2016年6月11日(土) 高 知 第11競走 20:20発走
水無月特別B-1選抜馬
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:55#
- 賞金 1着280,000円 2着70,000円 3着35,000円 4着21,000円 5着14,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | エーシンハダル | 石本純(高知) |
|
3
16.05.28 不良 11頭
高知 右1600 6番 |
4
16.04.09 不良 11頭
高知 右1400 7番 |
1
16.03.26 良 10頭
高知 右1600 4番 |
6
16.03.15 不良 10頭
高知 右1400 10番 |
3
16.03.01 稍重 11頭
高知 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 04.21生 | 56.0 4-4-5-14 | B-2 | アケボノツツジ特別B-2 | 福山けいばメモリアル 第2戦B | 楽天競馬特別B-1選抜馬 | E・メンフィス号特別B-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 田中譲(高知) | 504 (-2) |
3人 506 石本純 56.0 | 4人 515 石本純 56.0 | 3人 515 岡村卓 56.0 | 7人 515 石本純 56.0 | 4人 515 石本純 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジャブ | 高橋道子 | 1:45.8 5-5-5-3 39.7 | 1:30.9 6-6-6-5 38.9 | 1:48.2 6-4-4-2 41.1 | 1:32.1 2-2-2-2 40.7 | 1:49.7 4-4-4-4 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Woodman) | タイヘイ牧場 | 1.2 メイショウパーシー | 0.5 オトコノヒマツリ | 0.4 シナーラ | 0.3 メイショウサターン | 0.2 エムティプレジール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | メイショウパーシー | 宮川実(高知) |
|
1
16.05.28 不良 11頭
高知 右1600 7番 |
5
16.03.15 不良 10頭
高知 右1600 9番 |
4
16.02.14 不良 11頭
高知 右1600 6番 |
5
16.01.31 不良 12頭
高知 右1300 8番 |
4
16.01.17 良 11頭
高知 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.07生 | 56.0 4-1-1-10 | B-2 | 仲春特別A-2 | だるま夕日賞4歳以上 | 黒潮スプリンターズカップ4歳以 | 大高坂賞4歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 打越勇(高知) | 498 (+2) |
1人 496 宮川実 56.0 | 5人 498 宮川実 56.0 | 4人 501 宮川実 57.0 | 6人 498 宮川実 57.0 | 5人 497 宮川実 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターリーワールド | 松本桂昌 | 1:44.6 1-1-1-1 39.0 | 1:43.9 6-5-4-4 39.9 | 1:45.6 3-4-3-3 41.1 | 1:23.3 5-4-3-6 40.1 | 1:31.6 5-5-3-3 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 辻牧場 | 1.1 シャイントラベラー | 1.0 エプソムアーロン | 1.3 メイショウツチヤマ | 1.3 スクワドロン | 1.4 サクラシャイニー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | シャイントラベラー | 中西達(高知) |
|
2
16.05.28 不良 11頭
高知 右1600 4番 |
15
16.04.17 良 16頭
J中山 右1200 3番 |
12
16.03.05 良 16頭
J中山 右1200 2番 |
9
15.12.13 重 16頭
J中京 左1400 16番 |
8
15.09.05 稍重 15頭
J新潟 左1200 15番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 05.02生 | 56.0 0-0-0-0 | B-2 |
4歳上
|
4歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルゲレイロ | 打越勇(高知) | 467 (+1) |
2人 466 赤岡修 56.0 | 15人 458 武士友 57.0 | 14人 464 ▲井上敏 54.0 | 13人 460 横山和 56.0 | 13人 452 ▲木幡初 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼヤラー | 高橋孝保 | 1:45.7 4-4-2-2 39.9 | 1:13.7 11-12 36.9 | 1:13.3 14-14 38.0 | 1:26.0 3-3 37.8 | 1:13.5 5-3 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Rahy) | 川島牧場 | 1.1 メイショウパーシー | 1.4 リュクサンブール | 1.5 メイショウカイモン | 1.2 サンタナブルー | 1.0 ドリームドルチェ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | マスターウィッシュ | 岡村卓(高知) |
|
2
16.06.04 重 12頭
高知 右1300 12番 |
5
16.05.28 不良 10頭
高知 右1600 10番 |
1
16.05.01 重 10頭
高知 右1600 6番 |
7
16.04.17 不良 9頭
高知 右1400 1番 |
3
16.04.03 不良 10頭
高知 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 04.11生 | 56.0 0-0-2-2 | アールスメロン特別AイBイ混合 | 鮴丼特別B-3 | C1-2 | 雨前茶特別C1-1選抜馬 | 桜湯特別C1-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンググローリアス | 雑賀正(高知) | 471 (+4) |
7人 467 佐原秀 55.0 | 4人 471 岡村卓 56.0 | 1人 473 永森大 56.0 | 5人 474 ▲塚本雄 53.0 | 4人 479 岡村卓 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アスペンスノー | (有)ミドルアイラ | 1:22.7 2-2-4-5 38.6 | 1:44.9 3-3-5-5 40.7 | 1:48.2 2-2-1-1 40.9 | 1:31.0 6-7-9-9 38.6 | 1:46.7 4-5-5-5 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Lyphard) | 惣田英幸 | 1.1 ブラックバカラ | 1.4 ランドスター | 0.5 デュークワンダー | 1.9 カッサイ | 1.5 クレスタラン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | セイリオス | 西川敏(高知) |
|
3
16.06.04 重 12頭
高知 右1300 1番 |
2
16.05.28 不良 10頭
高知 右1600 9番 |
6
16.05.08 重 8頭
高知 右1400 4番 |
3
16.04.26 重 7頭
高知 右1300 4番 |
1
16.04.03 不良 10頭
高知 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 04.23生 | 56.0 2-1-0-0 | アールスメロン特別AイBイ混合 | 鮴丼特別B-3 | ともに頑張ろう特別B-1選抜馬 | B-2 | 岩崎副部長退職特別C1-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 別府真(高知) | - |
4人 480 中西達 55.0 | 6人 479 西川敏 56.0 | 7人 472 西森将 56.0 | 4人 478 中西達 56.0 | 3人 479 西川敏 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステラマリス | 大西充秋 | 1:22.7 4-6-6-3 38.2 | 1:43.5 6-6-6-2 39.0 | 1:31.8 5-6-6-7 40.5 | 1:24.7 3-5-5-5 40.0 | 1:30.9 1-1-1-1 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 社台ファーム | 出走取消 | 1.1 ブラックバカラ | 0.0 ランドスター | 1.4 クレスタラン | 1.8 クレスタラン | 0.0 サクラマニフィーク | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ニシノカチヅクシ | 妹尾浩(高知) |
|
4
16.05.28 不良 10頭
高知 右1600 8番 |
3
16.05.08 重 8頭
高知 右1400 6番 |
1
16.04.17 不良 10頭
高知 右1400 9番 |
10
16.04.10 重 12頭
高知 右1900 3番 |
4
16.03.27 重 9頭
高知 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 02.26生 | 56.0 0-0-0-0 | 鮴丼特別B-3 | ENVY10周年特別B-3 | C1-2 | 二十四万石賞4歳以上 | 行水の池特別A-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 打越勇(高知) | 479 (+1) |
3人 478 宮川実 56.0 | 1人 486 ☆別府衣 55.0 | 2人 487 ☆別府衣 55.0 | 9人 494 宮川実 57.0 | 7人 491 宮川実 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パラディナ | 和氣竜彦 | 1:44.1 2-2-2-3 40.2 | 1:31.9 1-1-1-1 40.3 | 1:29.7 1-1-1-1 39.0 | 2:09.1 8-9-8-8 41.9 | 1:32.6 3-3-2-2 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Rahy) | 川上牧場 | 0.6 ランドスター | 0.3 メイショウフクジュ | 0.2 ブラックビューティ | 4.2 メイショウツチヤマ | 1.0 ニシノデンジャラス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ニシノエルドラド | 上田将(高知) |
|
5
16.05.28 不良 11頭
高知 右1600 1番 |
3
16.05.08 重 8頭
高知 右1400 8番 |
12
16.04.24 重 12頭
高知 右1400 2番 |
4
16.03.27 重 12頭
高知 右1400 10番 |
1
16.03.15 不良 12頭
高知 右1400 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.19生 | 54.0 2-2-3-20 | スズラン特別B-1選抜馬 | 木下智史の特別な特別B-2 | スピカ特別4歳以上牝馬 | 岡豊山特別A-6 | B-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヨハネスブルグ | 國澤輝(高知) | 440 (-2) |
9人 442 岡村卓 54.0 | 3人 437 西森将 54.0 | 9人 441 西森将 55.0 | 7人 441 岡村卓 54.0 | 4人 441 上田将 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャラメルチャン | 西森鶴 | 1:44.7 8-8-9-6 39.8 | 1:32.5 8-8-8-7 39.7 | 1:32.8 9-9-9-11 40.8 | 1:31.9 9-9-9-7 39.4 | 1:31.7 11-7-7-2 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 中川欽一 | 1.3 サンタレジーナ | 0.9 リュウノボサツ | 4.1 ブラックバカラ | 0.9 ペイシャクィーン | 0.4 ペッパーベリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | アランルース | 別府衣(高知) |
|
3
16.05.28 不良 10頭
高知 右1600 6番 |
2
16.05.01 重 9頭
高知 右1600 7番 |
4
16.04.10 重 12頭
高知 右1900 5番 |
6
16.03.27 重 11頭
高知 右1400 7番 |
1
16.03.15 不良 11頭
高知 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 栃栗毛 | 04.01生 | ☆ 55.0 7-1-1-3 | 鮴丼特別B-3 | 共に頑張ろう特別C1-1選抜馬 | 二十四万石賞4歳以上 | 御厨人窟賞4歳以上 | オッズパーク特別A-7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マリエンバード | 別府真(高知) | 457 (-7) |
2人 464 ☆別府衣 55.0 | 2人 460 ☆別府衣 55.0 | 6人 456 別府衣 57.0 | 7人 458 別府衣 57.0 | 2人 459 ☆別府衣 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フローリッシュ | 西森鶴 | 1:43.9 5-5-4-4 39.8 | 1:46.6 6-5-4-3 40.0 | 2:06.1 8-8-6-5 38.9 | 1:30.0 9-9-8-7 38.5 | 1:45.3 3-3-3-2 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トワイニング) | 日進牧場 | 0.4 ランドスター | 0.5 ランドスター | 1.2 メイショウツチヤマ | 0.7 マウンテンダイヤ | 0.3 ペイシャクィーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ロヴィーサ | 佐原秀(高知) |
|
5
16.05.28 不良 11頭
高知 右1600 5番 |
7
16.04.29 稍重 9頭
笠松 右1400 1番 |
7
16.04.22 重 9頭
名古屋 右1600 4番 |
6
16.04.15 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
6
16.03.22 稍重 9頭
金沢 右1500 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.08生 | 54.0 0-0-0-0 | B-2 | 好きです!笠松競馬B9C3 | サラB10組 | サラ系B7・C3組B7C3 | 三引獅子舞特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 宮路洋(高知) | 459 (-7) |
9人 466 永森大 54.0 | 6人 473 藤原幹 55.0 | 7人 472 山下雅 54.0 | 6人 473 山下雅 55.0 | 6人 476 畑中信 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラヴフルーヴ | (有)ホースケア | 1:46.3 8-8-8-6 40.1 | 1:31.4 7-7-6-7 38.6 | 1:50.2 9-9-9-9 41.3 | 1:32.4 9-9-9-9 38.8 | 1:42.3 8-8-7-6 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アラジ) | 松田富士夫 | 1.7 メイショウパーシー | 1.1 ヤマニンアルブル | 2.3 ソールブリジャンド | 1.7 ベジャールコード | 2.6 フランチャイズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | シンゼンユメノスケ | 山頭信(高知) |
|
3
16.05.28 不良 11頭
高知 右1600 2番 |
1
16.04.26 重 8頭
高知 右1300 7番 |
6
16.04.09 不良 8頭
高知 右1600 8番 |
9
16.03.27 重 12頭
高知 右1400 5番 |
5
16.03.15 不良 11頭
高知 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 05.11生 | 56.0 0-0-1-6 | スズラン特別B-1選抜馬 | ファイナルレースB-3記者選抜 | 卯月特別B-1 | 岡豊山特別A-6 | オッズパーク特別A-7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 田中守(高知) | 491 (+1) |
10人 490 山頭信 56.0 | 2人 480 △林謙佑 54.0 | 7人 488 山頭信 56.0 | 8人 490 山頭信 56.0 | 6人 495 △林謙佑 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グリンパサー | 吉田勝利 | 1:44.4 1-1-2-3 40.3 | 1:24.9 3-3-2-1 39.4 | 1:47.2 2-2-4-7 41.9 | 1:32.6 8-8-8-8 40.3 | 1:46.7 7-8-9-5 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Vice Regent) | まるとみ冨岡牧場 | 1.0 サンタレジーナ | 0.0 ウォーターサムデイ | 3.2 マイネルマルシェ | 1.6 ペイシャクィーン | 1.4 アランルース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ランドスター | 永森大(高知) |
|
1
16.05.28 不良 10頭
高知 右1600 5番 |
1
16.05.01 重 9頭
高知 右1600 1番 |
1
16.04.03 不良 12頭
高知 右1400 1番 |
12
16.03.05 良 16頭
J阪神 右1800 6番 |
15
16.02.07 良 16頭
J京都 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 02.10生 | 56.0 3-0-0-0 | 鮴丼特別B-3 | 共に頑張ろう特別C1-1選抜馬 | C1-5 |
4歳上
|
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャトル | 雑賀正(高知) | 498 (-6) |
1人 504 永森大 56.0 | 1人 500 永森大 56.0 | 1人 505 永森大 56.0 | 16人 492 △義英真 55.0 | 14人 492 太宰啓 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キシュウウインド | 宮崎忠比古 | 1:43.5 4-4-3-1 39.5 | 1:46.1 4-4-1-1 39.9 | 1:29.7 4-4-5-1 38.6 | 1:53.2 11-11-11-11 38.0 | 1:27.0 8-8 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 日西牧場 | 0.0 セイリオス | 0.5 アランルース | 0.9 レオキングダム | 2.2 タガノクレイオス | 1.9 ライオンズバイツ |
- コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼 育 康 2000/01/15
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |