地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月28日(月) 大 井 第9競走 20:15発走

大井競馬開催執務委員長賞

ノースウインド賞A2B1一選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着5,100,000円 2着2,040,000円 3着1,275,000円 4着765,000円 5着510,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マリカ 坂井英(大井)
11 16.11.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 10番
5 16.09.20 不良 16頭
大井ナ 右1200 13番
3 16.08.31 重 16頭
大井ナ 右1200 15番
9 16.08.02 不良 13頭
大井ナ 右1200 11番
10 16.02.20 重 16頭
J京都 右1200 9番
4-3-2-11
1-0-0-3
3-3-2-7
0-0-1-2
牝5 栗毛 55.0 0-0-1-1 カムイユカラスプリント3上オー デイリースポーツ賞A2B1一選 アフター5スター賞3上オープン ’16シーサイドカップA2以下
橿原S4歳上
サウスヴィグラス 橋本馬(大井) 473
(-4)
2人 477 坂井英 53.0 1人 470 中野省 55.0 7人 475 坂井英 53.0 2人 481 森泰斗 55.0 13人 476 川原正 52.0
ウィンワーシップ (有)日進牧場 1:02.4 3-4 38.5 1:13.9 3-3 38.5 1:12.5 2-2 37.3 1:13.8 1-1 39.1 1:11.3 2-2 36.9
(マイニング) 日進牧場 1.5 イセノラヴィソン 0.8 ラクテ 0.3 ルックスザットキル 1.5 プラチナグロース 0.7 カリスマサンスカイ
2 ゲンパチメジャー 宮崎光(大井)
7 16.11.16 重 16頭
大井ナ 右1200 10番
9 16.10.27 良 16頭
大井ナ 右1400 12番
8 16.10.10 不良 14頭
大井ナ 右1200 13番
3 16.09.06 良 11頭
船橋ナ 左1200 1番
6 16.08.18 不良 8頭
大井ナ 右1200 2番
4-3-7-26
3-3-3-7
1-0-4-17
0-0-3-7
牡7 栗毛 55.0 0-0-0-0 リゲル賞B1三B2二選抜特別 いたばし二輪草特別B1二B2二 文の京特別B1二B2一選抜 桑島孝春記念B1B2選抜馬 京急立会川が面白いB1二B2二
ダイワメジャー 鷹見浩(大井) 513
(+3)
13人 510 坂井英 57.0 11人 513 坂井英 57.0 9人 515 坂井英 57.0 10人 504 坂井英 57.0 6人 505 坂井英 57.0
ソヨカゼ 平野武志 1:14.6 13-13 37.9 1:29.4 13-11-6 40.5 1:14.3 14-12 37.5 1:14.4 10-10-8 37.9 1:13.9 6-5 37.7
(Topsider) 林孝輝 1.8 ニシノラピート 1.8 アイスカチャン 1.4 スウェプトアロー 0.4 ムービングライト 1.6 マングジ
2 3 サウスビクトル 繁田健(浦和)
8 16.04.30 良 13頭
J新潟 芝左2890 6番
6 16.04.10 良 14頭
J福島 芝右2750 2番
2 16.03.13 良 14頭
J中京 芝左3000 2番
10 15.12.20 良 14頭
J中京 芝左3000 9番
12 15.09.13 良 15頭
J中山 右1200 14番
4-4-6-29
0-0-0-2
2-0-2-11
0-0-0-0
牡7 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
障害3歳未勝利
ながつきS3歳上
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 485
(+11)
1人 474 五十嵐 60.0 2人 476 五十嵐 60.0 4人 478 五十嵐 60.0 6人 480 五十嵐 60.0 7人 468 北村宏 57.0
サラトガヴィーナス 南波壽 3:13.3 1-1-2-2 非計測 3:01.8 1-1-1-2 非計測 3:20.3 2-2-2-3 非計測 3:24.4 5-3-3-6 非計測 1:11.6 8-9 37.1
(ブライアンズタイム) 猪野毛牧場 1.2 マイネルクレイズ 2.2 トゥールモンド 0.6 ニューコネクション 1.8 ワンダフルワールド 1.3 ナンチンノン
4 ビルス 石崎駿(船橋)
7 16.11.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 6番
2 16.09.26 重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
4 16.09.14 重 10頭
浦和 左1500 9番
6 16.09.06 良 11頭
船橋ナ 左1200 3番
1 16.08.05 稍重 7頭
船橋ナ 左1200 4番
7-7-6-15
6-4-4-11
1-3-2-4
1-3-2-4
牡5 青鹿毛 55.0 2-3-2-4 カムイユカラスプリント3上オー 穂波スプリントB1以下選抜馬 長月特別A2下選抜馬 桑島孝春記念B1B2選抜馬 新涼スプリントB1B2選抜馬
シルクフェイマス 矢野義(船橋) 497
(-5)
6人 502 川島正 53.0 2人 499 石崎駿 57.0 2人 502 小杉亮 55.0 3人 506 石崎駿 57.0 3人 497 石崎駿 55.0
ルナマリア 杉野剛 1:01.4 7-8 36.9 1:14.0 9-9-9 37.5 1:36.0 2-2-2-2 39.0 1:14.9 6-4-5 39.4 1:12.8 2-2-2 37.3
(ジェイドロバリー) 清水誠一 0.5 イセノラヴィソン 0.1 カベルネフラン 0.6 アポロズスピアー 0.9 ムービングライト 0.5 パッシオーネラヴィ
3 5 ノッキングオン 森泰斗(船橋)
6 16.11.17 重 11頭
大井ナ 右1400 5番
10 16.10.11 重 15頭
大井ナ 右1600 3番
5 16.09.06 良 11頭
船橋ナ 左1200 7番
5 16.08.18 不良 8頭
大井ナ 右1200 8番
6 16.08.01 良 9頭
大井ナ 右1600 5番
4-2-3-28
3-0-1-10
1-2-2-14
1-0-0-5
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-0 スポーツニッポン賞A2B1一選 夢と誇りあるふるさとA2B1一 桑島孝春記念B1B2選抜馬 京急立会川が面白いB1二B2二 ロマンティックナイB1一B2一
ジャイアントレッカー 堀千亜(大井) 452
(-3)
10人 455 達城龍 57.0 11人 455 達城龍 57.0 5人 454 的場文 57.0 4人 459 笹川翼 57.0 2人 452 楢崎功 57.0
タイムトゥラン 松尾正 1:27.9 10-10-7 38.3 1:43.1 10-10-11-11 40.0 1:14.9 8-8-9 38.7 1:13.6 5-5 37.6 1:42.6 7-7-6-8 39.7
(ブライアンズタイム) グランド牧場 0.8 ブラックレッグ 1.2 フジノドラマ 0.9 ムービングライト 1.3 マングジ 1.5 サンタクローチェ
6 プロファウンド 山崎誠(川崎)
7 16.11.17 重 11頭
大井ナ 右1400 8番
2 16.10.27 良 16頭
大井ナ 右1400 9番
6 16.10.07 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
1 16.09.09 良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
1 16.08.23 重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
5-2-1-13
3-1-1-7
2-1-0-6
0-1-0-2
セン5 鹿毛 55.0 0-0-0-1 スポーツニッポン賞A2B1一選 いたばし二輪草特別B1二B2二 第31回津久井やまB1二B2一 伊勢原観光道灌まつB1二B2一 処暑特別B2二B3一
ディープスカイ 鈴木義(川崎) 506
(+4)
5人 502 町田直 55.0 5人 501 町田直 55.0 2人 507 町田直 55.0 3人 500 町田直 55.0 3人 496 町田直 55.0
コンペリングリーズン 小林勝 1:28.1 5-4-3 38.9 1:27.8 3-3-1 39.4 1:43.6 3-3-3-3 42.0 1:43.0 1-1-1-1 40.5 1:35.7 1-1-1-1 40.1
(Danzig) ダーレー・ジャパン・ 1.0 ブラックレッグ 0.2 アイスカチャン 2.0 オーラゼウス 0.3 エックスファクター 0.1 タマモベルモット
4 7 ドリームタイム 中野省(船橋)
3 16.11.16 重 16頭
大井ナ 右1200 12番
10 16.10.10 不良 14頭
大井ナ 右1200 4番
6 16.09.20 不良 16頭
大井ナ 右1200 9番
4 16.08.02 不良 13頭
大井ナ 右1200 4番
4 16.07.12 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
7-1-3-18
0-0-0-0
7-1-3-18
7-1-3-18
牡6 栗毛 55.0 0-0-1-4 リゲル賞B1三B2二選抜特別 文の京特別B1二B2一選抜 デイリースポーツ賞A2B1一選 ’16シーサイドカップA2以下 ベガ賞B2三B3二選抜特別
サイレントディール 藤田輝(大井) 478
(-1)
6人 479 中野省 57.0 6人 475 中野省 57.0 7人 474 矢野貴 55.0 5人 480 矢野貴 55.0 1人 481 中野省 57.0
スーパーシンガー 石山創自 1:13.7 5-4 38.2 1:14.3 11-11 37.8 1:13.9 6-6 38.3 1:12.8 8-7 37.4 1:13.7 11-10 37.2
(アフリート) 下河辺牧場 0.9 ニシノラピート 1.4 スウェプトアロー 0.8 ラクテ 0.5 プラチナグロース 0.4 アルコバレエノ
8 エイシンヒート 矢野貴(大井)
1 16.06.28 不良 16頭
大井ナ 右1200 3番
1 16.05.19 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
2 16.04.22 稍重 13頭
大井ナ 右1200 6番
1 16.03.14 不良 14頭
大井ナ 右1400 10番
5 16.02.08 稍重 16頭
大井 右1200 15番
4-2-0-1
0-0-0-0
4-2-0-1
4-2-0-1
牡3 鹿毛 57.0 4-2-0-1 優駿スプリント3歳オープン重賞 オープス中郷賞3歳選抜特別 ひなげし特別3歳選抜 パンジー特別3歳選抜 クロッカス特別3歳選抜
Street Sense 藤田輝(大井) 482
(+3)
2人 479 矢野貴 56.0 1人 482 矢野貴 57.0 1人 484 矢野貴 57.0 1人 481 矢野貴 56.0 1人 493 矢野貴 56.0
Script 平井宏承 1:13.8 7-6 38.0 1:13.7 2-2 38.5 1:14.3 5-5 38.2 1:28.4 6-6-6 38.9 1:14.5 6-5 38.4
(Storm Cat) PeterE.Blu 0.0 ラクテ 0.0 クリルカレント 0.0 ケイエスソード 0.0 ウマノジョー 1.1 ラクテ
5 9 ポルターレ 町田直(川崎)
8 16.11.16 重 16頭
大井ナ 右1200 2番
6 16.10.10 不良 14頭
大井ナ 右1200 8番
3 16.09.20 不良 16頭
大井ナ 右1200 10番
1 16.09.01 稍重 16頭
大井ナ 右1200 6番
1 16.08.01 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
5-7-2-14
0-0-0-0
5-7-2-14
5-7-2-14
牡4 栗毛 55.0 3-4-2-7 リゲル賞B1三B2二選抜特別 文の京特別B1二B2一選抜 デイリースポーツ賞A2B1一選 東京中日スポーツ賞B2三B3三 ペッパーツリー賞B3三選抜特別
ブライアンズタイム 中道啓(大井) 479
(-2)
4人 481 町田直 57.0 4人 476 町田直 57.0 5人 479 町田直 55.0 2人 480 町田直 57.0 3人 480 町田直 56.0
アーペレーヌ 伊達泰明 1:14.7 12-12 38.3 1:13.9 10-10 37.5 1:13.7 12-11 37.3 1:13.4 8-7 36.9 1:12.2 9-7 36.3
(デヒア) サンシャイン牧場 1.9 ニシノラピート 1.0 スウェプトアロー 0.6 ラクテ 0.2 キングガンホー 0.5 ロイヤルキング
10 ツルオカボルト 本橋孝(船橋)
6 16.11.15 不良 14頭
大井ナ 右1200 9番
10 16.10.27 良 16頭
大井ナ 右1400 7番
5 16.08.02 不良 13頭
大井ナ 右1200 7番
7 16.07.01 不良 13頭
大井ナ 右1200 9番
4 16.06.10 良 16頭
大井ナ 右1400 13番
4-8-5-21
0-0-1-0
4-8-4-21
4-8-4-21
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-1 インタラクションカップ3上外国 いたばし二輪草特別B1二B2二 ’16シーサイドカップA2以下 パール賞B1二B2二選抜特別 ムーンストーン賞A2B1一選抜
サウスヴィグラス 久保与(大井) 522
(+2)
11人 520 本橋孝 57.0 4人 525 中野省 57.0 8人 528 中野省 55.0 3人 531 的場文 57.0 3人 534 的場文 55.0
シズノサンデー (有)鶴岡鉄工所 1:13.5 11-10 37.7 1:29.8 2-2-1 41.4 1:12.9 4-4 37.9 1:14.7 7-7 38.8 1:27.4 6-3-2 38.9
(ラシアンボンド) 飯原牧場 1.5 ゴーディー 2.2 アイスカチャン 0.6 プラチナグロース 2.0 プラチナグロース 0.7 コンドルダンス
6 11 キモンアヴァロン 今野忠(川崎)
6 16.11.10 重 9頭
門別 右1200 4番
4 16.10.27 良 8頭
門別 右1200 6番
6 16.10.13 稍重 9頭
門別 右1200 8番
6 16.09.29 重 14頭
門別 右1200 5番
4 16.09.01 稍重 11頭
門別 右1200 5番
9-7-7-37
0-0-0-1
9-7-7-35
9-7-7-24
牡7 黒鹿毛 57.0 9-7-7-16 北竜ひまわりライス特別A1A2 ひろおサンタメール特別A1A2 ハーツクライ・プレミアムA1A 道営スプリント一般オープン マリーゴールド特別A1A2-1
サウスヴィグラス 荒山勝(大井) 507
(-13)
5人 520 桑村真 56.0 5人 520 桑村真 56.0 6人 518 桑村真 56.0 9人 514 桑村真 57.0 2人 508 桑村真 56.0
グランドヒート 小林祥晃 1:14.0 6-6 38.2 1:16.7 6-6 39.1 1:15.1 7-6 38.1 1:14.0 10-9 37.3 1:14.6 7-7 38.7
(スペシャルウィーク) グランド牧場 1.4 アウヤンテプイ 1.8 クリーンエコロジー 1.7 コールサインゼロ 0.5 クリーンエコロジー 0.9 コールサインゼロ
12 コスモグリズリー 藤井勘(大井)
11 16.11.16 重 16頭
大井ナ 右1200 5番
5 16.10.27 良 16頭
大井ナ 右1400 2番
11 16.10.10 不良 14頭
大井ナ 右1200 7番
14 16.09.20 不良 16頭
大井ナ 右1200 8番
11 16.08.02 不良 13頭
大井ナ 右1200 14番
6-1-1-23
1-0-0-3
5-1-1-20
4-1-1-16
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 リゲル賞B1三B2二選抜特別 いたばし二輪草特別B1二B2二 文の京特別B1二B2一選抜 デイリースポーツ賞A2B1一選 ’16シーサイドカップA2以下
ロージズインメイ 宗形竹(大井) 502
(0)
10人 502 森泰斗 57.0 12人 498 真島大 57.0 12人 498 森泰斗 57.0 14人 500 達城龍 55.0 10人 497 赤岡修 55.0
コスモランゲル (有)ビッグレッド 1:14.9 2-2 39.7 1:28.3 6-5-5 39.7 1:14.4 8-8 38.3 1:16.0 11-13 39.7 1:14.6 6-8 39.5
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 2.1 ニシノラピート 0.7 アイスカチャン 1.5 スウェプトアロー 2.9 ラクテ 2.3 プラチナグロース
7 13 ティーズアライズ 服部茂(船橋)
10 16.11.17 重 11頭
大井ナ 右1400 6番
12 16.10.11 重 15頭
大井ナ 右1600 14番
2 16.08.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 7番
9 16.08.19 不良 13頭
大井ナ 右2000 5番
4 16.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
3-3-0-20
0-0-0-4
3-3-0-13
1-2-0-12
牝4 栗毛 55.0 0-0-0-0 スポーツニッポン賞A2B1一選 夢と誇りあるふるさとA2B1一 オーガスト賞A2B1一選抜特別 ギャラクシー賞A2以下選抜特別 ’16スターライトカップA2以
ワイルドラッシュ 嶋田幸(大井) 442
(0)
7人 442 矢野貴 55.0 8人 447 矢野貴 55.0 8人 444 矢野貴 55.0 6人 446 矢野貴 55.0 10人 438 笹川翼 55.0
ナムラエラン 立山伸二 1:28.7 4-5-5 39.4 1:43.2 3-3-3-3 41.1 1:27.5 3-3-3 39.5 2:13.2 4-3-6-6 42.5 1:41.5 2-2-2-2 39.6
(アグネスタキオン) 杵臼牧場 1.6 ブラックレッグ 1.3 フジノドラマ 0.1 ドレッドノート 3.8 チャンピオンゴッド 0.5 プリンセスバリュー
14 アブマーシュ 瀧川寿(川崎)
13 16.10.23 良 14頭
J新潟 左1200 11番
16 16.09.24 稍重 16頭
J中山 芝右1200 13番
5 16.07.23 良 16頭
J函館 芝右1200 5番
8 16.07.02 良 14頭
J福島 芝右1200 5番
5 16.05.07 重 16頭
J新潟 芝直1000 7番
4-4-6-39
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
牝7 鹿毛 55.0 0-0-0-0
北陸S3歳上
セプテンバーS3歳上
函館日刊スポーツ杯3歳上
テレビユー福島賞3歳上
駿風S4歳上
ディクタット 森下淳(大井) 493
(-9)
13人 502 黛弘人 55.0 12人 492 柴田大 52.0 14人 486 柴山雄 55.0 9人 482 内田博 55.0 10人 480 横山和 55.0
アリヴェ 伊達泰明 1:13.8 13-11 38.2 1:09.8 11-10 34.2 1:08.8 9-9 33.8 1:08.8 13-13 33.4 0:56.4  33.1
(Diesis) サンシャイン牧場 2.5 スウィープアウェイ 1.1 メラグラーナ 0.2 ホッコーサラスター 0.6 ジャストドゥイング 0.3 プリンセスムーン
8 15 インフォーマー 張田昂(船橋)
9 16.11.03 重 14頭
川崎 左2100 2番
4 16.10.06 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
4 16.08.23 重 10頭
川崎ナ 左1500 5番
5 16.07.27 良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
2 16.07.05 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 3番
7-9-4-16
7-9-3-15
0-0-1-1
0-0-1-1
牡5 栗毛 57.0 5-3-2-9 JBCクラシックJpnI 清川村宮ヶ瀬クリスマA2B1一 週刊ギャロップ葉月杯A2下 ’16スパーキングサマーA2下 デイリー文月杯A2下
タイムパラドックス 深野塁(川崎) 516
(-3)
10人 519 張田昂 57.0 5人 517 張田昂 57.0 3人 518 張田昂 57.0 3人 522 張田昂 57.0 3人 520 張田昂 57.0
カネショウベガ 長浜和也 2:19.0 8-8-10-9 41.8 1:35.0 9-9-8-10 39.7 1:36.6 6-5-1-2 40.8 1:43.6 5-5-4-5 39.8 1:29.5 8-7-6-4 39.3
(ナグルスキー) 長浜忠 3.7 アウォーディー 1.4 トーセンセラヴィ 0.7 プリンセスバリュー 1.3 トーセンセラヴィ 0.2 テムジン
16 ナイキアドヴァンス 真島大(大井)
8 16.11.17 重 11頭
大井ナ 右1400 3番
8 16.07.14 不良 13頭
大井ナ 右1400 7番
2 16.06.10 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
2 16.05.19 稍重 12頭
大井ナ 右1400 5番
4 16.04.21 稍重 12頭
大井ナ 右1400 12番
7-7-2-10
0-0-0-0
7-7-2-10
7-7-2-10
牡5 鹿毛 55.0 4-0-2-2 スポーツニッポン賞A2B1一選 日刊スポーツ賞B1二B2二選抜 ムーンストーン賞A2B1一選抜 スポーツ報知賞B1二B2二選抜 プレセペ賞B1二B2一選抜特別
サムライハート 蛯名雄(大井) 473
(-7)
3人 480 真島大 55.0 2人 486 吉井竜 57.0 7人 477 吉井竜 55.0 4人 475 中野省 55.0 3人 477 中野省 55.0
ナイキアクトレス 小野勝基 1:28.3 2-1-1 39.1 1:27.4 1-1-1 40.1 1:27.3 9-4-3 38.7 1:27.5 2-3-3 38.7 1:28.1 3-3-3 38.7
(アフリート) レースホース 1.2 ブラックレッグ 1.2 キタノヘイロー 0.6 コンドルダンス 0.5 ミッドイェルバハ 1.0 ミッドイェルバハ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。