地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年1月1日(日) 高 知 第4競走 14:30発走


C1-5

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着50,000円 4着30,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロヴィーサ 西川敏(高知)
全   4- 5- 12- 51
左   2- 3- 4- 8
右   2- 2- 8- 43
場   1- 2- 4- 17
距   1- 1- 2- 9
1:24.5 良1:25.5
1 16.12.25 重 8頭
高知 右1300 6番
2 16.12.20 重 10頭
高知 右1400 9番
11 16.12.11 重 12頭
高知 右1300 9番
6 16.12.03 重 12頭
高知 右1300 11番
3 16.11.20 不良 12頭
高知 右1400 10番
牝7 鹿毛 04.08生 54.0 0-1-0-1 C2ロ C2-4 寅&妙結婚8周年特C1イC2イ 第31回徳島県うずしお特別C2 もみじ狩り特別C2-1選抜馬
ティンバーカントリー 宮路洋(高知) 465
(+5)
2人 460 佐原秀 54.0 2人 461 西川敏 54.0 5人 465 山崎雅 53.0 7人 462 山崎雅 54.0 11人 464 山崎雅 54.0
ラヴフルーヴ (有)ホースケア 1:25.6 3-3-3-1 39.2 1:33.2 8-7-6-5 40.3 1:26.5 12-12-12-10 39.6 1:25.7 10-10-12-10 39.4 1:31.5 12-12-11-10 39.1
(アラジ) 松田富士夫 0.6 チェリーグレンビー 0.2 サンマルブリーズ 1.7 サニーゴールド 1.3 シャトレーヌ 0.7 シャトレーヌ
2 2 ニシケンチニタ 佐原秀(高知)
全   2- 8- 3- 10
左   0- 0- 2- 4
右   2- 8- 1- 6
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.12.18 重 11頭
高知 右1400 4番
2 16.12.04 不良 11頭
高知 右1400 11番
2 16.11.09 重 12頭
門別 右1200 3番
2 16.10.27 良 9頭
門別 右1200 6番
4 16.10.13 稍重 11頭
門別 右1200 4番
牝4 青鹿毛 05.22生 54.0 0-1-0-0 大山岬特別C1-1選抜馬 C1-4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2
エンパイアメーカー 宮川浩(高知) 418
(-1)
3人 419 永森大 54.0 2人 418 佐原秀 54.0 2人 430 服部茂 54.0 2人 428 服部茂 54.0 3人 422 服部茂 54.0
クレメンティア 西森鶴 1:32.5 7-7-7-5 40.4 1:31.1 2-2-2-2 40.2 1:13.8 6-6 37.3 1:17.5 1-1 39.3 1:16.7 8-8 39.7
(フジキセキ) オリエント牧場 1.3 サクラビクトワール 0.6 ホクセツサンデー 0.2 マルメロ 0.1 ホッコーフウガ 1.5 エイコオレクレール
3 3 イダテンハンター 松木大(高知)
全   7- 14- 16- 106
左   0- 0- 0- 0
右   7- 14- 16- 106
場   6- 13- 15- 92
距   4- 10- 14- 49
1:24.0 良1:25.0
8 16.12.18 重 10頭
高知 右1400 9番
7 16.12.11 重 12頭
高知 右1300 12番
8 16.12.03 重 11頭
高知 右1400 1番
8 16.11.20 不良 12頭
高知 右1300 10番
8 16.11.06 重 10頭
高知 右1600 4番
牡7 鹿毛 02.28生 △ 54.0 0-1-1-5 C1-5 寅&妙結婚8周年特C1イC2イ ファイナルレースC1-5記者選 はな食堂7周年特別C1-4 C1-4
マイネルラヴ 平和人(高知) 457
(+3)
6人 454 △松木大 54.0 9人 454 △松木大 54.0 7人 452 郷間勇 56.0 8人 451 △松木大 54.0 6人 454 △松木大 54.0
ラブイズカヌマ 大久保與志雄 1:34.6 7-7-7-7 41.6 1:25.9 6-6-6-6 39.9 1:35.2 5-6-5-6 42.8 1:25.6 5-5-5-6 40.5 1:49.4 5-5-6-7 41.4
(タイキシャトル) 漆原武男 2.2 サニーゴールド 1.1 サニーゴールド 2.5 スターファンタジア 1.5 マイネルレジストル 2.1 ウォーターデューク
4 4 ヤマカツティラノ 上田将(高知)
全   6- 5- 1- 46
左   0- 1- 0- 3
右   6- 4- 1- 32
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.12.11 稍重 11頭
佐賀 右1400 10番
8 16.12.03 重 11頭
佐賀 右1400 8番
9 16.11.20 不良 10頭
佐賀 右1400 2番
6 16.11.06 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
6 16.10.30 不良 11頭
佐賀 右1400 6番
牡8 鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 ポインセチア賞C1-5組 C1-6組 シクラメン賞C1-4組 立冬賞C1-4組 C1-3組
マヤノトップガン 宮路洋(高知) 481
(-2)
9人 483 田中直 56.0 7人 481 鮫島克 56.0 9人 480 兒島真 56.0 5人 480 山口勲 56.0 5人 470 鮫島克 56.0
ステイトネラ 酒井孝敏 1:32.2 10-10-10-10 39.7 1:32.0 9-9-8-9 38.6 1:30.9 10-9-8-9 38.7 1:32.8 8-8-9-9 39.5 1:31.9 10-9-8-6 38.4
(アスワン) 岡田牧場 1.7 マコーミック 2.0 マコーミック 1.4 エフケーパンプキン 2.2 マイネカグヤヒメ 1.9 ゴールドパール
5 5 ドヴェルグ 嬉勝則(高知)
全   7- 5- 10- 42
左   0- 0- 0- 1
右   7- 5- 10- 36
場   3- 0- 3- 10
距   1- 0- 2- 7
1:23.9 良1:27.2
1 16.12.20 重 10頭
高知 右1400 9番
9 16.12.03 重 11頭
高知 右1300 2番
10 16.11.20 不良 11頭
高知 右1400 10番
12 16.11.05 重 12頭
高知 右1400 4番
11 16.10.22 不良 11頭
高知 右1300 11番
セン7 鹿毛 02.03生 56.0 1-0-1-6 今年も有難う!特別C2-9記者 C2-4 前浜砲台跡特別C2-4 C2-4 C2-5
ネオユニヴァース 田中譲(高知) 463
(+3)
5人 460 嬉勝則 56.0 9人 466 郷間勇 56.0 11人 456 嬉勝則 56.0 5人 453 嬉勝則 56.0 3人 453 郷間勇 56.0
アラマサダンサー (有)ホースケア 1:34.5 5-3-3-1 43.0 1:29.4 6-6-6-9 43.6 1:34.8 7-9-9-10 41.4 1:36.4 8-9-10-12 42.6 1:27.8 6-5-5-11 42.2
(ダンシングブレーヴ) アラキフアーム 0.4 アクダイカン 2.6 ラヴァーズデイ 2.8 エイシンヤノゴトク 3.0 サワラビ 3.7 チョウサンペガサス
6 フユハナビ 郷間勇(高知)
全   7- 5- 4- 34
左   0- 0- 0- 6
右   7- 5- 4- 27
場   6- 4- 3- 14
距   4- 2- 2- 11
1:24.5 良1:26.2
6 16.12.25 重 9頭
高知 右1300 4番
6 16.12.18 重 11頭
高知 右1400 6番
7 16.12.04 不良 11頭
高知 右1400 5番
6 16.11.20 不良 12頭
高知 右1300 9番
1 16.11.05 重 12頭
高知 右1400 8番
セン6 鹿毛 04.13生 56.0 2-1-1-6 木下さとしこの夜特C1ロC2イ C1-4 C1-4 はな食堂7周年特別C1-4 中平ダイヤモンド特別C2-3
バゴ 別府真(高知) 468
(-1)
4人 469 郷間勇 56.0 3人 466 郷間勇 56.0 8人 465 郷間勇 56.0 6人 466 郷間勇 56.0 3人 464 三村展 56.0
ルビーベイビー 大久保與志雄 1:26.3 2-2-2-7 40.9 1:34.1 2-2-2-5 40.5 1:32.2 4-4-5-9 41.0 1:25.3 3-3-3-5 40.6 1:32.9 3-3-3-2 41.2
(Housebuster) 競優牧場 2.2 ジャンゴ 1.3 シャトレーヌ 1.7 ホクセツサンデー 1.2 マイネルレジストル 0.5 メイクアダッシュ
6 7 クリームソーダ 倉兼育(高知)
全   9- 7- 3- 27
左   1- 4- 0- 2
右   8- 3- 3- 25
場   6- 2- 3- 21
距   3- 1- 1- 5
1:23.5 良1:24.2
9 16.12.25 重 9頭
高知 右1300 7番
9 16.12.18 重 10頭
高知 右1400 7番
10 16.12.03 重 11頭
高知 右1400 8番
9 16.11.20 不良 12頭
高知 右1300 11番
7 16.11.06 重 10頭
高知 右1600 10番
牡9 青鹿毛 02.08生 56.0 0-0-1-5 木下さとしこの夜特C1ロC2イ C1-5 ファイナルレースC1-5記者選 はな食堂7周年特別C1-4 C1-4
Unbridled’s Song 松木啓(高知) 514
(+4)
8人 510 岡村卓 56.0 9人 513 中西達 56.0 6人 506 倉兼育 56.0 10人 509 倉兼育 56.0 8人 508 三村展 56.0
バイザスポーツ 岡林英雄 1:27.3 3-3-4-9 41.7 1:35.4 8-8-8-8 42.2 1:35.3 7-9-9-11 42.5 1:26.1 8-8-8-8 40.5 1:49.3 2-2-2-10 41.5
(Devil’s Bag) 社台ファーム 3.2 ジャンゴ 3.0 サニーゴールド 2.6 スターファンタジア 2.0 マイネルレジストル 2.0 ウォーターデューク
8 サンビンセンス 赤岡修(高知)
全   6- 4- 3- 5
左   0- 0- 0- 3
右   6- 4- 3- 2
場   6- 4- 3- 1
距   5- 2- 3- 0
1:24.0 良1:25.4
2 16.12.25 重 9頭
高知 右1300 1番
2 16.12.18 重 10頭
高知 右1600 10番
3 16.12.03 重 12頭
高知 右1300 4番
1 16.11.13 稍重 12頭
高知 右1300 8番
6 16.11.05 重 11頭
高知 右1600 3番
牡4 鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-0 木下さとしこの夜特C1ロC2イ 冬至特別C2-1選抜馬 第31回徳島県うずしお特別C2 井上トラックマン特別C2ロ 小春日和特別C2-1選抜馬
カンパニー 打越勇(高知) 480
(0)
1人 480 宮川実 55.0 3人 482 西森将 56.0 2人 478 宮川実 56.0 2人 475 宮川実 56.0 5人 479 宮川実 56.0
ニシノルージュ 大黒富美子 1:24.2 1-1-1-1 39.1 1:47.0 3-3-1-1 40.5 1:25.4 1-1-1-3 40.5 1:25.8 4-5-4-2 40.3 1:47.7 2-2-2-3 43.0
(フジキセキ) タニグチ牧場 0.1 ジャンゴ 0.1 リワードデュラン 1.0 シャトレーヌ 0.4 クレバーサンデー 1.9 イッツガナハプン
7 9 エムオーハンター 永森大(高知)
全   8- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 1
右   8- 2- 0- 10
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:24.8 良-
1 16.12.03 重 12頭
高知 右1300 8番
8 16.11.03 重 8頭
門別 右1800 5番
7 16.10.20 稍重 9頭
門別 右1800 9番
8 16.09.21 稍重 9頭
門別 右1700 8番
6 16.09.08 重 11頭
門別 右1200 7番
牡5 栗毛 05.23生 56.0 1-0-0-0 C2-2 日高エア・ウォーター特別B3- 三石産米トキノミノル特別B4- JAとまこまい広域胆東米特B4 江差追分全国大会特別B3-2B
マヤノトップガン 雑賀正(高知) 513
(+10)
1人 503 永森大 56.0 7人 520 岩橋勇 57.0 7人 522 阿部龍 57.0 5人 512 桑村真 56.0 7人 510 阿部龍 57.0
アイレスバリーヒル 手島健兒 1:24.8 3-3-3-1 39.1 1:57.1 1-1-1-1 41.8 2:01.8 2-2-3-5 43.1 1:53.8 2-3-7-8 43.1 1:14.0 5-6 38.6
(Woodman) 村田牧場 0.6 トウカイララバイ 3.5 パーソナルマキ 3.5 セレンディップ 4.2 フラッシュカフェ 1.2 バンブーキングペレ
10 デュークワンダー 別府衣(高知)
全   12- 11- 16- 83
左   1- 0- 1- 7
右   11- 11- 15- 76
場   5- 7- 5- 43
距   3- 1- 4- 14
1:23.7 良1:25.8
6 16.12.18 重 10頭
高知 右1400 6番
12 16.12.11 重 12頭
高知 右1300 5番
7 16.12.04 不良 11頭
高知 右1400 6番
11 16.11.20 不良 12頭
高知 右1300 8番
9 16.11.06 重 10頭
高知 右1600 1番
牡11 栗毛 02.23生 ☆ 55.0 4-5-5-33 C1-5 寅&妙結婚8周年特C1イC2イ ファイナルレースC1-6記者選 はな食堂7周年特別C1-4 永森大智君誕生日特別C1-5
アッミラーレ 平和人(高知) 515
(-3)
8人 518 ☆別府衣 55.0 12人 516 郷間勇 56.0 9人 513 ☆別府衣 55.0 9人 510 ☆別府衣 55.0 10人 511 ☆別府衣 55.0
デュークセレナード 酒井孝敏 1:34.4 10-10-9-6 41.1 1:26.9 11-11-10-11 40.0 1:33.4 11-11-11-8 40.6 1:26.4 11-11-11-11 39.5 1:50.5 10-10-10-9 41.4
(ダイタクヘリオス) 静内フジカワ牧場 2.0 サニーゴールド 2.1 サニーゴールド 1.5 サムライマジック 2.3 マイネルレジストル 2.5 ルーズソックス
8 11 スターズストリーク 三村展(高知)
全   6- 1- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 4- 5
場   6- 1- 4- 4
距   4- 1- 3- 1
1:25.7 良1:26.5
1 16.12.20 重 10頭
高知 右1400 2番
5 16.12.03 重 12頭
高知 右1300 8番
7 16.11.20 不良 12頭
高知 右1400 8番
3 16.11.13 稍重 12頭
高知 右1300 1番
3 16.11.05 重 11頭
高知 右1400 8番
牡4 鹿毛 04.28生 56.0 5-1-4-1 C2-5 C2-5 もみじ狩り特別C2-1選抜馬 井上トラックマン特別C2ロ C2-5
ハービンジャー 松木啓(高知) 501
(-3)
1人 504 倉兼育 56.0 1人 499 中西達 56.0 5人 496 赤岡修 56.0 3人 500 三村展 56.0 1人 499 三村展 56.0
スターリーロマンス 吉野茂久 1:33.7 6-6-5-4 40.2 1:26.5 5-5-5-3 40.2 1:31.9 6-6-7-8 40.3 1:26.6 5-3-3-4 41.3 1:33.9 6-7-7-5 41.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.0 メルキオール 0.5 バーニングヒーロー 1.1 シャトレーヌ 0.8 サンビンセンス 0.5 サンマルブリーズ
12 ロットリー 宮川実(高知)
全   1- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 1- 5
場   0- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:24.5 良-
9 16.12.18 重 11頭
高知 右1400 5番
8 16.12.04 不良 11頭
高知 右1600 11番
2 16.11.20 不良 12頭
高知 右1300 6番
2 16.11.06 重 10頭
高知 右1600 6番
4 16.10.22 不良 9頭
高知 右1300 2番
牝5 鹿毛 04.26生 54.0 0-2-0-2 C1-4 安居渓谷特別C1-1選抜馬 はな食堂7周年特別C1-4 C1-6 まさ&まぁ結婚特別C2-2
スウェプトオーヴァーボード 打越勇(高知) 452
(0)
2人 452 永森大 54.0 6人 449 宮川実 54.0 3人 447 宮川実 54.0 3人 449 宮川実 54.0 1人 446 宮川実 54.0
レスリーズラブ 豊島幸麿 1:35.6 1-1-1-6 42.1 1:48.1 8-8-8-8 42.5 1:24.5 1-1-1-1 40.2 1:49.4 1-1-1-1 42.4 1:26.1 1-1-1-2 41.0
(Combat Ready) 社台ファーム 2.8 シャトレーヌ 3.6 サクラビクトワール 0.4 マイネルレジストル 0.2 ランベルティ 1.0 ウッチースネール
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。