地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月29日(火) 大 井 第9競走 19:05発走


C1九 十

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着600,000円 3着375,000円 4着225,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キョウエイデューク 柏木健(大井)
全   5- 7- 11- 64
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 11- 64
場   5- 7- 11- 64
距   3- 6- 8- 42
1:42.0 良1:42.0
11 16.11.14 不良 14頭
大井ナ 右1600 7番
9 16.10.28 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
2 16.10.10 不良 11頭
大井ナ 右1600 6番
4 16.09.22 不良 10頭
大井 右1700 9番
9 16.08.30 不良 13頭
大井ナ 右1600 3番
牡7 青毛 03.25生 56.0 1-2-4-14 C1八 九 はねぴょん賞C1八 九 メトロポリタンウィーク賞C2一 特選C2三選抜 処暑特別C2一選抜
メイショウボーラー 阪本一(大井) 475
(+6)
6人 469 柏木健 56.0 4人 468 柏木健 56.0 7人 464 柏木健 56.0 7人 463 柏木健 56.0 7人 457 柏木健 56.0
サンライトリーダ 田中晴夫 1:45.5 12-12-10-10 41.8 1:45.3 6-7-7-10 42.2 1:44.3 3-2-2-2 40.2 1:50.4 3-4-3-3 40.8 1:45.4 6-6-6-7 41.3
(ダンスインザダーク) 浦新徳司 2.8 ベリーフェイマス 1.6 ウインプライズ 0.3 アドミラルティ 0.6 エムザックブライト 2.0 マイネアクアマリン
2 2 エムザックブライト 遠藤健(大井)
全   7- 7- 10- 33
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 10- 33
場   4- 6- 8- 21
距   3- 5- 6- 14
1:42.4 良1:42.7
8 16.11.15 不良 14頭
大井ナ 右1600 9番
13 16.10.27 良 13頭
大井ナ 右1700 4番
5 16.10.11 重 14頭
大井ナ 右1600 13番
1 16.09.22 不良 10頭
大井 右1700 7番
2 16.08.30 不良 11頭
大井ナ 右1600 2番
牡5 青鹿毛 04.21生 56.0 4-3-5-13 C1六 七 中央区特別C1一選抜 C1七 八 九 特選C2三選抜 C2四 五
ワイルドラッシュ 遠藤茂(大井) 472
(+2)
7人 470 遠藤健 56.0 6人 470 遠藤健 56.0 2人 470 遠藤健 56.0 2人 468 遠藤健 56.0 6人 466 遠藤健 56.0
イエローケーキ 田代正博 1:45.4 6-7-5-7 42.5 1:52.3 4-4-9-10 40.6 1:44.4 2-2-2-2 41.1 1:49.8 2-2-2-1 40.3 1:43.7 4-2-3-3 41.3
(ブライアンズタイム) 大典牧場 1.7 ツナグテ 3.5 レイディルアレナ 0.4 マーズプリンス 0.4 セユウランサー 0.3 アフリカンブルー
3 3 ショウナンアバロン 笹川翼(大井)
全   2- 3- 5- 31
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 5- 23
場   2- 2- 5- 22
距   1- 1- 3- 15
1:42.2 良1:43.3
1 16.11.14 不良 11頭
大井ナ 右1600 2番
6 16.10.24 良 15頭
大井ナ 右1700 6番
3 16.10.10 不良 13頭
大井ナ 右1600 3番
3 16.09.22 不良 10頭
大井 右1700 3番
3 16.08.30 不良 11頭
大井ナ 右1600 1番
セン5 鹿毛 03.04生 56.0 1-0-2-4 C2四 五 六 杉並区特別C2一選抜 C2四 五 六 特選C2三選抜 C2四 五
メイショウサムソン 三坂盛(大井) 457
(0)
2人 457 笹川翼 56.0 5人 454 笹川翼 56.0 3人 455 笹川翼 56.0 3人 452 赤岡修 56.0 8人 450 瀧川寿 56.0
ショウナンアルス 西崎修治 1:43.9 11-11-7-6 39.6 1:51.4 5-7-7-7 38.2 1:44.5 1-1-1-1 39.9 1:50.3 5-5-4-4 40.7 1:44.0 9-9-9-7 40.1
(サンデーサイレンス) 西村和夫 0.3 オメガベントレー 0.5 ドラゴンチャンプ 0.2 ドラゴンチャンプ 0.5 エムザックブライト 0.6 アフリカンブルー
4 ダイコウホウ 上田健(大井)
全   3- 1- 1- 21
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 1- 20
場   3- 1- 1- 20
距   0- 0- 1- 4
1:43.6 良-
8 16.11.14 不良 14頭
大井ナ 右1600 10番
6 16.10.28 稍重 11頭
大井ナ 右1200 9番
8 16.10.11 重 14頭
大井ナ 右1400 6番
9 16.09.23 不良 12頭
大井ナ 右1600 4番
12 16.08.30 不良 14頭
大井ナ 右1600 8番
牡4 黒鹿毛 03.22生 56.0 1-0-0-14 C1八 九 千鳥ヶ淵賞C1八 九 花いっぱいのまち葛C1七 八 九 C1六 七 八 C1六
ブラックタイド 納谷和(大井) 459
(-3)
13人 462 上田健 56.0 8人 456 上田健 56.0 14人 459 上田健 56.0 12人 459 上田健 56.0 9人 462 上田健 56.0
リヴァーカフェ (有)アシスタント 1:44.8 14-14-13-12 40.3 1:15.4 10-10 38.7 1:30.1 8-8-8 38.9 1:44.9 12-12-12-11 40.3 1:46.8 13-13-14-12 42.4
(Hennessy) ヒサイファーム 2.1 ベリーフェイマス 1.9 ショウナンカウィー 1.5 マロンブーケ 3.1 レイディルアレナ 4.0 フォーティクイン
4 5 アゼリア 本橋孝(船橋)
全   3- 3- 2- 10
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 2- 5
場   3- 3- 2- 4
距   3- 1- 1- 2
1:43.2 良1:43.2
2 16.11.18 稍重 13頭
大井ナ 右1600 7番
7 16.10.24 良 15頭
大井ナ 右1700 12番
2 16.07.13 良 15頭
大井ナ 右1700 13番
5 16.06.29 不良 14頭
大井ナ 右1600 4番
1 16.06.06 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
牝4 鹿毛 02.18生 54.0 3-2-0-2 オリオン座特別C2一選抜 杉並区特別C2一選抜 競馬ゲーム「ウイニングポC2一 ダービーインパクト盃C2一選抜 C2四 五
ゼンノロブロイ 立花伸(大井) 449
(-4)
1人 453 本橋孝 54.0 2人 455 本橋孝 54.0 3人 452 本橋孝 54.0 1人 455 本橋孝 54.0 3人 463 本橋孝 54.0
ダンスオブザマンボ (有)リーヴァ 1:44.2 10-11-11-12 39.0 1:51.6 15-15-15-15 36.7 1:50.4 14-15-15-15 37.5 1:44.3 6-7-12-11 38.0 1:43.2 11-11-12-12 38.4
(Kingmambo) 社台ファーム 0.1 オーダシティー 0.7 ドラゴンチャンプ 0.1 ステイサウンド 1.7 シビックハート 0.1 ドラゴンブラック
6 ハクユウスターダム 森泰斗(船橋)
全   5- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 1- 6
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:44.7 良1:44.7
1 16.11.15 不良 13頭
大井ナ 右1400 12番
1 16.10.28 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
9 16.09.15 良 12頭
園田 右1400 11番
6 16.08.18 良 12頭
園田 右1400 8番
1 16.07.29 良 11頭
園田 右1400 2番
牡3 鹿毛 04.06生 56.0 2-0-0-0 C2七 八 九 3歳200万円未満 福崎サルビア特別B2 3歳以上 B2 3歳以上特別 C1一3歳以上特別
ダンスインザダーク 松浦裕(大井) 473
(-3)
3人 476 森泰斗 56.0 4人 472 森泰斗 56.0 6人 473 吉村智 55.0 4人 463 吉村智 55.0 2人 469 下原理 55.0
アズチェーナ アシスト・ハクユウ不 1:28.1 3-3-3 38.4 1:44.7 4-4-3-3 40.7 1:31.8 4-5-5-6 40.7 1:32.3 2-2-5-4 40.3 1:31.4 4-4-4-3 39.7
(フォーティナイナー) 福田牧場 1.1 ヴェルトフリーデン 0.3 ジョニーエンジェル 1.7 ウインピアチェーレ 1.0 エンジェルラダー 0.2 エイシンダンサー
5 7 アエノゴウケン 矢野貴(大井)
全   1- 3- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 8
場   1- 3- 2- 8
距   0- 0- 2- 4
1:44.5 良1:46.5
6 16.11.14 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
16 16.08.31 重 16頭
大井ナ 右1600 15番
1 16.08.18 不良 9頭
大井ナ 右1500 9番
2 16.04.20 良 11頭
大井 右1500 11番
11 16.04.07 不良 14頭
大井ナ 右1600 1番
牡3 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-1 C1八 九 C1七C2三 3歳285万円以下 3歳215万円以下 3歳255万円以下
ヴァーミリアン 上杉昌(大井) 468
(+2)
12人 466 矢野貴 56.0 5人 461 瀧川寿 56.0 3人 464 森泰斗 56.0 5人 454 吉原寛 56.0 7人 460 加藤和 56.0
カメレオン 角井紀夫 1:44.5 6-7-7-6 41.0 1:48.2 7-9-13-16 44.9 1:38.2 2-2-2-2 39.1 1:38.9 7-7-7-6 39.4 1:47.6 9-10-11-10 42.6
(サクラバクシンオー) 武田修一 1.8 ベリーフェイマス 4.9 ワタリセイユウ 0.2 ロバノキモチ 0.3 エスプリイチゴウ 2.9 オルキスリアン
8 アンジェリコ 藤井勘(大井)
全   3- 4- 2- 34
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 2- 34
場   2- 1- 2- 31
距   1- 0- 1- 15
1:43.4 良1:43.4
4 16.11.14 不良 14頭
大井ナ 右1600 3番
3 16.10.28 稍重 16頭
大井ナ 右1400 5番
10 16.10.14 良 12頭
大井ナ 右1400 3番
6 16.09.22 不良 10頭
大井 右1700 5番
13 16.08.30 不良 13頭
大井ナ 右1600 6番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-1-1 C1八 九 よりどりみどり練馬賞C2二選抜 秋晴特別C2二選抜 特選C2三選抜 処暑特別C2一選抜
パイロ 佐野謙(大井) 478
(-4)
7人 482 藤井勘 54.0 16人 483 藤井勘 54.0 9人 482 中野省 54.0 9人 481 中野省 54.0 12人 478 高野誠 54.0
エアリング 和田博美 1:44.2 9-9-9-8 40.6 1:29.4 9-9-10 39.0 1:30.4 5-5-5 39.8 1:51.1 8-10-8-8 41.0 1:46.4 13-13-13-13 41.9
(ダンシングブレーヴ) 稲原牧場 1.5 ベリーフェイマス 0.9 アナザーウインド 2.0 サブノマサムネ 1.3 エムザックブライト 3.0 マイネアクアマリン
6 9 グングニール 坂井英(大井)
全   2- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 3
場   2- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:46.4 良-
2 16.11.16 重 13頭
大井ナ 右1400 8番
9 16.08.04 稍重 10頭
大井 右1600 8番
1 16.06.29 不良 14頭
大井 右1400 4番
1 16.04.18 良 13頭
大井ナ 右1500 5番
4 15.12.24 稍重 11頭
大井ナ 右1400 3番
牡3 鹿毛 03.08生 56.0 2-1-0-2 グリーンチャンネルカップC2二 3歳400万円未満 3歳235万円以下 3歳90万円以下 2歳55万円以下
ヴァーミリアン 嶋田幸(大井) 492
(-1)
6人 493 坂井英 56.0 1人 514 坂井英 56.0 10人 519 坂井英 56.0 5人 496 坂井英 56.0 2人 495 坂井英 55.0
アンプリエール 池谷誠一 1:29.5 13-12-11 39.0 1:46.4 10-9-9-7 43.4 1:29.5 14-12-10 38.1 1:40.1 9-9-8-8 40.3 1:31.9 6-5-4 40.2
(バゴ) 静内フアーム 0.3 タケノサムライ 2.3 モリデンリオ 0.1 ブレイクバック 0.2 リコーマチルダ 1.8 エフティコマンダー
10 テツワンイナキチ 杉村一(川崎)
全   3- 4- 1- 19
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 1- 18
場   2- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 8
1:43.6 良1:46.5
6 16.11.14 不良 9頭
大井ナ 右1200 11番
10 16.10.28 稍重 14頭
大井ナ 右1600 12番
14 16.10.11 重 14頭
大井ナ 右1400 11番
9 16.09.12 稍重 12頭
川崎ナ 左2000 1番
7 16.08.03 重 10頭
大井ナ 右1600 8番
牡3 芦毛 02.13生 56.0 0-0-0-3 C1八 九 はねぴょん賞C1八 九 花いっぱいのまち葛C1七 八 九 金木犀賞C1選定馬 C1七 八
ワイルドラッシュ 荒井朋(大井) 457
(-4)
9人 461 杉村一 56.0 14人 459 杉村一 56.0 11人 461 山崎誠 56.0 9人 455 的場文 55.0 6人 457 的場文 55.0
スイートローレライ 黒木剛 1:15.9 8-9 38.8 1:45.4 8-10-13-13 41.8 1:31.4 9-10-11 40.0 2:20.1 3-3-4-4 41.9 1:45.5 6-8-10-10 41.4
(Rahy) シンボリ牧場 1.3 ビーディフォース 1.7 ウインプライズ 2.8 マロンブーケ 2.3 ドリームミリオン 3.4 ショウナンマラーク
7 11 ゲットザグルーブ 和田譲(大井)
全   3- 0- 5- 23
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 5- 21
場   1- 0- 3- 18
距   0- 0- 2- 11
1:42.8 良1:43.6
7 16.11.14 不良 14頭
大井ナ 右1600 2番
5 16.10.28 稍重 14頭
大井ナ 右1600 2番
5 16.10.10 不良 11頭
大井ナ 右1600 11番
13 16.05.18 重 14頭
大井 右1400 8番
6 16.05.03 良 7頭
船橋 左1600 3番
牡4 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-0-5 C1八 九 はねぴょん賞C1八 九 メトロポリタンウィーク賞C2一 C1四 五 六 中の島賞C1三
ヴァーミリアン 堀千亜(大井) 484
(+7)
4人 477 和田譲 56.0 8人 474 森泰斗 56.0 8人 469 森泰斗 56.0 13人 476 吉原寛 56.0 5人 473 和田譲 56.0
スワンプリンセス 阿部東亜子 1:44.5 8-8-8-8 41.0 1:44.5 12-12-12-11 40.6 1:45.2 2-5-6-6 40.7 1:30.4 11-14-14 39.9 1:45.4 4-5-3-3 40.4
(Nureyev) 新冠橋本牧場 1.8 ベリーフェイマス 0.8 ウインプライズ 1.2 アドミラルティ 2.0 カントリーウォーク 1.6 ミコーミーレス
12 ミライグリーン 楢崎功(大井)
全   1- 1- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 16
場   1- 1- 2- 16
距   0- 1- 2- 10
1:43.5 良1:49.2
9 16.11.14 不良 14頭
大井ナ 右1600 11番
14 16.10.28 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
10 16.10.11 重 11頭
大井ナ 右1200 8番
10 16.09.22 不良 11頭
大井 右1600 9番
15 16.08.31 重 16頭
大井ナ 右1600 10番
牡3 鹿毛 05.31生 56.0 0-0-0-2 C1八 九 はねぴょん賞C1八 九 駒場賞C1七 八 九 C1九C2四 C1七C2三
ローエングリン 栗田泰(大井) 464
(+3)
14人 461 楢崎功 56.0 13人 460 和田譲 56.0 9人 461 和田譲 56.0 8人 464 楢崎功 56.0 11人 461 達城龍 56.0
ジョウネツノハナ 前川義則 1:45.1 13-12-12-13 40.9 1:48.5 1-1-2-6 45.5 1:16.6 8-9 40.1 1:47.1 1-1-1-2 43.4 1:47.9 12-12-15-15 44.0
(バンブーアトラス) 大矢牧場 2.4 ベリーフェイマス 4.8 ウインプライズ 2.2 ブラックフォンテン 3.6 オンザヒル 4.6 ワタリセイユウ
8 13 トップバゴチャン 西啓太(大井)
全   12- 2- 5- 27
左   0- 0- 0- 5
右   12- 2- 5- 20
場   4- 2- 4- 7
距   2- 2- 4- 6
1:42.0 良1:43.0
4 15.06.05 稍重 11頭
大井ナ 右1600 2番
3 15.05.18 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
4 15.04.08 不良 13頭
大井ナ 右1600 5番
4 15.03.18 稍重 15頭
大井ナ 右1600 1番
3 15.02.26 不良 14頭
大井 右1600 6番
牝9 青鹿毛 02.28生 ☆ 53.0 0-0-0-1 C1六C2四 C1六 七 C1六C2四 C1五C2四 C1五C2四
バゴ 橋本馬(大井) 505
(+8)
4人 497 本橋孝 55.0 3人 499 本橋孝 54.0 3人 495 本橋孝 55.0 4人 494 田中学 55.0 6人 495 本橋孝 55.0
ローランハビーバ (有)宮内牧場 1:42.8 11-11-10-9 39.6 1:43.4 4-4-4-4 39.5 1:42.4 9-9-7-8 39.9 1:43.4 4-3-4-4 40.3 1:42.6 9-9-3-2 40.0
(アジュディケーティング) 宮内牧場 競走除外 1.2 アートガウディ 0.5 ハシルセンセイ 1.2 エーブキットマン 0.8 ケンシスピリット 0.5 スキルアップ
14 クピド 吉井竜(大井)
全   1- 2- 3- 34
左   0- 0- 3- 3
右   1- 2- 0- 24
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 10
1:44.5 良1:44.5
12 16.11.14 不良 14頭
大井ナ 右1600 1番
7 16.10.28 稍重 14頭
大井ナ 右1600 7番
10 16.10.11 重 14頭
大井ナ 右1600 6番
8 16.09.23 不良 12頭
大井ナ 右1600 10番
8 16.08.31 重 16頭
大井ナ 右1600 9番
牡4 鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-6 C1八 九 はねぴょん賞C1八 九 C1七 八 九 C1六 七 八 C1七C2三
ダンスインザダーク 栗田裕(大井) 463
(-4)
11人 467 吉井竜 56.0 12人 468 吉井竜 56.0 14人 466 吉井竜 56.0 10人 461 吉井竜 56.0 14人 456 吉井竜 57.0
ラブリーコンサート (有)ミルファーム 1:45.9 11-11-14-14 41.3 1:44.6 13-13-10-9 41.0 1:45.5 14-14-13-13 40.8 1:44.8 8-8-9-8 41.1 1:44.7 14-13-9-9 41.1
(ブライアンズタイム) 友田牧場 3.2 ベリーフェイマス 0.9 ウインプライズ 1.5 マーズプリンス 3.0 レイディルアレナ 1.4 ワタリセイユウ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。