地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月22日(木) 浦 和 第5競走 12:30発走


C3二

  • ダート 1400m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着136,000円 4着104,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイヴィトウショウ 今野忠(川崎)
全   8- 15- 11- 58
左   3- 9- 8- 44
右   5- 6- 3- 13
場   2- 7- 3- 24
距   2- 5- 1- 19
1:29.8 良1:29.8
12 16.12.09 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 1番
2 16.11.24 不良 12頭
浦和 左1500 2番
9 16.11.10 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 3番
4 16.10.21 良 11頭
浦和 左1400 11番
10 16.10.06 良 10頭
川崎 左1500 7番
牝7 鹿毛 04.22生 54.0 0-1-2-7 C3特選一 C3三 四 C3特選一 C3二 三 四 C3一 二 三
ブラックホーク 柘榴浩(浦和) 471
(+6)
7人 465 今野忠 54.0 7人 471 今野忠 54.0 9人 460 秋元耕 54.0 7人 464 今野忠 54.0 5人 461 今野忠 54.0
イゾラトウショウ 安藝洋 1:50.5 6-6-9-12 43.2 1:39.3 4-4-2-2 40.7 1:49.5 3-3-4-7 43.0 1:31.9 3-3-4-5 40.6 1:40.2 2-2-1-6 41.5
(ティンバーカントリー) サンローゼン 2.6 エリザヴェータ 0.9 トーアコロチャン 3.1 ライオットシールド 1.0 マケナイデ 1.7 カイザーヴァルツァ
2 2 ミスターナインワン 吉本隆(浦和)
全   6- 11- 3- 48
左   6- 11- 3- 37
右   0- 0- 0- 8
場   0- 2- 2- 9
距   0- 1- 0- 7
1:30.8 良1:30.8
10 16.09.16 重 12頭
浦和 左1400 1番
7 16.08.29 不良 9頭
浦和 左1400 4番
9 16.08.12 良 12頭
浦和 左1400 11番
10 16.07.19 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
7 16.06.17 稍重 11頭
川崎 左1400 10番
牡7 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 C3二 三 四 C3二 三 四 C3二 三 四 C3二 三 C3一 二 三
アドマイヤジャパン 牛房榮(浦和) 470
(-8)
9人 478 △保園翔 54.0 7人 476 △保園翔 54.0 6人 478 ▲保園翔 53.0 12人 473 秋元耕 56.0 8人 480 秋元耕 56.0
フレンドリーステラ 矢口龍彦 1:33.6 9-8-10-11 40.9 1:32.6 8-8-6-7 39.7 1:31.5 5-4-3-4 41.0 1:31.6 12-12-10-10 39.2 1:33.5 10-10-9-9 40.7
(タバスコキャット) ムラカミファーム 2.9 ラブフォーレ 1.8 ティーケーボーラー 2.3 ベリーベリー 1.6 ウェイバーラン 1.5 イデアシュリュー
3 3 ゴールドスペラーレ 張田昂(船橋)
全   7- 5- 10- 52
左   7- 5- 10- 51
右   0- 0- 0- 1
場   6- 3- 9- 38
距   3- 0- 5- 19
1:30.8 良1:30.8
6 16.11.24 不良 12頭
浦和 左1500 5番
1 16.10.19 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
6 16.09.15 重 12頭
浦和 左1500 3番
3 16.08.29 不良 12頭
浦和 左1400 3番
3 16.08.11 良 12頭
浦和 左1500 6番
牡7 鹿毛 04.10生 56.0 1-1-2-3 C3三 四 C3六 七 C3五 六 七 C3五 六 C3五 六 七
ロージズインメイ 野口孝(浦和) 481
(-2)
3人 483 張田昂 56.0 3人 478 張田昂 56.0 1人 480 張田昂 56.0 2人 474 張田昂 56.0 2人 470 張田昂 56.0
アポインテッドラブ 厚澤保明 1:40.5 9-9-5-5 41.3 1:32.0 8-8-5-2 39.2 1:41.5 5-5-6-6 40.5 1:32.0 5-5-7-6 39.9 1:38.5 7-5-4-3 39.5
(Gentlemen) 前田宗将 2.1 トーアコロチャン 0.2 クリーンアイリス 2.0 シッチジョウジュ 1.7 ツガノサツキ 1.0 ティーケーボーラー
4 4 シズク 楢崎功(大井)
全   0- 1- 5- 24
左   0- 0- 5- 14
右   0- 1- 0- 10
場   0- 0- 5- 6
距   0- 0- 5- 3
1:32.1 良1:32.1
7 16.12.15 不良 11頭
川崎 左1500 5番
4 16.11.24 不良 12頭
浦和 左1400 6番
4 16.10.31 稍重 9頭
川崎ナ 左1400 4番
8 16.10.19 稍重 11頭
浦和 左1500 8番
9 16.09.27 重 11頭
船橋ナ 左1500 4番
牝4 黒鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-4 C3三 四 C3三 四 鴨田昭一還暦記念C3六 七 C3六 七 C3六 七
アサクサデンエン 長谷忍(浦和) 474
(-7)
6人 481 楢崎功 54.0 8人 467 楢崎功 54.0 8人 473 楢崎功 54.0 9人 472 △保園翔 52.0 10人 474 楢崎功 54.0
ムードフォーラブ 爲永良弘 1:43.5 8-7-8-6 41.7 1:33.2 8-8-7-6 40.3 1:35.5 9-9-9-7 40.9 1:39.8 7-8-7-7 39.7 1:41.2 9-9-9-10 40.0
(Darshaan) 米田和子 2.2 タケデンキャップ 0.7 ヴァーダントフジ 0.9 ボビンレース 1.1 カケオチジョニー 1.5 ジュニア
5 5 イッセイフウビ 半澤慶(浦和)
全   2- 3- 5- 33
左   0- 0- 0- 11
右   2- 3- 5- 22
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:31.2 良1:31.2
7 16.12.16 重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
11 16.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 11番
7 16.11.01 重 11頭
川崎 左1500 8番
7 16.10.21 良 11頭
浦和 左1400 10番
8 16.09.16 重 12頭
浦和 左1500 3番
牡4 黒鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-7 田上農夫男室長ありがC3一 二 C3二 C3三 四 五 C3二 三 四 C3二 三 四
メイショウボーラー 宇野数(浦和) 452
(+2)
11人 450 半澤慶 56.0 9人 454 半澤慶 56.0 11人 449 柏木健 56.0 7人 449 半澤慶 56.0 8人 444 柏木健 56.0
ホクトジョーオー 山下洵一郎 1:41.1 11-11-11-10 41.5 1:41.0 9-8-6-7 41.9 1:41.4 9-10-8-5 41.8 1:32.8 7-7-8-7 40.6 1:41.3 6-6-7-10 42.1
(シンボリルドルフ) 門別敏朗 1.6 アスクワンダフル 1.9 ベニノラブリー 0.9 ヨットマン 2.6 ガールズ 2.3 ジュンナルトー
6 オーヴェール 和田譲(大井)
全   0- 2- 1- 20
左   0- 1- 1- 14
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 1- 10
距   0- 1- 1- 6
1:31.1 良1:31.1
8 16.11.24 不良 12頭
浦和 左1500 7番
7 16.11.04 重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
10 16.10.21 良 11頭
浦和 左1400 7番
6 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 3番
6 16.09.16 重 12頭
浦和 左1500 4番
牝4 栗毛 03.20生 54.0 0-1-1-9 C3三 四 ベゴニア賞C3選定牝馬 C3二 三 四 川島章裕さん御結魂C3二 三イ C3二 三 四
マツリダゴッホ 宇野博(浦和) 425
(-1)
8人 426 和田譲 54.0 11人 426 和田譲 54.0 5人 429 和田譲 54.0 11人 429 和田譲 54.0 9人 431 和田譲 54.0
エレガントキャット 中村立夫 1:41.2 3-3-3-4 42.7 1:33.7 7-7-6-7 42.2 1:33.8 5-5-6-6 41.7 1:39.3 3-5-3-3 40.2 1:40.4 7-7-8-5 41.2
(タバスコキャット) 藤本牧場 2.8 トーアコロチャン 0.9 ユキノマイクイーン 3.6 ガールズ 1.2 トーアコロチャン 1.4 ジュンナルトー
6 7 シッチジョウジュ 山崎真(浦和)
全   10- 6- 5- 48
左   2- 0- 2- 29
右   8- 6- 3- 18
場   2- 0- 1- 19
距   1- 0- 1- 10
1:30.7 良1:32.2
9 16.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 12番
12 16.11.10 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 1番
9 16.10.21 良 11頭
浦和 左1400 3番
11 16.10.06 良 11頭
川崎 左1500 4番
1 16.09.15 重 12頭
浦和 左1500 1番
セン7 鹿毛 02.08生 56.0 2-0-1-13 C3二 C3特選一 C3二 三 四 C3一 二 三 C3五 六 七
ファスリエフ 牛房榮(浦和) 454
(0)
10人 454 山崎真 56.0 5人 450 半澤慶 56.0 1人 455 山崎真 56.0 6人 447 山崎真 56.0 2人 452 山崎真 56.0
シャラララ 篠塚和郎 1:40.8 3-2-3-4 42.8 1:50.3 1-1-1-4 44.3 1:33.3 2-2-2-4 41.5 1:40.4 4-5-9-11 43.1 1:39.5 1-1-1-1 39.2
(アフリート) グラストレーニングセ 1.7 ベニノラブリー 3.9 ライオットシールド 3.1 ガールズ 3.6 シゲルテンジンサン 0.1 カミノモモコ
8 ゴールドメンバー 見澤譲(浦和)
全   6- 3- 5- 37
左   6- 3- 5- 37
右   0- 0- 0- 0
場   5- 3- 5- 30
距   4- 0- 4- 22
1:30.7 良1:30.7
1 16.11.23 重 12頭
浦和 左1400 9番
1 16.10.17 重 11頭
浦和 左1400 5番
3 16.07.18 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
5 16.06.01 良 10頭
浦和 左1500 4番
9 16.05.11 不良 9頭
川崎 左1500 4番
牡6 鹿毛 04.13生 56.0 5-3-3-34 C3五 六 C3九 十 十一 ハイビスカス賞C3六 七 C3七 八 九 C3七 八
レギュラーメンバー 吉田正(浦和) 440
(+7)
1人 433 見澤譲 56.0 6人 436 見澤譲 56.0 6人 422 見澤譲 56.0 7人 421 繁田健 56.0 4人 414 見澤譲 56.0
ケイアイプリンセス 厚澤保明 1:32.2 4-3-3-2 38.9 1:31.6 7-7-6-5 39.2 1:32.1 9-7-5-5 40.1 1:40.3 7-5-6-5 40.8 1:43.7 8-8-7-8 44.7
(キンググローリアス) 大橋牧場 0.4 ヤワタファースト 0.2 サンバノリズム 1.2 ホウショウバレン 2.0 エクセレンスウイナ 3.6 アイヴィトウショウ
7 9 ウインアズーリ 酒井忍(川崎)
全   5- 9- 5- 58
左   5- 9- 3- 51
右   0- 0- 1- 4
場   4- 4- 1- 17
距   3- 1- 1- 12
1:31.1 良1:31.1
6 16.12.09 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 13番
4 16.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 8番
2 16.11.10 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 12番
9 16.10.21 良 11頭
浦和 左1400 7番
9 16.10.06 良 10頭
川崎 左1500 10番
牡7 栗毛 02.17生 56.0 2-5-1-27 C3特選一 C3二 C3特選一 C3二 三 四 C3一 二 三
ハーツクライ 藤原智(浦和) 493
(-2)
3人 495 酒井忍 56.0 5人 496 酒井忍 56.0 8人 495 酒井忍 56.0 4人 503 酒井忍 56.0 10人 499 橋本直 56.0
ヒカルマイゴール 新井悟 1:48.1 5-5-4-3 41.3 1:40.2 12-11-11-9 40.4 1:46.6 4-4-3-2 40.2 1:32.2 9-9-6-8 39.9 1:39.9 8-9-8-9 40.4
(エアジハード) (有)社台コーポレー 0.2 エリザヴェータ 1.1 ベニノラブリー 0.2 ライオットシールド 1.3 マケナイデ 1.4 カイザーヴァルツァ
10 ニュータイプ 石崎隆(船橋)
全   5- 4- 4- 46
左   3- 3- 4- 43
右   2- 1- 0- 3
場   2- 1- 4- 34
距   1- 0- 3- 11
1:30.3 良1:30.3
11 16.11.24 不良 12頭
浦和 左1500 1番
8 16.09.16 重 12頭
浦和 左1400 9番
8 16.08.29 不良 9頭
浦和 左1400 6番
11 16.08.12 良 12頭
浦和 左1400 7番
11 16.07.19 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
牡6 栗毛 04.21生 56.0 0-0-0-3 C3三 四 C3二 三 四 C3二 三 四 C3二 三 四 C3二 三
アッミラーレ 海馬司(浦和) 475
(+4)
10人 471 見澤譲 56.0 11人 465 見澤譲 56.0 9人 473 見澤譲 56.0 12人 473 見澤譲 56.0 9人 470 見澤譲 56.0
キャンディスマイル 福田光男 1:42.6 10-11-12-12 41.6 1:33.4 6-6-6-8 41.4 1:34.1 6-7-8-8 40.7 1:32.1 11-11-11-11 39.3 1:31.7 9-9-9-9 39.6
(ティンバーカントリー) 田中スタッド 4.2 トーアコロチャン 2.7 ラブフォーレ 3.3 ティーケーボーラー 2.9 ベリーベリー 1.7 ウェイバーラン
8 11 ニシノユウキ 内田利(浦和)
全   0- 1- 0- 27
左   0- 0- 0- 19
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 6
1:32.1 良1:32.1
11 16.12.16 重 12頭
川崎 左1500 9番
8 16.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 6番
9 16.11.01 重 9頭
川崎 左1500 9番
5 16.10.21 良 11頭
浦和 左1400 4番
12 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
牝4 芦毛 03.28生 54.0 0-0-0-2 C3一 二 C3二 C3三 四 五 C3二 三 四 C3二 三ア
チチカステナンゴ 冨田敏(浦和) 452
(+10)
12人 442 内田利 54.0 12人 458 内田利 54.0 9人 457 ☆保園翔 53.0 10人 463 △保園翔 52.0 12人 454 △保園翔 52.0
ニシノブラッサム 冨田藤男 1:42.4 9-8-7-7 42.8 1:40.5 8-9-9-10 41.4 1:44.0 2-2-6-7 46.8 1:32.3 8-8-9-8 39.9 1:42.4 11-11-8-12 42.5
(サンデーサイレンス) 川上牧場 2.8 ヒロソーラー 1.4 ベニノラブリー 3.5 マリンレイ 2.1 ガールズ 3.6 オクラクオウ
12 カケオチジョニー 保園翔(浦和)
全   6- 15- 8- 38
左   6- 15- 8- 37
右   0- 0- 0- 1
場   2- 4- 2- 9
距   1- 3- 0- 4
1:31.2 良1:31.2
6 16.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 2番
6 16.11.10 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 2番
1 16.10.19 稍重 11頭
浦和 左1500 1番
2 16.10.05 稍重 12頭
川崎 左1400 3番
6 16.09.15 不良 10頭
浦和 左1400 6番
牡7 黒鹿毛 05.02生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C3二 C3特選一 C3六 七 C3四 五 六 C3五 六 七
タイムパラドックス 牛房榮(浦和) 494
(+3)
4人 491 吉本隆 56.0 3人 487 吉本隆 56.0 1人 493 吉本隆 56.0 4人 491 吉本隆 56.0 3人 497 柏木健 56.0
ミサトスパーロング 矢口龍彦 1:40.2 10-10-10-11 41.0 1:48.1 5-5-4-6 41.6 1:38.7 6-5-5-6 39.1 1:32.4 5-5-7-5 40.2 1:33.1 10-10-10-8 38.7
(ロングリート) 松崎文彦 1.1 ベニノラブリー 1.7 ライオットシールド 0.1 チェリールージュ 0.4 ミラクルフォンテン 1.8 オシキャット
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。