地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月21日(水) 高 知 第8競走 18:40発走


B-3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着63,000円 4着37,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラマニフィーク 上田将(高知)
全   12- 18- 10- 34
左   5- 1- 3- 6
右   7- 17- 7- 28
場   7- 17- 7- 26
距   5- 5- 4- 15
1:29.7 良1:33.3
9 16.12.10 重 11頭
高知 右1600 4番
5 16.10.29 不良 10頭
高知 右1300 1番
4 16.10.15 稍重 10頭
高知 右1400 9番
4 16.10.01 重 10頭
高知 右1600 9番
2 16.09.10 稍重 8頭
高知 右1300 9番
牡8 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-5-0-8 高知県山茶花特別B-1選抜馬 香川県オリーブ特別B-1選抜馬 B-2 吉野川特別B-1選抜馬 イワガネ自生地特別B-2選抜馬
バゴ 國澤輝(高知) 552
(-5)
7人 557 上田将 56.0 7人 552 上田将 56.0 2人 554 西川敏 56.0 7人 550 倉兼育 56.0 7人 552 上田将 56.0
サクラユスラウメ 角山喜信 1:47.9 3-3-2-5 41.1 1:24.5 7-4-4-5 39.5 1:33.3 4-3-2-4 41.5 1:46.7 5-4-1-3 41.3 1:24.6 4-3-3-3 39.8
(サクラユタカオー) 谷岡牧場 1.3 サルバドールガロ 0.8 シェードカーテン 0.4 ドリームセンス 0.5 ストロベリーボス 0.2 ヴードゥーフェスト
2 2 ナムラオウテ 嬉勝則(高知)
全   1- 1- 3- 41
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 3- 36
場   0- 1- 3- 33
距   0- 0- 2- 13
1:31.5 良1:32.7
2 16.12.10 重 10頭
高知 右1600 5番
9 16.12.03 重 12頭
高知 右1300 2番
6 16.11.22 不良 12頭
高知 右1400 4番
4 16.11.12 稍重 9頭
高知 右1600 3番
6 16.10.29 不良 9頭
高知 右1300 6番
牡4 黒鹿毛 04.04生 56.0 0-0-1-1 ファイナルレースB-3記者選抜 AイBイ混合 B-2 ファイナルレースB-3記者選抜 JBC川崎まであと5日特別-2
ロージズインメイ 田中譲(高知) 455
(-5)
5人 460 郷間勇 56.0 11人 465 郷間勇 55.0 7人 459 郷間勇 56.0 8人 456 郷間勇 56.0 7人 455 郷間勇 56.0
ストロングソレイユ 川村初美 1:47.6 6-6-4-2 40.2 1:26.4 11-10-11-10 39.1 1:32.0 12-11-11-8 39.5 1:49.5 8-9-8-5 39.4 1:25.7 8-8-3-3 39.9
(ニホンピロウイナー) ナカノファーム 0.4 ボンヌヴェル 2.0 サクセスコード 1.5 サルバドールガロ 0.8 ニシノオウガイ 1.4 エスケイティアラ
3 3 サムライマジック 郷間勇(高知)
全   6- 8- 7- 33
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 7- 33
場   5- 5- 6- 26
距   2- 4- 4- 10
1:30.0 良1:31.7
1 16.12.04 不良 11頭
高知 右1400 8番
12 16.11.20 不良 12頭
高知 右1300 1番
8 16.09.10 稍重 10頭
高知 右1300 7番
8 16.08.27 稍重 12頭
高知 右1400 5番
2 16.08.13 良 10頭
高知 右1400 5番
牡4 鹿毛 04.09生 56.0 1-0-0-1 ファイナルレースC1-6記者選 C1-2 B-3 物部川特別B-1選抜馬 B-2
サムライハート 田中譲(高知) 493
(-2)
1人 495 郷間勇 56.0 3人 493 郷間勇 56.0 7人 489 中西達 56.0 8人 486 中西達 56.0 5人 481 中西達 56.0
キャラメルチャン 上岡和男 1:31.9 10-9-5-2 39.9 1:27.2 12-11-12-11 41.7 1:26.5 10-9-9-8 40.2 1:32.3 12-12-10-9 40.6 1:33.2 8-6-5-5 40.8
(フォーティナイナー) 中川欽一 0.1 セイプロスペリティ 2.3 ケイアイアラシ 2.1 ミラクルモトヒメ 1.2 ヤマニンミネルバ 0.2 ケンシンハーバー
4 4 エイシンルフィー 倉兼育(高知)
全   8- 7- 5- 28
左   0- 0- 0- 1
右   8- 7- 5- 24
場   6- 7- 2- 17
距   4- 2- 0- 10
1:30.9 良1:33.1
8 16.11.22 不良 10頭
高知 右1400 5番
3 16.11.05 重 12頭
高知 右1300 2番
3 16.10.29 不良 9頭
高知 右1300 8番
2 16.10.22 不良 11頭
高知 右1300 8番
8 16.10.15 稍重 12頭
高知 右1400 3番
牡5 鹿毛 04.15生 56.0 1-0-1-2 新荘川特別B-1選抜馬 由紀子珍誕生日特別AイBイ混合 B-3 AイBイ混合 B-3
キングカメハメハ 松木啓(高知) 505
(-2)
6人 507 倉兼育 56.0 2人 510 赤岡修 55.0 3人 507 倉兼育 56.0 3人 505 赤岡修 55.0 4人 511 三村展 56.0
エーシンエーユー 松本忠正 1:31.9 5-5-5-6 39.3 1:25.3 1-1-1-2 40.6 1:25.0 4-4-4-2 40.1 1:23.9 2-2-2-1 39.6 1:33.9 6-4-4-5 41.2
(Unbridled’s Song) 栄進牧場 1.5 エスケイティアラ 0.9 サチノシェーバー 0.3 ボスキャラ 0.1 ストロベリーボス 0.9 セイマイスター
5 5 ドラマクイーン 永森大(高知)
全   6- 4- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 4- 25
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.8 良-
10 16.12.10 重 11頭
高知 右1400 1番
5 16.11.22 不良 12頭
高知 右1400 10番
1 16.11.06 重 11頭
高知 右1600 10番
8 16.10.26 稍重 9頭
園田 右1700 8番
8 16.10.06 重 12頭
園田 右1230 12番
牝4 黒鹿毛 03.24生 54.0 1-0-0-3 騎手さん有難う特別B-2 B-2 C1-2 C1 3歳以上特別 C1 3歳以上
パイロ 雑賀正(高知) 435
(+2)
7人 433 永森大 54.0 2人 427 永森大 54.0 4人 427 永森大 54.0 7人 426 寺地誠 54.0 8人 424 寺地誠 54.0
リスティアエナー 大月隆寛 1:34.5 2-5-7-11 42.5 1:31.8 5-6-6-5 40.0 1:47.1 8-9-6-3 39.2 1:56.5 7-7-9-8 40.9 1:20.2 3-4-8-10 39.2
(アジュディケーティング) 川上牧場 2.9 カミノネガイ 1.3 サルバドールガロ 0.1 サルバドールガロ 1.7 ナリタボルト 0.5 アポロフリューゲル
6 6 ビビビ 塚本雄(高知)
全   1- 5- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 3- 21
場   0- 2- 1- 11
距   0- 0- 0- 5
1:30.5 良1:34.1
9 16.12.10 重 10頭
高知 右1600 1番
10 16.11.22 不良 12頭
高知 右1400 2番
7 16.11.12 稍重 9頭
高知 右1600 9番
7 16.08.13 良 9頭
高知 右1400 8番
8 16.07.23 良 12頭
高知 右1300 3番
牝4 黒鹿毛 03.30生 ▲ 51.0 0-0-1-5 ファイナルレースB-3記者選抜 B-2 ファイナルレースB-3記者選抜 B-3 仁淀川特別B-1選抜馬
ワイルドラッシュ 田中伸(高知) 463
(0)
6人 463 ▲塚本雄 51.0 9人 464 ▲塚本雄 51.0 6人 466 ▲塚本雄 51.0 1人 464 西川敏 54.0 9人 462 西川敏 54.0
リトルマーメード (株)めばえ企画 1:51.6 3-3-7-9 44.1 1:33.6 2-2-3-10 42.0 1:51.8 2-2-5-8 42.1 1:34.1 3-4-4-5 42.5 1:25.8 1-1-1-4 42.6
(トワイニング) へいはた牧場 4.4 ボンヌヴェル 3.1 サルバドールガロ 3.1 ニシノオウガイ 1.6 エーシンハダル 1.1 アランルース
7 7 ウィステリアカット 西川敏(高知)
全   5- 9- 7- 41
左   0- 0- 1- 4
右   5- 9- 6- 29
場   5- 9- 6- 28
距   3- 5- 2- 12
1:30.6 良1:32.5
4 16.12.10 重 10頭
高知 右1600 7番
9 16.11.22 不良 10頭
高知 右1400 7番
5 16.11.12 稍重 9頭
高知 右1600 2番
4 16.10.29 不良 10頭
高知 右1300 3番
3 16.10.15 稍重 12頭
高知 右1400 12番
牝5 鹿毛 02.27生 54.0 3-1-4-12 ファイナルレースB-3記者選抜 新荘川特別B-1選抜馬 愛媛県いしづち特別B-1選抜馬 香川県オリーブ特別B-1選抜馬 B-3
タニノギムレット 大関吉(高知) 469
(+2)
2人 467 西川敏 54.0 8人 471 西川敏 54.0 8人 470 西川敏 54.0 9人 473 西川敏 54.0 7人 474 西川敏 54.0
ケーキカット 弘田一博 1:48.6 2-2-2-3 41.4 1:32.2 7-7-8-9 39.4 1:48.3 2-2-1-3 41.7 1:24.4 2-2-2-3 39.9 1:33.5 2-2-2-2 40.9
(Dehere) 千代田牧場 1.4 ボンヌヴェル 1.8 エスケイティアラ 0.8 スレドボ 0.7 シェードカーテン 0.5 セイマイスター
8 アートオブスノー 佐原秀(高知)
全   2- 0- 1- 8
左   2- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.11.20 不良 11頭
高知 右1600 8番
11 16.11.12 稍重 11頭
高知 右1600 11番
9 16.10.29 不良 9頭
高知 右1300 1番
9 16.09.29 重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
取消 16.09.07 重 11頭
船橋ナ 左1500 2番
牝3 栗毛 03.18生 54.0 0-0-0-2 土佐秋月賞3歳3歳 西部莞爾生誕特別B-2選抜馬 JBC川崎まであと5日特別-2 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 セキレイ賞C1C2選抜牝馬
プリサイスエンド 那俄哲(高知) 449
(-5)
10人 454 山崎雅 54.0 10人 458 佐原秀 54.0 3人 459 佐原秀 54.0 10人 457 坂井英 54.0  - 坂井英 54.0
カーサエスペランサ 下妻正次郎 1:47.8 9-9-10-10 41.0 1:50.6 11-11-10-10 42.2 1:28.6 4-3-5-8 42.7 1:16.1 2-2-2 40.5   
(King’s Best) 岡田牧場 3.9 ディアマルコ 3.6 ウインアヴァンティ 4.3 エスケイティアラ 1.4 ナガラフライト  
8 9 ヴィクトリーノヴァ 赤岡修(高知)
全   10- 7- 2- 42
左   2- 1- 0- 20
右   8- 6- 2- 19
場   7- 5- 1- 7
距   2- 1- 1- 2
1:30.5 良1:33.5
7 16.12.10 重 11頭
高知 右1600 10番
7 16.12.03 重 12頭
高知 右1300 6番
2 16.11.22 不良 12頭
高知 右1400 6番
7 16.11.12 稍重 9頭
高知 右1600 6番
2 16.11.05 重 12頭
高知 右1300 3番
牡5 芦毛 03.28生 56.0 4-4-1-2 高知県山茶花特別B-1選抜馬 AイBイ混合 B-2 愛媛県いしづち特別B-1選抜馬 由紀子珍誕生日特別AイBイ混合
スウェプトオーヴァーボード 田中守(高知) 452
(-1)
8人 453 妹尾浩 56.0 2人 452 赤岡修 55.0 1人 452 赤岡修 56.0 6人 450 郷間勇 56.0 3人 451 郷間勇 55.0
スマイルホリデー 古賀慎一 1:47.7 5-5-5-8 40.8 1:26.0 8-8-8-8 39.1 1:30.5 6-5-5-2 38.7 1:48.4 9-9-9-7 41.1 1:25.0 9-8-6-5 39.4
(チーフベアハート) 中川浩典 1.1 サルバドールガロ 1.6 サクセスコード 0.0 サルバドールガロ 0.9 スレドボ 0.6 サチノシェーバー
10 ケイアイアラシ 西森将(高知)
全   10- 8- 11- 74
左   0- 0- 0- 3
右   10- 6- 9- 69
場   10- 6- 8- 53
距   3- 0- 0- 23
1:31.8 良1:35.1
11 16.12.10 重 11頭
高知 右1400 6番
1 16.11.20 不良 12頭
高知 右1300 9番
12 16.11.13 稍重 12頭
高知 右1300 3番
10 16.11.06 重 10頭
高知 右1600 9番
1 16.10.23 不良 10頭
高知 右1400 7番
セン6 栗毛 03.22生 56.0 2-0-1-7 騎手さん有難う特別B-2 C1-2 祝出版!馬いい話特別C1イ 中津渓谷特別C1-1選抜馬 ファイナルレースC1-5記者選
ダイワメジャー 東原己(高知) 518
(+2)
10人 516 西森将 56.0 11人 517 西森将 56.0 9人 517 西森将 56.0 10人 513 西森将 56.0 4人 514 西森将 56.0
ジャストトゥートゥー (有)ホースケア 1:35.1 1-1-2-10 43.9 1:24.9 2-2-2-1 40.3 1:27.3 4-4-4-7 42.0 1:49.1 2-2-2-7 43.0 1:32.8 2-2-2-2 40.6
(In Excess) 富田牧場 3.5 カミノネガイ 0.0 ビバナポリ 2.3 ヴァイスフェッター 2.7 ハッツオフ 0.0 タスカルーサ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。