地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年12月1日(木) 園 田 第11競走 16:00発走

(ジャングルポケット賞) (一社)JBC協会賞 全国公営競馬主催者協議会会長賞 (一社)兵庫県馬主協会会長賞 兵庫県競馬組合管理者賞

ファン投票&記者選抜

第59回 園田金盃3歳以上選抜馬

  • ダート 1870m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:51#
  • 賞金 1着10,000,000円 2着2,400,000円 3着1,200,000円 4着800,000円 5着600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メジャープレゼンス 大柿一(兵庫)
全   3- 5- 1- 13
左   1- 1- 0- 3
右   1- 4- 1- 3
場   0- 3- 1- 0
距   0- 2- 0- 0
2:01.4 良2:04.1
3 16.11.03 良 10頭
園田 右1700 9番
2 16.10.21 良 12頭
園田 右1400 7番
2 16.09.23 重 9頭
園田 右1870 8番
2 16.08.26 良 8頭
園田 右1870 4番
9 16.07.30 良 10頭
J新潟 芝左2000 8番
セン6 栗毛 05.01生 56.0 0-3-0-0 おゝ浜のポン酢特別A1 3歳以 ニッカン菊園特別A1 3歳以上 そのだライオンズクラブ杯A1 デイリーハーバーランド特別A1
佐渡S3歳上
ダイワメジャー 山口浩(兵庫) 508
(-7)
1人 515 木村健 56.0 1人 516 大柿一 55.0 2人 511 大柿一 55.0 4人 509 大柿一 54.0 8人 516 吉田豊 53.0
キャッチータイトル 冨田藤男 1:51.0 4-4-2-2 38.8 1:31.0 4-5-3-3 38.3 2:01.4 2-2-1-1 39.5 2:04.1 3-3-4-4 39.4 2:00.9 3-3 34.7
(オペラハウス) ノーザンファーム 0.1 レッドダニエル 0.0 マイネルコンキスタ 0.1 オーケストラピット 0.2 マークスマン 1.8 エーシンマックス
2 2 レッドダニエル 川原正(兵庫)
全   3- 6- 1- 14
左   0- 0- 0- 5
右   3- 6- 1- 8
場   2- 4- 1- 5
距   1- 0- 0- 1
2:00.3 良2:05.4
1 16.11.03 良 10頭
園田 右1700 1番
4 16.10.13 良 12頭
園田 右1700 8番
1 16.09.22 不良 9頭
園田 右1870 1番
2 16.08.25 良 12頭
園田 右1700 10番
4 16.08.04 良 9頭
園田 右1870 2番
セン5 栗毛 04.18生 56.0 0-2-1-0 おゝ浜のポン酢特別A1 3歳以 丹波篠山黒まめ特別A2 3歳以 スカパー!地方競馬ナイン特A2 たかさご万灯祭特別A2 3歳以 恐竜化石からウマれた丹波竜A2
トワイニング 渡瀬寛(兵庫) 471
(+1)
4人 470 大山真 54.0 2人 473 下原理 57.0 4人 470 下原理 56.0 4人 464 下原理 56.0 3人 466 下原理 56.0
リトルディッパー (株)東京ホースレ 1:50.9 1-1-1-1 39.0 1:52.7 5-5-4-4 40.3 2:00.3 1-1-1-1 38.4 1:53.6 3-3-3-2 39.8 2:05.4 2-3-4-3 41.2
(アグネスワールド) 社台ファーム 0.0 タガノザイオン 2.0 マイタイザン 0.1 アサクサセーラ 0.4 マンドレイク 1.0 キンショータイム
3 3 メイショウヨウコウ 吉村智(兵庫)
全   8- 10- 10- 23
左   0- 0- 0- 0
右   8- 10- 10- 21
場   8- 9- 9- 20
距   0- 1- 0- 5
2:00.9 良2:03.8
7 16.11.03 良 10頭
園田 右1700 2番
9 16.10.14 良 12頭
園田 右1700 11番
8 16.09.23 重 9頭
園田 右1870 5番
6 16.05.26 良 12頭
園田 右1700 6番
4 16.05.05 良 12頭
園田 右1870 1番
牡6 栗毛 03.26生 56.0 6-3-5-9 おゝ浜のポン酢特別A1 3歳以 姫山菊花賞3歳以上登録馬 そのだライオンズクラブ杯A1 新樹特別A1 4歳以上 兵庫大賞典4歳以上登録馬
アドマイヤムーン 住吉朝(兵庫) 483
(+7)
9人 476 吉村智 57.0 10人 469 大山真 56.0 9人 474 大山真 57.0 5人 473 吉村智 57.0 6人 479 吉村智 56.0
ディプロマティスト 松本好雄 1:51.5 5-5-5-5 39.1 1:53.2 9-9-10-11 40.3 2:02.3 9-9-7-7 39.2 1:52.1 9-9-7-7 39.6 2:05.3 10-10-10-10 39.7
(ジェネラス) 庄野牧場 0.6 レッドダニエル 2.4 サウスウインド 1.0 オーケストラピット 0.8 ヴァーゲンザイル 1.8 エーシンクリアー
4 4 バズーカ 木村健(兵庫)
全   10- 2- 4- 9
左   0- 0- 1- 1
右   10- 2- 3- 7
場   6- 2- 2- 3
距   1- 0- 1- 0
2:00.6 良2:05.0
1 16.09.16 良 6頭
園田 右1400 1番
3 16.08.12 良 10頭
笠松 右1600 1番
5 16.07.18 良 12頭
名古屋 右1900 1番
5 16.05.26 良 12頭
園田 右1700 4番
3 16.05.05 良 12頭
園田 右1870 4番
牡4 鹿毛 04.14生 56.0 6-2-0-3 A1 3歳以上特別 くろゆり賞3歳以上・オープン 名港盃オープン 新樹特別A1 4歳以上 兵庫大賞典4歳以上登録馬
スニッツェル 田中範(兵庫) 477
(-1)
1人 478 木村健 57.0 1人 478 吉原寛 57.0 3人 467 板野央 57.0 1人 478 木村健 57.0 2人 485 赤岡修 56.0
ギュイエンヌ 杉山忠国 1:30.7 5-4-2-2 38.2 1:41.4 4-3-6-4 36.5 2:07.9 12-11-5-2 41.7 1:51.9 4-3-2-1 41.0 2:05.0 5-5-5-4 40.2
(タニノギムレット) 明治牧場 0.0 エイシンアクロン 0.9 サルバドールハクイ 2.0 アクロマティック 0.6 ヴァーゲンザイル 1.5 エーシンクリアー
5 5 アクロマティック 下原理(兵庫)
全   10- 10- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   10- 10- 1- 14
場   8- 9- 1- 11
距   1- 1- 0- 0
2:02.8 良2:05.0
3 16.10.14 良 12頭
園田 右1700 12番
2 16.09.06 良 11頭
金沢 右2000 11番
1 16.07.18 良 12頭
名古屋 右1900 7番
1 16.06.24 不良 12頭
園田 右1700 10番
2 16.05.05 良 12頭
園田 右1870 10番
セン6 栗毛 04.01生 56.0 6-3-1-2 姫山菊花賞3歳以上登録馬 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 名港盃オープン 大阪スポーツ賞A1 4歳以上特 兵庫大賞典4歳以上登録馬
ジャングルポケット 新子雅(兵庫) 445
(+3)
2人 442 下原理 56.0 1人 437 下原理 56.0 1人 432 下原理 57.0 2人 434 下原理 57.0 1人 438 下原理 56.0
チアフルスマイル 野田善己 1:51.2 8-8-5-4 38.6 2:12.0 7-5-5-2 40.5 2:05.9 10-10-8-5 39.5 1:48.6 5-5-3-3 38.0 2:05.0 4-4-4-5 40.4
(サンデーサイレンス) フジワラフアーム 0.4 サウスウインド 0.3 エーシンクリアー 0.2 エーシンクリアー 0.1 エーシンザヘッド 1.5 エーシンクリアー
6 6 アドマイヤロイヤル 大山真(兵庫)
全   8- 12- 9- 22
左   5- 5- 8- 13
右   1- 3- 1- 3
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.10.21 良 12頭
園田 右1400 3番
10 16.09.15 重 12頭
浦和 左1400 4番
5 16.07.13 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 16.06.17 重 11頭
園田 右1400 6番
8 16.04.17 良 14頭
J福島 芝右2750 8番
牡9 鹿毛 02.10生 56.0 1-0-1-2 ニッカン菊園特別A1 3歳以上 テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII サマーカップ3歳以上・オープン 第17回大日本プロレスA1A2
障害4歳未勝利
キングカメハメハ 森澤友(兵庫) 526
(-2)
2人 528 大山真 57.0 11人 520 大山真 55.0 1人 518 大山真 57.0 1人 530 大山真 57.0 1人 534 北澤伸 60.0
マストビーラヴド 近藤利一 1:31.1 4-4-5-4 38.5 1:28.9 10-10-10-10 39.1 1:28.3 10-10-9-7 37.4 1:28.0 5-5-3-1 37.8 3:07.7 11-11-12-10 非計測
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.1 マイネルコンキスタ 3.1 レーザーバレット 1.7 マルトクスパート 0.5 マークスマン 4.3 マイネルマーク
7 エーシンクリアー 田中学(兵庫)
全   15- 8- 7- 11
左   0- 0- 0- 0
右   15- 8- 7- 11
場   10- 5- 4- 6
距   1- 3- 2- 3
2:01.6 良2:01.9
2 16.10.14 良 12頭
園田 右1700 2番
1 16.09.06 良 11頭
金沢 右2000 6番
3 16.08.12 良 12頭
園田 右1700 1番
2 16.07.18 良 12頭
名古屋 右1900 3番
1 16.05.05 良 12頭
園田 右1870 6番
牡6 鹿毛 04.03生 56.0 14-5-4-8 姫山菊花賞3歳以上登録馬 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 摂津盃3歳以上登録馬 名港盃オープン 兵庫大賞典4歳以上登録馬
エイシンサンディ 橋本明(兵庫) 481
(-6)
1人 487 田中学 56.0 3人 482 田中学 56.0 2人 485 大山真 58.0 2人 483 田中学 57.0 3人 485 田中学 56.0
キャントンガール 平井克彦 1:51.1 4-3-3-2 39.1 2:11.7 8-7-1-1 40.6 1:52.2 3-3-4-3 39.4 2:06.1 6-6-2-1 40.2 2:03.5 1-1-1-1 39.4
(Storm Boot) 栄進牧場 0.3 サウスウインド 0.3 アクロマティック 1.0 エナエビス 0.2 アクロマティック 1.5 アクロマティック
7 8 サウスウインド 赤岡修(高知)
全   13- 11- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   13- 11- 4- 10
場   8- 6- 3- 6
距   0- 1- 1- 0
2:01.7 良-
3 16.11.17 稍重 11頭
名古屋 右1900 3番
1 16.10.14 良 12頭
園田 右1700 1番
1 16.09.28 重 10頭
笠松 右1900 6番
1 16.08.18 重 10頭
門別 右1700 9番
7 16.05.25 良 10頭
門別 右2000 10番
セン5 栗毛 04.30生 56.0 3-1-1-0 東海菊花賞オープン 姫山菊花賞3歳以上登録馬 オータムカップ3歳以上・オープ 日商プロパン石油特別A1A2- 赤レンガ記念一般オープン
マイネルセレクト 山口浩(兵庫) 461
(-4)
2人 465 赤岡修 57.0 3人 459 赤岡修 56.0 2人 458 赤岡修 57.0 3人 450 五十冬 55.0 6人 446 桑村真 57.0
サダムアカイカゼ 山上和良 2:04.7 5-4-2-3 39.8 1:50.8 1-1-1-1 38.9 2:02.1 3-3-3-2 36.6 1:47.6 3-3-2-1 40.4 2:11.0 8-9-8-8 41.6
(ブライアンズタイム) 斉藤安行 2.5 カツゲキキトキト 0.3 エーシンクリアー 0.2 ベルライン 0.0 ヘブンズゲート 2.2 オヤコダカ
9 マークスマン 竹村達(兵庫)
全   7- 5- 2- 30
左   0- 0- 0- 4
右   7- 5- 2- 24
場   4- 4- 1- 7
距   1- 0- 0- 1
2:01.8 良2:03.9
2 16.11.17 良 9頭
園田 右1400 4番
2 16.10.27 稍重 5頭
園田 右1400 3番
6 16.10.14 良 12頭
園田 右1700 5番
5 16.09.23 重 9頭
園田 右1870 9番
1 16.09.09 良 11頭
園田 右1230 5番
セン6 鹿毛 04.16生 56.0 0-1-1-3 西脇市日本のへそ特別A1 3歳 A1 3歳以上特別 姫山菊花賞3歳以上登録馬 そのだライオンズクラブ杯A1 吉川温泉よかたん特別A1A2
キングヘイロー 長南和(兵庫) 513
(+5)
5人 508 竹村達 57.0 4人 518 木村健 57.0 6人 511 木村健 56.0 1人 510 木村健 57.0 5人 507 松浦政 57.0
コムフレイ 山本晋也 1:30.1 3-3-4-4 38.1 1:29.8 4-4-3-3 39.8 1:52.3 5-5-4-5 40.1 2:01.8 4-4-3-3 39.8 1:19.3 5-5-4-3 38.0
(A.P. Indy) ダーレー・ジャパン・ 0.3 ベルサリエーレ 0.3 ドリームコンサート 1.5 サウスウインド 0.5 オーケストラピット 0.4 エイシンアトラス
8 10 エンドオブジアース 廣瀬航(兵庫)
全   4- 3- 3- 18
左   1- 3- 2- 11
右   3- 0- 1- 5
場   2- 0- 1- 3
距   2- 0- 1- 1
2:01.3 良2:05.1
5 16.11.01 良 9頭
園田 右1870 1番
1 16.10.20 良 9頭
園田 右1870 9番
3 16.09.28 不良 12頭
園田 右1870 6番
4 16.09.16 良 10頭
園田 右1400 1番
1 16.08.19 稍重 9頭
園田 右1870 8番
牡4 黒鹿毛 05.24生 56.0 0-0-0-0 くだもの王国おかやま杯A2 3 B1 3歳以上特別 近江牛特別B1 3歳以上 エコフィード特別B1 3歳以上 楽天競馬賞B1 3歳以上特別
ブラックタイド 南弘樹(兵庫) 487
(+3)
4人 484 大山真 56.0 1人 482 吉村智 56.0 2人 483 吉村智 56.0 3人 484 吉村智 57.0 4人 483 吉村智 56.0
ワンダフルスキル 天堀忠博 2:05.1 6-6-6-6 40.4 2:06.8 2-2-1-1 40.5 2:01.3 1-1-1-1 38.3 1:31.5 6-6-5-4 39.9 2:06.1 2-2-2-1 41.0
(Vindication) 千代田牧場 1.3 キンショータイム 0.2 スチブナイト 0.1 ウォーターティアナ 1.8 トウケイファルコン 0.2 カノープス
11 バレーナボス 板野央(兵庫)
全   11- 3- 5- 18
左   0- 0- 0- 0
右   11- 3- 4- 13
場   11- 3- 4- 12
距   1- 0- 0- 4
2:02.0 良2:02.7
5 16.11.03 良 10頭
園田 右1700 5番
7 16.09.23 重 9頭
園田 右1870 4番
6 16.08.12 良 12頭
園田 右1700 4番
3 16.07.22 良 11頭
園田 右1700 10番
5 16.06.24 不良 12頭
園田 右1700 1番
牡5 栗毛 04.09生 56.0 10-3-4-12 おゝ浜のポン酢特別A1 3歳以 そのだライオンズクラブ杯A1 摂津盃3歳以上登録馬 ラジオ大阪OBCドラマティA1 大阪スポーツ賞A1 4歳以上特
アドマイヤマックス 荒山義(兵庫) 473
(+7)
6人 466 板野央 54.0 4人 465 板野央 54.0 7人 462 板野央 54.0 5人 462 板野央 56.0 8人 472 板野央 57.0
アメリカンタイトル (有)オールウェイ 1:51.3 10-10-10-9 37.9 2:02.1 8-8-8-8 39.1 1:52.4 12-12-9-8 38.9 1:52.2 11-11-9-5 39.2 1:48.9 9-9-9-6 37.9
(ウォーエンブレム) 大江牧場 0.4 レッドダニエル 0.8 オーケストラピット 1.2 エナエビス 0.8 ダイナミックグロウ 0.3 アクロマティック
  • コースレコード 1:56.7 ヴァーミリアン 57 武      豊 2008/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。