地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月26日(土) 水 沢 第9競走 14:40発走


B2八組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハンサムボーイ 高松亮(岩手)
全   13- 15- 18- 58
左   6- 6- 2- 11
右   6- 8- 13- 32
場   5- 4- 7- 16
距   2- 1- 4- 14
1:41.9 良1:43.4
4 16.11.14 不良 9頭
水沢 右1600 4番
6 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
1 16.10.10 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
6 16.09.24 良 10頭
盛岡 左1600 2番
3 16.09.12 稍重 9頭
水沢 右1600 8番
牡7 鹿毛 02.13生 56.0 0-0-0-0 B2九組 B2九組 楽天銀行賞C1三組 希望郷いわて国体開催記C1四組 C1二組
オペラハウス 晴山厚(岩手) 474
(+2)
3人 472 山本政 56.0 2人 475 山本政 56.0 2人 467 山本政 56.0 2人 463 山本政 56.0 1人 464 山本政 56.0
サンデーローザ 安川雅博 1:43.2 9-8-6-4 38.4 1:44.6 8-7 40.2 1:40.7 7-2 37.5 1:42.7 8-7 39.3 1:47.2 6-6-2-3 39.6
(サンデーサイレンス) 清水牧場 0.5 コイスルキセキ 2.7 レオパラス 0.0 ミヤコエンパイア 1.0 レオパラス 0.2 マイネルラヴィーン
2 2 ナスタイザン 菅原俊(岩手)
全   5- 7- 2- 29
左   4- 2- 0- 18
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 4
1:43.4 良1:46.5
9 16.11.14 不良 9頭
水沢 右1600 5番
4 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番
9 16.10.08 不良 11頭
盛岡 左1600 7番
10 16.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 4番
5 16.09.04 良 10頭
水沢 右1600 7番
牝5 黒鹿毛 03.04生 54.0 5-3-1-10 B2九組 B2九組 区界賞C1 岩手の清酒で乾杯しま賞C1一組 B2七組
バゴ 伊藤和(岩手) 458
(-1)
8人 459 菅原俊 54.0 8人 450 菅原俊 54.0 11人 454 菅原俊 54.0 5人 453 △鈴木麻 52.0 4人 465 △鈴木麻 52.0
テンザンオペラ 小山田満 1:44.4 4-5-5-6 40.1 1:44.0 6-5 40.5 1:41.0 11-10 39.1 1:43.3 3-6 41.1 1:46.5 3-3-3-4 41.5
(オペラハウス) 高松牧場 1.7 コイスルキセキ 2.1 レオパラス 2.1 エルレーグル 2.4 テイクエイム 1.3 ロザムンデ
3 3 ブラックメイプル 高橋悠(岩手)
全   4- 4- 5- 37
左   2- 3- 1- 7
右   2- 1- 3- 27
場   2- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:46.5 良-
10 16.11.21 重 10頭
水沢 右1300 9番
除外 16.11.07 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番
3 16.10.24 良 12頭
盛岡 芝左1000 4番
6 16.10.10 稍重 12頭
盛岡 左1200 8番
2 16.09.26 良 10頭
盛岡 左1000 10番
牡5 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-1-0 一戸町郷土芸能祭賞C1 レディスヴィクトリーラウンC1 五葉山賞C1 楽天競馬賞C1 希望郷いわて国体開催記念 C1
アドマイヤマックス 及川良(岩手) 522
(+2)
7人 520 △鈴木祐 56.0  520 下村瑠 56.0 6人 517 高橋悠 56.0 2人 513 吉原寛 56.0 2人 516 村上忍 56.0
ミホダイリン 谷謙介 1:26.2 9-9-8-10 42.1    0:59.7 8-7 35.5 1:13.4 6-5 37.3 1:01.7 5-4 37.3
(ラストタイクーン) 水丸牧場 2.1 クインズジュエリー   0.2 ラブレジェンド 0.8 テイクエイム 0.2 シャンパンダイヤ
4 4 デルマシシマル 村上忍(岩手)
全   4- 8- 2- 22
左   2- 1- 1- 1
右   2- 2- 0- 16
場   2- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 2
1:42.9 良-
5 16.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
2 16.10.24 良 12頭
盛岡 左1600 8番
1 16.10.10 稍重 10頭
盛岡 左1600 11番
2 16.09.26 良 8頭
盛岡 芝左1600 2番
6 16.09.12 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
牡5 青鹿毛 05.01生 56.0 4-3-1-3 いろはす賞C1一組 しずくいし産業まつり賞C1一組 BS開局5周年記念・グC1四組 南部杯カウントダウン14C1 C1三組
マンハッタンカフェ 村上実(岩手) 482
(+6)
3人 476 村上忍 56.0 1人 477 村上忍 56.0 1人 469 村上忍 56.0 2人 469 村上忍 56.0 2人 485 松本剛 56.0
ビルアンドクー 矢野琢也 1:41.6 3-1 39.4 1:42.1 3-1 38.9 1:39.7 4-2 37.0 1:40.8 5-4 36.4 1:46.6 7-7-7-6 41.8
(ジェイドロバリー) 社台ファーム 0.7 トーホクフェアリー 0.8 トウショウノワール 0.5 コイスルキセキ 0.0 ノリノリハッピー 0.9 メモリアルウッド
5 5 ヤマニンティグル 鈴木麻(岩手)
全   8- 7- 8- 50
左   3- 2- 5- 23
右   5- 5- 3- 24
場   4- 4- 2- 13
距   0- 2- 2- 9
1:42.2 良1:44.9
5 16.11.14 不良 9頭
水沢 右1600 6番
6 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
5 16.10.17 良 8頭
盛岡 左1600 8番
3 16.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 10番
7 16.09.19 良 8頭
盛岡 左1600 6番
牡8 鹿毛 05.02生 ☆ 55.0 0-1-2-7 B2九組 B2八組 B2八組 B2九組 震災復興 子ども達に夢B2七組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 477
(+3)
9人 474 △鈴木麻 54.0 8人 464 △鈴木麻 54.0 5人 461 菅原俊 56.0 5人 464 菅原俊 56.0 5人 461 菅原俊 56.0
ヤマニンスフィアー 土井久美子 1:44.0 7-6-6-7 39.3 1:44.3 9-9 38.8 1:43.2 6-8 39.5 1:43.0 8-8 39.1 1:43.7 6-7 39.3
(ホワイトマズル) 錦岡牧場 1.3 コイスルキセキ 0.5 ギミック 1.1 シーザドナルド 0.6 フランクジョイ 1.7 イチフジキング
6 6 マイネルハーシェル 坂口裕(岩手)
全   10- 3- 7- 75
左   6- 3- 4- 35
右   4- 0- 3- 39
場   3- 0- 2- 1
距   0- 0- 1- 1
1:43.6 良1:45.8
8 16.11.14 不良 10頭
水沢 右1600 4番
7 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
5 16.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 16.09.19 良 8頭
盛岡 左1600 2番
3 16.09.04 良 10頭
水沢 右1600 8番
牡7 栗毛 02.15生 56.0 0-0-0-0 金ケ崎町 味覚祭賞B2八組 B2八組 B2九組 震災復興 子ども達に夢B2七組 B2七組
ロージズインメイ 及川良(岩手) 520
(+5)
9人 515 木村暁 56.0 6人 510 木村暁 56.0 2人 499 村上忍 56.0 2人 497 村上忍 56.0 5人 497 村上忍 56.0
マイネルキナ (同)JPN技研 1:43.6 7-6-8-8 39.7 1:44.3 7-7 39.3 1:43.6 3-7 40.5 1:43.1 4-5 39.2 1:45.8 2-2-2-2 41.0
(ブライアンズタイム) コスモヴューファーム 1.7 マツリダインゴット 0.5 ギミック 1.2 フランクジョイ 1.1 イチフジキング 0.6 ロザムンデ
7 7 ビクターウィナー 関本淳(岩手)
全   5- 4- 1- 10
左   2- 3- 1- 5
右   3- 1- 0- 4
場   3- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:44.3 良-
8 16.11.14 不良 9頭
水沢 右1600 3番
2 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
4 16.10.17 良 8頭
盛岡 左1600 2番
7 16.10.08 不良 11頭
盛岡 左1600 1番
6 16.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牡3 青鹿毛 03.24生 56.0 4-4-1-5 B2九組 B2九組 B2八組 区界賞C1 岩手の清酒で乾杯しま賞C1一組
ソングオブウインド 晴山厚(岩手) 482
(-1)
1人 483 関本淳 56.0 3人 478 関本淳 56.0 3人 477 関本淳 56.0 6人 472 関本淳 56.0 2人 478 関本淳 56.0
マイディアダーリン 昆亜紀夫 1:44.3 5-7-6-9 39.7 1:41.9 4-1 38.6 1:42.7 5-6 39.3 1:40.1 7-7 38.7 1:41.9 8-5 39.4
(フジキセキ) 古川雅且 1.6 コイスルキセキ 0.0 レオパラス 0.6 シーザドナルド 1.2 エルレーグル 1.0 テイクエイム
8 ラブミージェームス 菅原辰(岩手)
全   13- 9- 9- 50
左   6- 1- 3- 22
右   7- 8- 6- 28
場   0- 2- 3- 16
距   0- 0- 1- 6
1:42.5 良-
7 16.11.14 不良 9頭
水沢 右1600 8番
6 16.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
1 16.10.23 良 9頭
盛岡 左1600 8番
3 16.10.10 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
5 16.09.24 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牝6 鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-0 B2九組 レディスヴィクトリーラウンC1 たいゆう緑花園賞C1四組 楽天銀行賞C1三組 希望郷いわて国体開催記C1四組
キングヘイロー 小林義(岩手) 466
(-1)
5人 467 齋藤雄 54.0 4人 464 千田洋 54.0 5人 463 菅原俊 54.0 7人 467 菅原俊 54.0 5人 462 菅原俊 54.0
シンハラ 牧野慎一郎 1:44.0 8-9-9-8 38.9 1:43.3 5-8 39.9 1:43.0 7-7 39.2 1:41.1 8-7 37.5 1:42.7 10-9 38.9
(Affirmed) 飛野牧場 1.3 コイスルキセキ 2.3 プレミアムフレンチ 0.1 ビューロクラート 0.4 ハンサムボーイ 1.0 レオパラス
8 9 ビューロクラート 山本聡(岩手)
全   8- 4- 7- 26
左   5- 2- 5- 10
右   3- 1- 2- 11
場   3- 1- 2- 10
距   0- 0- 0- 5
1:44.5 良-
1 16.11.07 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
2 16.10.23 良 9頭
盛岡 左1600 6番
1 16.10.08 不良 9頭
盛岡 左1400 6番
3 16.08.15 良 7頭
盛岡 左1400 6番
3 16.08.01 良 8頭
盛岡 左1400 3番
牡5 鹿毛 04.29生 56.0 2-1-0-0 盛岡手づくり村30周年C1三組 たいゆう緑花園賞C1四組 一関・平泉バルーンフェC1八組 久慈流灯祭・納涼花火大C2六組 C2五組
ディープインパクト 佐藤雅(岩手) 475
(+3)
1人 472 山本聡 56.0 1人 469 山本聡 56.0 1人 463 山本聡 56.0 1人 481 △鈴木麻 54.0 2人 482 △鈴木麻 54.0
キャリアコレクション 佐々木雄二 1:42.4 5-4 39.0 1:43.1 3-2 39.8 1:27.1 5-2 37.8 1:28.2 4-4 38.7 1:27.5 3-3 37.3
(General Meeting) ノーザンファーム 0.4 クンツァイト 0.1 ラブミージェームス 1.0 エルメスショコラ 0.5 クドース 0.3 ディアエミネンス
10 ラッキーゴールド 木村暁(岩手)
全   9- 8- 9- 39
左   1- 6- 2- 16
右   7- 2- 7- 16
場   7- 2- 7- 13
距   2- 1- 2- 3
1:43.3 良1:47.0
6 16.11.14 不良 9頭
水沢 右1600 2番
7 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
取消 16.10.17 良 8頭
盛岡 左1600 6番
6 16.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 4番
1 16.09.12 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
牝5 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-1 B2九組 B2九組 B2八組 B2九組 C1一組
マンハッタンカフェ 佐藤祐(岩手) 459
(+1)
4人 458 木村暁 54.0 6人 454 松本剛 54.0  - 松本剛 54.0 4人 456 松本剛 54.0 5人 453 松本剛 54.0
フェアリークイーン 小島秀三 1:44.0 3-3-3-5 40.0 1:44.7 1-4 41.4    1:43.7 1-1 41.0 1:46.5 1-1-1-1 38.9
(Caerleon) 下河辺牧場 1.3 コイスルキセキ 2.8 レオパラス   1.3 フランクジョイ 0.0 トーホクフェアリー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。