地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月16日(火) 門 別 第12競走 20:40発走

平取町賞

平取町協賛

平取町長杯「平取義経」特別A2-2~A4-1

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファイネストアワー 宮崎光(北海道)
全   5- 2- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 4
場   4- 1- 2- 4
距   3- 1- 1- 1
1:52.5 良1:57.6
4 16.08.03 良 9頭
門別 右1800 3番
7 16.07.07 良 9頭
門別 右1700 4番
4 16.06.22 稍重 8頭
門別 右1700 7番
5 16.06.08 良 7頭
門別 右1700 7番
1 16.05.11 不良 12頭
門別 右1600 8番
牡5 栗毛 03.11生 55.0 0-0-0-1 J交 アンタレス特別A2 NOSAI日高特別A3-2~B ビヤパーティーAiba浦河A2 いしかり浜サンドパーク特別A2 鈴蘭特別A3-2~B4-1
チチカステナンゴ 小国博(北海道) 456
(-6)
6人 462 宮崎光 56.0 2人 458 桑村真 57.0 3人 458 桑村真 56.0 1人 468 阿部龍 55.0 1人 466 桑村真 57.0
シフォンベール 三田正眞 1:58.2 7-7-7-6 非計測 1:51.4 2-2-1-1 41.0 1:49.2 7-8-7-6 39.8 1:52.7 1-1-1-1 44.3 1:41.2 1-1-1-1 40.4
(El Prado) 矢野牧場 1.2 バラブシュカ 1.7 ローレルベロボーグ 0.8 タイムビヨンド 2.4 クラバズーカー 0.1 ローレルベロボーグ
2 2 ローレルベロボーグ 井上俊(北海道)
全   7- 2- 3- 15
左   0- 0- 0- 2
右   7- 2- 3- 13
場   6- 1- 2- 4
距   2- 0- 2- 2
1:54.3 良1:58.8
3 16.07.20 不良 8頭
門別 右1800 3番
1 16.07.07 良 9頭
門別 右1700 8番
1 16.06.09 不良 9頭
門別 右1800 5番
4 16.05.24 良 9頭
門別 右1800 6番
2 16.05.11 不良 12頭
門別 右1600 1番
牡6 黒鹿毛 01.22生 55.0 5-1-2-2 ふるさとひだか応援特別A2-2 NOSAI日高特別A3-2~B 花菖蒲特別A4-2~B4-1 北海道の翼「AIRDO」特A2 鈴蘭特別A3-2~B4-1
スペシャルウィーク 小国博(北海道) 494
(-2)
2人 496 井上俊 56.0 1人 502 井上俊 57.0 1人 500 井上俊 57.0 1人 500 井上俊 57.0 2人 498 井上俊 57.0
クスノステファニー 安喰武雄 1:54.3 3-4-2-3 38.9 1:49.7 2-4-1-1 39.3 1:54.6 2-2-2-2 39.3 1:59.8 5-5-4-4 41.5 1:41.3 4-4-4-4 40.1
(タイキシャトル) 太陽ジョイフル牧場 0.9 バラブシュカ 0.1 ジャズダンサー 0.1 ミュゼバトラー 0.7 スギノゼウス 0.1 ファイネストアワー
3 3 コスモスイング 井上幹(北海道)
全   20- 3- 4- 17
左   0- 0- 1- 2
右   20- 3- 3- 14
場   20- 3- 3- 11
距   14- 3- 1- 9
1:52.3 良1:55.5
1 16.08.04 良 7頭
門別 右1700 5番
6 16.07.20 不良 8頭
門別 右1800 2番
5 16.07.06 稍重 7頭
門別 右1800 6番
10 16.06.22 稍重 12頭
門別 右1800 9番
3 16.06.08 良 7頭
門別 右1700 2番
牡7 鹿毛 02.10生 56.0 7-2-1-4 AIR-G’MOXY特別A2- ふるさとひだか応援特別A2-2 キズナ・プレミアムA1~A3- J交 アルビレオ特別A2 いしかり浜サンドパーク特別A2
ムーンバラッド 堂山芳(北海道) 484
(-2)
3人 486 井上幹 56.0 6人 488 五十冬 56.0 4人 482 五十冬 54.0 7人 488 阪野学 56.0 4人 490 阪野学 56.0
タンティバッチ 門別善男 1:49.9 3-5-2-2 40.6 1:55.1 3-3-5-3 39.4 1:56.8 2-3-3-4 40.6 1:57.0 8-8-8-8 39.9 1:51.1 4-5-4-4 42.4
(ソウルオブザマター) 下河辺牧場 0.2 ダイワエクシード 1.7 バラブシュカ 2.0 ダノンアイガー 1.8 バラブシュカ 0.8 クラバズーカー
4 4 コスモアジル 松井伸(北海道)
全   17- 14- 7- 24
左   0- 0- 0- 0
右   17- 14- 7- 21
場   17- 14- 7- 17
距   8- 9- 5- 9
1:52.9 良1:55.2
取止 16.08.03 良 0頭
門別 右2000 9番
4 16.07.20 不良 8頭
門別 右1800 4番
5 16.06.22 稍重 12頭
門別 右1800 8番
2 16.06.08 良 7頭
門別 右1700 5番
2 16.05.24 良 9頭
門別 右1800 4番
牡8 栗毛 05.23生 55.0 5-7-1-3 ノヴェリスト・プレミアムA1A ふるさとひだか応援特別A2-2 J交 アルビレオ特別A2 いしかり浜サンドパーク特別A2 北海道の翼「AIRDO」特A2
ブライアンズタイム 安田武(北海道) 540
(-2)
 - 松井伸 54.0 5人 542 松井伸 56.0 5人 542 松井伸 56.0 2人 542 松井伸 56.0 3人 548 松井伸 57.0
シャドウリング 神村雅己    1:54.3 6-6-4-5 38.7 1:56.1 11-10-11-11 38.8 1:51.0 6-6-6-5 42.0 1:59.2 9-9-2-2 41.2
(タマモクロス) 藤沢牧場   0.9 バラブシュカ 0.9 バラブシュカ 0.7 クラバズーカー 0.1 スギノゼウス
5 5 キーストライプ 阪野学(北海道)
全   6- 7- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 2- 18
場   4- 4- 1- 7
距   1- 2- 1- 2
1:54.7 良1:57.2
2 16.08.03 良 9頭
門別 右1800 9番
5 16.07.20 不良 8頭
門別 右1800 6番
5 16.07.07 良 9頭
門別 右1700 7番
6 16.06.22 稍重 8頭
門別 右1700 2番
4 16.06.09 不良 9頭
門別 右1800 6番
牡5 黒鹿毛 04.10生 54.0 2-2-1-4 J交 アンタレス特別A2 ふるさとひだか応援特別A2-2 NOSAI日高特別A3-2~B ビヤパーティーAiba浦河A2 花菖蒲特別A4-2~B4-1
フサイチコンコルド 田中正(北海道) 470
(-4)
7人 474 阪野学 56.0 8人 470 伊藤千 55.0 5人 480 服部茂 56.0 5人 476 服部茂 55.0 3人 476 阪野学 57.0
キーステージ 北前孔一郎 1:57.2 3-3-1-1 非計測 1:54.9 7-7-5-5 39.2 1:50.3 2-2-1-1 39.9 1:49.4 6-6-8-8 39.8 1:54.7 4-3-2-2 39.4
(ジェニュイン) 高瀬敦 0.2 バラブシュカ 1.5 バラブシュカ 0.6 ローレルベロボーグ 1.0 タイムビヨンド 0.1 ローレルベロボーグ
6 6 ダノンアイガー 桑村真(北海道)
全   3- 3- 2- 15
左   0- 0- 1- 4
右   3- 3- 1- 10
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 1
1:54.8 良1:55.4
取止 16.08.03 良 0頭
門別 右2000 3番
6 16.07.21 重 9頭
門別 右1700 8番
1 16.07.06 稍重 7頭
門別 右1800 3番
2 16.06.23 良 8頭
門別 右1800 8番
4 16.06.08 良 7頭
門別 右1700 6番
牡6 芦毛 04.09生 57.0 0-0-0-0 ノヴェリスト・プレミアムA1A JAバンクちょリス特別A1A2 キズナ・プレミアムA1~A3- ぴっぷいちご狩り開園特別A1A いしかり浜サンドパーク特別A2
ネオユニヴァース 田中淳(北海道) 528
(-2)
 - 岩橋勇 55.0 3人 530 岩橋勇 55.0 3人 522 岩橋勇 54.0 4人 524 岩橋勇 54.0 5人 534 岩橋勇 57.0
シルヴァーグレイル 飯田正剛    1:48.6 3-4-1-3 42.0 1:54.8 4-4-4-5 38.4 1:55.4 5-5-5-5 39.7 1:52.3 2-2-1-1 43.9
(Silver Charm) 千代田牧場   2.3 クラバズーカー 0.0 オグリタイム 0.2 クラバズーカー 2.0 クラバズーカー
7 7 アートガウディ 石川倭(北海道)
全   7- 5- 9- 27
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 9- 27
場   0- 1- 2- 4
距   0- 1- 0- 3
1:53.5 良1:57.1
6 16.08.04 良 7頭
門別 右1700 4番
8 16.07.20 不良 8頭
門別 右1800 1番
6 16.07.06 稍重 7頭
門別 右1800 5番
3 16.06.22 稍重 8頭
門別 右1700 4番
3 16.05.25 良 10頭
門別 右2000 2番
牡7 鹿毛 04.11生 55.0 0-0-0-0 AIR-G’MOXY特別A2- ふるさとひだか応援特別A2-2 キズナ・プレミアムA1~A3- ビヤパーティーAiba浦河A2 赤レンガ記念一般オープン
ザール 川島洋(北海道) 474
(0)
2人 474 服部茂 56.0 4人 474 黒澤愛 56.0 2人 468 黒澤愛 54.0 2人 476 黒澤愛 56.0 7人 470 黒澤愛 55.0
アートブライアン 竹下浩一 1:53.4 3-3-4-4 44.0 1:55.8 8-7-8-8 39.6 1:57.0 5-5-6-6 40.5 1:49.0 7-6-6-5 39.8 2:09.6 8-7-5-5 40.6
(サニーブライアン) 大典牧場 3.5 コスモスイング 2.4 バラブシュカ 2.2 ダノンアイガー 0.6 タイムビヨンド 0.8 オヤコダカ
8 フロリダブルー 小林靖(北海道)
全   2- 2- 2- 17
左   2- 2- 0- 7
右   0- 0- 2- 9
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.07.20 不良 9頭
門別 右1200 1番
8 16.06.23 良 10頭
門別 右1000 2番
3 16.05.24 良 9頭
門別 右1200 8番
9 15.07.28 良 15頭
大井ナ 右1600 11番
7 15.06.23 良 16頭
大井ナ 右1800 9番
牡6 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-1-2 J交 アルファルド特別A2 グランシャリオ門別スプリン一般 「My AIRDO」特別A2- シーブリーズ賞B3三選抜特別 ウイニングポスト賞B3二選抜特
Elusive Quality 安田武(北海道) 472
(0)
8人 472 小林靖 56.0 9人 472 小林靖 56.0 8人 470 小林靖 57.0 13人 462 達城龍 56.0 13人 465 達城龍 56.0
Word o’ Wisdom (株)クイーンズ・ 1:12.4 3-3 37.6 1:01.0 6-7 36.8 1:15.3 3-3 39.5 1:42.6 15-15-15-13 39.1 1:55.8 14-14-14-12 38.3
(Hennessy) Darley&Cra 0.8 シセイカイカ 1.1 ケイアイユニコーン 0.7 コールサインゼロ 1.3 ストーミングソウル 1.2 マイネルリボーン
8 9 モリデンボス 藤本現(北海道)
全   4- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 1- 16
場   2- 1- 1- 7
距   1- 0- 0- 5
1:54.6 良1:59.0
3 16.08.04 良 7頭
門別 右1700 3番
7 16.07.20 不良 8頭
門別 右1800 7番
8 16.07.07 良 9頭
門別 右1700 5番
12 16.06.22 稍重 12頭
門別 右1800 12番
6 16.06.08 良 7頭
門別 右1700 3番
牡5 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-1-2 AIR-G’MOXY特別A2- ふるさとひだか応援特別A2-2 NOSAI日高特別A3-2~B J交 アルビレオ特別A2 いしかり浜サンドパーク特別A2
アメリカンボス 齊藤正(北海道) 526
(0)
6人 526 藤本現 55.0 7人 526 藤本現 55.0 9人 520 藤本現 56.0 12人 520 井上俊 56.0 7人 518 五十冬 55.0
リハクタンス 森田芳男 1:50.6 3-3-2-3 41.3 1:55.6 2-2-5-7 39.9 1:52.4 5-5-5-4 41.8 1:58.6 2-2-2-7 42.1 1:53.4 4-4-5-5 44.5
(フレンチグローリー) 森田芳男 0.7 コスモスイング 2.2 バラブシュカ 2.7 ローレルベロボーグ 3.4 バラブシュカ 3.1 クラバズーカー
10 ダイワエクシード 坂下秀(北海道)
全   3- 4- 2- 11
左   3- 0- 0- 4
右   0- 4- 2- 6
場   0- 3- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:53.5 良-
2 16.08.04 良 7頭
門別 右1700 1番
2 16.07.20 不良 8頭
門別 右1800 5番
8 16.07.07 良 9頭
門別 右1600 4番
2 16.06.22 稍重 8頭
門別 右1700 8番
9 16.05.26 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
牡4 栗毛 03.17生 56.0 0-3-0-1 AIR-G’MOXY特別A2- ふるさとひだか応援特別A2-2 星雲賞一般オープン ビヤパーティーAiba浦河A2 夏柳特別B2二B3一
ダイワメジャー 岡島玉(北海道) 544
(-6)
1人 550 坂下秀 57.0 3人 542 坂下秀 57.0 7人 544 坂下秀 56.0 4人 546 坂下秀 56.0 3人 545 森泰斗 57.0
トゥースペシャル 大久保和夫 1:50.1 2-1-1-1 41.2 1:53.5 1-1-1-1 38.3 1:43.5 4-5-5-6 42.0 1:49.0 2-2-2-1 40.3 1:37.1 10-10-10-9 39.6
(Two Punch) 社台ファーム 0.2 コスモスイング 0.1 バラブシュカ 2.7 オヤコダカ 0.6 タイムビヨンド 1.6 ナガラキコウシ
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。