516
(+4)
14人 512 繁田健 57.0 8人 512 繁田健 57.0 10人 518 繁田健 55.0 11人 509 繁田健 57.0 11人 508 繁田健 55.0
アモーレペガサス (株)バスター 1:54.4 12-6-5-10 42.6 1:31.2 9-7-8-10 40.2 1:36.4 8-9-9-9 39.8 1:43.6 8-5-7-8 39.1 1:15.4 11-11-11 38.8
(メジロライアン) 坂牧場 3.7 カールトンガーデン 1.7 ビッグジャイアント 2.1 ハードクラップ 1.0 アラマサル 1.4 ムービングライト
6 9 タケショウメーカー 柏木健(大井)
2 16.12.02 不良 15頭
大井ナ 右1400 1番
2 16.11.11 不良 11頭
船橋ナ 左1200 6番
4 16.06.06 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
11 16.04.21 稍重 14頭
大井ナ 右1800 4番
3 16.03.23 良 11頭
浦和 左1600 1番
4-4-2-8
2-3-1-1
2-1-1-7
2-3-0-0
牝4 鹿毛 55.0 0-1-0-0 シリウス賞B2二選抜特別 秋収めスプリントB2B3選抜馬 優駿スプリントトライアル3歳選 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 桜花賞3歳牝馬オープン
エンパイアメーカー 山本学(船橋) 445
(+4)
3人 441 山崎誠 54.0 5人 442 柏木健 55.0 2人 438 山崎誠 55.0 6人 443 笹川翼 54.0 7人 435 笹川翼 54.0
タケショウレジーナ (有)ナイト商事 1:28.9 8-10-8 38.6 1:15.3 5-7-7 38.3 1:14.1 13-12 37.8 1:57.8 13-13-12-12 39.4 1:42.7 6-6-6-5 38.3
(ダンスインザダーク) 富菜牧場 0.5 タイシャ 0.2 ルックスグー 0.3 イノデライト 2.0 リンダリンダ 0.8 モダンウーマン
10 キョウエイアドニス 江川伸(船橋)
3 16.12.05 重 14頭
船橋ナ 左1000 2番
5 16.09.26 重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
1 16.08.24 重 7頭
川崎ナ 左900 2番
7 16.08.05 稍重 7頭
船橋ナ 左1200 3番
2 16.04.15 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
6-5-4-19
6-5-4-18
0-0-0-1
1-2-3-5
牡6 芦毛 57.0 0-0-0-0 里神楽スプリントB1以下選抜馬 穂波スプリントB1以下選抜馬 綺羅星特別B2B3選定馬 新涼スプリントB1B2選抜馬 桜波スプリントB2B3選抜馬
フサイチリシャール 武井和(川崎) 495
(+5)
9人 490 伊藤裕 55.0 4人 486 伊藤裕 55.0 3人 488 伊藤裕 57.0 5人 491 伊藤裕 55.0 4人 480 伊藤裕 57.0
ビュウティセシル 田中晴夫 1:01.1 6-5 37.5 1:14.5 7-7-6 38.2 0:54.0 3-4-4 35.9 1:14.4 5-4-5 38.8 1:14.3 1-1-1 38.3
(ゴールデンフェザント) 藤本ファーム 0.5 ムービングライト 0.6 カベルネフラン 0.5 エースヴィクトリア 1.6 ビルス 0.1 リュウノプリンス
7 11 キングイマデショウ 保園翔(浦和)
3 16.12.06 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 2番
11 16.11.11 不良 11頭
船橋ナ 左1200 8番
5 16.10.28 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
7 16.10.21 良 11頭
浦和 左1400 11番
5 16.09.28 重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
1-0-4-26
0-0-3-10
0-0-0-4
0-0-3-6
牡5 鹿毛 ☆ 54.0 0-0-3-3 疾風スプリントB3C1選抜馬 秋収めスプリントB2B3選抜馬 千代田区特別B3四選抜 オパール特別B3三 ポイント、ツイてる!楽天競C1
メイショウボーラー 齊藤敏(船橋) 487
(+1)
8人 486 ☆保園翔 56.0 6人 486 ☆保園翔 54.0 13人 484 ☆保園翔 55.0 5人 483 坂井英 56.0 6人 486 △保園翔 54.0
マキシムカフェ 蓑島竜一 1:15.9 4-5-5 38.4 1:16.6 9-10-9 39.1 1:13.7 13-13 36.8 1:29.6 11-11-7-5 38.3 1:14.0 12-12-9 37.7
(マンハッタンカフェ) ヤナガワ牧場 0.7 フォルス 1.5 ルックスグー 0.8 ネスター 1.1 ジュリアン 1.0 フォルス
12 ハクサンフレンチ 吉原寛(川崎)
11 16.12.14 不良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
12 16.11.04 重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
13 16.10.24 良 15頭
大井ナ 右1200 1番
11 16.09.29 重 13頭
船橋ナ 左1600 4番
4 16.07.08 良 9頭
川崎ナ 左1500 7番
1-3-4-19
0-0-1-6
1-2-1-11
0-0-1-1
牡5 鹿毛 57.0 0-0-0-0 サンタクロース特別B2 川崎ナイター競馬連B1二B2一 すみだ特別B2三選抜 千葉県畜産フェア特別B2以下 よみうりランド グB1二B2一
フレンチデピュティ 矢野義(船橋) 510
(-1)
11人 511 石崎駿 56.0 13人 506 石崎駿 55.0 5人 509 石崎駿 56.0 9人 516 石崎駿 57.0 4人 498 石崎駿 55.0
リキセレナード 河崎五市 1:38.7 7-7-8-8 42.4 1:39.2 11-11-9-11 43.8 1:16.2 2-2 41.0 1:45.5 3-3-3-4 41.7 1:36.0 5-4-5-3 39.6
(ジェイドロバリー) チャンピオンズファー 2.8 シゲルオオカミザ 4.5 ナガラキコウシ 2.7 マイネルルークス 2.9 アラマサル 2.1 トーセンセラヴィ
8 13 ブラウンキャビア 森泰斗(船橋)
3 16.10.01 良 16頭
J中山 右1200 11番
3 16.07.23 良 16頭
J福島 右1150 4番
2 16.07.02 稍重 16頭
J福島 右1150 1番
5 16.06.04 良 16頭
J東京 左1400 13番
3 16.01.23 稍重 16頭
J中山 右1200 3番
0-2-4-2
0-0-0-1
0-2-3-0
0-0-0-0
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
Kodiac 渡邊貴(船橋) 434
(+14)
2人 420 田邊裕 55.0 1人 416 田邊裕 54.0 1人 416 田邊裕 54.0 2人 416 ルメー 54.0 2人 422 田邊裕 54.0
Cassava 吉田和子 1:12.9 6-6 38.7 1:09.9 2-2 38.2 1:09.3 4-2 37.4 1:26.8 6-6 38.1 1:13.3 3-3 37.8
(Vettori) Tally-HoSt 0.6 キセキノムスメ 0.5 ミディ 0.0 ヴィーナスベルト 1.2 ベラポーサ 0.5 ロージーサンセット
14 フォルス 矢野貴(大井)
1 16.12.06 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 12番
1 16.09.28 重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
6 16.07.30 良 15頭
J新潟 左1200 13番
1 16.01.30 不良 16頭
J中京 左1200 6番
14 15.11.07 良 14頭
J東京 左1300 1番
3-1-0-2
3-1-0-2
0-0-0-0
2-0-0-0
牡4 鹿毛 57.0 1-0-0-0 疾風スプリントB3C1選抜馬 ポイント、ツイてる!楽天競C1
3歳上
3歳未勝利
2歳未勝利
ファスリエフ 川島一(船橋) 518
(+4)
1人 514 酒井忍 57.0 1人 503 矢野貴 55.0 3人 494 丸田恭 54.0 4人 490 丸田恭 56.0 2人 484 田邊裕 55.0
ベベコリエンド 前田敏文 1:15.2 2-2-1 38.7 1:13.0 1-1-1 38.4 1:12.3 2-2 37.6 1:12.3 2-2 37.7 1:22.5 7-5 39.8
(More Than Ready) ウエスタンファーム 0.7 グランアルバス 0.8 タワーオブクイーン 1.4 ストロングトリトン 0.8 タガノシェーヴル 3.2 スリラーインマニラ
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。