2016年5月9日(月) 盛 岡 第7競走 14:55発走
C2三組
- ダート 1400m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ディアブレイズン | 坂口裕(岩手) |
|
5
16.04.25 良 9頭
水沢 右1400 7番 |
4
16.04.11 稍重 8頭
水沢 右1400 1番 |
4
15.12.28 不良 11頭
水沢 右1600 8番 |
3
15.12.05 不良 12頭
水沢 右1600 5番 |
3
15.11.10 不良 11頭
金沢 右1700 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.21生 | 56.0 0-0-1-2 | C2三組 | C2三組 | 銀嶺賞B1 | ターコイズ特別A二組B1一組混 | 食い初めカニまつり特別A-A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 千葉幸(岩手) | 483 (-2) |
2人 485 坂口裕 56.0 | 2人 488 陶文峰 56.0 | 2人 488 坂口裕 56.0 | 7人 488 坂口裕 55.0 | 8人 489 池田敦 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローズアイネス | 前田敏文 | 1:32.3 6-6-5-5 40.3 | 1:32.3 7-7-7-6 40.4 | 1:45.1 7-7-4-4 40.3 | 1:42.3 7-6-8-5 39.2 | 1:50.1 8-8-7-5 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アイネスフウジン) | 岡田猛 | 0.7 リオサリナス | 0.6 ニホンピロララバイ | 0.9 ゴッドバローズ | 0.3 マイネルコランダム | 0.5 ヒカルデザイアー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | アメリカンボーイ | 阿部英(岩手) |
|
4
16.05.03 重 7頭
盛岡 左1400 4番 |
5
16.04.25 良 9頭
水沢 右1400 5番 |
7
16.04.18 不良 8頭
水沢 右1400 8番 |
10
16.03.22 稍重 10頭
浦和 左1400 3番 |
10
16.03.11 不良 11頭
船橋 左1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青鹿毛 | 05.30生 | 56.0 0-0-0-2 | C2三組 | C2四組 | C2四組 | C3 4歳ア | 船橋・岩手ジョッキーズ交流C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 飯田弘(岩手) | 519 (-4) |
4人 523 阿部英 56.0 | 8人 520 阿部英 56.0 | 7人 512 高橋悠 56.0 | 8人 516 高橋哲 56.0 | 11人 522 本田重 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マチカネムラムスメ | 欠畑圭一 | 1:29.4 2-2 40.1 | 1:32.9 1-1-1-1 41.1 | 1:33.5 3-3-2-6 42.1 | 1:35.2 5-5-6-9 42.1 | 1:18.6 10-11-11 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Silver Hawk) | 村上牧場 | 0.5 コスモグランツ | 0.1 ミヤコエンパイア | 1.9 ヤマニンロゴス | 3.2 エイシンターザン | 1.8 サンチュータ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ラブウィスパー | 齋藤雄(岩手) |
|
7
16.04.25 良 9頭
水沢 右1400 2番 |
4
16.04.18 不良 8頭
水沢 右1400 1番 |
2
16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 7番 |
2
16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 7番 |
2
16.01.02 不良 11頭
水沢 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 青鹿毛 | 03.11生 | 54.0 0-4-3-9 | C2三組 | C2三組 | C2二組 | C2一組 | 門松賞 B2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 小西重(岩手) | 448 (-4) |
5人 452 齋藤雄 54.0 | 1人 449 齋藤雄 54.0 | 1人 445 齋藤雄 54.0 | 4人 445 齋藤雄 54.0 | 4人 450 齋藤雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミルズウィスパー | 増田陽一 | 1:32.9 1-1-1-3 41.6 | 1:32.4 2-2-2-3 41.6 | 1:30.4 2-2-2-3 40.5 | 1:33.5 2-2-2-2 42.0 | 1:45.2 3-3-3-3 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 市川牧場 | 1.3 リオサリナス | 0.9 ラブリサンシャイン | 0.4 マイネルラヴィーン | 0.1 プラムチャン | 1.1 トップチェッカー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | カーリーネイト | 大坪慎(岩手) |
|
6
16.05.03 重 7頭
盛岡 左1400 5番 |
8
16.04.25 良 9頭
水沢 右1400 1番 |
8
16.04.18 不良 8頭
水沢 右1400 4番 |
4
16.04.11 稍重 8頭
水沢 右1400 8番 |
6
16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝10 | 栗毛 | 02.22生 | 54.0 9-5-15-35 | C2三組 | C2三組 | C2三組 | 希望郷いわて国体開催記C2二組 | C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 佐藤敏(岩手) | 456 (-3) |
7人 459 大坪慎 54.0 | 8人 458 大坪慎 54.0 | 8人 460 大坪慎 54.0 | 7人 461 大坪慎 54.0 | 7人 466 大坪慎 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミノリカーリー | 今野徳男 | 1:29.9 6-6 40.0 | 1:33.0 4-4-6-7 41.4 | 1:33.5 4-3-3-7 42.6 | 1:32.8 2-2-3-3 41.2 | 1:31.4 4-4-4-5 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モガンボ) | 静内白井牧場 | 1.0 コスモグランツ | 1.4 リオサリナス | 2.0 ラブリサンシャイン | 1.0 カグニザント | 1.4 マイネルラヴィーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | コスモメロス | 菅原辰(岩手) |
|
2
16.04.25 良 9頭
水沢 右1400 8番 |
4
16.04.18 不良 8頭
水沢 右1400 6番 |
8
16.04.11 稍重 8頭
水沢 右1400 5番 |
3
16.03.26 良 9頭
水沢 右1400 4番 |
1
15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.31生 | 56.0 0-0-0-3 | C2三組 | C2四組 | C2三組 | 岩手早咲き賞 C1五組 | C1六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スクリーンヒーロー | 畠山信(岩手) | 473 (-8) |
6人 481 村上忍 56.0 | 5人 483 村上忍 56.0 | 6人 484 菅原辰 56.0 | 6人 476 村上忍 56.0 | 3人 476 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アニメートランナー | 湯澤寛 | 1:31.9 3-3-3-2 40.5 | 1:32.3 8-8-7-5 40.2 | 1:33.4 2-2-6-7 42.0 | 1:34.3 4-4-4-2 42.5 | 1:33.4 2-2-2-1 42.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グルームダンサー) | 山岡ファーム | 0.3 リオサリナス | 0.7 ヤマニンロゴス | 1.7 ニホンピロララバイ | 0.1 ドラゴンオサム | 0.3 ディアエミネンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | フォールスクリーク | 陶文峰(岩手) |
|
2
16.05.03 重 7頭
盛岡 左1400 7番 |
2
16.04.18 不良 8頭
水沢 右1400 7番 |
3
16.04.11 稍重 7頭
水沢 右1400 2番 |
1
16.04.03 良 9頭
水沢 右1400 4番 |
1
16.03.27 良 7頭
水沢 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 03.22生 | 54.0 0-1-0-2 | C2四組 | C2五組 | C2四組 | 希望郷いわて国体開催記C2八組 | C2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 菅原右(岩手) | 469 (-3) |
4人 472 陶文峰 54.0 | 1人 475 村上忍 54.0 | 1人 473 村上忍 54.0 | 3人 475 村上忍 54.0 | 1人 480 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディナーブレイク | 小野寺茂 | 1:28.8 2-2 39.0 | 1:32.2 3-3-2-3 40.4 | 1:33.0 4-3-3-3 39.4 | 1:32.6 4-3-4-3 40.9 | 1:26.6 4-4-2-2 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Tale of the Cat) | 下河辺牧場 | 0.2 クインズトロブラボ | 0.2 ディアエミネンス | 0.1 モエレベローチェ | 0.1 カミングオブエイジ | 0.1 テンプトミーノット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ギミック | 高橋悠(岩手) |
|
3
16.04.25 良 9頭
水沢 右1400 6番 |
1
16.04.18 不良 6頭
水沢 右1400 2番 |
4
16.04.10 稍重 9頭
水沢 右1400 1番 |
8
16.03.28 良 8頭
水沢 右1400 5番 |
8
16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.26生 | 56.0 1-0-1-1 | C2三組 | C2七組 | 希望郷いわて国体開催記C2七組 | C2三組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 鈴木七(岩手) | 438 (-5) |
7人 443 高橋悠 56.0 | 6人 447 高橋悠 56.0 | 9人 446 高橋悠 56.0 | 7人 449 村上忍 56.0 | 9人 451 阿部英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サララ | 吉田釀治 | 1:32.1 9-9-7-6 39.8 | 1:32.8 6-5-1-1 39.1 | 1:32.7 8-8-9-8 40.2 | 1:35.5 7-6-8-8 41.4 | 1:37.3 9-9-6-9 44.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤベガ) | 本間牧場 | 0.5 リオサリナス | 0.3 スカイトップ | 0.6 クンツァイト | 1.5 オーバートゥループ | 2.7 レイキッシュボーイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | マイネルボンド | 村上忍(岩手) |
|
1
16.05.02 不良 8頭
盛岡 左1400 1番 |
2
16.04.24 稍重 9頭
水沢 右1400 1番 |
1
16.04.17 稍重 10頭
水沢 右1300 8番 |
5
16.04.10 稍重 8頭
水沢 右1300 2番 |
1
16.03.26 良 8頭
水沢 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 青鹿毛 | 03.14生 | 56.0 2-1-0-0 | 盛岡石割桜賞 C2七組 | 水沢 子供騎馬武者行列C2七組 | C2十三組 | C2十一組 | C2十三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 板垣吉(岩手) | 509 (-5) |
1人 514 村上忍 56.0 | 3人 510 村上忍 56.0 | 1人 515 村上忍 56.0 | 1人 518 山本聡 56.0 | 1人 520 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイイチコパン | 杉浦和也 | 1:28.5 3-3 38.5 | 1:31.1 5-5-3-3 40.0 | 1:25.4 6-5-3-2 40.1 | 1:26.0 8-8-8-5 39.2 | 1:26.2 6-4-3-3 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | コスモヴューファーム | 0.0 ナスタイザン | 0.1 マダムインパリ | 0.1 ファーマフレア | 2.0 マダムインパリ | 0.4 クラジェントリラブ |
- コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本 浩 司 2002/11/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |