地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月25日(月) 水 沢 第9競走 16:30発走


栗駒国定公園 焼石連峰賞 C1二組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コウギョウゴールド 山本聡(岩手)
9 16.04.01 良 12頭
川崎ナ 左900 7番
8 16.03.03 良 11頭
川崎 左900 9番
9 15.09.13 良 13頭
J中山 右1200 11番
13 15.08.08 良 15頭
J新潟 左1200 15番
7 15.01.18 稍重 16頭
J中山 右1200 13番
0-0-1-5
0-0-0-3
0-0-1-2
0-0-0-0
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 イヌワシ賞C3選定馬 ファースト賞C3選定馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ブライアンズタイム 千葉幸(岩手) 517
(-5)
7人 522 伊藤裕 56.0 5人 527 伊藤裕 56.0 5人 522 柴田大 56.0 10人 520 柴田大 56.0 1人 510 柴田大 56.0
ヘリテージゴールド 菊地捷士 0:57.4 9-6-9 38.4 0:56.9 4-4-6 38.8 1:13.9 10-9 38.0 1:15.0 4-5 39.3 1:14.2 4-4 39.6
(フジキセキ) 下河辺牧場 1.7 ギンマクデビュー 1.2 オネダリ 1.4 ハードアスリート 1.8 ヒカリピオニー 1.2 タケルラグーン
2 2 ユアーエブリシング 高橋悠(岩手)
4 16.04.11 稍重 9頭
水沢 右1600 4番
10 16.03.27 良 10頭
水沢 右1600 9番
3 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1400 2番
6 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 8番
1 15.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 3番
9-4-7-33
6-0-4-10
3-4-3-22
3-4-3-22
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-0 希望郷いわて国体開催記C1二組 岩手春物語賞 C1二組 C2四組 C2四組 C2五組
スマートボーイ 櫻田康(岩手) 418
(+1)
8人 417 山本政 54.0 7人 421 ▲鈴木麻 51.0 4人 426 坂口裕 54.0 4人 430 山本政 54.0 3人 428 山本政 54.0
モンシェリー 大信田和彦 1:47.5 2-2-2-6 41.9 1:50.0 9-9-10-10 41.6 1:34.4 6-6-6-5 41.9 1:33.6 7-8-9-9 41.3 1:31.8 2-2-2-1 39.3
(メジロライアン) グランド牧場 0.8 ナムラキャニオン 2.5 コスモリオ 1.4 リンガスプライム 1.4 アサクサキンボシ 0.0 イケハートジョイ
3 3 アマアマ 阿部英(岩手)
7 16.04.09 重 12頭
水沢 右1400 2番
13 16.02.09 良 13頭
大井 右1400 13番
13 16.01.11 良 13頭
大井 右1200 9番
11 15.12.31 良 16頭
大井 右1200 4番
10 15.11.21 不良 12頭
水沢 右1600 6番
1-4-2-28
0-2-0-8
1-2-1-14
0-0-1-8
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-10 大屋梅賞C1 アメジスト賞B2二B3一選抜特 B3四 カウントダウン20B2四B3一 小雪特別A二組B1一組混合
ロードアルティマ 佐々由(岩手) 452
(-2)
3人 454 阿部英 54.0 12人 448 △西啓太 51.0 12人 443 △西啓太 52.0 15人 444 △西啓太 51.0 10人 458 阿部英 55.0
レディアマポーラ 井田莊一郎 1:32.6 3-4-4-5 40.6 1:29.3 12-12-12 38.2 1:14.7 6-9 38.9 1:15.1 15-14 37.9 1:44.2 2-2-2-7 41.6
(パントレセレブル) ケイアイファーム 1.3 カネツパワー 2.4 コスモグリズリー 1.8 マイネルルークス 1.8 エイシンコクーン 1.6 シャーク
4 4 サンエイインパクト 菅原辰(岩手)
8 16.04.09 重 12頭
水沢 右1400 8番
6 16.03.27 良 8頭
水沢 右1600 7番
3 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 1番
3 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 4番
2 15.12.19 不良 8頭
水沢 右1400 7番
3-8-6-12
1-3-2-6
2-4-4-4
2-4-4-4
牡4 鹿毛 56.0 3-6-5-9 大屋梅賞C1 岩手春の記憶賞 C1一組 震災復興 子ども達に夢C1七組 第3回わくわくドカーンC1八組 C1八組
ハービンジャー 瀬戸幸(岩手) 473
(+1)
10人 472 菅原辰 56.0 6人 476 菅原辰 56.0 2人 474 菅原辰 56.0 1人 475 菅原辰 56.0 2人 473 菅原辰 56.0
ウェーブピアサー 鈴木雅俊 1:32.7 10-10-10-10 39.7 1:48.7 7-7-5-5 40.8 1:31.6 9-8-8-8 40.1 1:34.9 8-8-8-8 42.3 1:30.7 6-6-3-2 39.6
(ゼンノロブロイ) 木村牧場 1.4 カネツパワー 1.7 イルポスティーノ 0.5 ヤマニントルシュ 0.5 ナイスクオリア 0.1 エリー
5 5 ユナイテッドボス 関本淳(岩手)
8 16.04.11 稍重 9頭
水沢 右1600 3番
2 16.03.27 良 10頭
水沢 右1600 1番
4 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 6番
3 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 4番
1 15.11.16 不良 11頭
水沢 右1400 10番
5-8-9-16
1-1-0-8
3-5-7-7
3-5-7-7
牡5 鹿毛 56.0 2-2-3-10 希望郷いわて国体開催記C1二組 岩手春物語賞 C1二組 胆沢・全日本農はだてのB2一組 奥州衣川・国見平スキーB2一組 ノベンバーカップB2
アドマイヤジャパン 晴山厚(岩手) 457
(-2)
1人 459 関本淳 56.0 1人 458 関本淳 56.0 1人 457 関本淳 56.0 1人 455 関本淳 56.0 6人 457 関本淳 56.0
ブルーブロッサム 高橋長治 1:47.7 4-5-4-3 41.6 1:47.6 1-1-1-1 40.8 1:43.5 4-5-4-3 38.3 1:43.4 7-7-7-4 38.1 1:27.7 7-8-7-2 38.3
(Unbridled) 川越ファーム 1.0 ナムラキャニオン 0.1 コスモリオ 0.6 キモンイーグル 0.5 タフガイ 0.0 テイケイフロックス
6 6 レイキッシュボーイ 鈴木祐(岩手)
2 16.04.11 稍重 9頭
水沢 右1600 1番
1 16.03.28 良 9頭
水沢 右1400 3番
1 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 6番
5 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 3番
6 15.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 3番
4-1-0-16
1-0-0-8
3-1-0-8
3-1-0-6
牡6 栗毛 ▲ 53.0 0-0-0-0 希望郷いわて国体開催記C1二組 トキメキの春賞 C2一組 C2三組 胆沢・全日本農はだてのB2一組 くずまきミルンB1三組B2一組
スマートボーイ 櫻田康(岩手) 453
(+2)
4人 451 △鈴木麻 54.0 6人 457 ▲鈴木麻 53.0 3人 460 ▲鈴木麻 53.0 6人 464 ▲鈴木麻 53.0 7人 475 ▲鈴木麻 52.0
ウエイアウト 大信田和彦 1:46.8 7-7-6-5 40.3 1:32.7 8-8-9-6 39.7 1:34.6 7-8-8-5 41.7 1:44.0 5-4-5-6 38.8 1:46.5 9-8-10-10 41.0
(The Minstrel) グランド牧場 0.1 ナムラキャニオン 0.0 リオサリナス 0.1 キョウエイビジン 1.1 キモンイーグル 2.9 ブライティアミル
7 7 エルレーグル 山本政(岩手)
2 16.04.10 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
2 15.11.28 不良 10頭
水沢 右1600 10番
4 15.11.16 不良 9頭
水沢 右1600 7番
5 15.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 15.10.17 良 8頭
盛岡 左1600 5番
0-6-2-17
0-4-2-13
0-2-0-3
0-2-0-3
牡5 鹿毛 56.0 0-2-0-4 希望郷いわて国体開催記C1三組 希望郷いわて国体開催記B2九組 希望郷いわて国体開催記B2九組 盛岡りんご賞 B2九組 B2八組
マヤノトップガン 晴山厚(岩手) 475
(0)
7人 475 山本政 56.0 7人 471 山本政 56.0 6人 471 山本政 56.0 5人 473 山本政 56.0 6人 476 山本政 56.0
スペシャルウィーン 日吉純一 1:32.9 3-3-3-5 41.0 1:44.0 5-5-4-4 39.6 1:44.0 7-5-5-5 39.9 1:42.7 7-5 39.5 1:42.4 7-7 39.7
(スペシャルウィーク) 井高牧場 0.2 スターフィッシュ 0.4 スーパーブレーヴ 1.4 トップチェッカー 2.8 スティンライクビー 1.2 ミナスジェライス
8 8 ケイアイボルト 高松亮(岩手)
5 16.03.27 良 8頭
水沢 右1600 9番
2 16.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 6番
2 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 1番
3 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1400 2番
2 15.12.07 不良 9頭
水沢 右1600 5番
13-10-4-25
2-3-1-4
11-7-3-21
3-4-2-8
牡8 鹿毛 56.0 4-6-3-7 岩手春の記憶賞 C1一組 盛岡市・玉山村合併10C1六組 C1七組 くずまき名物かっけ賞 C1六組 伝統の味・岩谷堂羊羹賞C1四組
ストラヴィンスキー 千博次(岩手) 486
(-1)
4人 487 高松亮 56.0 1人 492 山本聡 56.0 2人 492 高松亮 56.0 2人 493 高松亮 56.0 3人 492 高松亮 56.0
ケイアイベローナ 由利一郎 1:48.2 8-8-8-7 39.1 1:31.8 9-9-8-7 39.9 1:34.1 9-9-8-6 41.2 1:30.5 9-9-9-9 38.4 1:43.4 9-8-8-6 38.9
(クロフネ) 村上牧場 1.2 イルポスティーノ 0.0 コウギョウバクシン 0.0 ザッツフェイマス 0.3 アルテッツァ 0.3 オーダシティー
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。