地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月31日(土) 笠 松 第10競走 15:35発走

スタリオンシリーズ (サンカルロ賞) (ペナント授与) 農林水産大臣賞(賞状・メダル) 岐阜県知事賞 馬主 記念品 調教師 記念品 騎手 記念品

農林水産大臣賞典

第45回 東海ゴールドカップオープン・オープン

  • ダート 1900m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着625,000円 3着275,000円 4着150,000円 5着75,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンマルバクシン 高木健(笠松)
全   8- 5- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 4- 5
場   7- 5- 4- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.11.24 良 9頭
笠松 右1600 8番
2 16.11.11 稍重 10頭
笠松 右1800 8番
2 16.10.13 良 8頭
笠松 右1400 9番
1 16.09.28 重 8頭
笠松 右1600 7番
5 16.09.16 良 10頭
笠松 右1600 9番
セン5 鹿毛 02.28生 55.0 6-5-4-3 晩秋特別A2 東海クラウンA1A2B級以上・ 東海クラウンA1A2B級以上・ 長月特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー
サクラバクシンオー 伊藤強(笠松) 454
(-3)
1人 457 高木健 55.0 3人 459 高木健 56.0 1人 457 高木健 56.5 2人 454 高木健 56.0 4人 456 高木健 56.0
マサノメジャー 相馬勇 1:40.9 3-3-3-2 39.0 1:58.0 3-3-3-3 38.7 1:28.1 3-4-3-1 37.1 1:41.2 1-1-1-1 37.3 1:42.2 5-6-4-4 38.4
(シンボリクリスエス) 木戸口牧場 0.3 ヴェリテ 0.8 ヴェリイブライト 0.3 メモリージルバ 0.3 フジノフェアリー 1.5 サルバドールハクイ
2 2 アサクサポイント 大畑雅(愛知)
全   6- 5- 5- 30
左   0- 2- 1- 3
右   4- 2- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.12.14 重 8頭
名古屋 右1400 6番
11 16.10.29 稍重 14頭
J新潟 芝左2850 6番
10 16.07.02 良 13頭
J中京 芝左3300 2番
6 16.06.04 良 14頭
J東京 芝左3100 3番
8 16.04.30 良 14頭
J新潟 芝左2890 5番
セン8 青鹿毛 03.09生 54.0 1-0-0-0 シクラメン特別A3
障害3歳オープン
障害3歳オープン
障害3歳オープン
障害4歳オープン
キングカメハメハ 今津博(愛知) 492
(0)
2人 492 大畑雅 56.0 13人 486 山本康 60.0 9人 478 山本康 60.0 7人 480 石神深 60.0 11人 476 山本康 60.0
レリックレーヌ 林由真 1:29.0 4-5-4-1 38.3 3:08.5 11-13-12-11 非計測 3:41.2 3-3-8-9 非計測 3:27.6 12-11-11-10 非計測 3:09.8 11-10-9-10 非計測
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.1 タケルオウジ 2.2 ラステラ 4.0 ダンツメガヒット 2.4 トゥールモンド 0.5 エイシンフランキー
3 3 ビービーガザリアス 水野翔(笠松)
全   17- 25- 12- 60
左   1- 2- 2- 10
右   16- 23- 10- 50
場   4- 3- 0- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.12.09 良 10頭
笠松 右1800 9番
7 16.11.24 良 9頭
笠松 右1600 9番
6 16.11.17 稍重 11頭
名古屋 右1900 12番
4 16.11.11 稍重 10頭
笠松 右1800 10番
4 16.10.28 不良 9頭
笠松 右1400 4番
牡9 栗毛 03.10生 55.0 0-0-0-1 東海クラウンA1B級以上・オー 晩秋特別A2 東海菊花賞オープン 東海クラウンA1A2B級以上・ 東海クラウンA1A2B級以上・
サウスヴィグラス 笹野博(笠松) 496
(+5)
8人 491 水野翔 57.0 7人 491 藤原幹 57.0 10人 490 藤原幹 57.0 6人 491 藤原幹 57.0 8人 489 筒井勇 56.0
イシノエディーナ (同)JPN技研 1:56.4 8-8-6-6 38.3 1:41.9 5-5-6-6 39.6 2:07.3 8-9-9-9 41.3 1:58.2 5-5-5-4 38.3 1:28.2 7-7-7-5 36.7
(ラムタラ) 坂東牧場 1.1 メモリージルバ 1.3 ヴェリテ 5.1 カツゲキキトキト 1.0 ヴェリイブライト 0.7 サルバドールハクイ
4 4 ヴェリイブライト 加藤聡(愛知)
全   6- 13- 10- 23
左   4- 4- 6- 11
右   2- 9- 4- 9
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.11.11 稍重 10頭
笠松 右1800 5番
2 16.11.04 良 10頭
名古屋 右1800 6番
5 16.10.14 良 12頭
園田 右1700 6番
3 16.09.23 不良 9頭
名古屋 右1800 6番
2 16.09.02 良 6頭
名古屋 右1600 1番
牡6 青鹿毛 04.18生 56.0 0-1-0-1 東海クラウンA1A2B級以上・ トパーズオープンA1 姫山菊花賞3歳以上登録馬 サファイアオープンA1 ラピスラズリオープンA1
メジロベイリー 川西毅(愛知) 498
(+4)
2人 494 今井貴 56.0 5人 495 △加藤聡 53.0 9人 489 加藤聡 56.0 1人 493 今井貴 55.0 2人 486 今井貴 55.0
サクセスウイッチ 大久保和夫 1:57.2 2-2-2-1 38.5 1:57.6 9-9-8-5 40.1 1:52.2 10-11-9-6 39.2 2:00.0 2-2-2-2 41.6 1:43.6 1-1-1-2 38.1
(ブライアンズタイム) 浜本牧場 0.8 サンマルバクシン 0.1 オンワードハドソン 1.4 サウスウインド 2.5 イワクラギンガ 0.3 コスモナーダム
5 5 メモリージルバ 友森翔(愛知)
全   24- 14- 8- 39
左   0- 0- 0- 1
右   24- 14- 8- 36
場   7- 3- 2- 5
距   0- 0- 2- 1
2:02.9 良2:02.9
1 16.12.09 良 10頭
笠松 右1800 6番
5 16.11.24 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 16.10.28 不良 9頭
笠松 右1400 5番
1 16.10.13 良 8頭
笠松 右1400 5番
5 16.09.28 重 10頭
笠松 右1900 9番
牡7 鹿毛 03.18生 56.0 2-1-0-1 東海クラウンA1B級以上・オー 笠松グランプリ3歳以上・オープ 東海クラウンA1A2B級以上・ 東海クラウンA1A2B級以上・ オータムカップ3歳以上・オープ
キングヘイロー 塚田隆(愛知) 470
(-2)
1人 472 友森翔 58.0 7人 470 友森翔 57.0 2人 470 友森翔 57.0 2人 471 友森翔 57.0 4人 471 藤原良 57.0
メモリーアフリート (株)シンザンクラ 1:55.3 6-6-4-3 37.4 1:25.6 8-8-8-7 36.6 1:27.6 6-6-5-3 36.7 1:27.8 2-2-2-1 36.9 2:03.5 4-6-7-6 37.6
(アフリート) 藤本直弘 0.1 オグリタイム 2.0 ラブバレット 0.1 サルバドールハクイ 0.3 サンマルバクシン 1.4 サウスウインド
6 6 ナムラカグヤヒメ 佐藤友(笠松)
全   4- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 2- 6
場   3- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.12.09 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 16.11.09 良 9頭
笠松 右1800 5番
3 16.09.13 不良 12頭
金沢 右1500 2番
7 16.07.17 良 16頭
J中京 左1400 12番
13 16.01.09 良 16頭
J京都 右1800 10番
牝4 鹿毛 04.29生 53.0 1-0-0-0 師走特別A2 J交 安房峠特別A3 J交 金沢城賞A3以下中央3歳
3歳上
舞鶴特別4歳上
エンパイアメーカー 伊藤強(笠松) 472
(-8)
1人 480 佐藤友 54.0 2人 475 池添謙 55.0 1人 464 池添謙 55.0 11人 456 秋山真 55.0 14人 448 高倉稜 51.0
ナムラウタヒメ 柴田浩二 1:41.5 2-2-2-1 37.8 1:57.1 4-3-3-3 37.3 1:36.8 8-7-5-5 37.9 1:25.5 8-7 37.9 1:54.5 10-11-12-13 37.9
(フォーティナイナー) 漆原哲雄 0.0 ヴィンテージイヤー 0.1 ラックアサイン 0.6 デューイハミテージ 0.8 トレジャーステイト 1.8 ティンバレス
7 7 ジャックポット 東川公(笠松)
全   5- 7- 8- 27
左   0- 0- 0- 5
右   5- 7- 8- 20
場   3- 2- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.11.24 良 9頭
笠松 右1600 4番
3 16.11.11 稍重 10頭
笠松 右1800 6番
6 16.10.26 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 16.10.12 良 7頭
笠松 右1800 4番
6 16.09.16 良 10頭
笠松 右1600 2番
牡5 鹿毛 04.04生 54.0 3-2-0-5 晩秋特別A2 東海クラウンA1A2B級以上・ J交 白菊特別A3 J交 三番叟特別A3 ひるがの高原特別A2
ダンシングカラー 笹野博(笠松) 499
(+2)
6人 497 佐藤友 55.0 8人 497 吉井友 55.0 7人 498 向山牧 57.0 7人 497 東川公 57.0 5人 489 高木健 56.0
ミラクルケープ (同)MIRAI 1:41.7 5-6-5-4 39.4 1:58.0 8-8-6-6 37.9 1:28.9 8-8-8-7 38.1 1:58.4 5-5-7-7 39.8 1:43.4 5-4-4-4 38.9
(フォーティナイナー) ミルファーム 1.1 ヴェリテ 0.8 ヴェリイブライト 1.8 アキノクリンチ 2.6 ブリーズスズカ 1.0 トミシノドラゴン
8 オグリタイム 筒井勇(笠松)
全   10- 5- 8- 25
左   1- 0- 0- 6
右   9- 5- 8- 19
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.12.22 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
2 16.12.09 良 10頭
笠松 右1800 5番
8 16.11.24 良 10頭
笠松 右1400 4番
7 16.11.03 重 12頭
川崎 左1400 11番
8 16.10.10 稍重 13頭
盛岡 左1600 1番
牡6 栗毛 05.21生 55.0 0-1-0-2 ウインタースプリントオープA1 東海クラウンA1B級以上・オー 笠松グランプリ3歳以上・オープ JBCスプリントJpnI マイルチャンピオンシップJpnI
タイムパラドックス 山中輝(笠松) 463
(-8)
1人 471 筒井勇 55.0 2人 473 筒井勇 56.0 8人 480 筒井勇 57.0 11人 466 坂井英 57.0 11人 459 高松亮 57.0
オグリビーナス 江島勝代 1:29.7 7-8-9-6 38.7 1:55.4 3-3-3-2 37.7 1:25.9 10-10-9-9 36.3 1:29.5 11-11-11-12 38.8 1:36.4 12-11 36.9
(タイトスポット) 野表篤夫 1.9 ヴェリテ 0.1 メモリージルバ 2.3 ラブバレット 2.3 ダノンレジェンド 2.9 コパノリッキー
8 9 キングスクルーザー 岡部誠(愛知)
全   5- 4- 2- 25
左   0- 1- 0- 4
右   5- 3- 2- 20
場   2- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.12.09 良 10頭
笠松 右1600 6番
14 16.11.10 重 15頭
門別 右2000 1番
5 16.10.27 良 9頭
門別 右1800 5番
8 16.10.13 稍重 9頭
門別 右1800 2番
7 16.09.15 良 10頭
門別 右1700 9番
牡6 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-1-0 師走特別A2 道営記念一般オープン オルフェーヴル・プレミアムA1 旬の味覚!門別ししゃも祭りA1 サイアーライン特別A1A2-1
クロフネ 栗本陽(笠松) 469
(+6)
3人 463 岡部誠 56.0 15人 474 伊藤千 56.0 9人 470 伊藤千 54.0 9人 474 石川倭 54.0 7人 466 石川倭 54.0
フィールドサンデー 浅川脩 1:41.8 7-7-8-7 37.0 2:13.9 10-10-15-14 44.6 2:00.6 4-4-7-7 41.6 1:58.4 6-6-7-7 41.2 1:51.6 4-4-5-5 42.1
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.3 ナムラカグヤヒメ 5.7 タイムビヨンド 1.3 コスモスイング 2.4 タイムビヨンド 2.3 スティールキング
10 ディアジースター 丸野勝(愛知)
全   6- 3- 0- 21
左   1- 2- 0- 8
右   5- 1- 0- 12
場   5- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.12.09 良 10頭
笠松 右1800 2番
10 16.11.11 稍重 10頭
笠松 右1800 2番
7 16.10.28 不良 9頭
笠松 右1400 3番
7 16.04.28 不良 10頭
笠松 右2500 2番
1 16.04.15 良 10頭
笠松 右1800 9番
牡5 栗毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 東海クラウンA1B級以上・オー 東海クラウンA1A2B級以上・ 東海クラウンA1A2B級以上・ オグリキャップ記念4歳以上・オ 八重桜特別A2
チーフベアハート 伊藤強(笠松) 476
(+9)
5人 467 佐藤友 55.0 7人 469 佐藤友 55.0 5人 467 佐藤友 55.0 6人 471 佐藤友 56.0 2人 475 佐藤友 56.0
セイカシリアス 山下定良 1:57.7 7-7-10-9 39.5 1:59.5 7-7-9-9 39.2 1:29.7 5-5-6-8 38.4 2:47.3 7-7-7-7 39.5 1:58.3 2-2-1-1 37.3
(フォーティナイナー) タイヘイ牧場 2.4 メモリージルバ 2.3 ヴェリイブライト 2.2 サルバドールハクイ 2.6 グルームアイランド 1.1 キングスクルーザー
  • コースレコード 2:00.3 ボールドマツクス 57 伊 藤  強 一 1985/04/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。