地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年7月13日(水) 大 井 第6競走 17:05発走


C1七C2四

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着600,000円 3着375,000円 4着225,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモレニ 秋元耕(浦和)
8 16.06.20 稍重 9頭
船橋 左1500 3番
12 16.06.15 重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
12 16.05.30 重 12頭
浦和 左1500 10番
11 16.04.25 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
7 16.04.04 重 7頭
大井 右1200 4番
3-2-2-97
2-2-2-77
0-0-0-12
0-0-0-8
牝9 黒鹿毛 53.0 1-2-0-46 C2三 さくらんぼ特別C2三 C2五 六 春紫苑賞C2四 五 C2四 五
ゼンノロブロイ 冨田敏(浦和) 459
(-2)
9人 461 秋元耕 54.0 13人 463 寺島憂 54.0 12人 469 寺島憂 54.0 10人 468 寺島憂 54.0 6人 470 秋元耕 54.0
エキゾーストタイム 冨田藤男 1:40.5 8-8-8-9 41.8 1:42.9 14-14-12-12 44.5 1:42.4 2-2-11-11 43.9 1:39.7 7-9-11-11 40.7 1:15.4 7-7 39.5
(ブライアンズタイム) 石原牧場 2.8 ブリアンナ 4.5 ファインドミー 4.2 リブストロング 3.0 アポロメイン 2.2 リュウトボヌール
2 2 プロダンサー 楢崎功(大井)
9 16.07.01 不良 13頭
大井 右1200 8番
11 16.06.10 良 12頭
大井 右1200 5番
1 16.04.21 良 14頭
大井 右1200 1番
2 16.04.07 不良 14頭
大井 右1200 14番
9 16.03.17 重 14頭
大井 右1200 7番
1-7-3-9
0-0-0-0
1-7-3-9
1-1-1-6
牡3 芦毛 56.0 1-1-1-1 3歳405万円以下 3歳465万円以下 3歳275万円以下 3歳255万円以下 3歳195万円以下
サウスヴィグラス 藤村和(大井) 484
(+4)
7人 480 矢野貴 56.0 8人 487 楢崎功 56.0 1人 482 楢崎功 56.0 8人 486 楢崎功 56.0 3人 492 柏木健 56.0
プリモカラーズ 本田恒雄 1:16.4 6-5 39.8 1:16.2 9-7 39.2 1:15.8 4-3 38.7 1:15.7 6-6 39.4 1:16.9 7-8 39.7
(アグネスタキオン) グランド牧場 1.6 チョイワルオヤヂ 2.0 コルディリエーラ 0.0 サブノエガオ 0.6 ビジュハルカ 1.1 ナンシーファミリー
3 3 ベルヴィサージュ 本橋孝(船橋)
2 16.04.22 稍重 14頭
大井 右1200 3番
3 16.04.08 不良 13頭
大井 右1200 6番
3 16.03.18 稍重 14頭
大井 右1200 8番
15 16.02.23 重 16頭
大井 右1200 3番
5 16.02.12 良 11頭
大井 右1200 2番
1-1-2-7
1-0-0-4
0-1-2-3
0-1-2-3
牝3 栗毛 54.0 0-1-2-3 3歳360万円以下 3歳335万円以下 3歳305万円以下 菜の花特別3歳選抜 3歳275万円以下
クロフネ 荒山勝(大井) 446
(+7)
4人 439 本橋孝 54.0 3人 443 本橋孝 54.0 8人 442 本橋孝 54.0 12人 443 本橋孝 54.0 3人 447 本橋孝 54.0
ハギノハーセルフ (株)ヘルシーウッ 1:14.5 1-1 38.7 1:15.2 4-3 39.0 1:15.4 8-7 37.7 1:16.7 2-2 41.4 1:15.5 8-7 38.6
(コロナドズクエスト) 村下明博 0.0 クリルカレント 0.7 ロックデザイヤ 1.2 イノデライト 2.5 シングンヴィグラス 0.3 インカローズ
4 4 ダンツファイト 藤江渉(川崎)
2 16.06.21 重 12頭
船橋 左1000 1番
11 16.06.13 不良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
2 16.06.03 良 10頭
浦和 左800 5番
5 16.05.24 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
4 16.05.04 重 9頭
船橋 左1000 3番
8-17-12-61
8-17-12-56
0-0-0-5
0-0-0-5
牡8 鹿毛 57.0 0-4-1-5 C2選抜馬 岩清水特別C2一 C2選抜馬 夏霞特別C2二 C2選抜馬
ロックオブジブラルタル 岡田一(浦和) 471
(-5)
5人 476 藤江渉 56.0 10人 473 藤江渉 56.0 3人 478 藤江渉 56.0 7人 472 藤江渉 56.0 5人 478 藤江渉 56.0
ダンツシュアー 糸井政三 1:01.7 3-3 38.0 1:43.0 3-3-3-7 45.2 0:48.3 2-2 36.2 1:37.4 1-1-2-2 41.1 1:02.8 2-1 39.3
(Storm Cat) 谷岡正次 0.9 テイケイパステル 5.1 コスモパープル 0.2 サレルノ 1.1 ヤマニンバリトン 0.1 カットビングラリー
5 5 ビーディフォース 中野省(船橋)
2 16.06.29 不良 12頭
大井 右1400 8番
4 16.06.07 良 12頭
大井 右1200 3番
5 16.05.18 重 14頭
大井 右1400 4番
2 16.04.19 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
1 16.04.05 重 14頭
大井 右1200 5番
2-7-4-36
0-0-1-2
2-7-3-34
2-7-3-34
牝6 鹿毛 55.0 0-1-0-0 C1四 五 六 C1四 五 六 C1四 五 六 C1六C2三 C2六 七
クロフネ 堀千亜(大井) 473
(-3)
3人 476 中野省 54.0 2人 478 ☆西啓太 53.0 2人 476 ☆西啓太 53.0 6人 475 ☆西啓太 52.0 7人 475 ☆西啓太 53.0
ブリンダーレ 川上和彦 1:29.5 9-5-4 39.2 1:14.1 4-4 38.2 1:29.1 5-5-4 40.2 1:15.1 7-7 38.5 1:14.9 4-3 39.2
(エルコンドルパサー) 新井昭二 0.3 ドリームチーフ 0.3 キングガンホー 0.7 カントリーウォーク 0.5 バレンタインカラー 0.3 オーミシャンクス
6 6 リゼタイムス 木之葵(愛知)
6 16.04.20 良 9頭
名古屋 右1400 8番
8 16.04.07 不良 9頭
名古屋 右1600 2番
8 16.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 5番
7 16.03.15 重 8頭
名古屋 右1400 4番
8 16.02.29 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
10-5-7-29
3-2-2-10
7-3-5-18
0-0-0-0
牝5 栗毛 55.0 3-2-4-4 サラB5組 サラB3組 サラB3組 サラB5組 こじし座特別B1
ブライアンズタイム 須田和(大井) 415
(-1)
8人 416 ☆木之葵 53.0 7人 417 ☆木之葵 53.0 9人 420 △木之葵 52.0 3人 419 △木之葵 52.0 9人 414 ☆八木直 53.0
ジョウノエリザベス 欠畑圭一 1:34.1 3-2-2-3 41.9 1:49.5 4-4-6-7 43.6 1:33.9 7-9-9-9 40.9 1:35.1 4-5-7-7 42.7 1:35.3 7-8-8-9 43.2
(サンデーサイレンス) 三城牧場 2.2 オンユアマーク 2.9 レオネプチューン 2.9 ニホンピロマイティ 2.8 ジェットソング 3.9 テイエムスサノオー
7 7 アンワンワールド 笹川翼(大井)
8 16.06.29 不良 11頭
大井 右1200 10番
1 16.06.07 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
3 16.05.16 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
1 16.04.21 良 14頭
大井 右1200 7番
6 16.04.06 稍重 12頭
大井 右1200 9番
11-3-1-16
6-0-0-5
5-3-1-9
3-1-1-5
牝4 栗毛 55.0 0-0-0-1 C1四 五 六 へび座特別C2三選抜 C2四 五 C2十 十一 十二 C2十 十一
フレンチデピュティ 市村誠(大井) 489
(-5)
3人 494 石崎駿 54.0 3人 493 石崎駿 54.0 2人 491 石崎駿 54.0 4人 482 石崎駿 54.0 4人 482 石崎駿 54.0
マルサヒロイン 門脇竜一 1:15.1 8-8 37.7 1:14.4 2-2 38.7 1:14.3 10-10 37.5 1:14.9 1-1 39.1 1:15.8 2-2 38.9
(カコイーシーズ) 春木昭雄 騎手変更 1.0 ゴールドマリキヤ 0.0 ビクトリーローズ 0.2 インタープレイ 0.1 ケンフォックス 0.7 ジョーマダガスカル
8 プリンセスメジャー 森泰斗(船橋)
8 16.06.29 不良 12頭
大井ナ 右1600 5番
3 16.06.07 良 12頭
大井ナ 右1400 9番
3 15.11.05 稍重 11頭
大井ナ 右1600 10番
3 15.10.02 不良 11頭
大井ナ 右1600 7番
1 15.09.14 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
1-1-5-3
0-0-0-0
1-1-3-1
1-1-3-1
牝4 栗毛 55.0 1-0-3-1 C1四 五 六 C1四 五 六 C1四 五 品川かえで賞C1三 四 五 あいりっすん賞3歳選抜特別
ダイワメジャー 森下淳(大井) 451
(-1)
1人 452 森泰斗 54.0 2人 449 森泰斗 54.0 1人 454 森泰斗 54.0 1人 453 森泰斗 53.0 2人 451 森泰斗 54.0
エンドレスビジネス 国田正忠 1:45.7 2-2-2-2 40.2 1:29.6 2-2-2 39.0 1:43.0 3-4-2-2 40.4 1:43.8 2-2-2-1 40.4 1:43.0 1-1-1-1 41.2
(エンドスウィープ) 社台ファーム 1.0 マルカリード 0.7 ガールズライン 0.6 シャッツクヴェレ 1.2 ミスアシング 0.1 カイジンキングオー
8 9 アフェクシオン 矢野貴(大井)
12 16.06.29 不良 12頭
大井 右1400 4番
9 16.06.07 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
16 16.04.10 良 16頭
J福島 芝右1200 7番
14 16.01.30 重 14頭
J中京 芝左1600 2番
15 15.11.08 重 16頭
J福島 芝右1800 2番
1-1-0-10
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-2
牝4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 C1四 五 六 C1四 五 六
喜多方特別4歳上
鞍ケ池特別4歳上
西郷特別3歳上
コンデュイット 櫻木英(大井) 433
(-1)
9人 434 服部茂 54.0 6人 434 森泰斗 54.0 13人 422 柴田大 55.0 14人 430 吉田隼 54.0 15人 436 黛弘人 53.0
マイネミモーゼ 井田莊一郎 1:33.0 2-4-9 42.7 1:44.8 4-5-4-4 40.9 1:10.6 15-15 35.4 1:41.0 1-1-1 40.0 1:52.7 3-3-7-8 37.3
(ブライアンズタイム) ビッグレッドファーム 3.8 ドリームチーフ 1.4 ショウナンアンカー 1.3 ビバリーヒルズ 3.5 アルパーシャン 1.3 ブルーホール
10 マースストロング 柏木健(大井)
9 16.06.29 不良 11頭
大井 右1200 1番
7 16.06.07 良 12頭
大井 右1200 4番
2 16.05.20 良 15頭
大井ナ 右1200 13番
8 16.04.20 良 16頭
大井ナ 右1400 6番
7 16.03.16 重 15頭
大井ナ 右1200 9番
4-2-4-25
0-0-0-4
4-2-4-20
2-1-4-17
牡7 栗毛 57.0 1-1-1-6 C1四 五 六 C1四 五 六 牡丹特別C2三選抜 かんむり座特別C2二選抜 仲春特別C2三選抜
タップダンスシチー 阪本一(大井) 476
(0)
10人 476 柏木健 56.0 6人 475 柏木健 56.0 10人 474 柏木健 56.0 12人 472 柏木健 56.0 8人 473 的場文 56.0
アイノサウスポー 金石守 1:15.2 7-7 37.8 1:14.4 12-12 37.0 1:14.1 15-14 37.2 1:30.3 9-10-12 39.2 1:15.6 15-15 38.0
(スキャン) 鮫川啓一 1.1 ゴールドマリキヤ 0.6 キングガンホー 0.4 ミスノブタ 0.7 アリウム 1.2 アクアプリンセス
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。