2016年4月18日(月) 水 沢 第3競走 12:40発走
C2五組
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マイネルティンラン | 南郷家(岩手) |
|
3
16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 6番 |
7
16.02.28 稍重 8頭
佐賀 右1400 2番 |
7
16.02.14 不良 10頭
佐賀 右1400 9番 |
7
16.01.30 不良 8頭
佐賀 右1750 7番 |
5
16.01.10 良 7頭
佐賀 右2000 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 04.27生 | 56.0 0-0-1-0 | C2四組 | マーヴェラスカップA2 | バレンタインカップA2 | 球磨川賞オープン | 九州オールカマーオープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 櫻田康(岩手) | 480 (+6) |
1人 474 南郷家 56.0 | 8人 473 ☆岩永千 55.0 | 9人 467 石川慎 56.0 | 8人 473 山下裕 55.0 | 6人 465 山下裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネブリリアン | 西村專次 | 1:31.7 6-6-5-7 40.4 | 1:31.7 7-7-8-7 39.3 | 1:31.0 10-10-10-9 38.9 | 1:57.4 7-7-7-7 39.5 | 2:15.1 6-6-6-5 41.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サツカーボーイ) | ビッグレッドファーム | 1.1 クリスティラビット | 2.1 フィーユブルー | 2.1 フィーユブルー | 3.2 キョウワカイザー | 4.0 バンブーリバプール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ミッシートリック | 菅原俊(岩手) |
|
4
16.04.11 稍重 8頭
水沢 右1400 3番 |
7
16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 7番 |
5
16.03.28 良 9頭
水沢 右1400 8番 |
3
16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 9番 |
11
16.01.04 不良 11頭
水沢 右1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 青鹿毛 | 05.09生 | 54.0 0-0-1-4 | C2五組 | C2四組 | C2二組 | C2二組 | 奥州水沢・黒石寺蘇民祭B1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 小林俊(岩手) | 453 (-1) |
7人 454 菅原俊 54.0 | 5人 450 菅原俊 54.0 | 4人 454 菅原俊 54.0 | 5人 456 菅原俊 54.0 | 8人 456 菅原俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープアイ | 岩渕瑞生 | 1:33.2 8-8-7-5 40.9 | 1:32.3 4-4-4-5 41.1 | 1:33.9 8-8-6-5 41.4 | 1:34.8 6-6-5-3 43.3 | 1:47.0 10-10-9-10 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 三嶋牧場 | 2.1 ブランドハヤテ | 1.7 クリスティラビット | 2.2 プリンセチア | 0.5 ダンストゥナイト | 2.3 レディアントデイズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ハラペーニョ | 高松亮(岩手) |
|
3
16.03.24 良 10頭
園田 右1400 7番 |
4
16.03.03 良 12頭
園田 右1400 8番 |
2
16.02.16 稍重 10頭
園田 右1400 3番 |
4
15.05.09 良 18頭
J東京 芝左1800 15番 |
13
15.04.11 不良 16頭
J中山 右1800 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.22生 | 56.0 0-0-0-0 | C2一4歳以上 | C2二4歳以上 | C2三4歳以上 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャトル | 板垣吉(岩手) | 492 (+3) |
4人 489 田中学 56.0 | 1人 490 田中学 56.0 | 1人 494 田中学 56.0 | 8人 478 田邊裕 56.0 | 6人 482 内田博 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スパイシーソース | 矢倉母 | 1:34.0 3-4-4-3 41.3 | 1:33.7 6-6-5-5 41.5 | 1:33.1 7-7-2-2 40.6 | 1:49.9 11-13-12 34.5 | 1:56.7 9-11-10-9 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Cat) | 三石川上牧場 | 1.8 メイショウデコイ | 0.4 ワークオブゴッド | 0.1 ソレハソレデ | 0.3 ジェイケイライアン | 2.6 ジャイロスコープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ディアエミネンス | 山本聡(岩手) |
|
4
16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 1番 |
7
16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 2番 |
3
16.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 6番 |
2
15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 5番 |
9
15.12.20 不良 12頭
水沢 右1400 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 05.14生 | 54.0 3-2-3-6 | C2三組 | C2一組 | くずまき高原牧場冬まつC1五組 | C1六組 | ゴールデンジョッキーズシリC1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オレハマッテルゼ | 千葉幸(岩手) | 430 (+6) |
3人 424 山本聡 54.0 | 8人 425 菅原辰 54.0 | 5人 428 山本聡 54.0 | 2人 437 山本聡 54.0 | 11人 433 木村暁 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディアプリザーヴ | 熊谷貴之 | 1:30.4 4-5-4-3 39.1 | 1:33.9 4-3-3-4 42.3 | 1:30.7 6-6-5-4 39.3 | 1:33.7 4-4-3-2 42.2 | 1:30.5 6-6-6-8 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エイシンプレストン) | 桑田フアーム | 0.7 ヤマニンネレイス | 0.5 プラムチャン | 0.4 エリー | 0.3 コスモメロス | 1.1 グエンザップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ドヤガオ | 齋藤雄(岩手) |
|
5
16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 4番 |
6
16.03.28 良 9頭
水沢 右1400 7番 |
6
16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 5番 |
4
16.01.11 不良 11頭
水沢 右1400 1番 |
5
16.01.04 不良 8頭
水沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 02.14生 | 54.0 3-0-1-5 | C2四組 | C2二組 | C2二組 | C2四組 | C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 工藤裕(岩手) | 430 (+4) |
6人 426 齋藤雄 54.0 | 6人 433 齋藤雄 54.0 | 8人 434 大坪慎 54.0 | 6人 433 菅原俊 54.0 | 6人 433 齋藤雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リブレット | 内田玄祥 | 1:32.0 5-5-6-3 40.5 | 1:34.7 7-7-7-7 42.2 | 1:35.4 8-8-9-5 43.4 | 1:34.8 7-7-7-7 41.9 | 1:31.8 3-3-2-3 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マリエンバード) | 木村牧場 | 1.4 クリスティラビット | 3.0 プリンセチア | 1.1 ダンストゥナイト | 1.8 リンガスプライム | 0.1 マイハマメガミ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ソールデスタン | 高橋悠(岩手) |
|
2
16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 1番 |
4
15.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 10番 |
10
15.12.14 不良 12頭
水沢 右1400 12番 |
11
15.11.29 重 12頭
水沢 右1900 6番 |
7
15.11.14 不良 11頭
水沢 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 03.04生 | 56.0 0-2-0-1 | C2五組 | オッズパーク杯 B1一組 | 盛岡短角牛賞 B1 | ひいらぎ賞B1 | 震災復興 子ども達に夢と笑B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤドン | 新田守(岩手) | 469 (-8) |
3人 477 高橋悠 56.0 | 7人 477 ▲鈴木麻 53.0 | 8人 477 村上忍 56.0 | 9人 476 村上忍 56.0 | 8人 478 ▲鈴木麻 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レッツビギン | 高橋昇市 | 1:30.6 7-6-5-4 39.4 | 1:45.7 6-8-8-8 39.7 | 1:29.7 9-8-8-10 39.7 | 2:05.0 10-10-10-10 39.3 | 1:29.2 10-10-10-10 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パドスール) | 鎌田正嗣 | 0.7 カグニザント | 1.1 サクラインペリアル | 0.9 テイケイフロックス | 1.9 マツリダアンバター | 1.4 マツリダアンバター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | フォールスクリーク | 村上忍(岩手) |
|
3
16.04.11 稍重 7頭
水沢 右1400 2番 |
1
16.04.03 良 9頭
水沢 右1400 4番 |
1
16.03.27 良 7頭
水沢 右1300 4番 |
2
16.03.20 良 8頭
水沢 右1300 6番 |
5
16.01.03 不良 12頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 03.22生 | 54.0 2-1-1-1 | C2四組 | 希望郷いわて国体開催記C2八組 | C2九組 | C2十組 | 初夢賞B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 菅原右(岩手) | 475 (+2) |
1人 473 村上忍 54.0 | 3人 475 村上忍 54.0 | 1人 480 村上忍 54.0 | 1人 474 村上忍 54.0 | 10人 473 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディナーブレイク | 小野寺茂 | 1:33.0 4-3-3-3 39.4 | 1:32.6 4-3-4-3 40.9 | 1:26.6 4-4-2-2 39.3 | 1:26.2 4-4-2-2 40.5 | 1:29.0 10-10-12-12 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Tale of the Cat) | 下河辺牧場 | 0.1 モエレベローチェ | 0.1 カミングオブエイジ | 0.1 テンプトミーノット | 0.1 カミングオブエイジ | 1.2 モルフェワイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ブラックメイプル | 木村暁(岩手) |
|
3
16.04.11 稍重 8頭
水沢 右1400 7番 |
1
16.04.03 良 9頭
水沢 右1400 8番 |
8
16.03.16 重 12頭
園田 右1400 3番 |
12
16.03.02 良 12頭
園田 右1400 6番 |
10
16.02.17 良 12頭
園田 右1230 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.29生 | 56.0 1-0-1-0 | C2五組 | C2九組 | なのはな賞C1一4歳以上 | C1二4歳以上 | C1 4歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤマックス | 及川良(岩手) | 511 (+3) |
2人 508 木村暁 56.0 | 4人 509 木村暁 56.0 | 12人 506 寺地誠 56.0 | 8人 510 永島太 56.0 | 8人 506 永島太 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミホダイリン | 谷謙介 | 1:32.7 4-4-3-3 41.1 | 1:31.7 5-5-5-4 40.2 | 1:31.2 8-9-8-8 39.4 | 1:34.5 4-4-5-8 43.3 | 1:21.6 2-2-2-4 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラストタイクーン) | 水丸牧場 | 1.6 ブランドハヤテ | 0.5 ステージアート | 1.6 ドントセイノー | 2.8 ローラティオ | 1.7 メイショウフライキ |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |