地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年1月8日(日) 水 沢 第9競走 15:15発走

オッズパーク賞 岩手県調騎会会長賞 開催執務委員長賞

オッズパーク杯

ゴールデンジョッキーズシリーズ第3戦B1

  • ダート 1900m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着60,000円 4着42,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイセイマジック 村上忍(岩手)
全   2- 1- 1- 24
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 10番
9 16.12.11 不良 12頭
水沢 右1600 12番
4 16.11.28 重 10頭
水沢 右1300 7番
5 16.11.12 不良 10頭
水沢 右1400 8番
8 16.10.31 重 10頭
盛岡 芝左1700 9番
セン6 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 銀嶺賞B1 祭畤スノーランド賞B1一組 B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 秋嶺賞B1
ダイワメジャー 佐藤雅(岩手) 481
(+4)
8人 477 高松亮 56.0 8人 476 高松亮 56.0 6人 482 高松亮 56.0 5人 490 山本政 56.0 5人 478 高松亮 56.0
スロットル 佐藤弘樹 1:43.9 8-8-8-7 39.2 1:46.4 7-7-5-7 40.4 1:24.2 5-5-4-3 40.5 1:28.7 5-5-5-5 39.0 1:49.3 9-9-9-9 38.8
(A.P. Indy) 下河辺牧場 1.7 デルマオカル 1.9 コスモジョイジョイ 1.0 ケイジースワロー 1.0 ケイジースワロー 2.2 マリネリス
2 2 アクシア 菅原俊(岩手)
全   3- 2- 7- 34
左   2- 0- 4- 15
右   1- 1- 3- 15
場   1- 1- 2- 11
距   0- 0- 0- 1
2:08.6 良-
3 16.12.26 不良 8頭
水沢 右1600 6番
7 16.12.11 不良 12頭
水沢 右1600 9番
9 16.11.27 重 12頭
水沢 右1900 8番
6 16.11.14 不良 12頭
水沢 右1600 9番
1 16.10.29 稍重 11頭
盛岡 左1600 6番
牡6 栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢B1一組 祭畤スノーランド賞B1一組 ひいらぎ賞B1 金ケ崎そば祭り賞B1一組 未知の駒会メンバーズカB1二組
ハーツクライ 櫻田樹(岩手) 482
(+2)
4人 480 山本政 56.0 7人 476 山本政 56.0 8人 481 山本政 56.0 8人 484 山本政 56.0 7人 479 山本政 56.0
アプローズフラワー 山本武司 1:43.6 6-5-5-4 39.3 1:45.6 12-11-11-5 38.6 2:08.6 11-11-9-7 42.1 1:41.9 12-12-11-8 38.8 1:40.7 8-3 37.0
(ロイヤルスキー) びらとり牧場 0.4 メイショウテンロウ 1.1 コスモジョイジョイ 2.5 スパンコール 1.7 コスモジョイジョイ 0.0 スパンコール
3 3 アサクサニッポン 阿部英(岩手)
全   2- 2- 2- 33
左   0- 2- 1- 15
右   2- 0- 1- 12
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
2:07.8 良-
6 16.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 9番
6 16.12.11 不良 12頭
水沢 右1600 11番
4 16.11.27 重 12頭
水沢 右1900 3番
7 16.11.14 不良 12頭
水沢 右1600 5番
8 16.10.29 稍重 11頭
盛岡 左1600 2番
セン8 青毛 03.28生 56.0 0-0-0-1 銀嶺賞B1 祭畤スノーランド賞B1一組 ひいらぎ賞B1 金ケ崎そば祭り賞B1一組 未知の駒会メンバーズカB1二組
シンボリクリスエス 三野通(岩手) 492
(+1)
5人 491 菅原俊 56.0 6人 491 菅原俊 56.0 7人 494 高松亮 56.0 9人 495 高松亮 56.0 4人 490 村上忍 56.0
レリックレーヌ 岩渕瑞生 1:43.9 3-3-4-5 39.8 1:45.3 7-9-8-8 38.9 2:07.8 7-7-7-5 42.0 1:41.9 5-5-6-4 39.8 1:43.1 1-4 40.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.7 デルマオカル 0.8 コスモジョイジョイ 1.7 スパンコール 1.7 コスモジョイジョイ 2.4 アクシア
4 4 チタンクレバー 山本政(岩手)
全   0- 4- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.12.12 不良 12頭
水沢 右1400 3番
3 16.11.12 不良 10頭
水沢 右1400 5番
7 16.10.31 重 10頭
盛岡 芝左1700 4番
4 16.10.15 良 12頭
盛岡 左1200 8番
5 16.09.19 良 12頭
盛岡 芝左1000 2番
牝4 青鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 横手 ケヤキイルミネーショB1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 秋嶺賞B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 FM岩手杯B1
ベーカバド 菅原勲(岩手) 429
(+1)
4人 428 村上忍 54.0 7人 427 村上忍 54.0 7人 416 村上忍 54.0 6人 417 高松亮 54.0 3人 416 関本淳 54.0
ウインプラチナム 鈴木康弘 1:29.9 3-3-3-4 39.9 1:28.5 3-4-4-3 39.0 1:48.2 5-5-6-6 38.4 1:14.2 6-7 38.5 0:59.7 3-4 35.9
(ゼンノエルシド) 村上欽哉 1.4 デルマオカル 0.8 ケイジースワロー 1.1 マリネリス 1.1 ブラックバイキング 0.4 ウインミラージュ
5 5 メイショウテンロウ 陶文峰(岩手)
全   3- 4- 4- 22
左   2- 0- 0- 3
右   1- 4- 4- 17
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
2:10.2 良-
1 16.12.26 不良 8頭
水沢 右1600 1番
7 16.12.12 不良 12頭
水沢 右1400 10番
12 16.11.27 重 12頭
水沢 右1900 6番
8 16.11.14 不良 12頭
水沢 右1600 4番
5 16.10.29 稍重 11頭
盛岡 左1600 7番
牡5 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢B1一組 横手 ケヤキイルミネーショB1 ひいらぎ賞B1 金ケ崎そば祭り賞B1一組 未知の駒会メンバーズカB1二組
メイショウサムソン 千葉幸(岩手) 470
(-2)
3人 472 高橋悠 56.0 7人 471 高橋悠 56.0 9人 467 阿部英 56.0 4人 472 阿部英 56.0 1人 468 松本剛 56.0
メイショウフント 金蘭兄弟(有) 1:43.2 4-4-4-3 39.3 1:30.4 9-8-7-7 39.7 2:10.2 6-6-8-12 44.4 1:42.0 7-6-5-7 40.0 1:41.6 3-5 38.4
(アルカセット) 高昭牧場 0.3 フジノピューマ 1.9 デルマオカル 4.1 スパンコール 1.8 コスモジョイジョイ 0.9 アクシア
6 セカンドユウゼン 山本聡(岩手)
全   3- 5- 2- 20
左   1- 2- 0- 13
右   2- 3- 2- 7
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 2番
4 16.12.11 不良 12頭
水沢 右1600 2番
7 16.11.22 不良 12頭
浦和 左1400 4番
9 16.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 8番
5 16.10.17 重 12頭
浦和 左1500 4番
牡4 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 銀嶺賞B1 祭畤スノーランド賞B1一組 滑川町谷津田米賞C1六 七 七里川渓谷賞C1選抜馬イ 彩の国黒豚賞C1八 九
アッミラーレ 小西重(岩手) 452
(+2)
4人 450 齋藤雄 56.0 4人 453 齋藤雄 56.0 7人 458 柏木健 56.0 11人 453 柏木健 56.0 12人 454 柏木健 56.0
フォトグラフィー 新井昭二 1:42.9 7-7-3-4 38.6 1:45.0 5-5-4-4 38.8 1:31.7 8-9-7-7 38.8 1:16.8 11-11-10 39.4 1:37.5 6-6-6-5 39.4
(フォーティナイナー) 高山博 0.7 デルマオカル 0.5 コスモジョイジョイ 2.2 フラワーオアシス 1.8 ワイズアンサー 1.4 ロクイチノカガヤキ
6 7 コウギョウヘンリー 関本淳(岩手)
全   1- 4- 6- 26
左   0- 0- 0- 5
右   1- 4- 6- 20
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
2:08.8 良-
10 16.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 7番
5 16.12.12 不良 12頭
水沢 右1400 9番
10 16.11.27 重 12頭
水沢 右1900 12番
4 16.11.12 不良 10頭
水沢 右1400 7番
4 16.10.29 稍重 11頭
盛岡 左1600 8番
牡6 鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-0 銀嶺賞B1 横手 ケヤキイルミネーショB1 ひいらぎ賞B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 未知の駒会メンバーズカB1二組
ダンスインザダーク 千葉幸(岩手) 483
(-2)
9人 485 菅原辰 56.0 5人 481 菅原辰 56.0 12人 485 千田洋 56.0 8人 489 千田洋 56.0 8人 478 千田洋 56.0
ラブリーナナ 菊地捷士 1:44.6 11-11-10-10 38.8 1:30.0 11-12-11-8 38.3 2:08.8 12-12-12-10 41.7 1:28.5 8-8-8-7 38.1 1:41.5 10-9 37.3
(リヴリア) 見上牧場 2.4 デルマオカル 1.5 デルマオカル 2.7 スパンコール 0.8 ケイジースワロー 0.8 アクシア
8 タイセイボルト 坂口裕(岩手)
全   2- 0- 6- 49
左   1- 0- 3- 23
右   0- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.12.26 不良 8頭
水沢 右1600 7番
10 16.12.11 不良 12頭
水沢 右1600 5番
9 16.10.29 稍重 11頭
盛岡 左1600 3番
7 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 8番
10 16.10.02 良 11頭
盛岡 左1400 9番
牡7 青鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢B1一組 祭畤スノーランド賞B1一組 未知の駒会メンバーズカB1二組 一関地方産業まつり『農B1二組 白神賞B1
シンボリクリスエス 佐藤雅(岩手) 478
(+1)
8人 477 △鈴木祐 54.0 12人 486 △鈴木祐 54.0 10人 477 △鈴木祐 54.0 10人 471 △鈴木祐 54.0 10人 461 △鈴木祐 54.0
ルナースフィア 石川諭 1:43.7 8-8-8-7 38.6 1:46.6 10-10-10-10 41.6 1:43.2 9-10 39.2 1:42.5 10-10 38.6 1:28.5 11-11 38.0
(ジェイドロバリー) 新冠橋本牧場 0.5 メイショウテンロウ 2.1 コスモジョイジョイ 2.5 アクシア 2.0 メイショウテンロウ 1.7 ケイジースワロー
7 9 イチフジキング 高橋悠(岩手)
全   15- 7- 9- 62
左   3- 1- 1- 1
右   12- 6- 8- 61
場   4- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
2:05.6 良-
1 16.12.25 不良 12頭
水沢 右1600 12番
1 16.12.12 不良 9頭
水沢 右1900 5番
1 16.11.27 重 10頭
水沢 右1400 10番
1 16.11.14 不良 12頭
水沢 右1400 10番
2 16.10.31 良 9頭
盛岡 左1600 8番
牡10 栗毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 ゴールデンジョッキーズシリB2 ディセンバーカップB2 メイドイン盛岡賞B2 ノベンバーカップB2 B2二組
サクラローレル 小林義(岩手) 504
(-1)
1人 505 坂口裕 56.0 2人 502 山本聡 57.0 1人 502 齋藤雄 56.0 3人 500 齋藤雄 56.0 2人 498 齋藤雄 56.0
トウショウピカイチ 阿部東亜子 1:42.3 7-7-3-1 38.6 2:05.6 5-5-4-1 41.5 1:31.1 5-5-3-3 39.8 1:28.3 8-8-6-1 38.8 1:40.1 4-3 38.2
(ピルサドスキー) 社台牧場 0.9 トウショウパシオン 0.1 スギノグローアップ 0.0 トウショウパシオン 0.5 タイセイオーシャン 0.0 ヤマタケデュック
10 ウインバーニング 菅原辰(岩手)
全   2- 3- 2- 18
左   1- 1- 1- 7
右   1- 2- 1- 7
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 6番
1 16.12.10 不良 12頭
水沢 右1600 4番
8 16.11.20 不良 11頭
水沢 右2000 10番
2 16.10.23 良 9頭
盛岡 左2000 6番
1 16.10.03 不良 7頭
盛岡 左1800 3番
牡4 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 銀嶺賞B1 震災復興 子ども達に夢B1二組 ダービーグランプリ3歳 不来方賞3歳 南部杯カウントダウン7B2一組
ディープスカイ 小林俊(岩手) 472
(0)
1人 472 山本聡 56.0 1人 475 山本聡 56.0 7人 474 山本聡 56.0 2人 465 吉原寛 56.0 1人 461 山本聡 56.0
シルクフレアー 大野春男 1:42.3 2-2-2-1 38.5 1:45.1 6-5-3-1 40.8 2:11.5 8-5-7-8 40.2 2:11.1 3-3-3-3 37.9 1:53.4 5-5-5-2 37.9
(Danzig) 中本牧場 0.1 デルマオカル 0.1 フジノピューマ 3.5 トロヴァオ 0.7 エンパイアペガサス 0.6 サダルスード
8 11 フォアグリーム 齋藤雄(岩手)
全   7- 6- 4- 20
左   0- 1- 0- 2
右   7- 5- 4- 18
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
2:08.5 良-
5 16.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 3番
5 16.12.11 不良 12頭
水沢 右1600 1番
7 16.11.27 重 12頭
水沢 右1900 2番
9 16.11.14 不良 12頭
水沢 右1600 10番
5 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1800 3番
牡5 栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 銀嶺賞B1 祭畤スノーランド賞B1一組 ひいらぎ賞B1 金ケ崎そば祭り賞B1一組 全国ご当地もちサミットB1一組
ロージズインメイ 三野通(岩手) 503
(+5)
7人 498 ▲木村直 53.0 5人 498 阿部英 56.0 6人 490 ▲木村直 53.0 7人 490 千田洋 56.0 3人 495 千田洋 56.0
ドリームインスター 前田敏文 1:43.6 5-5-7-8 39.3 1:45.3 7-8-7-6 38.9 2:08.5 8-8-11-11 40.8 1:42.5 6-7-7-8 40.4 1:57.4 3-5-4-3 40.4
(バブルガムフェロー) 川島良一 1.4 デルマオカル 0.8 コスモジョイジョイ 2.4 スパンコール 2.3 コスモジョイジョイ 1.2 トーホクアロー
12 ピアノコンチェルト 高松亮(岩手)
全   0- 4- 2- 33
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 12
場   0- 0- 1- 12
距   0- 0- 1- 2
2:05.0 良-
5 16.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 4番
10 16.12.10 不良 12頭
水沢 右1600 12番
6 16.11.27 重 12頭
水沢 右1900 1番
9 16.11.13 不良 10頭
水沢 右1600 2番
2 16.10.31 重 10頭
盛岡 芝左1700 6番
牝5 黒鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 オッズパーク杯B1二組 震災復興 子ども達に夢B1二組 ひいらぎ賞B1 洋野産高級しいたけ賞B1二組 秋嶺賞B1
ステイゴールド 吉田司(岩手) 427
(+2)
7人 425 菅原俊 54.0 11人 430 菅原俊 54.0 10人 428 菅原俊 54.0 7人 428 菅原俊 54.0 9人 425 菅原俊 54.0
ピアノリサイタル 古川忠一 1:44.4 8-8-9-8 39.9 1:46.8 10-10-11-10 40.4 2:08.5 9-10-10-9 40.9 1:43.2 8-10-10-10 39.3 1:47.3 7-7-7-5 37.4
(カーネギー) 片山牧場 1.7 オールドラゴン 1.7 ウインバーニング 2.4 スパンコール 1.8 オールドラゴン 0.2 マリネリス
  • コースレコード 1:58.8 シャイニングサヤカ 55 岩 橋  勇 二 2013/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。