2016年4月20日(水) 門 別 第10競走 20:40発走
一般社団法人JBC協会会長賞 (シンジケート・ダンカーク会) 一般社団法人JBC協会 きゅう舎スタッフ特別賞 北海道知事賞
第40回 北斗盃(ダンカーク賞)3歳オープン
- ダート 1600m(内コース・右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 3歳 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着3,000,000円 2着600,000円 3着450,000円 4着300,000円 5着150,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ジャストフォファン | 阿部龍(北海道) |
|
9
16.02.23 重 16頭
大井 右1200 11番 |
10
16.02.08 稍重 16頭
大井 右1200 5番 |
13
16.01.13 良 14頭
大井 右1600 14番 |
1
15.12.29 良 13頭
大井 右1500 10番 |
1
15.11.12 重 8頭
門別 右1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 02.11生 | 56.0 0-0-0-0 | 菜の花特別3歳選抜 | クロッカス特別3歳選抜 | ゆきやなぎ特別3歳選抜 | 2歳140万円以下 | 2歳 4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バゴ | 角川秀(北海道) | 496 (-13) |
9人 509 張田昂 56.0 | 4人 512 今野忠 56.0 | 4人 512 服部茂 56.0 | 1人 515 服部茂 55.0 | 1人 516 桑村真 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サパス | 中村善春 | 1:15.6 9-9 39.4 | 1:16.0 13-13 38.8 | 1:45.8 3-3-4-6 42.9 | 1:38.0 3-3-2-2 40.7 | 1:12.7 2-1 36.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kingmambo) | (有)社台コーポレー | 1.4 シングンヴィグラス | 2.6 ラクテ | 3.2 サブノクロヒョウ | 0.4 タイセイソレイユ | 1.3 ディーズメヌエット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ゴッデス | 坂下秀(北海道) |
|
3
16.03.09 良 8頭
笠松 右1400 2番 |
3
16.02.24 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
2
16.02.10 重 8頭
笠松 右1400 1番 |
1
16.01.26 良 9頭
笠松 右1400 10番 |
2
16.01.13 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.11生 | 54.0 0-0-0-0 | サラ系3歳3組 | サラ系3歳4組 | サラ系3歳4組 | サラ系3歳5組 | サラ系3歳6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サムライハート | 佐久雅(北海道) | 448 (+9) |
2人 439 吉井友 54.0 | 1人 439 吉井友 54.0 | 2人 436 吉井友 54.0 | 2人 436 吉井友 54.0 | 1人 433 吉井友 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バレンタインキッス | 大澤恒広 | 1:29.6 7-7-7-4 38.5 | 1:30.6 6-6-5-4 38.9 | 1:31.6 6-6-4-3 39.4 | 1:30.4 2-2-2-2 38.5 | 1:30.5 3-3-2-2 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | 田湯牧場 | 1.1 アイファーヴリル | 0.6 クラセイジョ | 0.0 エイシンピリカ | 0.1 キタノアドラーブル | 0.1 エイシンピリカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ギガパワー | 阪野学(北海道) |
|
3
16.02.24 良 8頭
笠松 右1400 1番 |
1
16.02.11 稍重 8頭
笠松 右1400 4番 |
1
16.01.26 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
2
16.01.13 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
2
15.12.31 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 03.30生 | 56.0 0-0-1-2 | サラ系3歳3組 | 頑張れ笠松競馬!!3歳5 | サラ系3歳6組 | サラ系3歳7組 | サラ系2歳6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤコジーン | 川島洋(北海道) | 530 (+4) |
5人 526 向山牧 56.0 | 2人 526 向山牧 56.0 | 1人 524 向山牧 56.0 | 2人 525 向山牧 56.0 | 1人 514 向山牧 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイギス | 高岡浩行 | 1:30.5 4-4-5-3 38.7 | 1:31.5 2-2-2-2 39.7 | 1:31.1 3-3-3-1 39.9 | 1:30.9 3-3-3-2 39.9 | 1:30.6 3-4-2-2 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリクリスエス) | 山際智 | 0.9 キタノアドラーブル | 0.0 フレアグラス | 0.2 ヤマノハレルヤ | 0.2 フレアグラス | 0.2 アイウェア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | トドイワガーデン | 宮崎光(北海道) |
|
1
15.10.28 不良 7頭
門別 右1200 5番 |
1
15.09.16 良 6頭
門別 右1200 4番 |
3
15.09.02 重 8頭
門別 右1200 2番 |
10
15.08.18 重 10頭
門別 右1200 10番 |
1
15.06.03 良 11頭
門別 右1000 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.21生 | 56.0 0-0-0-0 | J認 ウィナーズチャレンジ2歳 | サファイア特別2歳オープン | ヤングチャレンジカップ1 2歳 | J認 メイショウボーラー賞2歳 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 米川昇(北海道) | 518 (+18) |
2人 500 石川倭 55.0 | 2人 498 石川倭 54.0 | 3人 496 石川倭 54.0 | 7人 504 石川倭 54.0 | 2人 504 石川倭 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブイズエンジェル | 正木省司 | 1:12.9 6-6 37.2 | 1:15.9 4-4 38.4 | 1:16.0 6-7 37.9 | 1:16.7 4-5 41.0 | 1:02.5 2-2 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | トド岩高原銀河農場物 | 0.1 ウワサノモンジロウ | 0.2 ユアザスター | 0.9 ウッディタイガー | 4.1 ジャーニーマン | 0.3 クラトイトイトイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | カティサンダ | 別府衣(高知) |
|
3
16.03.28 良 12頭
川崎 左1500 8番 |
7
16.03.03 良 11頭
名古屋 右1600 8番 |
7
16.02.04 稍重 12頭
浦和 左1400 12番 |
8
16.01.15 良 11頭
大井 右1600 11番 |
4
15.12.08 良 12頭
船橋ナ 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.06生 | 56.0 0-0-0-0 | 3歳4ロ | スプリングカップ3歳オープン | J交 ツインアタック特別3歳選 | 3歳265万円以下 | J認 リバーサイドジュニ2歳一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュランダル | 田中正(北海道) | 444 (+6) |
4人 438 笹川翼 56.0 | 5人 438 吉原寛 56.0 | 6人 436 柴田大 56.0 | 3人 436 吉原寛 56.0 | 8人 434 石川倭 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアヴァレナ | 古谷剛彦 | 1:38.3 1-1-1-1 40.4 | 1:47.2 10-10-11-11 40.2 | 1:32.2 4-7-6-7 40.6 | 1:45.9 11-10-6-7 40.6 | 1:45.5 8-8-7-5 42.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルコンドルパサー) | 猿倉牧場 | 0.1 スギノアクトレス | 3.6 カツゲキキトキト | 1.3 ドンナディヴィーノ | 1.1 トッケンドーナ | 2.8 モリデンルンバ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ストームメイ | 松井伸(北海道) |
|
2
16.01.23 不良 9頭
佐賀 右1750 1番 |
1
15.12.23 不良 8頭
佐賀 右1400 4番 |
6
15.11.28 重 12頭
佐賀 右1400 7番 |
3
15.11.11 不良 11頭
門別 右1200 2番 |
6
15.10.28 不良 11頭
門別 右1200 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 05.05生 | 56.0 0-0-0-0 | 筑紫野賞3歳オープン | J交 ノカイドウ特別2歳九州産 | J認 カペラ賞2歳オープン | 2歳 5組 | 2歳 5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダノンゴーゴー | 佐久雅(北海道) | 484 (+12) |
3人 472 田中純 56.0 | 4人 466 田中純 55.0 | 2人 473 長田進 55.0 | 3人 464 服部茂 55.0 | 3人 470 石川倭 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロザヴィア | 村山光弘 | 1:59.2 1-1-1-1 40.1 | 1:30.5 2-2-2-2 39.4 | 1:33.0 11-12-10-10 39.8 | 1:14.3 4-5 37.3 | 1:13.6 5-6 37.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 村山光弘 | 0.5 サプール | 0.1 ヨウエン | 1.4 ドンプリムローズ | 0.4 スギノアクトレス | 1.5 ジャストフォファン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | スティールキング | 桑村真(北海道) |
|
9
15.12.16 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 12番 |
2
15.11.05 稍重 10頭
門別 右1800 1番 |
2
15.10.13 稍重 8頭
門別 右1700 3番 |
取止
15.10.08 稍重 0頭
門別 右1700 7番 |
4
15.09.09 良 9頭
門別 右1700 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 04.19生 | 56.0 0-1-0-1 | 全日本2歳優駿JpnI | 北海道2歳優駿JpnIII | J認 サンライズカップ2歳オー | J認 サンライズカップ2歳オー | J認 ウィナーズチャレンジ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルバーチャーム | 角川秀(北海道) | 506 (+2) |
6人 504 宮崎光 55.0 | 8人 500 宮崎光 55.0 | 4人 504 宮崎光 55.0 | - 宮崎光 55.0 | 2人 496 桑村真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グルカッシュ | 菅野守雄 | 1:44.7 3-3-4-5 41.2 | 1:55.8 3-4-5-1 39.4 | 1:51.3 1-1-1-1 40.8 | 1:51.4 1-4-2-1 39.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Machiavellian) | ユートピア牧場 | 1.6 サウンドスカイ | 0.1 タイニーダンサー | 0.2 タービランス | 0.8 タービランス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ティーズブラッド | 佐々国(北海道) |
|
14
16.02.23 重 16頭
大井 右1200 13番 |
11
16.02.08 稍重 16頭
大井 右1200 13番 |
14
16.01.13 良 14頭
大井 右1600 6番 |
10
15.12.23 良 10頭
大井 右1800 7番 |
1
15.11.06 稍重 9頭
大井ナ 右1600 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.15生 | 56.0 0-0-1-0 | 菜の花特別3歳選抜 | クロッカス特別3歳選抜 | ゆきやなぎ特別3歳選抜 | J指 白鳥特別2歳選抜 | 2歳235万円以下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャトル | 小野望(北海道) | 528 (-3) |
11人 531 坂井英 56.0 | 9人 533 真島大 56.0 | 10人 534 柏木健 56.0 | 3人 533 笹川翼 56.0 | 2人 530 真島大 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイルゴーバック | 立山伸二 | 1:16.7 10-12 40.4 | 1:16.0 10-10 39.2 | 1:47.0 1-1-1-2 44.4 | 2:03.2 4-4-3-5 45.1 | 1:44.2 1-1-1-1 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アッミラーレ) | 有限会社グッドラック | 2.5 シングンヴィグラス | 2.6 ラクテ | 4.4 サブノクロヒョウ | 6.6 サブノクロヒョウ | 0.1 ナツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | アンビリーバボー | 井上幹(北海道) |
|
8
16.03.30 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番 |
2
16.02.29 稍重 11頭
川崎 左1600 1番 |
1
16.01.26 良 10頭
川崎 左1500 6番 |
7
15.12.16 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 1番 |
2
15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.24生 | 56.0 0-0-0-0 | クラウンカップ3歳オープン | うぐいす特別3歳1 | J交 ジャニュアリーフラワ3歳 | 全日本2歳優駿JpnI | J認 南部駒賞2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 堂山芳(北海道) | 432 (-9) |
6人 441 真島大 55.0 | 1人 438 真島大 56.0 | 1人 441 真島大 56.0 | 10人 443 真島大 55.0 | 2人 440 五十冬 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キスミープリーズ | Don.リアルエステ | 1:46.4 7-7-6-7 42.2 | 1:45.7 4-3-2-1 41.8 | 1:37.3 1-1-1-1 39.3 | 1:44.2 11-11-9-8 40.0 | 1:41.3 2-2-2-2 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 成隆牧場 | 1.8 ガーニーフラップ | 0.5 ディーズプリモ | 0.8 ウイングリニッジ | 1.1 サウンドスカイ | 0.4 メジャーリーガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | フジノパンサー | 石川倭(北海道) |
|
3
15.11.11 不良 8頭
門別 右1700 2番 |
1
15.10.21 良 9頭
門別 右1600 2番 |
10
15.09.20 稍重 11頭
盛岡 芝左1600 6番 |
取消
15.09.09 良 9頭
門別 右1700 3番 |
2
15.08.27 良 10頭
門別 右1600 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.25生 | 56.0 2-1-1-5 | J認 ウィナーズチャレンジ2歳 | J認 ウィナーズチャレンジ2歳 | J認 ジュニアグランプリ2歳 | J認 ウィナーズチャレンジ2歳 | J認 ウィナーズチャレンジ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベーカバド | 米川昇(北海道) | 504 (+16) |
1人 488 石川倭 56.0 | 1人 480 石川倭 55.0 | 7人 484 石川倭 55.0 | - 石川倭 54.0 | 7人 476 石川倭 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウエイデビュー | 藤沢和徳 | 1:47.9 2-3-3-2 37.4 | 1:44.4 7-4-5-2 39.9 | 1:43.9 3-6 40.6 | 1:44.6 4-3-4-3 40.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 岡田スタツド | 0.4 パーソナルマキ | 0.8 サハラファイター | 3.7 ソロフライト | 1.0 タービランス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ナイスヴィグラス | 岩橋勇(北海道) |
|
6
15.11.25 稍重 12頭
園田 右1400 6番 |
9
15.10.21 良 11頭
川崎ナ 左1500 3番 |
3
15.09.17 良 9頭
門別 右1200 7番 |
1
15.08.04 良 11頭
門別 右1200 11番 |
2
15.07.08 良 7頭
門別 右1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青鹿毛 | 05.21生 | 56.0 1-2-0-0 | 兵庫ジュニアグランプリJpnII | 鎌倉記念2歳オープン地方他地区 | J認 イノセントカップ2歳オー | J認 スマートファルコン賞2歳 | ブラックタイド賞2歳オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 田中淳(北海道) | 498 (-3) |
6人 501 服部茂 55.0 | 4人 495 坂井英 55.0 | 2人 490 服部茂 54.0 | 1人 490 服部茂 54.0 | 2人 490 岩橋勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイストップクイン | 小林祥晃 | 1:30.6 8-8-7-7 39.3 | 1:38.7 6-6-5-7 41.8 | 1:15.8 6-5 39.4 | 1:16.3 11-11 38.4 | 1:15.4 3-3 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 谷岡牧場 | 2.0 サウンドスカイ | 2.7 ポッドガイ | 0.9 リンダリンダ | 0.0 フィランソロフィー | 0.8 ミスミランダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | キングニミッツ | 五十冬(北海道) |
|
15
16.02.26 稍重 16頭
大井 右1700 3番 |
4
16.02.12 良 16頭
大井 右1800 9番 |
3
16.01.13 良 14頭
大井 右1600 4番 |
3
15.12.23 良 10頭
大井 右1800 6番 |
4
15.10.28 不良 7頭
門別 右1200 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 06.04生 | 56.0 0-0-0-0 | 君子蘭特別3歳選抜 | 若獅子特別3歳選抜 | ゆきやなぎ特別3歳選抜 | J指 白鳥特別2歳選抜 | J認 ウィナーズチャレンジ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スパイキュール | 村上正(北海道) | 470 (-6) |
4人 476 石崎駿 56.0 | 2人 478 町田直 56.0 | 5人 477 石崎駿 56.0 | 6人 483 石崎駿 55.0 | 3人 470 阿部龍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サヴァント | (有)新生ファーム | 1:53.1 4-4-4-4 40.5 | 1:58.2 12-12-11-9 38.8 | 1:43.3 11-10-10-8 39.7 | 1:57.1 5-5-5-4 38.6 | 1:13.3 3-3 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kingmambo) | 新生ファーム | 1.8 ラッキーバトル | 0.1 デフィノワール | 0.7 サブノクロヒョウ | 0.5 サブノクロヒョウ | 0.4 トドイワガーデン |
- コースレコード 1:40.6 アウヤンテプイ 56 宮 崎 光 行 2015/07/21
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |