地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年1月2日(月) 帯 広 第4競走 12:55発走


C1-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.4  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サカノセンショウ 工藤篤(ばんえい)
全   5- 2- 3- 41
  
  
場   5- 2- 3- 41
距   5- 2- 3- 41
3 16.12.29 3.1 8頭
帯広 直200 1番
2 16.12.18 2.1 8頭
帯広 直200 7番
2 16.12.05 2.8 7頭
帯広 直200 2番
1 16.11.07 2.4 7頭
帯広 直200 6番
4 16.10.24 1.1 10頭
帯広 直200 2番
牡5 青毛 04.26生 650 4-2-3-33 C1-4 C1-5 C1-5 C2混合 C2混合
アサヒセンショウ 小林勝(ばんえい) 951
(-3)
1人 954 工藤篤 650 1人 953 工藤篤 640 2人 943 工藤篤 640 3人 950 工藤篤 630 6人 939 工藤篤 630
ユメノレディ (株)大阪畜産 2:01.6   2:35.0   1:55.9   2:00.4   2:39.8  
(マツノコトブキ) 今野薫 10.3 ソウヤノカガヤキ 6.2 エニグマ 0.5 ヒメダイヤ 5.4 フウリンカ 14.9 ハツシラギク
2 2 ノールグランヴォラ 阿部武(ばんえい)
全   2- 7- 5- 29
  
  
場   2- 7- 5- 29
距   2- 7- 5- 29
7 16.12.29 3.1 8頭
帯広 直200 3番
4 16.12.18 2.1 8頭
帯広 直200 8番
7 16.12.04 1.6 8頭
帯広 直200 3番
3 16.11.19 1.7 7頭
帯広 直200 2番
取止 16.11.05 0.0 0頭
帯広 直200 1番
牝4 鹿毛 05.02生 630 2-6-5-17 C1-4 C1-5 本別馬事振興会ばんえいツアー杯 チキウ岬賞C1-5 C1-6
キングファラオ 坂本東(ばんえい) 904
(-6)
6人 910 阿部武 630 5人 923 赤塚健 620 8人 902 赤塚健 620 2人 916 阿部武 620  - 赤塚健 610
富士正姫 (株)アービレック 2:23.5   2:40.9   2:40.0   2:21.9     
(富 士) 樫野元一 32.2 ソウヤノカガヤキ 12.1 エニグマ 35.0 テンリュウフジ 13.8 リュウセイイチバン  
3 3 ヤマトダンサー 長澤幸(ばんえい)
全   4- 4- 5- 33
  
  
場   4- 4- 5- 33
距   4- 4- 5- 33
3 16.12.28 2.7 8頭
帯広 直200 6番
5 16.12.19 1.7 8頭
帯広 直200 2番
6 16.12.04 1.6 8頭
帯広 直200 7番
4 16.11.21 1.4 8頭
帯広 直200 6番
3 16.11.13 2.5 9頭
帯広 直200 3番
セン4 芦毛 02.23生 640 1-2-3-15 第109回楽天競馬ばんえい応援 C1-4 本別馬事振興会ばんえいツアー杯 C1-3 C1-4
ヤマトゼンシン 服部義(ばんえい) 915
(+2)
3人 913 大河和 640 6人 910 長澤幸 630 1人 900 長澤幸 630 3人 900 長澤幸 630 2人 904 長澤幸 630
ミラクルユーカ 安藤和治 1:54.7   2:21.9   2:25.6   2:16.2   1:55.9  
(ユウシンコマ) 藤田千代 3.0 ヤマトユキ 24.9 リアン 20.6 テンリュウフジ 0.6 シンエイハナコ 1.2 メオトピリカ
4 4 アレチクオーク 大河和(ばんえい)
全   4- 2- 5- 34
  
  
場   4- 2- 5- 34
距   4- 2- 5- 34
6 16.12.29 3.1 8頭
帯広 直200 2番
3 16.12.18 2.1 8頭
帯広 直200 5番
8 16.12.04 1.6 8頭
帯広 直200 1番
7 16.11.21 1.4 8頭
帯広 直200 4番
6 16.11.13 2.5 9頭
帯広 直200 6番
牡4 黒鹿毛 03.20生 650 4-1-4-20 C1-4 C1-5 本別馬事振興会ばんえいツアー杯 C1-3 C1-4
ハマナカキング 服部義(ばんえい) 986
(+4)
7人 982 長澤幸 650 2人 988 長澤幸 640 7人 991 大河和 640 4人 1002 大河和 640 4人 1004 大河和 640
第六栄朝 中山一行 2:13.0   2:37.0   2:42.9   2:27.6   2:07.8  
(ハクトカチ) 西村正順 21.7 ソウヤノカガヤキ 8.2 エニグマ 37.9 テンリュウフジ 12.0 シンエイハナコ 13.1 メオトピリカ
5 5 シャイニング 船山蔵(ばんえい)
全   4- 5- 3- 32
  
  
場   4- 5- 3- 32
距   4- 5- 3- 32
8 16.12.29 3.1 8頭
帯広 直200 5番
7 16.12.19 1.7 8頭
帯広 直200 7番
4 16.12.04 1.6 8頭
帯広 直200 8番
1 16.11.13 2.5 8頭
帯広 直200 7番
6 16.10.31 1.7 9頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 03.01生 650 1-4-1-18 C1-4 C1-4 本別馬事振興会ばんえいツアー杯 C1-6 C1-7
トウリュウ 鈴木邦(ばんえい) 844
(-1)
3人 845 藤野俊 650 4人 863 藤野俊 640 2人 875 船山蔵 640 3人 882 藤野俊 640 4人 875 藤野俊 630
ベルガ 小林良二 2:25.5   2:41.0   2:19.3   1:55.8   1:57.5  
(エビスタイシヨウ) (有)帯広ファーム 34.2 ソウヤノカガヤキ 44.0 リアン 14.3 テンリュウフジ 0.7 カクホウキング 19.0 リアン
6 6 エアーシップ 松田道(ばんえい)
全   5- 1- 6- 29
  
  
場   5- 1- 6- 29
距   5- 1- 6- 29
1 16.12.28 2.8 8頭
帯広 直200 4番
4 16.12.10 2.9 8頭
帯広 直200 7番
3 16.11.27 2.6 8頭
帯広 直200 4番
4 16.11.13 2.5 8頭
帯広 直200 4番
7 16.10.31 1.7 9頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 03.29生 650 1-0-0-1 C1-5 20年ぶりに北の大地に高木降臨 C1-6 C1-6 C1-7
カネサテンリュウ 森芳浩(ばんえい) 977
(-5)
2人 982 松田道 650 2人 976 松田道 640 2人 975 尾瀬馨 640 4人 961 尾瀬馨 640 1人 975 尾瀬馨 630
イサムエンジェル 森秀夫 2:00.3   2:17.1   2:06.0   2:02.1   2:00.8  
(カゲイサム) 管野富夫 10.8 ヤマトエーカン 8.6 カクホウキング 6.4 フジコビューティ 6.3 シャイニング 22.3 リアン
7 7 テンカレディ 竹ケ茉(ばんえい)
全   4- 2- 0- 36
  
  
場   4- 2- 0- 36
距   4- 2- 0- 36
中止 16.12.19 1.7 8頭
帯広 直200 1番
中止 16.11.28 2.2 9頭
帯広 直200 6番
9 16.11.21 1.4 9頭
帯広 直200 3番
7 16.11.12 2.7 8頭
帯広 直200 1番
8 16.10.31 1.9 9頭
帯広 直200 4番
牝4 栃栗毛 04.10生 ☆ 620 3-1-0-32 C1-4 C1-3 能勢桂子来年はお願いします記念 C1-3 C1-3
ブレーブファイター 大橋和(ばんえい) 945
(-5)
8人 950 ☆竹ケ茉 610 5人 942 菊池一 620 7人 935 ☆竹ケ茉 610 8人 937 ☆竹ケ茉 610 8人 922 ☆竹ケ茉 600
悠 香 渡邊義男       2:57.0   2:13.3   2:02.5  
(ヒカルセイコウ) 長谷川義信  リアン  ヤッテミナハレ 36.5 サダノチョイワル 23.2 フクスケ 29.2 スギヤマ
8 8 フジコビューティ 西謙一(ばんえい)
全   3- 5- 12- 24
  
  
場   3- 5- 12- 24
距   3- 5- 12- 24
2 16.12.29 3.1 8頭
帯広 直200 4番
6 16.12.19 1.7 8頭
帯広 直200 5番
1 16.11.27 2.6 8頭
帯広 直200 3番
3 16.11.13 2.5 8頭
帯広 直200 5番
4 16.10.31 1.7 9頭
帯広 直200 9番
牝4 鹿毛 04.08生 630 2-3-9-17 C1-4 C1-4 C1-6 C1-6 C1-7
アサヒセンショウ 大橋和(ばんえい) 965
(-10)
2人 975 菊池一 630 2人 980 西将太 620 4人 978 西謙一 620 5人 961 西将太 620 5人 978 西謙一 610
第二富士姫 川端悦朗 2:00.7   2:33.7   1:59.6   2:00.1   1:48.2  
(マツノコトブキ) 北村節子 9.4 ソウヤノカガヤキ 36.7 リアン 6.4 カクホウキング 4.3 シャイニング 9.7 リアン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。