地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月26日(土) 水 沢 第8競走 14:05発走


B2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライブリーソング 山本政(岩手)
全   1- 0- 1- 29
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 1- 22
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.11.12 不良 9頭
水沢 右1600 1番
8 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
7 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 8番
10 16.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 3番
8 16.09.19 良 8頭
盛岡 左1600 4番
牝4 栗毛 03.31生 54.0 0-0-0-2 B2七組 B2七組 B2六組 三陸大船渡さんままつりB2八組 南部杯カウントダウン2B2六組
ファルブラヴ 晴山厚(岩手) 444
(+1)
6人 443 山本政 54.0 5人 437 山本聡 54.0 7人 438 関本淳 54.0 10人 430 山本聡 54.0 4人 429 山本政 54.0
ライブリーダンス 石川貴久 1:43.7 5-5-5-5 38.6 1:45.4 9-9 41.0 1:43.0 1-2 39.8 1:43.3 1-5 42.2 1:43.9 6-8 39.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.9 ブライティアスワン 2.8 サクラインペリアル 1.3 ハーモニーフェア 2.6 ホクレアネイチャー 2.0 ヤマタケデュック
2 2 エムティブラン 関本淳(岩手)
全   1- 6- 1- 25
左   0- 1- 0- 9
右   1- 5- 0- 12
場   0- 2- 0- 11
距   0- 0- 0- 4
1:30.7 良-
5 16.11.12 不良 10頭
水沢 右1600 2番
5 16.10.30 稍重 8頭
盛岡 左1600 5番
4 16.10.16 良 10頭
盛岡 芝左1000 10番
5 16.10.02 良 7頭
盛岡 左1600 7番
7 16.09.18 良 8頭
盛岡 左1600 8番
牡3 芦毛 04.30生 56.0 0-1-1-10 大東ふるさと分校賞B2六組 B2六組 もみじ賞B2 B2七組 希望郷いわて国体開催記B2五組
アドマイヤコジーン 飯田弘(岩手) 421
(+2)
7人 419 関本淳 56.0 5人 421 関本淳 56.0 8人 420 関本淳 56.0 6人 421 関本淳 56.0 8人 421 関本淳 56.0
アベックプレジール 川村初美 1:44.1 4-6-5-6 39.3 1:43.2 6-5 39.0 1:00.2 7-6 35.2 1:43.4 7-5 39.1 1:43.6 6-6 39.5
(デュランダル) 株式会社RUMIファ 0.9 ジャイアントスター 1.6 パープルキング 0.3 ブライテストムーン 1.8 ラフィナート 1.9 パルミエ
3 3 エイシンアルファー 阿部英(岩手)
全   0- 3- 1- 24
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:36.8 良1:36.8
10 16.11.12 不良 10頭
水沢 右1600 10番
10 16.10.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 12番
10 16.10.16 良 10頭
盛岡 芝左1000 6番
6 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 8番
10 16.09.17 良 12頭
盛岡 芝左1700 5番
牝4 青鹿毛 04.04生 54.0 0-1-0-9 大東ふるさと分校賞B2六組 B2 もみじ賞B2 B2六組 オクトーバーカップターフチB2
マンハッタンカフェ 佐々由(岩手) 430
(-5)
10人 435 千田洋 54.0 12人 428 阿部英 54.0 8人 428 高松亮 53.0 6人 424 阿部英 54.0 10人 420 阿部英 54.0
エーシンコンファー 谷謙介 1:45.5 6-7-8-10 40.5 1:41.5 3-7 39.9 1:02.9 9-10 36.5 1:42.7 8-8 38.6 1:49.6 1-1-1-3 37.1
(Dynaformer) 栄進牧場 2.3 ジャイアントスター 1.4 マリノエトワール 3.0 ブライテストムーン 1.8 イチフジキング 1.0 ブライテストムーン
4 4 エールビスティー 大坪慎(岩手)
全   8- 6- 1- 37
左   0- 1- 0- 6
右   8- 5- 1- 27
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.2 良-
9 16.11.14 不良 12頭
水沢 右1400 2番
8 16.10.31 不良 9頭
盛岡 左1400 10番
11 16.10.17 良 12頭
盛岡 左1200 11番
9 16.09.27 良 10頭
門別 右1200 9番
6 16.09.07 稍重 8頭
門別 右1200 5番
牡7 青鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-1 ノベンバーカップB2 全日本わんこそば選手権賞B2 江刺産業まつり賞B2 ししゃもとやまべ日高町特別C3 クジャクソウ特別C3-2
ハーツクライ 飯田弘(岩手) 531
(0)
12人 531 大坪慎 56.0 8人 523 千田洋 56.0 8人 521 齋藤雄 56.0 10人 534 黒澤愛 56.0 8人 536 石川倭 56.0
タイキラビリンス 上野忠 1:30.2 8-10-11-9 40.2 1:29.3 5-8 40.5 1:16.7 7-6 39.9 1:16.1 10-10 39.3 1:15.3 5-5 38.7
(Clever Trick) ノーザンファーム 1.9 イチフジキング 3.2 ロザムンデ 2.6 ヤマニントレフル 3.0 マンダラキッス 1.4 アベニンバード
5 5 デジタルデータ 鈴木祐(岩手)
全   8- 6- 7- 58
左   7- 6- 2- 28
右   1- 0- 5- 26
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.5 良-
11 16.11.14 不良 12頭
水沢 右1400 4番
10 16.10.19 良 10頭
園田 右1400 5番
5 16.10.05 重 10頭
園田 右1400 10番
8 16.09.23 重 10頭
園田 右1400 1番
6 16.09.08 稍重 9頭
園田 右1400 9番
牡7 鹿毛 03.14生 △ 54.0 0-0-0-0 ノベンバーカップB2 C2一3歳以上 C2二3歳以上 C2一3歳以上 C2一3歳以上
サクラバクシンオー 板垣吉(岩手) 499
(0)
9人 499 小林凌 56.0 9人 489 大山真 56.0 6人 489 廣瀬航 56.0 7人 483 板野央 56.0 3人 483 廣瀬航 56.0
マストシーストップ 杉浦和也 1:30.5 7-9-9-9 40.7 1:33.5 10-10-10-10 39.9 1:31.8 10-10-9-9 39.1 1:31.5 10-10-10-9 40.2 1:34.3 5-5-5-5 39.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.2 イチフジキング 2.0 ウイングエンペラー 1.8 ゼットマックイーン 1.5 マイネルクレイモア 1.2 キングタイド
6 タイセイスウォード 木村直(岩手)
全   2- 4- 1- 31
左   0- 0- 0- 5
右   2- 4- 1- 16
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.11.12 不良 9頭
水沢 右1600 4番
8 16.10.30 稍重 8頭
盛岡 左1600 7番
10 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 5番
7 16.09.18 良 11頭
盛岡 左1200 5番
6 16.09.03 良 8頭
水沢 右1300 7番
牡4 芦毛 03.19生 ▲ 53.0 0-0-0-3 B2七組 B2六組 B2六組 希望郷いわて国体開催記念 B2 セプテンバーカップB2
スウェプトオーヴァーボード 三野通(岩手) 483
(0)
9人 483 ▲木村直 53.0 7人 480 木村暁 56.0 9人 480 ▲木村直 53.0 7人 473 阿部英 56.0 6人 476 ▲木村直 53.0
アントワープ 前田敏文 1:46.3 6-7-7-8 40.7 1:47.9 7-8 43.2 1:46.2 10-9 41.5 1:15.3 4-5 38.7 1:26.0 7-8-8-6 40.7
(キングカメハメハ) 上水牧場 3.5 ブライティアスワン 6.3 パープルキング 4.5 ハーモニーフェア 1.4 ロザムンデ 3.2 スマイルリリー
6 7 サンマルビューティ 陶文峰(岩手)
全   4- 2- 5- 34
左   0- 1- 1- 6
右   4- 1- 3- 10
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 1
1:34.2 良1:34.2
6 16.11.12 不良 10頭
水沢 右1600 1番
4 16.10.30 稍重 8頭
盛岡 左1600 6番
3 16.10.16 良 10頭
盛岡 芝左1000 5番
3 16.10.02 良 7頭
盛岡 左1600 1番
2 16.09.18 良 11頭
盛岡 左1200 8番
牝6 黒鹿毛 03.06生 54.0 0-1-3-9 大東ふるさと分校賞B2六組 B2六組 もみじ賞B2 B2七組 希望郷いわて国体開催記念 B2
ダンスインザダーク 菅原右(岩手) 460
(-7)
5人 467 陶文峰 54.0 4人 459 陶文峰 54.0 6人 460 陶文峰 54.0 4人 460 陶文峰 54.0 6人 459 陶文峰 54.0
マサノメジャー 後藤順男 1:44.2 3-3-4-5 40.0 1:43.0 1-1 39.4 1:00.2 1-2 36.4 1:42.0 1-2 38.8 1:14.1 3-2 37.7
(シンボリクリスエス) 木戸口牧場 1.0 ジャイアントスター 1.4 パープルキング 0.3 ブライテストムーン 0.4 ラフィナート 0.2 ロザムンデ
8 ランデックアロマ 村上忍(岩手)
全   2- 2- 0- 27
左   1- 0- 0- 9
右   1- 1- 0- 14
場   1- 1- 0- 14
距   0- 0- 0- 7
1:29.5 良1:32.7
6 16.11.14 不良 12頭
水沢 右1400 6番
9 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
6 16.10.17 良 12頭
盛岡 左1200 7番
8 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 1番
8 16.09.19 良 10頭
盛岡 左1200 3番
牝4 鹿毛 01.31生 54.0 2-2-0-23 ノベンバーカップB2 B2四組 江刺産業まつり賞B2 みちのく千厩赤ちゃん相B2四組 希望郷いわて国体開催記念 B2
メイショウサムソン 村上実(岩手) 481
(+3)
10人 478 高松亮 53.0 10人 465 村上忍 54.0 10人 464 村上忍 54.0 7人 461 村上忍 54.0 8人 460 村上忍 54.0
アロマキャンドル 簗田美穂子 1:29.5 12-12-12-11 38.8 1:42.8 10-8 39.9 1:15.2 10-9 37.9 1:42.3 5-7 40.2 1:15.4 10-9 38.1
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 1.2 イチフジキング 1.6 ホクレアネイチャー 1.1 ヤマニントレフル 1.4 オーバーチュア 1.9 スマイルリリー
7 9 マイネヴァイザー 高松亮(岩手)
全   12- 8- 3- 65
左   4- 4- 1- 26
右   7- 2- 1- 29
場   6- 2- 1- 19
距   0- 1- 1- 8
1:29.2 良1:29.2
2 16.11.13 不良 10頭
水沢 右1600 8番
6 16.10.31 良 8頭
盛岡 左1600 8番
10 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 4番
7 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 6番
6 16.09.17 良 7頭
盛岡 左1600 6番
牝6 黒鹿毛 02.14生 54.0 0-0-0-0 B2四組 B2三組 久慈地方産業まつり賞B2四組 みちのく千厩赤ちゃん相B2四組 CITY STORY杯B2三組
ステイゴールド 城地俊(岩手) 435
(-4)
3人 439 南郷家 54.0 6人 445 南郷家 54.0 7人 445 南郷家 54.0 6人 444 南郷家 54.0 2人 444 南郷家 54.0
コウエイソフィア 大黒富美子 1:41.9 1-1-1-1 39.3 1:41.8 1-3 40.4 1:43.6 1-4 42.2 1:42.1 1-2 40.5 1:42.6 2-2 40.4
(フォーティナイナー) ビッグレッドファーム 0.2 マイネルボンド 1.2 アークマイニング 3.6 イチフジキング 1.2 オーバーチュア 1.6 スクリーンハッピー
10 ギンザジャンヌ 坂口裕(岩手)
全   6- 7- 6- 34
左   0- 0- 1- 3
右   6- 7- 5- 27
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.4 良-
10 16.11.14 不良 12頭
水沢 右1400 8番
7 16.10.31 不良 9頭
盛岡 左1400 5番
5 16.10.17 良 12頭
盛岡 左1200 8番
8 16.10.03 不良 9頭
盛岡 左1600 7番
3 16.09.19 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牝4 黒鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-1 ノベンバーカップB2 全日本わんこそば選手権賞B2 江刺産業まつり賞B2 B2三組 希望郷いわて国体開催記念 B2
デュランダル 村上昌(岩手) 470
(+7)
11人 463 木村暁 54.0 5人 455 木村暁 54.0 5人 456 坂口裕 54.0 6人 455 木村暁 54.0 4人 459 木村暁 54.0
ローレルウィッチ 大黒富美子 1:30.4 3-3-3-7 41.3 1:27.5 3-3 39.2 1:15.2 4-4 39.1 1:41.7 1-3 42.2 1:14.4 2-2 38.7
(エルコンドルパサー) 三石橋本牧場 2.1 イチフジキング 1.4 ロザムンデ 1.1 ヤマニントレフル 3.7 リオサリナス 0.9 スマイルリリー
8 11 プリンセスポケット 菅原辰(岩手)
全   4- 2- 2- 4
左   3- 2- 2- 1
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:29.7 良-
3 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
3 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 6番
取消 16.09.18 良 8頭
盛岡 左1600 4番
7 16.08.28 重 10頭
水沢 右1900 10番
2 16.08.07 良 10頭
盛岡 左2000 3番
牝3 栗毛 03.23生 54.0 3-2-2-1 B2七組 B2六組 希望郷いわて国体開催記B2五組 ビューチフルドリーマーカップオ ひまわり賞3歳牝馬
ジャングルポケット 瀬戸幸(岩手) 456
(+8)
1人 448 菅原辰 54.0 1人 442 菅原辰 54.0  - 菅原辰 54.0 5人 450 山本政 53.0 3人 441 菅原辰 54.0
ピサノドヌーヴ 鈴木雅俊 1:42.9 2-3 40.1 1:42.0 3-2 38.6    2:05.6 2-2-5-6 42.7 2:09.5 9-9-9-2 39.2
(アグネスタキオン) 岩見牧場 0.3 サクラインペリアル 0.3 ハーモニーフェア   3.5 ジュエルクイーン 0.4 サプライズハッピー
12 マリノエトワール 小林凌(岩手)
全   8- 3- 10- 32
左   3- 2- 5- 16
右   3- 1- 2- 11
場   3- 1- 2- 10
距   1- 0- 1- 6
1:28.8 良1:31.1
9 16.11.13 不良 10頭
水沢 右1600 2番
1 16.10.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 1番
9 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 1番
3 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 1番
8 16.09.17 良 12頭
盛岡 芝左1700 8番
牝6 栗毛 04.11生 54.0 7-1-2-5 おさかなグルメのまち大B2三組 B2 久慈地方産業まつり賞B2四組 南部杯カウントダウン8B2五組 オクトーバーカップターフチB2
サムライハート 板垣吉(岩手) 465
(-2)
7人 467 小林凌 54.0 11人 461 小林凌 54.0 8人 469 小林凌 54.0 7人 457 小林凌 54.0 8人 455 千田洋 54.0
ジャカランダ 矢野悦三 1:42.5 5-7-7-8 40.0 1:40.1 4-2 38.3 1:43.4 6-9 41.1 1:41.7 5-4 40.1 1:49.5 7-8-12-11 35.8
(ヘクタープロテクター) ムラカミファーム 1.2 ゼンノブショウ 0.0 ラブミーリル 3.4 イチフジキング 1.0 ヤマタケデュック 0.9 ブライテストムーン
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。