地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年6月2日(木) 笠 松 第9競走 15:35発走


パール賞3歳5

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着230,000円 2着53,000円 3着23,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールデンビーンズ 藤原幹(笠松)
1 16.05.09 良 9頭
笠松 右1400 5番
6 16.04.28 不良 8頭
笠松 右1400 3番
13 16.04.03 良 18頭
J中山 芝右2000 7番
9 16.03.05 良 16頭
J中山 芝右2000 5番
16 15.12.06 良 16頭
J中京 左1400 6番
1-0-0-6
0-0-0-1
1-0-0-1
1-0-0-1
牡3 鹿毛 56.0 1-0-0-1 サラ系3歳8組 第20回荒スポブログカッ3歳7
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
タニノギムレット 笹野博(笠松) 422
(-4)
2人 426 藤原幹 56.0 3人 426 藤原幹 56.0 15人 418 △長岡禎 54.0 14人 418 △長岡禎 54.0 10人 414 濱中俊 55.0
ピサノパスティーユ 小田隆範 1:29.4 3-3-3-2 37.8 1:32.1 6-6-6-5 40.8 2:04.7 5-5-9-9 36.3 2:02.5 12-12-11-12 36.7 1:30.2 10-11 40.4
(サンデーサイレンス) ダイヤモンドファーム 0.2 ビップピュアハート 2.7 ワールドフォース 1.8 ユニゾンデライト 1.3 オーダードリブン 3.3 タガノグロリオーサ
2 2 ナムラホビット 吉井友(笠松)
5 16.05.19 良 8頭
名古屋 右1400 7番
5 16.05.11 不良 8頭
笠松 右1400 4番
7 16.04.25 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 16.04.13 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
5 16.04.04 不良 9頭
笠松 右1400 7番
1-2-0-17
0-0-0-0
1-2-0-15
1-2-0-4
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 サラ3歳4組 サラ系3歳5組 サラ系3歳5組 サラ系3歳4組 誕生日おめでとう丹下辰巳3歳4
ヴァーミリアン 笹野博(笠松) 409
(-1)
6人 410 吉井友 56.0 3人 422 佐藤友 56.0 3人 411 佐藤友 56.0 4人 411 佐藤友 56.0 3人 410 大原浩 56.0
ナムラカメーリア 横内俊昭 1:34.5 3-4-4-5 40.5 1:34.9 5-5-6-5 42.4 1:32.9 3-4-4-6 41.5 1:32.8 3-4-3-2 40.0 1:31.8 6-6-4-4 39.8
(ネオユニヴァース) 林時春 3.0 ストーミングスカイ 2.5 グットトキメク 2.0 サクラエ 1.6 ヘイハチハピネス 2.2 ハードルソング
3 3 ヨーイドンチャン 佐藤友(笠松)
6 16.05.11 不良 7頭
笠松 右1400 7番
3 16.04.27 良 7頭
笠松 右1400 3番
3 16.04.13 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
8 16.04.04 不良 9頭
笠松 右1400 4番
4 16.03.23 良 8頭
笠松 右1400 3番
1-1-4-15
0-0-0-1
1-1-4-13
1-1-2-8
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組
ファスリエフ 田口輝(笠松) 432
(-3)
6人 435 大原浩 54.0 4人 435 大原浩 54.0 8人 436 筒井勇 54.0 5人 435 筒井勇 54.0 3人 435 筒井勇 54.0
ケイウンコスモ 吉田勝利 1:32.1 6-7-7-7 40.6 1:32.0 1-1-1-2 41.4 1:32.5 1-1-1-1 40.8 1:35.8 1-1-1-3 43.5 1:31.5 5-6-5-4 39.9
(ジェニュイン) 村上雅規 3.7 ハードルソング 1.8 コウキアツガール 1.1 グッドフォーユー 4.2 マユノアンサー 1.6 ベルボーム
4 4 カワカミティアラ 松本剛(笠松)
2 16.05.09 良 9頭
笠松 右1400 9番
1 16.04.14 重 8頭
笠松 右1400 7番
1 16.04.05 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
2 16.03.25 良 8頭
笠松 右800 4番
3 16.03.11 良 9頭
笠松 右800 4番
2-2-1-2
0-0-0-0
2-2-1-2
2-2-1-2
牝3 鹿毛 54.0 2-2-1-2 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組 サラ系3歳8組 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組
ジャイアントレッカー 加藤幸(笠松) 519
(0)
3人 519 松本剛 54.0 1人 507 松本剛 54.0 1人 511 松本剛 54.0 1人 517 松本剛 54.0 4人 512 松本剛 54.0
プリンセスティアラ 上山浩司 1:29.2 4-4-3-2 38.7 1:32.4 5-6-6-6 39.9 1:31.7 4-6-4-1 38.6 0:50.7 4-4 37.1 0:49.9 3-3 36.5
(スキャン) 三石川上牧場 0.3 カンテラガール 0.7 フジノシラユキ 0.8 ホワイトドロップ 0.8 リュウジンノマイ 1.3 ハードルソング
5 5 エイシンシルキー 筒井勇(笠松)
4 16.05.26 良 8頭
名古屋 右1400 8番
8 16.04.14 不良 10頭
園田 右1400 9番
8 16.03.24 良 8頭
園田 右1400 3番
9 16.01.28 良 9頭
園田 右1700 1番
6 15.12.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
1-0-1-7
1-0-1-3
0-0-0-4
0-0-0-0
牝3 芦毛 54.0 0-0-0-0 サラ3歳4組 3歳A特別 3歳A特別 3歳A特別 J認 サウンドホース賞2歳2
コンデュイット 笹野博(笠松) 420
(0)
4人 420 藤原幹 54.0 10人 423 鴨宮祥 54.0 6人 427 田中学 54.0 5人 418 下原理 54.0 5人 428 今野忠 54.0
サンファンガール 酒井孝敏 1:33.8 5-5-5-7 40.3 1:30.6 7-8-9-9 39.9 1:35.6 8-8-8-8 42.6 1:55.5 4-4-6-6 41.9 1:41.5 12-11-11-9 43.1
(Pleasant Colony) 木田牧場 2.4 ナムラリボン 2.2 ナツ 2.4 ビナファイター 2.2 エイシンニシパ 3.4 ハキーム
6 6 エムザックダイヤ 島崎和(笠松)
3 16.05.11 不良 8頭
笠松 右1400 5番
2 16.04.27 良 7頭
笠松 右1400 6番
8 16.04.13 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
4 16.04.04 不良 9頭
笠松 右1400 9番
6 16.03.23 良 8頭
笠松 右1400 7番
2-1-4-15
0-0-0-0
2-1-4-15
1-1-3-7
牝3 青毛 54.0 1-1-2-5 サラ系3歳5組 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組
ブラックタイド 井上孝(笠松) 430
(+4)
4人 426 島崎和 54.0 6人 430 島崎和 54.0 6人 430 島崎和 54.0 8人 431 島崎和 54.0 7人 431 島崎和 54.0
シンメイジョイ 柴田浩二 1:33.8 7-6-4-3 41.3 1:32.0 3-3-3-3 40.7 1:34.7 1-1-2-4 42.4 1:31.8 4-3-2-1 39.2 1:32.7 4-5-6-6 41.2
(Woodman) 千代田牧場 1.4 グットトキメク 1.8 コウキアツガール 3.5 ヘイハチハピネス 0.2 マユノアンサー 2.8 ベルボーム
7 7 ミーアンドチー 大原浩(笠松)
2 16.05.11 不良 8頭
笠松 右1400 7番
8 16.05.03 良 9頭
名古屋 右1400 8番
4 16.04.27 良 7頭
笠松 右1400 1番
8 16.04.13 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
7 16.04.04 不良 9頭
笠松 右1400 2番
1-5-2-15
0-0-0-0
1-5-2-15
1-5-2-13
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳5組 サラ3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組
マツリダゴッホ 町野良(笠松) 420
(0)
6人 420 大塚研 54.0 7人 420 大塚研 54.0 5人 425 湯前良 54.0 7人 423 湯前良 54.0 7人 419 大塚研 54.0
ミッドキャップ (同)JPN技研 1:32.6 4-3-2-1 40.3 1:37.1 7-7-9-9 43.4 1:32.2 6-6-7-7 40.0 1:33.8 5-6-7-7 41.3 1:33.0 7-7-8-7 39.3
(Entrepreneur) 岡田スタツド 0.2 グットトキメク 4.9 ナムラリボン 2.0 コウキアツガール 2.4 グッドフォーユー 1.4 マユノアンサー
8 アイウェア 大塚研(笠松)
7 16.05.11 不良 7頭
笠松 右1400 1番
9 16.05.03 良 10頭
名古屋 右1400 9番
6 16.04.27 良 7頭
笠松 右1400 5番
5 16.04.13 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
3 16.04.01 良 6頭
笠松 右1400 6番
1-3-3-15
0-0-0-0
1-3-3-15
1-2-2-13
牝3 鹿毛 54.0 1-0-2-5 サラ系3歳4組 サラ3歳3組 サラ系3歳4組 サラ系3歳3組 サラ系3歳2組
タイキシャトル 井上孝(笠松) 459
(-1)
7人 460 大塚研 54.0 5人 467 大塚研 54.0 2人 465 大塚研 54.0 4人 467 大塚研 54.0 6人 467 大塚研 54.0
サウンドベル 柴田浩二 1:32.7 7-6-6-6 41.1 1:36.4 3-4-2-1 42.9 1:32.7 5-5-4-4 41.2 1:32.7 5-5-5-5 40.2 1:29.4 2-2-2-2 38.4
(サクラバクシンオー) 加野牧場 4.3 ハードルソング 2.7 トーホウルーチェ 2.5 コウキアツガール 1.3 グッドフォーユー 0.3 ペプチドコンドル
8 9 イザタマエ 池田敏(笠松)
6 16.05.11 不良 8頭
笠松 右1400 8番
7 16.04.27 良 7頭
笠松 右1400 2番
9 16.04.13 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
8 16.03.23 良 8頭
笠松 右1400 4番
8 16.03.09 良 8頭
笠松 右1400 3番
1-1-3-14
0-0-0-0
1-1-3-14
1-1-3-14
牝3 栗毛 54.0 0-0-3-9 サラ系3歳5組 サラ系3歳4組 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組
ノボジャック 藤田正(笠松) 426
(+4)
7人 422 池田敏 54.0 7人 415 池田敏 54.0 9人 426 池田敏 54.0 8人 435 池田敏 54.0 6人 437 池田敏 54.0
サイキョウキロク 堀幸雄 1:36.1 1-1-3-5 43.9 1:32.7 7-7-6-6 40.6 1:37.2 8-8-9-9 44.1 1:34.9 7-7-7-7 40.3 1:35.2 2-3-7-8 43.0
(マヤノトップガン) 竹中牧場 3.7 グットトキメク 2.5 コウキアツガール 5.8 グッドフォーユー 5.0 ベルボーム 4.6 ドンウォーリア
10 フジノシラユキ 山下雅(笠松)
6 16.05.26 良 8頭
名古屋 右1400 1番
5 16.05.19 良 7頭
名古屋 右1400 7番
1 16.05.09 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 16.04.28 不良 8頭
笠松 右1400 8番
7 16.04.21 良 9頭
名古屋 右1400 7番
1-3-5-15
0-0-0-0
1-3-5-15
1-1-0-2
牝3 鹿毛 54.0 1-1-0-5 サラ3歳4組 サラ3歳6組 サラ系3歳7組 第20回荒スポブログカッ3歳7 429サンクスホースデイ3歳5
アドマイヤコジーン 山中輝(笠松) 424
(+10)
6人 414 山下雅 54.0 2人 423 山下雅 54.0 6人 419 山下雅 54.0 5人 418 山下雅 54.0 5人 420 山下雅 54.0
ヒカルヨコスカ (有)ホースケア 1:34.0 4-3-4-4 40.6 1:35.4 3-3-3-4 42.5 1:30.2 3-3-2-1 38.9 1:32.0 3-3-4-3 41.1 1:36.4 3-3-4-5 42.4
(ブライアンズタイム) 大林ファーム 2.6 ナムラリボン 2.7 ホーミー 0.3 サムライズム 2.6 ワールドフォース 3.5 ナムラリボン
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。